Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Да.погода очень переменчива.Теперь из-за этого дождя,лёд кругом! :(
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Мда. Приехав в субботу на конюшню, убедилась, что плац встал колом, в поля не хотелось, да и там скорее всего и там скользко. Поэтому я решила пойти в бочку. Противно, конечно, бегать по кругу в закрытом помещении, когда на улице светит солнце. Но лучше так, чем растянуться где-нибудь в полях с конем вместе.
Мне на руку приехал Дима и тоже отправился в бочку погонять своих гавриков на корде. Почему на руку, да просто мы очень давно ни с кем не работали вместе.
Дусь вел себя великолепно, внимания на другую, причем, чужую лошадь не обращал. Спокойно рысил, не упирался, не тащил. И когда Дима пришел с молодым жеребцом, Догоняй просто настророжился, но не более.
Зато присутствие Димы помогло мне. Он, как опытный тренер, помог исправить мои ошибки при подъеме в галоп. Я и не думала раньше, что Дусь так умеет. Мне казалось, что до легкого подъема с шага нам еще учиться и учиться. И как я ошибалась. Скорее всего пришел момент, когда мне нужна помошь со стороны.
Сначала мне нужна была просто полевая лошадь, которая спокойно возила бы меня по полям-лесам шагом, рысью и галопом, на разносила бы, не пиналась бы, короче просто катала бы мою попу. Теперь такой конь у меня есть. Хочется чего-то более высокого. Как обычно исполнение одной мечты приводит к появлению следующей. Я так долго бегала от этой проблемы выбора, но, судя по всему, далеко убежать не удалось, и она меня настигла.
Выездка, конкур, пробеги, вестерн - дисциплин много, есть из чего выбрать. Понятное дело, что начинать надо с выезки, т.е. азов, без которых дальше никуда. До большого приза я явно никогда не доеду, да мне это и не нужно. Сама по себе выезка мне скушна. Характер у меня не тот. Мне ближе конкур с пробегами, но для первого - времени много надо, а для второго - коня жалко, ведь и я не пушинка, да и плечо... Вестерн меня как-то сразу не заинтересовал. Мне нравятся некоторые моменты в обучении лошади, но вцелом тоже не мое... Вот теперь сижу и думаю, чем же заняться.
Кстати, очень пожалела, что не взяла фотик. На солнце получились бы хорошие фотографии. А то пришлось на мобильник пару кадров сделать, когда Дусь гулял. Я их завтра выложу на работе, там есть блютус встроенный в компе, а дома лениво провода искать.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

ммм Ир, а чего такого чудовищно страшного в пробегах, да если еще и не на длинную дистанцию, ну там км на 30. Мне кажется, что конкур в этом плане не самое хорошее занятие для Дуси.
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

А как в бочке одновременно можно двух лошадей работать?
Я что-то не представляю..Или я просто не правильно понимаю,как выглядит бочка :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

anjelo написал(а):
ммм Ир, а чего такого чудовищно страшного в пробегах, да если еще и не на длинную дистанцию, ну там км на 30. Мне кажется, что конкур в этом плане не самое хорошее занятие для Дуси.
На сколько я поняла, для прбегов надо мого тренироваться. Ведь 30 км за 5 минут не пробежишь. Может я и не права в этом. А насчет конкура - согласна, для Дуся не айс.

ПонЯ написал(а):
А как в бочке одновременно можно двух лошадей работать?
Я что-то не представляю..Или я просто не правильно понимаю,как выглядит бочка :roll:
Можно и трем бегать, если размер бочки позволяет и лошади не конфликтные. У меня много фоток из бочки. Снимала я от центра, радиус ее около 8 метров. Мы там втроем как-то умещались. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Ир. в любой дисциплине нужно много тренироваться ;), но с точки зрения нагрузки пробеги , как мне кажется более естественны для лошади. Ну выездку по любителям может быть Дусь еще потянет, но с его приколами по суставам ни зад не подведешь ни сбор не изобразишь без опасения что что-то может отвалиться, хотя... хз я ж его уже давно не видела :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Эх, поэтому и в раздумьях. У меня ж не может быть все просто. ))))))))))

Фото с мобилки, но мне хотелось его запечатлеть.
i-162.jpg


i-164.jpg


i-163.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Дуся просто красавец! изменения налицо!!!!! :lol:

Мы сейчас кстати напрыгиваемся) но что-то мне подсказывает, что в пробегах Шамка был бы крут)

А касаемо Дуси, мне тоже кажется, что пробеги лучше... он ничего не боится, не таскает, а форму можно и набрать) потренероваться и все)
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Надо насчет пробегов к Ольге обратится. Может поделиться маршрутами, где она у нас ездила?!
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

очень -очень и очень расцвёл у тебя Дусь) Такой деловой стал, взрослый, кругленький)
 
Re: Эх! Догоняй... Мокро, противно...

Multaga написал(а):
очень -очень и очень расцвёл у тебя Дусь) Такой деловой стал, взрослый, кругленький)
Спасибо! ТТТ, стараюсь, как могу.

Таня ДиКон написал(а):
Это у Дуся стрижка такая?
:oops: Это не стрижка, это ... это ... Это безобразие, которое сотворила я из еще худшего безобразия. Мне надоели крысиные хвостики на длинной гриве. Я их и обкорнала. А так как я не парикмахер, то вышло плоховато. Но я надеюсь скоро все отрастет ровненько и густо. :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Ой, я и не про гриву :oops: Кстати, у него вполне ровненько она смотрится. Я про бедро, на первой и третьей фотке заметно :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

:lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: Ой, нет. Это отпечаток от какашулек после лежания ночного! Я-то и внимания не обратила на фотках, т.к. через 5 минут после съемки этого пятна нистало! )))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

А ты бы ему гриву не стригла,а продёрнула.Получилось бы ровно))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Зато присутствие Димы помогло мне. Он, как опытный тренер, помог исправить мои ошибки при подъеме в галоп. Я и не думала раньше, что Дусь так умеет. Мне казалось, что до легкого подъема с шага нам еще учиться и учиться. И как я ошибалась. Скорее всего пришел момент, когда мне нужна помошь со стороны.

Такие моменты периодически возникают у каждого всадника. Иногда хочется чему-то поучиться, а не просто лететь галопедрищем...А иногда хочется просто отдохнуть и помедитировать на лошадке в глубоком уединении. К сожаленью, меня Димины комментарии выводят из себя и действуют, как красная тряпка на быка;-) Ну чего можно требовать от слабого всадника на невыезженной лошади!? Зажимаю руки настолько, что Пегуш сразу начинает махать и единственное, чего нам не хватает в этот момент, это качалки;-)) Ну и беговой дорожки;-) При всем уважении к Диминым знанием, это не мой тренер;=(
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

ПонЯ написал(а):
А ты бы ему гриву не стригла,а продёрнула.Получилось бы ровно))
Мне жалко. Она такая густая до определенного момента...

Ksantippa, спасибо за ссылку, поизучаю. )))))
Ksantippa написал(а):
При всем уважении к Диминым знанием, это не мой тренер;=(
Я толком никогда не занималась у него, только получала советы. Дело в том, что я не до конца разделяю его политику. Спорить без толку. Вот и думаю, заглушить свое мнение или с кем -то другим поговорить.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Я – Маша-растеряша! Вернее забываша! Хотела вчера Дуся со Слоном пофоткать в бочке, так фотоаппарат дома забыла. Вспомнила об этом только на 25 км от МКАД. Еле остановила себя в попытке резкого торможения на трассе, чтобы вернуться назад. Поняла всю невыполнимость сей мысли и двинулась дальше. Как назло кони были великолепны. Игрались, щипались, свечили иногда, гоняли друг друга (больше гоняли Дуся) по кругу. Одним словом, радовали нам с Наташей глаз. Через некоторое время мне надоело бесцельное шатание, я предложила поставить небольшую крестовинку. Соорудили. Она оказалась невообразимо страшной, и головной Слон несколько раз обнес. Дусь, не разобравшись в ситуации, спокойно полуспя сделал тоже самое. Мы выставили живое заграждение – Наташа, а я была наводящей. Все ок, кони начали переваливаться через супервысокое препятствие в 30, ну 40 см. Завели справа, слева – все делают честно.
Поставили палочку повыше около 80. Завели. Слон без вопросов перелетел несколько раз. А моё чудо и заходило криво и три повала подряд. Ну, конечно, ели бежать с головой на попе впередиидущего, то можно и вообще ничего не увидеть и насквозь пройти. Я попросила Наташу взять Слона в центр, а Дуся в одиночку завела. Конь, умничка, красиво подошел на рыси, никуда не торопился, прыгнул с запасом. Повторили еще пару раз в разные стороны – результат тот же. Препятствие сразу же было разобрано, кони пущены успокоительной рысью.
Мы долго с Наташей приглядывались к Дусю – не хромает ли? Нет, ничего интересного замечено не было. Только задом начал лучше обычного толкаться, на шагу заступал за переда см на 25-30.
В конце концов, все (лошади) были зацелованы и распиханы по домикам. Мы еще немного потрепались за жизнь и разъехались. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Tsuki написал(а):
Вот и думаю, заглушить свое мнение или с кем -то другим поговорить.
Однозначно, разговаривать стоит! И мнения слушать разные тоже. И видоизменять и совершенствовать потом своё мнение :) Или не видоизменять, зато совесть спокойна будет...

Понравилось про конячью дружбу, как Дусь весь отвлекался на Слоника :mrgreen:
 
Сверху