Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Зебра жизни стала вороной. (((

Наконец-то я добралась до отчета за понедельник... Не прошло и года! Что-то на работе полный аврал.
А понедельник выдался очень интересным и неожиданным. На конюшню я приехала относительно рано, часа в 4 вечера. Сижу в комнате отдыха и понимаю, что лезть в седло мне откровенно лень. Меня об этом предупреждали, что рано или поздно лениво будет на лошадке своей ездить, а общение сведется в общие прогулки, летние выпасы и заплетание косичек...
Немного порассуждав сама с собой, решила пойти в поле с кордой, т.к. на плацу достаточно пыльно, но с седелкой и развязочками.
С этими мыслями пошла к коню. Немного огорчилась, увидв чуть расчесанный шов, но данное неизбежно. Принялась чистить... Вот как раз после чистки мне уже вообще ничего н хотелось. Когда же он полностью пролиняет?????????!!!!!!
В итоге прицепила кордук недоуздку, взяла бичик и двинулась на улицу. Наш нынешний кордовый круг находится между левадой и эл.пастухами с табуном. Дуся сразу раздухарился, стал призывно ржать, чуть прошел вокруг меня рысью и постоянно посматривал на гуляющих лошадей. Потом вообще решил к ним присоединиться! От такой наглости у меня глаза округлились.
Начали рысить, вернее я решила, что конь будет рысить. Но в планы Дуся это не входило. Таких прыжков я давно не выдела: всеми четырьмя намтр от земли, воображая себя кузнечиком. Понимая, что данные действия могу плохо обернуться, решила подуспокоить коня. В этот момент Дуся нашел причину всех его неудачных попыток пойти к табуну - МЕНЯ!!! И решил доказать мне что он Лошадь и у него огромное количкство прав и никаких обязанностей. Могу заметить, что с последней нашй "ссоры" такого рода конь стал значительно сильнее и изобретательнее на варианты ухода с корды. В любом случае у него ничего не получилось, В некоторы моменты мне так хотелось вложить ему бичем для пущей убедиительности, но он же "инвалид" сейчас - жалко стало однимм словом. Вобщем мы разобрались без рукоприкладства, просто это заняло минут на 5 больше времни. Зато как он потом работал!!! Сказка просто. На рыси голову опускал, удалось сократить его почти на рысь на мест. Галоп делали только направо (налево, конечно же, ему тяжело) и как делали - долго и свободно. Я не стала препятствовать деланию коня побегать, тем более если он не жалуется.
После работы обнаружила надорванный нижний шов. Но без криминала. Очистила все перекисью, залила монкловитом, а на последок зеленым спреем.
Села в машину и только тогда поняла насколько устала. Как же у меня болели ноги, похуже чем после хорошей работы в седле.
Сегодня сяду в седло. Посмотрю как он себя вести будет...
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да,иногда действительно бывает так не охото верхом садится.. :roll:

У меня кобылы сейчас тоже такие развесёлые.Наверно это из за весны и тёплой погоды :)
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

а у нас было тоже самое прошлой венсой!
viewtopic.php?f=6&t=4497&st=0&sk=t&sd=a&start=1605

таже красная подставка, соль он вышиб и наделся на нее попой! Рваная рана была большой, зашили очень аккуратно, поэтому шовчик такой хороший получился (спасибо ветврачу)
Я потом ее перевесила повыше и прибила не вертикально, а горизонтально, предварительно заточив острые углы. Теперь все ок. (ттт)
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Извиняюсь, можно я тут фото выложу Зайца. Мне кажется это один и тот же. Фото сделано 01.10.2002 г.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Lily , я думала, это только мое Чудо могло надеться на подставку. Надо же такой же случай... Да и на левой стороне... Однако! Я сейчас вообще сняла эту подставку, а соль вовешу на крепкую веревку, просверлив в ней дырочку. осмотрим птом, как будет.

МасЯ, да, это именно тот Заяц. Его трудно перепутать. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Tsuki написал(а):
Lily , я думала, это только мое Чудо могло надеться на подставку. Надо же такой же случай... Да и на левой стороне... Однако! Я сейчас вообще сняла эту подставку, а соль вовешу на крепкую веревку, просверлив в ней дырочку. осмотрим птом, как будет.
:mrgreen: у меня тоже после этого случая на веревке висела, пока вид этой веревки меня не достал и я не взяла в руки подставку), посмотреть, что можно с ней сделать, потом до меня дошло, что острые углы можно сточить и повесить ее по-другому)

ага, я тоже думала, что только мое Чудо))) могло так!
все быстро зажило (ттт) и вам желаю скорейшего!
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

расматривала свой старый фотоальбом и вот какую фотку в нём обнаружила



Думаю,как пожож на того коня что вы фотки тут выкладывали..Переворачиваю фото,а там написано Заяц))))
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

И это тоже тот самый Заяц!!!! Какой популярный конек!!! Как жалко, что у меня не осталось фотографий с ним после кательена в ШВЕ!
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

ПонЯ написал(а):
расматривала свой старый фотоальбом и вот какую фотку в нём обнаружила
Думаю,как пожож на того коня что вы фотки тут выкладывали..Переворачиваю фото,а там написано Заяц))))
Оксан, а это ты где фотографировала?
А кто-нибудь знает куда переехала эта конюшня из Одинцово? Там еще был конек Закат кажется. Милый такой.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

МасЯ написал(а):
Оксан, а это ты где фотографировала?

Это не я фотографировала)))У меня была бодружка по переписке,Алефтина Фомина.Она мне эту фотку прислала.На какой конюшне она ездила,к сожалению тоже не помню..
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Заранее извиняюсь за вторжение 8) ,но стало очень интересно,что за подставка под соль такая :shock: ?
Я как-то привыкла к таким
http://www.konka.ru/photos/50154.jpg
или таким
http://www.equipeo.com/images/rep_artic ... 006_gd.jpg
не думала,что бывают железные :roll: (если правильно поняла).

Вот,нашла,у Вас такая?
http://www.konimag.ru/images/cat/fd01d4 ... b5a1d8.jpg
Нигде не встречала :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

МасЯ написал(а):
Там еще был конек Закат кажется. Милый такой.
Это случаем не гнедой мерин со звездой?

Гулёна, да именно такая, как на последней ссылке. Я ее долго искала когда-то, а вот к чему все привело!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Да, гнедой со звездой, где-то под 170 см. если не путаю. Не знаете где он сейчас? Или где та конюшня?
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

На сколько я знаю, Закат стоит там же, где и Заяц - ШВЕ Регион. На их сайте есть фото этих лошадок. http://www.horse-school.ru/main.htm
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Tsuki написал(а):
Гулёна, да именно такая, как на последней ссылке. Я ее долго искала когда-то, а вот к чему все привело!!!!
А зачем искали-то :lol: ?Она чем-то лучше пластиковых?
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Гулёна написал(а):
Tsuki написал(а):
Гулёна, да именно такая, как на последней ссылке. Я ее долго искала когда-то, а вот к чему все привело!!!!
А зачем искали-то :lol: ?Она чем-то лучше пластиковых?
По просьбе Анжелы. Да и повторюсь, у меня конь не лижет, а грызет соль. Следовательно, пластиковая жить будет не долго.
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Век живи - век учись!
Я вот таких подставок никогда и не видала!!!! Хотя в том же Сивом Мерине частенько бываю.... ((((((
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

И правда,хорошая подставка.Надо бы такую приобрести(Я про ту,что на последней ссылке :) )

Пластиковые не долговечны..
 
Re: Эх! Догоняй... Все не так плохо в нашем королевстве

Так девушка, че эт вы стрелки передвигаете а :lol: ???
Лично у меня такие штуки висят на улице в леваде и очень высоко. В денник такую хрень сама побоялась бы повесить, там пластиковые висят :mrgreen:
 
Сверху