Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Tsuki написал(а):
Спасибо, девчонки!

Сегодня еду на Эквирос покупать подарки для "маленького".
У нас теперь новое прозвище, данное Догоняю конюхом Ваней. Теперь Дуся - Басков! Потому что слишком голосистый, да и голосок басовитый. Разговаривать мы в последнее время стали много по поводу и без. Я раньше так редко слышала Дуськин голос, а теперь аж уши закладывает.)))))

И, правда, откуда, кроме дневника, я могла почерпнуть эту информацию )))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Вчера был замечательный день.
Вчера был Эквирос в моей жизни. Это, кажется, была первая поездка, когда я точно знала, что мне надо.
Почти все и купила. И даже денег потратила меньше, чем рассчитывала.
Общее впечатление от выставки, наверное, удовлетворительное. Точнее сложно сказать. Есть свои плюсы - нашла почти все ипо умеренным ценам, но и без минусов никуда. Я так и не понимаю, как можно брать плату за посещение торговой ярмарки. Это как с паршивой овцы хоть шерсти клок - типа если ничего не купять, то хоть за вход заплатят!!!! И при этом достаточно много, на мой взгляд. Все равно что вход на "Черкизон" платный сделать.
Тааак, это все эмоции...
Теперь в наших обновках числится попона дождевая, полупопона, пепреметные сумки, большая канистра льняного масла. Т.к. амуниции у меня хоть ..опой ешь, то и список был маленький. Только сейчас поняла, что надо было резинок для гривы купить, но это такие мелочи. И так обойдусь, а конь-то тем более. ))

Потом рванули на конюшню мерить!!! Радости полные штаны были. Даже пробки на всем протяжении пути нас не огорчили, лишь чуть вымотали. Приехав на конюшню уже около 6 вечера, застали там Наташку, которая с порога предложила поехать куда-нибудь. Юлька долго думала, но в итоге отказалась, а я очень быстро согласилась. Далеко мы не поехали, т.к. скоро должно было стемнеть. Остались на нашем поле. Слона с Наташей я выпустила вперед, нет, не так. Они сами перехватили пальму первенства, а я не противилась.
Поездить нам много не удалось, но весело было. То Слон у Наташи фертеля выкидывал, то мы немного решили поноситься. Но был один не очень приятный для меня момент. Бежим мы галопом за Наташей, хорошим галопом бежим. Вдруг у меня срывается шамбон слева. Я, чертыхаясь, останавливаю коня. Тот стоять совсем не хочет, ведь там лошадь другая убегает вдаль. Пытаюсь прицепить шамбон обратно за подпругу, но никак не могу ее нащупать, да и увидеть не получается... Странно! Смотрю, а она справа расстегнутая болтается себе преспокойненько. Блин, слезла. Пришлось переседлываться, т.к. и вальтрапчик чуть назад уехал, да и вообще... В итоге у подпруги язычок наискосок встал и за пряжку вышел надеюсь понятно написала).
Затянула подпруги, шамбон убрала вообще - Дусь и головой-то не тряс, как в последнее время. Мы продолжили работу. Я попросилась у Наташи выйти вперед на галоп. Мы с Дусем поскакали, и только чувствую такое просящее натяжение повода, не уступила, потом еще одно. Жалко мне коня стало. Ну хочется мальчику побегать, вроде причин отказывать нет. Поле кончилось очень быстро. А слезы текли еще долго. Я прорысила чуть обратно за Наташей и мы пошагали к конюшне, бурно обсуждая прогулку.

Теперь буду думать, как менять подпруги и приструги к своему строевику.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Эх, я все жду, чтобы снег сошел и к вам в гости доехать верхами, устроить так сказать мини походик)))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):
пепреметные сумки

А что это за сумки?Для седла?
Да. Очень удобная вешь при длительных прогулках. Особенно летом: воды с собой взять, крючок для копыт на случай гравия на дороге, репелент, да и много всего еще туда влезет.
Только мне надо подумать как из лучше закрепить. Они рассчитаны на положение под крышкой строевика. А эту роль у меня выполняет меховушка, и поэтому на строевой рыси, когда моя пятая точка не остается в седле, сумка ёзрают. Не гуд! Но это не проблемы в общем - все решаемо.
_дикая_ написал(а):
Эх, я все жду, чтобы снег сошел и к вам в гости доехать верхами, устроить так сказать мини походик)))
А мы и на встречу двинуться можем))))) И еще бы дождей не было.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

это точно))) чтобы сухо, травка зеленая и травка.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Ваня уже давноооооо Дуся Басковым зовёт, а Филю Штирлицем называет) у него на всех лошадей кодовые клички имеются :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Почему Штирлицем? Вроде между ними связи никакой?!
А кого как называет? Расскажи, интересно.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Штирлиц потому что из Германии (как он считает), Символа ещё как то называл, не помню щас блин
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

А можешь,если не сложно потом сфоткать,как ты крепишь сумку?Ты же ее крепишь,не к строевику,как я поняла?
Мне тоже очень сумка нужна..На прошлый Эквирос,мне предложили такую,которая специально для моего седла.Такая ужасная оказалась!По типу,как на пояс сумку одевают,для денег,продавщицы на рынке..
Только меньше размером..Не знаю что в нее класть,сотовый что ли..
Вообщем она мне совсем не понравилась и стоила 2 тысячи.Даже не из кожи сделанная,а из материала какого-то..
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Ир, так у тебя подпруги вроде бы кольцевые или нет?
Если не кольцевые купи для вестерна сбор и не мучайся, если кольцевые, купи новые :D

Сумки сфоткай, интересно какие ты взяла.

На сколько знаю к классике цепляются либо доп. ремнями к пристругам, либо к колечкам сзади если они есть.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

ПонЯ, ну почти к строевике креплю. Если говорить о задних сумках, но они спаренные и лежат в аккурат под крышкой седла.

Анжел, вспомни, мне подпруги с пристругами Мишка Хохол шил. Очень хорошо сделал. Подпруги сами брезентовые, а приструги кожанные с резинкой - типа немного от классики. )))) Я вот такого же типа и хочу. Резинки, конечно, поизносились за это время - им же года 3 уже. И соответственно пряжки на подпругах тоже состарились. Я плакаю.
Фото сумок я обязательно сделаю. Очень долго выбирала. Их, как ни странно, много было. Ценовой диапазон от 2100 до 3500. Я взяла за 3500, но это задние и передние, их по отдельности никак не хотели продавать. ((((( Но они потрясные: жеские ребра, предусмотремо, чтобы дождь не залил содержимое, кожа хорошая, толстая и качественная.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Black Traken написал(а):
Штирлиц потому что из Германии (как он считает), Символа ещё как то называл, не помню щас блин

Юлька, а Слона как?
Ты выясни, а? )))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Та даммммммм))
y_1eec53cf.jpg

y_b7caf7fb.jpg

y_ca586cbf.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

С прошедшим вас) Совсем взрослые стали)))

Фотографии офигенные) Дуся не узнать))(по крайне мере как я его видела)
 
Сверху