Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Уже 2011 год...
Праздники пролетели незаметно, как будто их и в природе-то не было. Опять работа, каждодневная рутина с превышением нервной нагрузки... Быстрее бы 20 число и будет намелькая передышка.

Жизнь в целом идет хорошо, даже замечательно. Догоняй жирует и жиреет понемногу. Даже пришлось срезать его с кормов немного. Ведь лопнет деточка. )))) Вектором наших в ним занятий я выбрала на данный момент всевозможные сгибания, четкость подъемов, развороты, повороты и уступки. Короче не порим горячку и закрепляем основы.
Уже не помн\ когда... о! 5 января, кажется, ездили с девчонками в поля. Дусь оказывается умеетбить задом, если приспичит. Нас было трое, я посередине между головным жеребцом и меринком сзади, который никак не хотел соблюдать дистанцию. Догоняй сначала его предупредил просто подкинув зад, но в следующий раз не выдержал и прострелил с обеих ног. Мерин отстал, хотя ему и не досталось. Больше всего страдала я - на НГ спину то ли сорвала, то ли застудила....Параллельно занимаюсь выставочной деятельностью с Эмкой. Все выходные расписаны на месяц вперед. Зато куча новых ощущений, приятных переживаний и радости при победе (да, и такое случается).
На фотике куча фотографий, а обработать, т.е. просто на комп перебросить, времени нет...
Вот так и живем.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

У меня тоже такое один раз было.Ехала на мерине,спереди жеребец,а сзади кобыла.Поехали галопом,она очень сократила дистанцию,так мой Ираид ей копытом дал,да прям в лоб попал!Он еще и кован был,на шипы!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Всю неделю не могу попасть на конюшню - работа никак не пускает. С нетерпением жду завтрашнего дня. Уже даже соскучилась по конику... (((((
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Писать лень. Настроение какое-то странное. Стою на распутье... Только путей только не различаю. Поэтому выкину несколько фоточек.

166018017.jpg


166018029.jpg


166018039.jpg


166018048.jpg


166018055.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Последняя фотография мне больше всего понравилась!!!! Сильно!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

ahalteke_love написал(а):
Последняя фотография мне больше всего понравилась!!!! Сильно!
Мне тоже понравилась. Причем никто ничего не вымерял и свет не выставлял. Так само собой получилось. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Как там ваши дела,Ир? А то пропали совсем))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Конь на всех фотках внимательный :)
Да уж, настроение... а вот и январь почти пролетел. Быстро так!..
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Фотки хорошие!А последняя,очень необычно получилась!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Как у нас дела?! Да все вроде нормально.
Меня тут порязила стуация в прошлые выходные. Решила я поработать на плацу. Вывела коня сначала на корде дабы отбегался, а самой не летать по плацу - лениво. Дусь неохотно пошагал, также поднялся в рысь, на подъеме в галоп пару раз махнул головой типа игры ради и затух. Рысь - еле тюлюпается. Я и подумала, что он бегать не хочет, села. Пошагали, начали рысь. Тут у коня сработал реактивный двигатель. Мы начали набирать обороты (скорость). Я позволила коню побегать галопчиком. Порадовало покорство - Дусь был полностью подконтрольный, темп был короче обычного. Побегали, перешли на рысь потом на шаг. Все вроде ок. Отдышалась сама - коню это было не обязательно - глаза горели, и весь он рвался в бой. Надо работать. Подбираю повод, высылаю в рысь. Немного резковато стартанули, но в рамках. Добежали до места прошлого подъема в галом, и конь опять понесся. Останавливаю, шагаем. И все с нова здорово!!!!! Так продолжалось несколько раз. Мне уже все это надоело. И я поменяла тактику работы. Мы стали вспоминать что такое ТТ. Сначало было тяжко, конь упирался, лез на стенку, тупил и останавливался. Но после двух прохождений стенки налево мозг сработал и Дусик все вспомнил, шикарно исполнив движение и налево и направо.
Т.к. на этой неделе у нас были прививки, кони пока стоят. Во в выходные буду смотреть, что будет происходить с конем.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

У меня Метель,похоже,себя иногда ведет.Сперва может умирающего лебедя изображать..А как дело дойдет до голопа,то все!Крышу сносит.Прет и прет!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Как же все меняется в этой жизни. Поехала вчера на конюшню с утра. По дороге захватила своего берейтора Юлю. Пока мы ехали Юля нарассказывала мне страстей про работу Дуся в частности в субботу. Т.к. конюшня прививалась сибиркой, все стояли со вторника. Следовательно в субботу было весело: Догоняй козлил по свякому и один раз даже увез Юльку и в итогге сбежал от нее. Благо плац был закрыт, Юля ясновидящая. )))))))))
После такого рассказа я сделала вывод, что мне тоже должно быть весело сегодня. Поэтому сначала корда, а потом седло. И вправду конь очень долго ждал от меня провокации на корде. Опускал по всякому голову, даже вспомнил, как ей трясти, пытался идти с обратным постановлением. Мне очень хотелось ответить ему, но я себе этого не позволила - нехотелось потом собирать его по частям - грунт был как ни странно скольсковат. Бегали мы не очень долго. Я просто убедилась, что в коне есть энергия, но направлена она в нужное русло. Села. Началась шаговая нагрузка. Погнулись в ганашах, шейке и приочее. Вот с прочим не очень получилось... :oops: Зато ТТ делали почти безупречно в обе стороны. Повода еще конь просит многова-то, но не все же сразу. Потом попробовала порысить. Вроде получилось, но не очень. Поднялся мягко и тихо, после круга-двух начала потихоньку подбирать, на определенном моменте конь уперся в железку и решил побороться, посепенно набирая скорость. Мне этого не надо было, бросила повод. Притормозил.)))) Взяла туже в шенкеля и повторила попытку, результат тот же. Ну я и плюнула. Наверное, сейчас он не готов к этому. порством в этом случае я ничего не добьюсь, а только все испорчу. Так что пока продолжим работу на шагу и на сгибания.
Зато галоп мне очень понравился. Приходилось немного в углах на спуске поддерживать коня, но темп меня порадовал, да и отдача на руку тоже. Никто никуда не торопился.
В итоге я осталась очень довольна работой. Дуська умничка. Вот всегда бы так. )))))))

А еще у меня есть радость другого плана. В эту субботу Эмма на выставке закрыла титул Юного Чемпиона России. Это наш первый титул, но очень надеюсь что не последний!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Ksantippa написал(а):
Поздравляю Эммочку! Молодцы!
Спасибо!

Сейчас все же сподобилась просчитать наш обычный маршрут в поля. Оказывается мы проходим 17.5 км. При этом мне кажется, что маловато гуляем! А это какая-никакая дистанция.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Ksantippa написал(а):
А каким образом считаете дистанцию?
Посредством вездесущего Яндекса. По карте задавала точки по маршруту. Там, где точки не ставились, например на совсем проселочных дорогах, по старинке циркулем. Все, конечно, приблизительно, но с небольшой погрешностью. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Пробежники обязательно измеряют свой маршрут с помощью навигатора (создавая журнал маршрута), время работы, среднюю скорость по дистанции. В сезон тренировк я все время с навигатором за пазухой езжу (у меня автомобильный, так что я карту местности прямо по ходу вижу и уверена, что точно не заблужусь, поэтому прокладывала маршруты до 25 км. длинной.

Кроме того, нужно знать конкретно для своей лошади, какой аллюр дает какую скорость, и еще меряют пульсомером или кардиомонитором пульс в работе и при восстановлении после работы.
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

Оль, а как у тебя навигатор реагировал на бездорожье? Показывал место нахождения на "пустыре" или как? Скорость-то он, не спорю покажет, а вот продолжительность маршрута?
С пульсомером или кардиомонитором пока надо погодить, не все сразу. :eyes: Но и до этого догребемся!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Раздумья

АГА :twisted: , запалилась :lol: , о пробегах думаешь :mrgreen:
 
Сверху