Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Зимой здорово без седла ездить!Что бы было помягче,можно меховушку класть и троком закреплять.

Волшебник-хитрец!Не зря у него такая кличка :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Вялая репетиция весны началась )
Ну почему с появлением солнца они начинают куда-то уходить??? ))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

ПонЯ написал(а):
Зимой здорово без седла ездить!Что бы было помягче,можно меховушку класть и троком закреплять.
Конечно, куда ж без этого. Да и говорят с гигиенической точки зрения очень нужно.

natasha_gerts написал(а):
Вялая репетиция весны началась )
Ну почему с появлением солнца они начинают куда-то уходить??? ))
Ой, главное, чтб далеко не уходили и ничего не натворили - себе или окружающим.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Tsuki написал(а):
Может звучит это глупо, но эти моменты имеют место быть.
Ага... а я встречала кобылу, которая во всём умница-красавица, всё понимает с полуслова-полувзгляда, но вот с кордой не дружила... и когда человек пристёгивал корду к трензельному кольцу, умница-красавица резко взмывала на свечу и начинала сама себя загонять на кругу в прострации :shock:
Наверное, сейчас её приучили как надо...
Tsuki написал(а):
Сегодня весь день стоять будет даже без прогклок, а вот завтра посмотрим.
Ох, хоть бы как всегда обошлось... поди ж объясни коню, что ножки не казённые и что всем рекомендуется их беречь...
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

А от чего,стоять день будет?Прививку сделали?
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Догоняй постоял несколько дней, только гулял, но недолго. В пятницу Юля взяла его на корду пошагать и чуть порысить. Конь жаловался на зад, в рысь подниматься не хотел. Я в эти дни тоже умудрилась заболеть причем в офисе. До сих пор чувствую себя не комфортно. Поэтому в субботу я поехала на конюшню только для доставки комбикорма и для проведения небольшой фотосессии.
Коник меня очень порадовал. Хромота улетучилась сама собой, он безумно зажигал на плацу, сохраняя при этом осмысленность движений: на морозе слишком сильно и долго не летал, в углы заходил осторожно. Зато много орал по поводу и без. Нащелкала уйму фоток хороших и не очень. Вчера села разбирать, да никак не могла выбрать лучшие и удалить плохенькие. Сегодня вечером повторю попытку и какие-нибудь выложу.
Очень надеюсь, что к выходным, а лучше всего уже к среде, погода повернется к нам лицом, и можно будет съездить в поля. Не хочу крутиться на плацу, а тем более в бочке после хромоты.
И теперь я делаю с Дусем некоторое упражнение. Это коваль его прописал для скорейшего восстановления суставов и сухожилий. Не помню уже писала или нет про наш замечательный правый перед. Ну, если и повторюсь не беда. Это наше самое проблемное место. Во-первых, гремящее плечо, которому ни одно лечение не помогало, да и диагноз никто поставить толком не мог. Только когда-то давно еще Анжела говорила, что возможно это и не плечо вовсе, а, например, запястье или путовый сустав, либо вообще проблема в копыте. В итоге она-то и оказалась права. Сейчас уже сложно сказать, а мне-то тем более, что было первым копыт или запястье, но нога кривая. На первый взгляд копыто ровное было, да и вся нога тоже. Но приехал как-то ко мне Альберт и сразу заключил, что ножка-то волшебная! Решено было сначала начать выправлять сустав, а потом уже ровнять копыто. За месяца полтора движение в запястном суставе началось. Еще через месяц Альберт выровнял копыто и поставил его так, как оно должно было быть. У меня глаза на лоб вылезли, когда я увидела масштабы бедствия - кривую Дусеву ногу. Я перепугалась не на шутку. Но меня заверили, что все поправимо и надо дать время суставам, и сухожилиям привыкнуть к новому положению. А для ускорения этого процесса прописали "зарядку". Мне теперь надо каждый раз вращать копыто вокруг своей оси - копытной кости - надавливая вверх и придерживая за пясть. Результат, правда, и без таких занятий уже виден - я уже давно не слышу стуков в плече.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

natasha_gerts написал(а):
А ты рентгены ему никогда не делала?
Оооооо, Наташ! До сих пор на компе валяются наши чипы с артритами. Но плечо не просвечивается, поэтому и диагноз никто и не ставил. А ноги задние и шея есть. Вот переда не смотрели, насколько я помню.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Итак, фото. Бегом по солнечным лучам...
166683062.jpg


166683025.jpg


166683029.jpg


Осмотр копыт без остановки лошади ))))
166683033.jpg


166683035.jpg


166683039.jpg


166683045.jpg


166683049.jpg


166683053.jpg


166683057.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

красотун,а как на солнышке блестит
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Какие фотки замечательные, а Дуся какой)))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Какой у тебя Дусик лысый, это он не обрастает или попоны виноваты?
Фотка предпоследняя классная, ухо на тебя повернутое очень нравится :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

_дикая_, спасибо большое.
Black Traken, у тебя тоже есть на что посмотреть )))))

anjelo написал(а):
Какой у тебя Дусик лысый, это он не обрастает или попоны виноваты?
Фотка предпоследняя классная, ухо на тебя повернутое очень нравится :mrgreen:
Фишка в том, что сам не оброс! Хотя и гуляет достаточно, да и в морозу не сразу одевать начала в попоны-то. До сих пор сама удивляюсь.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Мне особенно нравится фотка с Дусиной шеякой :)
Всегда очаровахой был :)
Т-т-т на вас!!!
 
Сверху