Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

anjelo написал(а):
Ир в суставах артриты или артрозы ?
На сколько знаю артрит штука вполне устранимая в отличие от артроза :?

В шее по моему был артроз, но точно не помню
Артриты везде. Я надеюсь, что все же до артрозов не дойдет (ТТТ). В шее тоже артрит, кажется... Мы недавно с Веркой этот вопрос поднимали.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Бедняга... Восстановления вам скорейшего!
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Ир, а что Вера по этому поводу говорит??? Мы вроде тьфу три раза начали восстанавливаться, но то, что я настояла на Адекване, сейчас мне кажется правильным решением. Мил реально пошел на поправку. Теперь еще с Линой состыковаться по поводу мышц и надеюсь, мы вернемся в прежнюю форму. Если хочешь потом тебе расскажу что и как у нас получилось :)?
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Да,интересная собака!Мне она почему то какоую то дикую собаку напоминает или лису :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

anjelo написал(а):
Если хочешь потом тебе расскажу что и как у нас получилось :)?
Обязательно расскажи!!! Еще спрашиваешь. ))))))))))
ПонЯ написал(а):
Да,интересная собака!Мне она почему то какоую то дикую собаку напоминает или лису :roll:
Ее сравнивает большинство с лисиичкой, а ещес олененком...
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Рабочая рутина чуть отступила, и появилось время для отчетика.
Воскресение.
Ввиду жары невыносимой поехали мы на конюшню ранним утром. Правда не таким уж и ранним, но часов в восемь были на месте.
Планы были следующие: я верхом, Володя с Эмкой на машине должны былии отравиться на Москва-рееку, найти тихо уединенное место для купания все четверых.
Задача достаточно сложная, т.к. берега реки достаточно крутые, и пологого спуска днем с огнем найти не просто.
Я достаточно быстро почистила коня, поседлалась, снарядила Володю всем нобходимым: щетки и походный крючок, попона-сетка и репелнт. Мы разошлись в разные стороны: я в седло, Володя в машину. Мысль была такова, что пока мы с Дусе дойде до Москва-реки, Володя найдет приличное местечко. Да не тут-то было. Муж умудрился заблудиться в чистом поле. До полей нам идти по асфальту/обочине неспеша около 15-20 минут. Доковыляли мы, двинулись легкой рысью. Как ни странно температура была вполне приелимой для движения. И тут звонок. Мысль "Кто может звонить? Наверное, Володя. Меня заждался. Хм, да вообще-то не стал бы он названвать, зная, что я верхом. Значит что-то не так!" Торможу коня, подимаю трубку. А та потрясающий ворос: "Ты где? Я, кажется, заблудился!" Супер. Только этого мнее и не хватало. Более или менее я постаралась объяснить свое местоположение человеку, который в этой местости первый раз, сориентировала его дальнейшее продвижение и положила тубку. Более внимательно оглядевшись, я засекла нашу машнку и двинулась к ней легким галопом.
Ура, встретились. Как искали место повествовать не буду, ибо долго и не нтресно. Само главное - нашли!
Место шикарное. Есть хороший подъезд, тень от деревьев и наличие под ними травы, песчаное дно, совсем не глубокая протока, отделяющая остров от основной суши и нас от бурно текущей реки. Да, течение в Москва-реке достаточно сильное. Спуск, правда, все равно крутоват, но я решила поробовать.
Припарковали машину, я расседлала коня, накинула попону и долго оглядывалась по сторонам в поисках "куда бы првязать?" Земля сухая - кол не вобьешь. Мое внимание привлек лесок на вершине холма. Пошли с конем туда, осмотрела место - понравилось, привязала. Поразило отсутствие уже привычных бутылок, склянок, банок. Спустилась вниз, взять репелент. А Володя выпучил глазки и говорит - "Забыл!" Я аж позеленела. Потом вспомнила, что в машине валяется OFF. Как он нас выручил. Хотя кровососущих итак было минимум, но пшикнуться надо было обязательно.
Дусь был оставлен пастсь в тени кленов, а мы отправились изучать дно, т.е. купаться!!!!!
Сколько мы плескали уже не помню, но я даже устала. Вода подобно шелку касалась тела и убегала вдаль. Огромным плюсом было течение, дарящее прохладу, по которой мы все так соскучились. В стоячем водоеме все по-другому. Там откровенно противно, вода ни грамма не освежает. А тут прямо блаженство!
Удобно было наблюдать и за конем. Его очень хорошо было видно с берега. Эх, если бы не надвигающийся полуденный зной и куча дел, я бы там весь день просидела.
Пришло время Дуся. Зная, как он относиться к резким спускам, обрывчикам и канавкам, я долго изучала берег и возмжности зайти в воду. Плюс из нее потом надо и выйти. Надо было сделать следующее. Я с кордой сразу захожу в воду, где достаточно глубоко, а Дусь идет по берегу где-то 5 метров к отмели и там спускается. Идея хорошая, но коня не впечатлила. Я-то в воду спустилась, а он стоит на берегу, фыркает и не понимает, что ему делать. Смешно ))))))) Я двинулась по воде вдоль берега, увлекая Дуся за собой. Неуверенными движениями конь продвигается... Ура, дошел до места спуска. И заортачился. Я и так и сяк, а он встал, уперся и ни туда и ни сюда. На помощь пришлось звать Володю. Это было еще смешнее. Муж совсем не знает, как подходить к лошади и что с ней надо делать. Сначала он издали замахал рукаи и тихо скомандовал "Вперед!" Дусь, кончно, на него гланую, но в серьез не принял. Муж подошел ближе с теми же действиями, конь насторожился. Еще ближе... И тут в одно мгновение в глазах коня мысль промелькнула "А была не была!" И он прыгнул... Ко мне на ручки, конечно. Хорошо, что я стояла на приличном расстоянии, предусмотрев такой ход событий. Дусь плюхнулся в воду, глубина чуть выше запястия. Никогда не видела, чтобы так четко на мордахе выражались мысли. Конь вдруг понял, что вода совсем не страшная. Начил ходить вокруг меня. Глубина менялась от запястия до середины плеча. Я постаралась всго его облить. Он похоже не понял, зачем такие манипуляции, но спокойно стоял и наблюдал за моими действиями. Купалиись мы не долго. Не хотела переусердствовать в первый раз. Надо вылезать. С этим действие пробле почти не было. Выпрыгнул Дуся из воды так, как будто каждый день это делал, и рванул сразу к траве, а она метрах в 10-ти от берега за кустами. Соответственно еле удержала. Вылезла сама, надела обратно попону и отвела под деревья...
Самы мы еще немного понежелись в водной прохладе, искупали собаку, которая была откровенно потив и назло извалялась в золе сразу после купания. Поэтоу процесс был дублировал перед отъездом.
Около 12 часов мы двинулись в обратный путь. В поле было так хорошо. Пришедшие не весть откуда облока создавали некую прохладу, дул хоть ии теплый, но освежающий ветерок. Поле мы пересекли наискосок сразу к выходу легкой рысцой. Потом шпгпли по асфальту, но не много. Только стоило пересечь дорогу с машинками, я спешилась, отпустла подпуги и шагала рядом с конем. Конь через некоторое время решил, что рядом идти не кайфно и пристроился мне "в хвост". По деревне было идти жарко уже. Мы даже зашли в тень деревьев, чтобы дух перевести и остыть.
Вот такой был замечательный день. Фото тоже ожидаются, надо только найти фотик, который куда-то дел муж. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Какой приятный выдался день... :)
Купание в такую погоду заслужила любая лошадь, хотя бы один разочек!..
Жду с нетерпением фоток, посмотреть на мокрого Рыжего :)

Про собачку - просто прелесть :) А правда, что эта порода лает как-то по-особенному?..
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Таня ДиКон написал(а):
Про собачку - просто прелесть :) А правда, что эта порода лает как-то по-особенному?..
Я бы не сказала, что по особенному. Она ВООБЩЕ не лает!!!!!!! ))))))
Она скулит, рычит, воет. Пока мы от нее других звуков, во всей красе описсаных в инете, не слышали. ((( Но еще надеюсь, т.к. она у нас всего 3,5 недели.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Мы тоже так делаем,едем к пруду,лошади пасутся,а мы купаемся.Потом их купаем :) Метель у меня тоже по началу боялась,теперь уже плавает с удовольствием))
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Я надеюсь, что Дусь тоже скоро найдет в купании кайф, и все его предрассудки улетучатся.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Найдет,найдет!Вот у меня Метель уже в воду заходит,как к себе домой))

А вы фоткались тогда,когда купались?
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Нашла видюху с поющей басенджи :) Собака как-будто мяукает! :)
http://www.youtube.com/embed/2rW2I6KmWhw
А этот чёрненький экземплярчик гавкает очень интересно :lol:
http://www.youtube.com/embed/cYA5CXCZSNw
Видео под названием Basenji double bark. Я смеялась :lol:
http://www.youtube.com/embed/0nqlFoR0pqQ
А вот и самый настоящий лай!
http://www.youtube.com/embed/0_9FLcVqcBU

Так что есть к чему стремиться :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Таня ДиКон, спасибо за прикольное видео. Кстати, в последнем лает не басенджи. Скорее всего это метис...



У меня трагедия - я фотик найти не могу... ((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

У меня трагедия - я фотик найти не могу... (((((((((((((((((((((((((((((((([/quote]

Потеряла? :(

Когда что то такое теряется,все время глупая мысль в голову приходит,что жалко нельзя ему позвонить..Как потереному мобильнику :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

ПонЯ, тоже жалела, чтопоискового устройства нет у фотика. А я его и так нашла! Был завернут в попону. )))))) Вот только вчера вечером полезла туда и он вывалился из пакета. )))))))))))))))) Радуюсь. Сегодня вечерком обработаю и выложу фотки.

Вчера сняла коня с работы совсем, только сама с ни в руках шагать буду и на корде по прямым бегать. Сразу застучали оба плеча. ((((( И очень не нравиться правое колено. Правда, мне сказали, что я мнительная и там все в порядке. Но я лучше лишний раз перестрахуюсь! С нетерпением жду приезда ветеринара на осмотр. И после отпуска опять гомеопатия.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Фото!!!!!
Из раннего: наша давнишняя прогулка с подругой. Эх, поля тогда еще имели кислотно-изумрудный цвет...
161803519.jpg


161803523.jpg


Дусь помахал головой, а получилась крыса, так редко (можно сказать никогда не встречаемая у коня)
161803525.jpg


161803526.jpg


И просто пейзажи
161803530.jpg


161803532.jpg


161803534.jpg


А теперь серия "Купание Дуся 2010" ))))))))
161803537.jpg


161803540.jpg


На этих фотках видна сама Москва-река и собственно протока, где мы купались.
161803542.jpg


161803545.jpg


Найди коня... После купания, как и до оного, Догоняй кушал травку в тени деревьев на пригорке.
161803550.jpg


А вот он!
161803558.jpg


161803552.jpg


161803556.jpg


Согласитесь, хорошее место для выпаса в такую жару: и тени предостаточно и есть солнечные места, а трава и там и там есть (была :cry: )

Просто вид
161803561.jpg


Фотоаппарат мой жару тоже плохо переносит оказывается, так что последние фото получились мазанные...
161803562.jpg


Поэтому оно одно!
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Соба обалденная :)) Купаетесь, завидую :D
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Моя тренер мне говорила, что рыжие лошади выигрышно смотрятся на фоне изумрудно-зелёной травы. А уж на фоне сочно-зелёной травы и лазурно-голубого неба... она права на все 1000% :)

Удастся ли вам ещё с Дусем поплавать?..
 
Сверху