Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Самое смешное, что мы после всяческих катаний поняли, что очень многое не правильно сделали. Сейчас делаем работу над ошибками теоретически - пока грунт смыло. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Запечатлела наконец-то всех мелких разом!
172756835.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

это точно, просто копии фактически))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Вчера приходили люди смотреть щенков. Хотели девочку к концу марта. Срок меня очень смущал - это надо ее содержать и прочее. После получаса общения выбрали самую ласкучую девчонку и решили забрать сразу после прививок - к началу февраля. С одной стороны я очень рада, семья хорошая, адекватная.С другой тяжело, я начнаю пивязываться к мелким, любить каждого и всех разом, таких одинаковых и разных.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Саночки Вам с Дулей надо поболее :D А так молодцы!!! Кататься в санях - это совсем другое удовольствие нежели ездить верхом, но лично для меня не менее приятное, может даже более))))))

Щенки прикольные)) Мелкие такие пушистые даже)))
Но... я если заведу в ближайшее время, то только для охраны :) А это либо кавказец, азиат либо алабай или хаски))) Но что то большое)))
А может вообще пока свою собаку оставлю.... У папы заберу... Он хорошо охраняет! И покусать может!)))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Какие они забавные и уже такие большие!!! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Марин, а хаски в твоем списке причем? Они ж не охранные никак?
Я тоже потом заведу нечто подобное - для охраны, только гавкающее не хочу. Думать буду очень серьезно.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Не знаю... Хочу себе хаски или маламута...
Давно так от души не смеялась, как при чтении описании попроды Хаски!!! :lol:
А мне не только охранники нужны...Ну думали еще про Среднеазатскую...но как то идея с маламутом побеждает в голове идею про среднеазиата... Хотя везде говорят, что они спокойный и уравновешены :roll:
А то после лешенных слов: "Надо купить ружьё! Вдруг че..." как то не хочется труп собаки закапывать...
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Здорово, что конь учится и совершенствуется в новом :) Я его сначала и не узнала на первой фотке - круглый такой.
Чтобы было проще запрягать, при запряжке нужно повторять (про себя или вслух :lol: ), что, как и зачем делается. Это помогало мне на коневодстве - мы в том году учились запрягать и сдавали это на время. Ну и намучились мы!! Запрягать лошадь на время - это, по-моему, бред. Надо всё делать качественно и без спешки.

http://tsuki.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/tsuki.fotoplenka/150562986/xlarge/172756835.jpg - какие чудесные дети! :) Т-т-т на них и всем добрых ручек!!
M&M'c написал(а):
А то после лешенных слов: "Надо купить ружьё! Вдруг че..." как то не хочется труп собаки закапывать...
Если собаку правильно воспитывать, ничего такого не будет. Охранной собакой должен заниматься специалист!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ну ... как собаку не воспитвай, все равно никто не застрахован. Я про породы Кавказская, Ротвеллер, Питбули, Доберманы... Вот от них никто не застрахован)))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Так от любого животного никто не застрахован и лучше хорошо воспитанный доберман, чем невоспитанный хась :) Главное, чтобы животное было гарантированно породным.
Я тут на своей шкуре поняла, что и воспитанием кошек надо заниматься :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Если нет опыта работы с "охранкой", то, конечно, специалист нужен без вопросов. Собака должна беспрекословно слушаться хозяина (я не о всех собаках сейчас говорю). Ружье тоже нужно, но скорее не от собаки собственной, а от других неприятных моментов (ттт). А вообще ружье для охоты. В этом году не успели, а в следующем обязательно переоформим отцовское ружье на мужа. Себе хочу что-нибудь небольшое, папкино для меня огромное, я его боюсь. ))))) Чем плоха кабанятина к столу? Вот хочу попробовать. ))))))

Дуся буду сажать на диету - немного срежу по кормам, а то это ж слишком. Жира, конечно, лишнего нет, но бегать нам уже с таким телом сложно. Боюсь за суставы.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Правильно! Меньше кормить и больше работать! )))
Как собачки?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Больше работать уже некуда! 5 дней в неделю - это нормально. Да, не перетруждается, но для хоббика нормально.
Собачки растут не по дням, а по часам. Стали больше двигаться, а мы чаще вешаться. Ладно когда их одна-две носятся, но тут пять да еще и с мамкой. Жду следующих выходных, должны двое уехать. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Таня ДиКон написал(а):
Tsuki написал(а):
Собака должна беспрекословно слушаться хозяина (я не о всех собаках сейчас говорю).
А почему не о всех? :)
Потому, что есть породы, которые в силу своей природы не будут с первого слова выполнять команду, например, "ко мне". Они поддаются выспитанию и дрессировке, но на эт надо положить на много больше сил и терпения, чем при работе с той же овчаркой. В данный момент я имею ввиду свою басенджи )))))) Это очень специфическая порода, за что она мне и нравиться.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Tsuki написал(а):
я имею ввиду свою басенджи )))))) Э

Я кстати,стала встречать таких собак,на улице.
Как-то по фото,не особо понятно,какого размера собака.А оказывается,они не большие :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Главное, чтобы рано или поздно от дрессировки был результат! И чтобы собака потом не подводила :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ написал(а):
Как-то по фото,не особо понятно,какого размера собака.А оказывается,они не большие :)
Да, мы такие малеькие да удаленькие!!!! )))))))))))))))))))))))

Таня ДиКон написал(а):
Главное, чтобы рано или поздно от дрессировки был результат! И чтобы собака потом не подводила :)
Это точно!

Во вторник ездили на санях в поле и деревню. Дусь устроил нам шоу. Коник хотел побегать, побегать очень быстро. Что-такое шаг он опять забыл согласился только на рысь да и то далеко не короткую. Пролетев на одном дыхании по полевой дорожке около километра, мы поняли, что пороха много у Дуся, деревня в данный момент не светит. Свернули с дорожки в поле. Снега оказалось достаточно, чтобы санки шли нетак легко. Конь не сразу это понял, сначала попытался рысить. Затем остановился в непонимании. Мы с ним долго договаривались, что надо и усилия иногда прикладывать. Договорились, Дусь вложился в хомут и пошел. Сделали небольшой кружок и опять вышли на дорожку. Коник встал на хорошую рысь - не коротко, но и без риска - довез нас обратно до конюшни. Мы отправились в деревню. Мне нравится там ездить т.к. дорожки чистятся, есть спуск-подъем, в другое поле выход удобный. Короче получается неплохой маршрут работы в санях. Дуся был зайчиком, шагал спокойно, расходился с машинками, которым было как медом намазано проехать именно здесь и сейчас. Это тоже не плохо в плане работы с лошадью. ))))
Вернулись мы довольные, но немного подмерзшие. Напились чая, коня угостили сухариками, и я начала собираться домой.
 
Сверху