Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

И еще немного фото.
В среду конь был какой-то странный, как в воду опущенный. Но это было только сначала.

166768550.jpg


166767418.jpg


166767863.jpg


Потом услышал кого-то из конюшни и началось веселье.

166767315.jpg


166767347.jpg


166767551.jpg


166768304.jpg


А потом я решила вспомнить нечто давно забытое - кордео. Пока Юля щелкал Дуся, я сбегала в конюшню и взяла кордео, еле вспомнив где оно висит. И тут мальчик отжег. Как только я устроилась на его спине, а стоял при посадке он просто замечательно, Дусик вспомнил, как он когда-то давно игрался, еще в детстве. Сделав пару шагов, он опустил глову и полетел галопом, изображая из себя блоху. Жаль, что Юля не запечатлела этот момент. По ее словам страх и растерянность не позволили ей этого сделать. Очень жалко!!!!!! Я тем временем сидела на ровно покачивающейся спине Дуся, в одной руке было кордео, а вторая продолжала сжимать пучок гривы - как садилась, так и замерла. Скачу и думаю, что собственно происходит и что именно делать мне? Отстегиваться? А зачем? Вроде все нормально, правда впереди угол, а оттуда можем и рвануть! Ну вот тогда и будем думать! Угол мы прошли великолепно, и после короткой стенки перешли на рысь. До сих пор не пойму, чем были вызваны эти игры. Догоняй так давно не играл под всадником.

166768830.jpg


166768664.jpg


166769033.jpg


166768954.jpg


166768473.jpg


Последующее поведение коня радовало. Спокойная рысь, надо в шаг - да пожалуйста. Несколько раз он очень интересовался Юлей, подбегал к ней вопреки моим попыткам увести его в сторону и останавливался... Добившись хорошего выполнения моих требований, я слезла в коня, закормила его сахаром. И чуть еще помучила.

166767100.jpg


Вот такая я бяка. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Здорово!И фото,хорошие получились.

Тоже,хотелось бы попробовать поработать с кордео.Но вот,без большой левады,это нереально..
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

ПонЯ написал(а):
Тоже,хотелось бы попробовать поработать с кордео.Но вот,без большой левады,это нереально..
Почему не реально? И что в твоем понятии большая левада?
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Tsuki написал(а):
Почему не реально? И что в твоем понятии большая левада?

Такая,в которой можно поездить.Я не имею в виду совсем большую.
Просто у меня она маленькая и в форме,буквы " Г" .
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Глядя на фото в твоем дневнике, я не могу сказать, что левада маленькая. Для "попробовать" вполне подойдет. Так что вперед! ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Вообще,можно конечно.Попробую!Ближе к лету)))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Какой же Дусь кругленький стал, красотун :D Классно вы ездите у меня муж тоже развлекается без повода, а зачем нужно кордео, для управления? Или просто чтоб руки было куда деть :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Arwen написал(а):
Какой же Дусь кругленький стал, красотун :D Классно вы ездите у меня муж тоже развлекается без повода, а зачем нужно кордео, для управления? Или просто чтоб руки было куда деть :lol:
Мы стараемся быть на высоте! ))))) Кордео, конечно, выполняет функцию управления, но иногда Дусенок этого понимать не хочет. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Tsuki написал(а):
Мы стараемся быть на высоте! )))))
И у вас это получается!
А расскажешь про кордео? Мне кажется, Слону это понравится :lol: :lol: :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Интересно стало,а что делать,если лошадь понесет,вдруг.И при этом ты на ней на кордео :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

ПонЯ написал(а):
natasha_gerts написал(а):
Ждать забора )))

Ну,это понятно))

Но ездят же,на кордео по открытой местности,где нет заборов :roll:

И, поверьте, если понесёт, и на открытой местности заборов дожидаются ))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Хороший разгрузочный день был у коня! :)

А если лошадь понесёт, то и железо не поможет... в любом случае "ждать забора" :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Таня ДиКон написал(а):
А если лошадь понесёт, то и железо не поможет... в любом случае "ждать забора" :roll:

Да-да-да ))
В этом случае у всадника есть два варианта: ждать забора И долго ждать забора :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Почему,если понесет,то железо не поможет?
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Ну это имеется в виду, если лошадь не просто играется, а пугается так, что несётся, не разбирая дороги, не обращая внимания ни на какие раздражители...
Как тут остановить? Не всегда даже получается круги нарезать - либо местность не позволяет, либо лошадь... слышала про одного коня, который карьером так таскал, что при попытке повернуть его... просто летел вперёд с согнутой в баранку головой :? Не испуг и не паника, но тем не менее.

Ужасы какие-то обсуждаем :)
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

А,ну это если таких,брать в счет.Тогда,да... :)
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Ой, сколько всего я пропустила!!!!!!! Здорово!!!!
Если лезть в суть попроса, то первое, на что нужно искать ответ: а почему лошадь несет? Если испугалась, то Таня ДиКон права и железа не поможет. Если просто игрушки у коня такие, то над этим надо работать. Мне кажется, на открытую местность на кордео стоит выезжать, когда ты полностью уверен в лошади, а она в тебе. Все же это пошло от НХ, а в нем перво-напево учат лошадь спокойствию. При этом лошадь не имеет права пугаться, быстро бегать в принципе и прочее прочее... Вот поэтому на кордео в лес я не поеду НИКОГДА!!!! Жить хочу!!!!!! На плацу можно поразвлекаться. Кстати, очень не плохо развивает управление корпусом, посадку. Но опять же с другими лошадьми я бы на плац так не вышла. Дусь 100% пойдет знакомиться.
Ой, а как мы сегодня в поля съездили, пямо сказка. Открыли новый маршрут. Правда, местами снег глубокий. А вот летом там будет превосходно. Но это уже другая история, о которой позже.
 
Сверху