Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Наташа, ты меня пугаешь. Там написано, что это болото!!!!! Мы, конечно, можем туда доехать, причем маршруром в 23 км ( я уже просчитала и проложила), но есть ли в этом смысл??????
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

фото и отзывы видела? пишут, что очень красивое, но труднодоступное озеро )
23 в обе стороны или в одну?
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

девочки,вы там аккуратнее с болотами, особо не шутите))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

natasha_gerts написал(а):
фото и отзывы видела? пишут, что очень красивое, но труднодоступное озеро )
23 в обе стороны или в одну?
23 - в одну сторону. Я по Москва-реке прокладывала маршрут. Там больше вероятности пройтибез проблем!
_дикая_ написал(а):
девочки,вы там аккуратнее с болотами, особо не шутите))))
Да мы аккуратно. Зато есть к чему стремиться. )))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Господа! Я прекрасно знаю это болото. Оно граничит с заказником биостанции. Место действительно очень красивое, но там нужно аккуратнее. И я знаю как и где можно проехать, а где не стоит (есть у меня один знакомый товарисчъ, который с лошадью чуть туда не ушел). Часто бывала там верхом.

Другое дело, с уверенностью могу сказать, что это будет гораздо больше, чем 23 км. Я в радиусе км нескольких вокруг болота подробно знаю все дорожки и просеки, в т.ч. и на "проезжаемость верхом". Там не так много вариантов - даже некоторые крупные дороги не расчищены и на них необъезжаемые буреломы. А после недавнего обледенения все может быть еще хуже. Наиболее удобные варианты, как это всегда бывает, далеко не самые прямые. Как вариант - дорога под ЛЭПом, но до середины лета там грязно и вязко. Так что лучше ехать либо сейчас, либо ближе к августу

Но место действительно обалденное!
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Саш, сейчас ехать некуда, ибо грунта нет вообще. Везде лёдоснег. Поэтому, видимо, откладываем )

Неужели оно так далеко? по прямой-то 9 км (((
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Если идти по берегу Москва-реки, то 23 км это точно. Даже с запасом. Но путь можно сократить судя по карте. Напрямую-то мы никак не пролезем. ((((((((( И меня пугает название "болото" даже если там божественно красиво. При этом я не против совершить туда поход!!!!!!!
Кстати, Саша может стать нашим проводником, только сзади..... :oops:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

или на другой лошади )
Представляешь проводника сзади? Это не более гуманно, чем Сусанин с поляками )).
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Да, о другой лошади я не подумала. ))))))) Тоже вариант. Можно туда смотаться, когда снега совсем мало останется, а земля еще держать будет.

Все руки не доходят выложить фотки Агдама, Эмкиных игрищ и рассказать о поездке в Молдавию. Надо этим вечерком заняться.
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Не то, чтоб очень далеко, вернее будет сказать - путь довольно извилистый

Ир, от берега Москвы реки до болота минимум 3,5 км по лесу (напрямую). А лес завален, и "прямая" может оказаться гораздо длиннее :lol: но я могу разведать маршрут. У меня дом на биостанции в 50 м от реки, от дома до болота 4 км. Буду в тех краях - могу прогуляться-посмотреть.

Если ехать вдоль реки - есть еще один вариант, но он не очень удобный и не менее долгий. Можно проехать до деревни Волково за пансионат "Солнечная поляна". Оттуда до болота около 1 км по хорошей грунтовке + метров 500 по лесной дороге. Года 3 назад этот путь был вполне проезжаем верхом. Есть одно НО. Даже два НО. Путь вдоль реки до Волково со всеми завихренями - это уже км 25. И еще: д/о "жемчужина" протянула свой забор до воды и все это хозяйство надо как-то объезжать, либо вдоль стремного извилистого шоссе, либо какими-то буераками.

Вобщем, проводником я быть готова)) Но не уверена, что до лета туда можно будет выбраться. Болото не страшное, но все же болото. Утонуть в нем вероятность невелика, а вот обляпаться по самые уши - это запросто :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Ой,даже мне интересно стало,что это за болото там такое! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Бегом по солнечным лучам

Наконец-то я добралась до фотографий.
В замечательный солнечный день после очередной поездки в поля мы пощелкали Агдама. Очень интересный коник. Меня постоянно радует.

Здесь у него прямо гламурная присчесочка.
167318379.jpg


167318350.jpg


167318355.jpg


167318360.jpg


167318365.jpg


167318374.jpg


167318383.jpg


167318390.jpg


167318398.jpg


167318402.jpg


167318405.jpg


167318411.jpg


167318415.jpg


Мне еще очень хочется выложить фотки Эммы на прогулке, поездки в Молдавию... А может и путешествия в поля.
 
Re: Эх! Догоняй... Агдам - серая прелесть.

Какая у зверя замечательная двухцветная грива! :shock: :)
А кто он по породе?
 
Re: Эх! Догоняй... Агдам - серая прелесть.

Кажется, англо-кабарда. Но я точно не знаю.
 
Re: Эх! Догоняй... Агдам - серая прелесть.

Мне тоже интересно стало,кто он по породе.
Показалось,что в нем орловская кровь.А вот,от кабардинца,что-то ни чего в нем не видно.Да и масть,серая,вроде ни у кабардинцев,не у чистокровок не встречается :roll:

Фотографии чудесные!
 
Re: Эх! Догоняй... Агдам - серая прелесть.

он англокарачаевский, как и мой Инар.
серая масть изредко попадается в карачаевских табунах, и у чистокровок тоже бывает,
вспомните только, на этой же конюшне стоял Алладин - чистокровный жер. серой масти, если до сих пор не стоит (?).
 
Re: Эх! Догоняй... Агдам - серая прелесть.

Да, Алладин до сих пор у нас стоит. Буреет и проказничает. Я так хочу, чтобы у него все наконец-то наладилось...
 
Сверху