Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Междусобойчик номер 2

anandalila написал(а):
С нами не преглашаю уже в поля. Мы если идем на маршрут по Москва-реке (кстати, без всяких санаториев, заборов и пр) то это работа в пробежном темпе. Наш маршрут около 25 км, прохожу за 1, 5 часа, в режиме рысь-галоп (почти без шага, только где небольшие участки асфальта). Боюсь, твоей лошади такой темп передвижения не очень подходит. Но мне одной так бывает иногда скучно.
А Вы не с собачкой прогуливаетесь?
 
Re: Эх! Догоняй... Междусобойчик номер 2

МасЯ написал(а):
А Вы не с собачкой прогуливаетесь?

даже с двумя "собачками", если так можно окрестить двух совсем не похожих на собак годовалых сук грейхаунда
 
Re: Эх! Догоняй...

Что-то странное твориться в нашем королевстве! Раньше в поля никого не вытянуть было, а тут народ туда толпами потянулся.
Ехала вчера на конюшню и думала позвонить девчонкам с предложением полей. Но как-то не срослось со звонком. Приезжаю, и мне с порога буквально Маринка предлагает ехать в поля. Юлькиуже уехали, а ей вроде как не с кем. Я с радостью согласлась. Пока мы собирались к нам присоединилась Наташка. Образовалось опять трио... Но жило оно не долго. Марина углядела на небе тучу и решила не ехать. Мы с Наташей переглянулись и полные решимости взгромозились в седло... Путь лежал опять на Москва-реку.
Вышли в деревню. Начал накрапывать мелкий дождь. И решили мы порысить на ближнем поле, чтобы до дома успеть добежать если что. Когда мы заканчивали первый круг рыси, дождь кончился, и небо чуть прояснилось. Конечно же, мы потопали по ранее запланированному маршруту. Очень хорошо добрались до полей. Догоняй по-немногу развлекался сам с собой, мн при этом неудобств не доставляя. Достигнув полей, двинулись рысью в паре, т.к. Дусь быстро бежать не хотел ( да и не надо сразу так), а Наташин Слон некомфортно себя чувствовал. Вот они и вышли с нами в пару. Кони выбрали себе удобный темп, а мы тем временем успевали болтать. И тут началось страшное.
На почти белом небе образовались небольшие черные тучи. Это было очень странное зрезище. Небо напоминало белоснежную простынь, об которую вытерли руки, вымазанные углем. Эти страшные тучи росли как на дрожжах. Буквально через пару минут нашали сверкать молнии, сопровождаемые ужасным громом. Т.к. я панически боюсь грозы, у меня сразу образовалсь мысли вернуться. Но я пока молчала,и мы продолжали рысить.
Мои нервишки не выдержали, когда совсем недалеко от нас молния шарахнула в землю, и доли секунды мы наблюдали ярчайший столб, соединивший небо и землю. "Все, - говорю. - поворачиваем домой. Это уже опасно." Наташа была эти недовольна: наконеч-то она выехала в поля, а тут я со своими страхами! Она предложила сделать галоп. На что я сказала, что к дому я галопделать не буду. Поэтому я пошла широкой рысью, а она рядом галопировала.
Меня поразили кони, которые не проявили никакого интереса к грозе и к резкому развороту к дому. Дуся я вообще изредко достаточно сильно подпинывала, хотя раньше надо было думать о тормазах больше, чем о посыле.
Пока мы доехали до конца полей и вышли на асфальт, начался дождь причем не очень слабый. Но делать нечего... Шагаем. А сверху на нас льют из ведра. Когда с моего носа стало капать потому что промок козырек бейсболки, я предложила остановиться под деревом, чтобы хоть, простите, трусы остались сухие...
Под широкими лапами ели, непропускавшими почти ни капли, мы простояли минут десят, пока не кончился дождь. В виду нашего наимокрейшго состояния нам пришлось возвращаться домой. Болеть как-то не хочется. Хотя сегодня я в обнимку с всякими лимонами, медами, таблетками...
По дороге домой Дуся очень увлекали бегущие по асфальту ручьи. А лужи еще совсем недавно вселявшие в душу коня ужас стали лучшими друзьями, и их обязательно надо было форсировать... Правда, пару раз конь, почти уже зайдя в лужу, отпрянул. У меня сложилось впечатление, что он увидел там свое отражение )))))
Вот такая прогулка номер 2.
Фотик с собой не брала умышленно, наблюдая за тучей. Как показла практика, и правильно сделала.
 
Re: Эх! Догоняй...

Да,дожди уже замучили!Мы тоже не рас попадали за этот только начавшийся месяц...
Хочу купить дождевик и с собой возить.

anandalila написал(а):
если так можно окрестить двух совсем не похожих на собак годовалых сук грейхаунда
МасЯ написал(а):
А Вы не с собачкой прогуливаетесь?

даже с двумя "собачками", если так можно окрестить двух совсем не похожих на собак годовалых сук грейхаунда

А почему они не похожи на собак? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

По-моему очень даже похожи на собак. Вот случайно сфотографировала с родника. А еще левее (на снимке не видно) мой дом.
 
Re: Эх! Догоняй...

Да, на фото Ольга с Инаром и собачками.
Какие места хорошие. Надо наведаться )))))))

ПонЯ написал(а):
Хочу купить дождевик и с собой возить.
И у меня такая же идея возникла. Т.к. в поля я езжу на строевике, то прикрепить что-либо к седлу не составит труда...
 
Re: Эх! Догоняй...

МасЯ написал(а):
По-моему очень даже похожи на собак. Вот случайно сфотографировала с родника. А еще левее (на снимке не видно) мой дом.

Никак не пойму , что это за место... Точка сьемки для меня незнакомая и с этого ракурса не узнаю.
 
Re: Эх! Догоняй...

МасЯ, может на карте пометить местечко-то? )))
Вообще надо над маршрутом поработать, а то мне дороги и поселки встречаютсся...
 
Re: Эх! Догоняй...

История одного путешествия...
На прошлых выходных мы с мужем и его сестрой ездили в Питер на машине. Я посетила этот город в первые.
Впечатление двойственное, но об этом позже. Лучше я представлю фотоотчет.
Итак, выдвинулись мы в ночь с 10 на 11 июня, выклянчив на работе дополнительный выходной. И очень выйграли при этом по времени, т.к. в пятницу творился кошмар на дорогах. Народ ломился из больших городов на природу, в другие города, дороги стояли. Погода не радовала нас с самого начала. Моросил дождик, сопровождаемый сильными порывами ветра, а про туман, встретивший нас в деревне Вины, я вообще молчу.

160787358.jpg


160787359.jpg


160787363.jpg


160787366.jpg


Зато неподалеку от Питера, когда нашим глазам открылись изумрудные поля с пестрящим разнообразием цветов, сквозь дымку тумана пказалось солнце, достаточно высоко забравшееся на небосклон.

160787368.jpg


И с каждой секундой его, солнца, становилось все больше и больше.

160787370.jpg


160787382.jpg


160787385.jpg


160787389.jpg


Вскоре туман полностью рассеился, и замечательный город Санкт-Петербург встречал нас синим небом, ярким солнцем и пробками (!). Мы сначала не поняли, почему в половине восьмого утра на въезде в город пробка?! Правильно, мзги за дорогу устали и не сразу сообразили, что пятница 11 июня - это рабочий день!

Немного потолкавщись, ушли на КАД и поехали в сторону нашего месторасположения. Мы сняли квартиру на окраине города. Я даже не очень этомму расстроилась, скорее наоборот. Под окнами не гуляла пьяная молодежь, вокруг много деревьев, рядом охраняемая стоянка. Может я не права насчет шумного центра, я по Москве сужу больше.
Только мы разобрались с формальностями в виде договора, ключей и пояснялок от хозяина, сразу повалились спать. Нам нужны были силу, потому что программа была очень насыщена.

Продолжение следует.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Немножко поработала, теперь можно и продолжить.

Пробыв в объятиях Морфея всего пару часов, мы встали. О как же было плохо. Меня ломало и трясло как с жестокого бодуна. Ничего не хотелось. Как выяснилось, Володе с Настей было не лучше, причем не спали мы с Володькой, как водители. А Настасья дрыхла как сурок почти всю дорогу.
Просто оригинальное исполнение... Очень понравилось.
160787393.jpg


Немного поправив здоровье горячим чаем с бутербродами (и как не странно помагло), мы отправились в Эрмитаж. Лично я хотела увидеть там только один экспонат - скульптуру "Амур под вуалью, просящий подаяния". Дло все в том, что у меня дома есть книга с репродукциями многих известных экспонатов Эрмитажа. В детстве я очень любила их рассматривать, изучать в мельчайших подробностях. И никак не могла поверить, что вуаль, покрывавшая Амура, каменная. После долгих блужданий по дворцу скульптура была обнаружена на 3-м этаже. Мой чрезмерный интерес к данному произведению исскуства вызвал беспокойство у смотрительницы. Но к тому времени, когда она потихоньку начала путь к нашей троице, я все рассмотрела и безмерно восхищенная увиденным отошла от Амура. Потом мы более подробно погуляли по залам. Я в живую увидела полотна Рубенса, которые впечатляли меня с детства.

Достопримечательности по дороге в Эрмитаж.

160787394.jpg


Ну как же конник не запечатлит лошать, хоть и бронзовую ))))))
160787396.jpg


А живую, так однозначно!
160787398.jpg


Эрмитаж
160787401.jpg


Но все же я поняла, что хождение по музеям такого рода меня не увлекает. Мне больше нравятся природа, замки, руины.
Поэтому на следующий день решено было отправиться в Петергоф.
А этот денек был завершен пешей прогулкой по центру Питера через Петропавловскую крепость.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Как же здорово в Питере! Я там была аж в 98 году. Очень хочется еще съездить.
anandalila, сейчас попробую объяснить. Я снимала с противоположного берега реки от родника (на горе еще собор стоит). Сзади Вас осталась березовая роща, едите кусок по берегу (как раз на снимке), потом выходите на асфальт, топом опять по берегу и под мост на поле. Это последовательность в сторону конюшни. С картой особо не дружу, но сейчас попробую поставить точку.
http://maps.yandex.ru/?um=_kWCBQNHxwzlA ... =sat%2Cskl
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

МасЯ написал(а):
С картой особо не дружу, но сейчас попробую поставить точку.
http://maps.yandex.ru/?um=_kWCBQNHxwzlA ... =sat%2Cskl

Теперь понятно :) Просто из-за того что снимали с противоположного берега реки и с хорошим зумом, я не поняла откуда снято. Значит прямо за перилой на переднем плане прячется внизу река. Это не с вами мы однажды у конца березовой аллеи встретились? Я припоминаю рыжую тяжелого типа лошадь и слегка напуганную всадницу, с которой мы поздоровались, не сбавляя темпа, и обогнали на прибавленной рыси. Давно уже было дело. Там еще рядом явно на траве просматривается кордовый круг :)

Ира, такой чудесеый Питер! Лет 15 там не была. Как раз планирую этим летом выбраться туда.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

О)) Молодцы! В Питер сгоняли))))
Я туда планирую в июле на выходные тоже))))))

А насчёт центра - это ты зря!
Мы жили на ул. Коломеннская. Это 7 минут от Невского. Так знакомая бабуська нам по 500р в сутки сдавала - дешевизна))) 4 чела помещалось! внизу Французская булочная))))) Эхххх......
И тишина и спокойствие)))))))))))
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

anandalila, скорее всего со мной встречались. Ехала как-то расслабленно и вдруг коняжка подо мной в припрыжку попку стала прятать. Ведать ни я, ни он Вас не слышали сзади, вот и испугались немного. Только не помню когда это было, я уже год почти верхом не ездила.
А сегодня опять с родника видела лошадок. Снимала на мобильник.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Продолжу свое повествование о поездке.
Петергоф... Какая красота! Я была поражена.

160787404.jpg


160787406.jpg


160787413.jpg


160787414.jpg


Нас даже порадовало солнышко...

160787416.jpg


Собственно, я.
160787418.jpg


Замечательная "маленькая" беседка... )))))
160787420.jpg


Местный обитатель, который привлек внимание больше, чем фонтаны рядом.
160787422.jpg


160787424.jpg


160787429.jpg


Потом солнце кончилось и все гуляющие дружной гурьбой ринулись на выход.
160787430.jpg


Мы тоже не заставили себя долго ждать и ретировались к машине.

А еще интересным в Перергофе было наблюдать за рыбалкой. За денюшку можно было выловить осетра, а еще за денюшку его могли приготовить в ближайщем ресторане. Зрелище было завораживающим. Т.к. мы все трое заядлые рыбаки, то дружно пускали слюни, наблюдая за поклевками, борьбой с рыбой и успешным вываживанием. Муж вовремя взял нас с Настей под руки и увел оттуда, потому что у всех имелась мысль "а может половить". Но цена такая кусачая была...

По дороге в Питер мы останавливались и фотографировали красивейшие соборы и усадьбы.

160787444.jpg


160787446.jpg


160787447.jpg


160787451.jpg


160787453.jpg


А это замечательное строение - завод по производству жемчуга, на сколько я помню, японский. Ну такой вид у него забавный!!!
160787457.jpg


Это футуристическое строение - КАД. Кстати, по качеству асфальта, развязкам наш МКАД уступает. И поразило отсутствие гаёвых на данной трассе.
160787459.jpg



Вечером мы отправились на ночную экскурсию по городу
160787461.jpg


160787464.jpg


Такой несчастный взгляд у этого грифона... Аж жалко.
160787465.jpg


160787467.jpg


160787470.jpg


На следующий день долго спать нам не пришлось, птому что в планах стоял Кронштадт. День встретил нас тучами и дождем. Но мы все равно поехали. И, конечно же, незря.

Опять КАД. Мост потрясающий.
160787473.jpg


160787474.jpg


Острова вдоль дамбы, соединяющей Кронштадт и Питер.
160787478.jpg


160787480.jpg


160787481.jpg


Доехали...
160787484.jpg


В летнем саду Кронштадта
160787485.jpg


160787488.jpg


И еще одна лошадка интересного вида... Порадовало!!!!
160787491.jpg


Когда наша прогулка по "городу непуганных пешеходов" подошла к концу погода решила над нами сжалиться и явила на землю солнце.
160787493.jpg


160787495.jpg


Мы неудержались и свернули на один из островов,через который проходил наш путь.
160787515.jpg


160787519.jpg


И только решишь отдохнуть, но ведь и этого не дадут!
160787507.jpg


160787509.jpg


160787512.jpg


160787514.jpg


Потом мы немного поиграли в скалолазов.
160787520.jpg


160787524.jpg


160787529.jpg


Вот и подошло наше путешествие к концу. Пора уезжать домой.
Проанализировав все увиденно, пришла к выводу, что меня покорил Перергоф красотой и пышностью, поразил всоим великолепием ночной Питер и удивил Кронштадт спокойствием и размеренностью.

Так просто проехать от Питера до Москвы мы не могли и зарулили на р.Волхов дабы порыбачить. И увидели вот это
160787534.jpg


160787536.jpg


И конечно же, мои любимые руины
160787538.jpg


160787543.jpg


Остальная дорога прошла без приключений, не считая пробок, но это совсем не интересно. Дома мы были около 2 часов ночи. И нам приподнесен был сюрприз.
Идем мы из гаража, уставшие как собаки, с пакетами наперевес. У подъезда встречает нас мужик 2х2 и просит быть понятыми при осмотреограбленной кватриры. Мы в шоке! Оказывается за это замечательные праздники в нашем доме обнесли аж 3 кввартиры. Неприятный сюрприз...
Как-то не хорошо заканчивать рассказ на такой противной ноте. (((
О! Зато у нас дома все было тихо и спокойно! )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Фото потрясающие!
Как жаль, что я Вас видела с другого берега. Так всегда бывает. Когда дома, то ни одна лошадь мимо не проходит.
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Tsuki написал(а):
http://s59.radikal.ru/i164/1006/94/8633e399b415t.jpg
Ох, я вас сразу и не признала :oops:

Фотки из Питера - здоровские. Руины очень-очень понравились, притягательная атмосфера у таких остатков строений...
Я в Питере тоже была 1 раз, но в 2005-ом году. Тогда очень впечатлил Петергоф - бродить бы там и бродить...
А фоток у меня не сохранилось - я фотографировала на телефон, который канул в лету... а так жалко, ведь в каждой самолично сделанной фотографии есть что-то особенное...

В будущем хочу ещё раз съездить в Питер, обязательно! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Питер, впервые.

Такой интересный рассказ и фотки!Очень понравилось,смотрела с удовольствием!!
Где ты на камне и как я понимаю подружка рядом,с камушком,смешно получилось,прям как комикс :lol:
 
Сверху