Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Мы выяснили что у кобылы это не синяк, а пигментация такая)
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

У меня давно были лошади,с белыми ногами,с чулочками.
А у этих нет вообще отметин на ногах.Только у Метели,маленький полу-носочек,его только сзади видно.

Ну как у Дуся,синяки проходят?
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Black Traken написал(а):
Мы выяснили что у кобылы это не синяк, а пигментация такая)
Юль, мне кажется, это синяк. Сине-красных пигпентов не бывает. И посередине копыта. Это вы выяснили при Альберте?

ПонЯ написал(а):
Ну как у Дуся,синяки проходят?
Пока не знаю, (((((((, завтра только поеду к нему.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Нет, не на подошве. А как наз на копытной стенке с нарежней стороны.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Tsuki написал(а):
Black Traken написал(а):
Мы выяснили что у кобылы это не синяк, а пигментация такая)
Юль, мне кажется, это синяк. Сине-красных пигпентов не бывает. И посередине копыта. Это вы выяснили при Альберте?

Нет не при Альберте. Лена мне утверждала что у неё это очень давно. Она по фоткам сверяла. Так что незнаю, может это старые какие нить синяки или они очень долго проходят.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Такого рода синяки проходят ровно столько, сколько растет котыто, т.е. полностью обновляется рог. Я думаю, на фото этого размытого и без того не очень четко видного пятна просто и видно не будет.
И опять я забыла сегодня посмотреть на это копыто. ((((((
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Поздравляю с весенним и женским праздником! :)

ee28091deda8.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

7 марта мы осилили маршрут "До озер". Когда дома я измерила его длину, пришла в расстройство. Всего 7,4 км. Мне казалось, что до водоема минимум 15 км. С другой стороны очень удобно купаться ездить - не успеешь нагреться по дороге домой. А удлинить маршрут можно при помощи близлежащих полей. Они нами тоже уже пройдены в поисках хороших тропинок. Так что теперь можно пазл составлять на свое усмотрение.

Наш маршрут

http://maps.yandex.ru/-/C6fK5kT
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Вы давайте к нам лучше маршрут прокладывайте)))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

_дикая_ написал(а):
Вы давайте к нам лучше маршрут прокладывайте)))
Сейчас немного снег сойдет, тогда и попробуем. По полям сложно - там очень глубоко.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Ой всего то 7 км, это наверно далеко показалось потому что мы по сугробам долго шагали)
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Да Юль. Наверное из-за сугробов. Мы же в поле около 20-30 минут потеряли. Зато перемерила маршрут на Москва-реку, там все правильно около 17,5 км.
У меня тут новые задумки появились. Например, как попасть на Москва-реку, миную долгий асфальт. Но это опять же к лету надо пробовать.

Кстати, сегодня еле встала. Ноги утром болели ужасно. Причем все - от пятой точки и до пяток. Вот так покатались!!!! Мы еще с Ирой в полях легкие скачки устроили. Я всегда почти головной была, Ира вторая на Агдаме. И вот перед нами раскинулась чищенная дорожка всего метров 500-600. Я предложила сделать галоп. Девчонки поддержали. Поднялись, поскакали. Через некоторое время слышу над ухом "Уф, уф..." Поворачиваюсь, Ирка на Агдаме пытается тормозить, но конь решил взять пальму первенства. Свободно их пропускаю. Дусь как-то не понял этого маневра, вернее не так легко сжился с собственным опережением и предложил прибавить. Я не пустила. А у самой мысль: ага, конь послушал, не попер, а если предложить догнать и выйти вперед? Но догонять никого не пришлось. Агдам, вырвавшись в лидеры, быстро потерял интерес к скорости. И мы без ускорения с ним поравнялись. Я предупредила Иру, чт о пойду на обгон. Она чуть приняла в сторону. И тут проснулся Агдам!!!! Ну прямо скаковой конь. Я не упрямилась, пропустила. Тем более впереди виднелся поворот и в любом случае надо тормозить.
Зато теперь я на 99% уверена, что Догоняй абсолютно подконтролен, если ктото его обгоняет. )))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Ирка, давай ещё маршрут придумывай!!! И подальше :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Есть офигенное озеро километрах в 17 от конюшни. Предлагаю изучить )
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

natasha_gerts написал(а):
Есть офигенное озеро километрах в 17 от конюшни. Предлагаю изучить )
Пришли ссыль на него, очень интересно!
 
Сверху