Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

МасЯ написал(а):
Фото потрясающие!
Как жаль, что я Вас видела с другого берега. Так всегда бывает. Когда дома, то ни одна лошадь мимо не проходит.
Мы теперь по выходным часто там будем. Да и на буднях иногда появляемся, когда время позволяет. А на той стороне можно где-нибудь поездить спокойно?

Таня ДиКон написал(а):
Tsuki написал(а):
http://s59.radikal.ru/i164/1006/94/8633e399b415t.jpg
Ох, я вас сразу и не признала :oops:
Фотки из Питера - здоровские. Руины очень-очень понравились, притягательная атмосфера у таких остатков строений...
Я в Питере тоже была 1 раз, но в 2005-ом году. Тогда очень впечатлил Петергоф - бродить бы там и бродить...
А фоток у меня не сохранилось - я фотографировала на телефон, который канул в лету... а так жалко, ведь в каждой самолично сделанной фотографии есть что-то особенное...

В будущем хочу ещё раз съездить в Питер, обязательно! :)
На этой фотке вообще нас сложно узнать )))) Это просто я знаю, что мы там были, да и по силуэтам могла догадаться (не в обиду автору фото).
В Питер, как мне пояснили, нужно не один раз съездить, чтобы полностью прочувствовать атмосферу этого города. Или пожить там с месяц... ))))))

ПонЯ написал(а):
Такой интересный рассказ и фотки!Очень понравилось,смотрела с удовольствием!!
Где ты на камне и как я понимаю подружка рядом,с камушком,смешно получилось,прям как комикс :lol:
Комикс - не то слово!!!! Лежу, позирую. Слышу Настины слова "Ща, Володь, погоди. Я подойду." Открываю глаза и вижу над собой настину лыбу в 32 зуба и камешек в ее руках. Первая мысль "А вдруг уронит нечаянно?!" Чуть не падаю с камня. А вот потом уже был заснят этот комикс, который начинался драмматически. Получилось, согласна, здорово.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Автор фото не в обиде, т.к. снимала на мобильник и на максимальном приближении.
На той стороне - это на какой? Если на стороне родника, то думаю негде. Хотя точно не знаю, я туда только за водой езжу.
Если увижу Вас в выходной, подойду поздороваться. Не пугайтесь. :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Tsuki написал(а):
Первая мысль "А вдруг уронит нечаянно?!"

О,да это было очень печально :shock: Но исскуство требует жертв!И вот получилось как забавно :lol:

Как там Дусь поживает? :)
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Здравствуйте!
Я давно слежу за вашим дневничком! Очень у вас нравится.
Я живу в Петербурге, добро пожаловать снова! С удовольствием составлю компанию, если будет желание! Могу показать такой Питер, которого вы не видели!
Приглашаю в мой дневник, посвященный питерским коникам!
viewtopic.php?f=6&t=96706
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Вот и появилась я снова. Задолбалась бороться с вирями, но все они побеждены, и я могу написать о последних событиях.


ahalteke_love, спасибо за предложение ))))))))))))))

На конюшне не была всего неделю а как-будто целую вечность.
Во вторник приехала и не узнала коня. Настолько покусанным я никогда его не выдела, хотя не первый год на веревке в поле гуляет. Весь вечер ушел на то, чтобы привести Дуся в порядок. Промыла грудак, шею, подмышки, яйки. Везде на коже, кроме последнего места, язвы, как после пункции кожи. Когда мыла, конь стоял с таким безразличием. Он даже не замечал слепней, содившихся на морду... Видеть этобыло ужасно. Потом я облаботала все террамицином, а через некоторое время намазала густым слоем алезановской ранозаживлялкой. Мазюкамка эта так вонет, что я решила - мухи нам больше не страшны.
Потом четко оговорила с конюхом время выгула коня. Как жаль, что нельзя выпустить в ночное... Рядом поселение татжиков и как-то боязно.
Вчера внимательно осмотрела коня и была полностью удовлетворена: ранки почти все зажили, кожа смягчилась, а в глазах появился блеск.
Взяла вчера Дуся под верх, ненадолго - жара все-таки! Конь меня порадовал во всем: неплохая рысь, четкое восприятие ноги и корпуса... Правда пришлось сделать галоп в начале, а то он никак не хотел меня слышать и попробовал побороться. На это ушло минут 10, а потом все супер.
Хотя в любой бочке есть ложка дегтя. От жары коник перепал, мышцы с таким трудом слепоенные из того, что было, улетучились, и сразу начало стучать плечо. Вывод селала следующий: надо вспомнить декабрь и пропоить его опять рутой (гомеопатией). Полгода-то все было в порядке, хотя раньше стук был почти постоянным. Пропадал обычно только летом.

Еще у нас пополнение в нашем зоопарке. К рыбкам, попугайчикам и лошадке прибавилось вот это рыжое чудо:

161271779.jpg


161271783.jpg


Маленькой Эмме 7 месяцев. Такой у меня был подарок на ДР. Она унас всего 2 недели, но уже успела съесть наш диван, приложить зуб к шкафу и поселиться в наших с мужем сердцах. Как ни странно за это время я сделала всего 2 ее фотографии...
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

С пополнением вас!
А мы теперь долго не сможем завести никакого зверья...
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

ahalteke_love написал(а):
С пополнением вас!
А мы теперь долго не сможем завести никакого зверья...
Спасибо.
Можно поинтересоваться, почему не сможете?
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Какая прикольная))))) А она кто по породе??? :D
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Котик 1 мая умер. Рак. 16 лет 8 месяцев с нами прожил.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Такой у меня был подарок на ДР. Она унас всего 2 недели, но уже успела съесть наш диван, приложить зуб к шкафу
Как это знакомо) Про съеденные вещи))
Поздравляю с таким маленьким чудом))
Порода до нельзя знакомая.. Бассенджи?
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

ahalteke_love написал(а):
Котик 1 мая умер. Рак. 16 лет 8 месяцев с нами прожил.
Почетный возраст! Думаю, что он прожил замечательную и интересную жизнь...


А наша собачка действительно породы басенджи (либо африканский молчун). И мы уже ничего лишнего не едим, только свои грушки и кусок линолииума, спецально оставляемый нами во времмя нашего отсутствия. Так часто в квартире я никогда в своей жизни не убиралась. ))))))) Каждый вечер с веником. Зато теперь мы с мужем много времени проводим на улице то посто пешком, то на роликах, на выходных на даче осваивали с собаком велосипед. Надо зарядить фотоаппарат... :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Я чуть не подавилась морковкой когда попала на вашу страничку. У меня тоже Басенджи и ее тоже зовут Эмма :shock: !!! )))
Недавно были вот такие колобочки у нас viewtopic.php?f=6&t=74319&st=0&sk=t&sd=a&start=30 :roll:
А кто родители если не секрет?
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Lugara написал(а):
Я чуть не подавилась морковкой когда попала на вашу страничку. У меня тоже Басенджи и ее тоже зовут Эмма :shock: !!! )))
Недавно были вот такие колобочки у нас viewtopic.php?f=6&t=74319&st=0&sk=t&sd=a&start=30 :roll:
А кто родители если не секрет?
Однако! ))))))))))))))))))))))))
Наше полное имя Дрим оф Африка Эмма. А родителей я непомню :oops: , надо в доках посмотреть. Я же только начинающий собаковод...
Щены просто класс!!!!! Совсем крохи. Мы тоже потом вязать будем, но годика в два или позже. Я еще в этом не разбираюся...
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Какая интереная собака!Я таких не встречала.
Поздравляю с таким попалнением!Интересно было бы еще ее фото увидеть,где она стоит :)
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

ПонЯ написал(а):
Какая интереная собака!Я таких не встречала.
Поздравляю с таким попалнением!Интересно было бы еще ее фото увидеть,где она стоит :)
Спасибо. Эта порода достаточно редкая у нас.
Обязательно сделаю и выложу фото... Их пока в природе нет. :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Про родителей Эммы:
Отец Стронг Стайл Шерридан Тасс
Мать Russkiy Karambol Aziza Dream of Africa

Прямо язык сломать можно.

День - вторник, конюшня. Делать ничего не хочется, тем более, что я одна с собакой без мужа, который мог бы за ней присмотреть. Делать нечего, надо что-то делать )))))))))))
Под верх сразу решила не брать, побоялась ненароком растоптать мелкую. Значит корда. Но перед работой было необходимо залезть в копыта. Раньше никогда не замечала, что они так резко отрастают. Вроде неделю назад все было в норме, а тут и заворотная стенка отросла, и стрелка отслоилась старая, подошвочка выкрашиваться начала. Т.е. нужна коррекция.
В такую жару работать было сложно. Не спасал даже легкий продувон в проходе.
Часа полтора я прокопалась с передами. Зада были в норме. При этом мое беспокойство за собаку было напрасным. Все это время она крутилась под ногами, и не только моими, и с упоением жевала отходы производства. )))))

Потом я взяла корду, чужой (!) бич, т.к. свой опять не нашла, и отправилась на плац. Конь был в этот день какой-то кислый, не настроенный ни на какую работу. Я таки и не настаивала. Мне нужно было его промоционить и посмотреть на ход. Все свои недавние приколы Дусь оставил, наверное, в деннике. Никакого сопротивления, хамства и борьбы. Прибавить - пожалуйста, сократиться - тоже не вопрос, галоп - а надо, да, ну ладно... Самое главное, что с копытами я не ошиблась. Постав и общие движения меня порадовали.
Но все же работу с конем мне немного подпортили. И кто?!!! Эмма - рыжая бестия. В один прекрасный момент я не смогла нормально сработать бичом. Он просто оказался очень тяжелым на подъем. Обернувшись назад, вижу такую картину: сОбак лежит на кончике бича, а для уверенности держит его еще и в зубах, чтобы не убежал. Приложив некоторое усилие, бич я отобрала. Но пёса тут же продолжила носиться за его кончиком, как кошка за бумажкой на нитке. Умилительное зрелище. Такого никогда не видела.
Зато конь точно не понял моих манипуляций во время разборок с Эммой. Рысь бежать он продолжал, но смотрел на меня с таким недоумением. Потом вроде все во всем разобрались.
Только есть и неприятный момент - мы опять потеряли всякие намеки на мышцы. Чуть на попе осталось, а плеч больше нет, да и спинка сдувается. Обидно, досадно, ну ладно, ладно, ладно. На этом фоне я вколола в/м Е-Селен. Интересная штучка. Вот буду наблюдать...
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Обещанные фото, только с мобильника :oops: сорри за качество.

161413185.jpg


Страшный зверь!!!! )))))))
161413187.jpg


Дома
161413191.jpg


Уже спим
161413193.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Какие уши!!!!
А что с Дусём? Какие у него диагнозы? Извини за вопрос. Просто не понимаю, что это может быть. :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

ahalteke_love написал(а):
А что с Дусём? Какие у него диагнозы? Извини за вопрос. Просто не понимаю, что это может быть. :oops:
Ууууууууууууу! Там вагон и маленькая тележка. Все очень просто. Гастрит, следовательно, постоянные проблемы с ЖКТ - плохая усваиваемость кормов, "недержание" тела - на фоне гастрита предметная прикуска, следовательно, периодические колики. Плюс ко всему артриты в скакалках, коленном суставе (в одном ещ чип сидит), шее, периодически гремяшее плечо по невыясненной до сих пор причине. И при этом коню 6 лет! Вот такие у нас диагнозы.
 
Re: Эх! Догоняй... + еще рыжее чудо

Ир в суставах артриты или артрозы ?
На сколько знаю артрит штука вполне устранимая в отличие от артроза :?

В шее по моему был артроз, но точно не помню
 
Сверху