Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Дождались!

Ты не правильно меня понала. Я не в смысле что что-то не так, просто кто-то халтурщик :mrgreen: пушистый
 
Re: Эх! Догоняй... Дождались!

)))))))). Кто ж из нас пушистый да еще и халтурщик? Правильно - оба! )))))))))))))))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Долго я не решалась об этом написать. Очень боялась сглазить и спугнуть удачу. Ведь когда речь идет об исполнении заветного желания, когда сбываются мечты, порой страшно бывает дышать от волнения и переживаний. Моя подруга всегда удивлялась, как мне удается реализовывать задуманное? "Все люди только мечтают, - говорит она, - а ты ставишь цель и рано или поздно добиваешься ее". Наверное, потому что я не люблю мечтать в пустую, пытаюсь делать что-то в этой жизни, а не просто плыть по течению. Нельзя иметь одну мечту на всю жизнь, это скучно. Надо шагать по леснице вверх, достигая чего-то на каждой ступеньке.
Несколько последних лет я находилась в поиске своего кусочка Родины. Это моя мечта. Я уже очень давно хочу уехать за город, причем безвозвратно. Не хочу иметь ничего общего с Москвой, ну, может быть, только прописку.))) У меня были определенные требования к земельному участку, которые со временем претерпели достаточное количество изменений и поправок. В итоге мы с мужем хотели приобрести участок в деревне, желательно крайний, никак не меньше 15 соток, пустой и, моя губа не дура, по Новой Риге от МКАДа 50-100 км (ближе смысла не имеет - одни крутые поселки). Я всегда любила это направление: отсутствие пробок, скоростной режим, природа замечательная, один из чистейших уголков подмосковья. Долго я просматривала объявления, пугалась цен. В какой-то момент у меня даже стали опускаться руки.
В прошлом году друзья купили землю в Калужской области и посоветовали мне обратиться в эту же фирму. Земелька не дорогая, продается гектарами сельхозка под КФХ. Калужка - это не Новая Рига, но мы с мужем решили поехать посмотреть. Место было приятное, тихое, вдали от больших дорог, подъезд хороший. Я увидела, что такое га земли, и влюбилась в этот размер. Обговорив некоторые нюансы, мы готовы были подписать договор и стать землевладельцами. В день подписания договора условия нам изменили (на +200.000) и мы отказались от покупки. Скорее из принципа, обидно стало. Так близко была Она - мечта, и так звонко разбилось ее исполнение... Я не успокоилась. Это только подлило масла в огонь. Более усердно я продолжала искать, но ничего не получалось. Очень много вранья в объявлениях. Чаще всего цену врут, либо продают участок одной площади, а по бумагам меньшая, со словами "да этот кусок все равно никому не нужен". Ага, сейчас не нужен, а через пару лет понадобиться...
В июне этого года я стала счастливым обладателем 25 соток голой земли в деревне Клинского района за очень небольшие, на мой взгляд, деньги. Счастью моему не было предела. Да, пришлось очень поднапрячься - встречаться вечером с продавцами, ночью искать деньги для залога, чтобы участок не ушел другим, ездить туда-сюда, нервничать. Но все это мелочи по сравнению с теми чувствами, которые я испытывала, подписывая договор купли-продажи и потом получая свидетельство о праве собственности. Люди нам попались очень приятные, интересные, где-то наши ровестники. Мы так хорошо общались. Сейчас уже и не вспомню, чья идея была о выкупе соседнего участка. )))))) Дело в том, что земля наша находится почти в чистом поле. Это новая 1993 года нарезка в деревне, розданная в собственность жителям этой деревни - бывшим "колхозовцам" и "совхозовцам". При этом это земли населенных пунктов под ЛПХ. Так вот эти собственники ничего с землей не делали, кроме некоторых посадок, например, картошки. Из доброй сотни участков застроено на данный момент дай бог 10, и то не полностью. Оно-то и понятно - электричества там не было, дорог тоже, нужды у людей строиться нет.
Не смотря ни на что, идея со вторым участком мне понравилась. 25 или 50 соток - разница есть! Пугало только одно - не лестные отзывы о хозяивах земли. С помощью наших новых знакомых мы узнали контакты потенциальных продавцов. На деле оказалось не так страшен черт, как его малюют. Просто люди были с одной стороны очень осторожны, их можно понять. Самой большой загвоздкой стали старые документы аж 1995 года. Мы с мужем решили все переоформить сами без помощи юристов. И не ошиблись. Ничего в этом сложного нет. Надо немного свободного времени и минимального понимания вопроса. Начали мы этим заниматься в конце августа, а 22 декабря уже подали документы на регистрацию права - т.е. участок куплен, осталсь дождаться свидетельства.
Теперь мы владельцы 1/2 га земли. Думаю, что теперь можно так сказать.))))))
Немного опишу нашу земльку, т.к. она полностью соответствует моей мечте...
Расположение - 100 км по Новой Риге, 80 км по Ленинградке, 20 км от Клина. Участок крайний, за ним еще соток 15 свободной земли, потом крутой обрыв, поросший лесом, в глубине которого журчит небольшая речка-переплюйка. Построившихся соседей нет, только через пару участков кто-то что-то начинает возводить. На участок периодически выходят кабаны. В 4 км Истринское водохранилище. За лесочком и речкой поля, пока никем не застроенные. )))) В самой деревне есть вся инфраструктура: магазины, детсад, больничка, школа, транспорт до Клина ходит регулярно, напрямую до Москвы, к сожалению, ничего нет. Люди там очень хорошие, отзывчивые. Прихожу к выводу, что большой город портит людей. Дороги хорошие, только до самого участка отсыпать надо. Но вместе с остальными как-нибудь сделаем.
И самое главное, что уже тянут электричество. Очень рассчитываю к следующему лету иметь свет. )))))) Газ там тоже есть, но об этом пока не думали. Надо отдохнуть немного.
Вот так по-тихоньку и начинается новая жизнь. Планов море, не очень грандиозных - на такие средств нет, но без сортира на улице (прошу прошения за жесткость). По максимому банька, дом, куры, кролики, может еще кто-то,конюшенка на 6 голов, плац, что-то крытое, небольшой садик, много разных цветов и пара-тройка грядочек для зеленушки. Скромненько и со вкусом.))))))))
Готова переехать туда прямо сейчас, но под открытым небом зимой, думаю, будет не комфортно. Так что ждем стройки следующим летом. )))))) А там жизнь покажет. Главное, начало положено.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Молодцы! Поздравляю!
А зачем 6 голов коней?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Поздравляю!! :) Когда мечты сбываются - это так и должно быть. Т-т-т, чтобы всё шло по задумке!

PS А заранее обговаривать свои мечты - это зло. Проверено :x
Только - по факту исполнения :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Поздравляю с приобретением!!! Владение собственным участком не сравнить ни с одной квартирой. Т-Т-Т, чтоб все сложилось и получилось.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ого!Поздравляю!!!
Это очень -очень здорово!
Я вот тоже,совсем не люблю города и жить в городе,особенно в Москве,не хочу.Хотя,жила там до 8 лет.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ирин, вы с Володей огромные молодцы, именно поэтому у вас непременно получится осуществить задуманное. А мы можем вам лишь пожелать удачи, что с удовольствием и делаем!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

С Наступившим!!

otkrytki_s_drakonom_06.jpg


Успехов вам в новом году и на конном поприще, и на хозяйственно-личном! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ну что плантатор С Новым Годом!
37115523_sharuyfon.jpg

Задаю тебе, чтобы твоя самая сокровенная мечта осуществилась в этом году , и вас стало больше на 1-го или 2-х ;)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Я тебя искренне поздравляю ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня очень похожая мечта, поэтому твое восхищение понимаю!
У меня уже сбылась мечта - квартира. Потом я поняла, о лошедях не надо мечтать их просто надо заводить))) Но все же когда то мечта с лошадью тоже сбылась! Это здорово, когда мечты сбываются!

Я пока молчу, но скоро надеюсь порадую вас тоже своей следующей сбывшейся мечтой!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Всем спасибо за поздравления. Вас всех тоже с Новым годом и новым счастьем! Удачи и всего самого наилучшего!!!!

Меня немного выбил из колеи этот НГ. Ничего особенного не произошло, а до компа опять добраться не могу. Иногда даже и не хочу - достал на работе по полной.
Мы заездили Дуся в санки. Конечно, это пока только громкие слова. но шаго и рысью он нас повозил вокруг поля. Завтра поедем закреплять. )))) Немогу только нормальный хомут подобрать, сколько пересмотрела, ничего не нравиться и не очень подходит. Завтра поеду в соседний клуб за очередным хомутом и дугой.
Еще перед НГ в сани встал и Филя. Первый раз с ним было легко, а вот во второй он даже решил попинаться. Правда ему еэто мало чем помогло.
Пока есть снег, будем накатывать лошадей в санях.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Здорово! Дусь в санях! :D Я вот тоже все хотела вечно всех запреч))) Люблю я это дело, а главное хорошо знаю и умею, что запрягать, что управлять))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Здорово,что в саночки стали запрягать)))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Здорово! Дусь в санях! :D Я вот тоже все хотела вечно всех запреч))) Люблю я это дело, а главное хорошо знаю и умею, что запрягать, что управлять))
Мы ничего не умели, да и сейчас иногда путаемся. Последний раз я участвовала в запряжке, когда этим Анжела занималась, да и то на должности "подай-принеси", ничего не помню. Помню, что Анжеле тоже тогда сложно было - она одна, я толком помочь не могу. Но как-то справилась.
Вот и я решилась таки.Давно думала, давно хотела, а тут Юля с Филей подвернулись с такими же мыслями. Мы и объеденились. Вот что получилось.

172703712.jpg


172703716.jpg


Это Филя
172703721.jpg


Здесь Филя решил от нас уйти без разрешения, и Юля опять стала неваляшкой на вожжах )))))))
172703729.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Здорово,Дусь в саночках смотрится)

А я вот,не умею запрягать.Мне несколько раз,показывали как это делается,но я конечно же,уже не помню.Что бы,научится,нужно самой,хотя бы,несколько раз,это сделать.
 
Сверху