Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Эх, нужно тоже выбраться в поля, а то я верхом уже вторую неделю не езжу(((
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

_дикая_ написал(а):
Эх, нужно тоже выбраться в поля, а то я верхом уже вторую неделю не езжу(((
Я стараюсь пользоваться погодой и наличием грунта. )))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Грунт вроде есть, а вот в потемках никак не могу себя заставить))) А потом у меня дома сидел Ксюхин пес, нужно было с ним гулять, и после работы уже не успевала на конюшню.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Как здорово,когда можно в компании выезжать на такие прогулки!
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Tsuki, в воскресенье видела трех лошадей, переходили дорогу с поля МК (у кладбища) и пошли на Посад. Одна серая, на ней вроде был мужчина. Вторая гнедая, большая отметина на морде. А третью не успела увидеть, она еще на дорогу не поднялась, когда я проезжала. Может это были вы?
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Не точно не мы) Мы были рыжие, вороные и гнедые)
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Судя по мужщине на сером,это наверное Дима на Брошке?))
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Юль, Димы в воскресенье не было )
А как мы покатались сегодня... ммммм... завидуйте! )))
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

МасЯ, в воскресение это были точно не мы. Мы с составе серого и рыжего коней ездили совсем в другую сторону от Москва-реки.
Надо поля поповторять пока грунт и погода есть!
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Фотки класс :) Такой Дусь солидный. И с КЮРа мне очень ваш образ понравился 8) Блин, надо почаще в дневники вылезать читать :D
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Выходные! Как много в этом слове!!! А когда их, выходных, много, то вообще замечательно.
В пятницу я приехала на конюшню вместе с Альбертом. Как нистранно там было достаточно пустынно. Одна Юлька и была. Альберт сделал Дуся первым, чтобы я успела поработать. Определенная радость по состоянию копыт на данный момент есть. Меня волнует только стрелка, которая никак не хочет перестать гнить. Сейчас пробую новую пшикалку, посмотрим на результат позже.
Поседлав коня, я выдвинулась в поле для разминки. В последнее время издрала себе такой способ работы. Сначала в поле на шаг-рысь-галоп, а потом уже на плац для более серьезной работы. Само движение в полях мне не понравилось, конь жаловался на левый перед. Через 15 минут мы вернулись на плац. Там мои догадки подтвердил Альберт. Скорее всего Дусь воткнулся ногой на прошлой поездке в поля. Тогда не показал никакого негатива, а сейчас выползло. Работа была закончена, мы просто пошагали, погнули шейку, пару раз осадили и отправились домой. Было очень обидно по этому поводу.

Вчера верхом лезть я не собиралась, т.к. догадывалась, что рановато. Зато мы с Юлей вчера осуществили свой коварный план: заездили , вернее только начали, лошадок в оглобельный блок. Это было комично. Первым пошел Догоняй, как самый флегматичный. Мальчик шикарно отработал. Вначале чуть испугался звука по асфальту, а когда вышли в поле успокоился и очень неплохо шагал вперед. Поначалу я страховала, а Юля была на вожжах. На обратном пути мы поменялись местами. Так интересно в поле а вожжах работать. До этого я выходила с Дусем только на плац. Иногда конь пытался прижаться ко мне, просился на ручки, но пришлось ему отказать.
Наступила очередь Флагмана. Конь уже был одет во все необходимое, я привентила обе оглобли и уже пристегивала вожжи, как Филя сделал шаг, мнгновенно испугался шороха сзади и начал крутиться. При этом Юльчик оказалась снаружи круга и достаточно быстро ее подсекло палкой. Повиснув на коне, я выдела как она отлетела в сторону, но поняла, что не могу ничем помочь, надо успокаивать коня. Филя спустя какое-то время пришел в себя и остановился. С Юлей было все в порядке. Она поднялась, взяла коня за повод, и мы двинулись в поля. Проделали такой же путь, как и с Дусем, даже порысили. Вернулись обратно довольные до соплей. В следующий раз хотим выйти на плац. Там можно и с Дусем побегать, если с плечом все будет ок.
Ждут нас санки зимой. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Да санки это хорошо)), еще и расскачаться помогают
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Иринк, гниение стрелки при натуральной расчистке - норма. Можно попросить просто срезать верхнюю гниль, но натуралы этого делать не любят. опять же, поделай ванночки с креолином.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Наталья гниение стрелки и при какой расчистке не норма.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Анжелл, принцип натуральной расчистки в том, чтобы не трогать стрелку. Она отрастает и отслаивается самостоятельно. А процессы поверхностного гниения для копыта являются нормальными. Опять же, на истину в последней инстанции не претендую, просто плотно интересовалась этим вопросом.
Ведь между классическими расчистками стрелка тоже может подгнивать, но это отрезается. Главное, чтобы процессы гниения не развивались вглубь копыта, поэтому натуралы, не отрезающие стрелку, купируют поверхностное гниение.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Таня ДиКон написал(а):
А что из себя представляет оглобельный блок?..
Две палки, типа оглобли, скрепленные сзади третьей. Получается буква "П".

Наташ, не совсем так, насчет "неотрезания натуралами стрелки". В идеале стрелка должна быть эрастичной и мозолеобразной, чтобы нормально работать. При этом состоянии никакая гниль не может развиться. Другое дело, когда стрелка еще не дошла до нужной кондиции и нуждается в лечении и коррекции.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Наталья при натуральной расчистке также срезают стрелку если она перерастает или не сбивается в плотную мозоль. Но содержать лошадь стараться так чтобы все лишнее стиралось о грунт. Даже если стрелка полностью не снашивается -гнить она не должна. Гниение и запах указывают на наличие патогенной микрофлоры которая здоровья копытам не добавляет.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Девушки, теоретически вы абсолютно правы. Чтобы не возникало процессов гниения, в копыта не должно забиваться ничего, кроме грунта, но поскольку при денниковом содержании в ножки попадает навоз, мокрые опилки и т.д., ноги подгнивают. Ирин, я думаю, ты легко догадаешься, откуда я черпала данную информацию, кажущуюся мне вполне логичной.
 
Сверху