Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Снега много.Сейчас в санях здорово! :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ага, а мы все пытаемся на саночках или сноуборде покататься, и что-то все никак. Вот думаю все шлею может для скиджоринга купить.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Собака должна быть воспитана не зависимо от породы. И дело не в том, что она на тебя набросится. Она может просто все погрызть, навести хаос в доме и вообще быть кошмаром, а не удовольствием.
У меня папа, например, любит овчарок и за собак особо другие породы не воспринимает. Но овчарка - это самое легкое, что можно придумать. (Я больше про немцев и им подобных).
Имела дело с бульдогом французским, английским, доберманом, восточно-европейскими овчарками, немецкими, бобтейлом, долматинцем, дог...пока больше не вспоминается.... Ну и с дворнягами еще.
Вот с доберманом я даже если хотела, особо не командовала - стремно!
Овчарки, хоть и послушны, но чтоб этого послушания идеального добиться надо уметь и наказать их строго и довольно долго учить.
Дульдоги - для меня вообще не собаки особо, я не понимаю их...
Долматинец - это АД! Особенно если щенок.
Бобтейл был у нас кошмарно хулиганский. На улице слушался хорошо, внешне прекрасен, но если одного дома оставить!!! Квартиру будешь собирать по частям! Он у нас с улицы, был, куда и убежал как то из машины... :(
Дог - достаточно приятная собака, но глупая.
Дело не только в воспитании. Есть опасные породы, признаные во всем мире как психически неуравновешенные. Они хороши для охраны, так как агрессивны, но я не смогу такой собаке доверять на 100 процентов. Поэтому про ружье и пошутили! А Леха ваще не любит собак)))

Вот сейчас у меня уже лет 12 живет дворняга, который похож на благородную кровь :lol:
Я вам скажу, так как он слушается, ни одна знакомая собака ему в подметки не годится. Правда слушает он беспрекословно только меня. С остальными может себе вольности дать. Но у меня и заядлых собачников нет. :wink:
Я с ним гуляя общаюсь разными свистами и он знает какой из них, что означает. Команды "ко мне", "отстань от кошки" или "быстрей/отклик". Мне ТАК удобно ни с одной собакой не было.

На свете куча разных пород для того и созданы, чтоб найти себе свою. 8)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

я вот про овчарок не согласна, да если с ними не заниматься, они могут быть дуб. дубом. но если учитывать, что у меня с рождения овчарки, и с полтора месяца они уже знают и понимают многие команды, пес который у меня сейчас, его вообще никто не учил рядом ходить, сам ходит, просто потом уже голосовую команду давала, чтоб по команде начинал ходить. Они очень умные, и я не считаю, что их долго обучать нужно. Они чуть ли не со первого раза понимать начинают команду, потом просто закрепляешь уже. Так что до них очень быстро все доходит, особенно если с детства учить.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ну х.з.
У меня были 3 восточно-европейские овчарки. Тоже с рождения почти. С ними занимался папа, но иногда приглашали кинолога. Обучаются быстро, но командам простым, а более сложным нет.
У меня у знакомой немецкая овчарка воспитывалась по системе ментовской и стороживой, все такое. Так она пол года вставала в утра и занималась с ним по полтора часа! Но это действительно офигенская овчарка была. Ну для меня пол года - это много. Я дворнягу свою за месяц натаскала на все тоже самое :D
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Есть опасные породы, признаные во всем мире как психически неуравновешенные. Они хороши для охраны, так как агрессивны, но я не смогу такой собаке доверять на 100 процентов.
Подруга-кинолог говорила мне, что психически неуравновешенных пород не существует, а существует плем.брак, который любят под разными предлогами втюхивать несведущим людям. Какой смысл в охранной строгой собаке, если её вдруг переклинит и придётся хвататься за ружьё??
А сейчас, куда ни посмотри, серьёзные породы собак разводит всяк желающий.
Вот тем и плохи дворняги, что не знаешь, что берёшь. Может вырасти умочка и красавица, а может вырасти такое... хорошо, если просто тупенькое, а если агрессивное?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

О да!!!!! Согласна на все 100.
Я очень люблю собак, всяких разных, но какого-нибудь питбуля у себя держать просто испугалась бы. Многое зависит от воспитания, не спорю, но от родителей тоже достаточно передается.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Не знаю... Бывают живут спокойно собаки, играют с детьми, а потом вдруг раз и съедают ваще чадо или кусают вас! Нихрена се выбраковка! Как ее распознать то, если до 5 лет собака адекватна, а потом заклинило... Тем более, что плодят их все кому ни лень!
Я вот животных сразу смотрю, чтоб они ладили с детьми и людьми...
Не люблю содержать собаку на цепи или в вольере! не для меня это! А гулять по участку опасную собаку я не пущу, особенно если будут деть.

А то получится как у моей подруги! Ее собака (овчарка, о которой рассказывалась выше) воспитанная по все статьям и законам, так получилось изменила ей сердцем со мной... И вот собака лежит у меня под ногами, охраняет. Подходит ребенок, начинает ходить по ногам ему, прыгать по хвосту. Я его отгоняю и ругаю, но он обратно. В итоге собака огрызается на ребенка 2х или 3х лет, так как защищает меня от того же ребенка и так как ему надоедает терпеть.
Собаке за это аж зуб выбили!!! А я считаю, это маразм!!!
1. если это собака заводилась для охраны - пусть на улице живет (он всегда там и жил)
2. если у тебя ребенок в доме маленький не нарывайте и не доводи до такой ситуации, особенно если присутствует ревность у собакт к ребенку.
3. у нее ребенок такой, что ему не привевают, что нельзя обижать животных, что им может быть больно и что они могут укусить! Он считает, что их можно мучать, а они смолчат.
Конечно, я бы тоже за ребенка наказала собаку, но не такими методами! Сама виновата! Серьезная милицейская собака и ребенок 2х лет! Что хотели то?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Не знаю... Бывают живут спокойно собаки, играют с детьми, а потом вдруг раз и съедают ваще чадо или кусают вас!
Мне кажется это оттого, что саму природу животного никуда не денешь, как ты его ни воспитывай :) Какая-то доля вероятности (пусть даже мизерная), но остаётся...
Поэтому я против контакта маленьких детей с животными. Всё же, дети могут быть такими же непредсказуемыми, как и братья наши меньшие!
Моя племянница недавно решила погладить таксёнка ногой, когда проходила мимо него с морсом в руках. Таксёнок вцепился в ногу сразу же, племяшка - в слёзы. Мотивировала этот поступок тем, что "папа же его так гладил и ничего не было". Опять же - наверняка папа делал это не резко и не на ходу. Винить таксёнка тут ну никак нельзя... Зачем лезть к собаке ногой???
M&M'c написал(а):
Собаке за это аж зуб выбили!!! А я считаю, это маразм!!!
Да какая ревность, ребёнок же тупо дразнил собаку :shock: Ходил и прыгал по собаке :shock: Мне кажется, тут не стерпел бы и "домашний вариант", они же живые-то существа!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ну да. Просто по прошествии времени, он начинал рычать на хозяйку, если та его от меня ка кто отгоняла или командывала идти от меня!
Со временем, мы поняли, что какой то бред и она думала отать мне собаку, но!!!
Проблемы были в родителях, которые не смогли бы нормально передвигаться и входить/выходить из квартиры так как для собаки они ваще не знакомы были :lol: , а еще у меня уже была собака.
Так что до самой смерти он жил у Наташки, а любил меня. Хотя я приезжала раз в месяц, а то и три... Вот так...
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Просто по прошествии времени, он начинал рычать на хозяйку...
Ну, если так неправильно воспитывать собаку, это ещё повезло, что он не кидался... :?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

да нет... собака была дрессирована правильно как раз. Просто я то была добрая, хорошая и ласковая, а хозяйка его вот так несправедливо наказывала. Поэтому собака ко мне прониклась. Лошади же тоже так делают... и дело не в дрессировке!!! Они же тоже чувствуют и ласку любят :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Меня очень давно не было...
Причиной всему простуда, да еще какая! Я так с детства не болела. Провалялась две недели, вставать почти не могла, от всего вротило, на все было наплевать. Мой организм перебрал все, начал с насморка, потом перешел к бронхиту, затем вспомнил про ангину, а заканчил в обратном порядке - бронхит и насморк. Я перезаражала всех в дому. У нас прям лазарет был. Вспоминаю все эт ос содраганием. Фу, не люблю болеть.
Приехав в субботу на конюшню, не узнала Дуся. Он чуть посветлел (пролинял к холодам), спина раздваивается от холки до хвоста. Немного забыл конь, как себя надо вести рядом с человеком. При виде других лошадей свечил, пытался уйти, куда ему надо. Такой смешной был, как дите несмышленое. Т.к. на плаце работали на корде с новичками, я ушла погонять коня в бочку. Как он двигался!!!! Какая рысь какие остановки. А еще начали лошадок заводить. Так вообще показуха началась: хвост трубой, легкий сбор, летящая рысь. Вот теперь жду, когда морозы спадут, а то в санках очень холодно будет.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

С возвращением!

В таких больничных обычно есть плюс - значит, до следующего рецидива ещё долго ждать (т-т-т) :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ты аккуратнее, больше не застужайся. Болеть очень плохо.. Гллавное, что все обошлось.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

И я не хочу больше болеть. Столько всего вокруг интересного происходит!
Еще в эти выходные мы с мужем были очень обрадованы, проезжая мимо нашего участка, стоящими там столбами и трансформатором. Следовательно, к весне у нас будет, ттт, свет. Так быстро, я ине надеялсь.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ох! Я тоже тока отболела! Правда в другом порядке... Сначала горло, потом добавился насморк, а потом кашлить начала. Вот тоже провалялась 2 недели. Болеть ужасно! Мало того, что состояние дурацкое, а еще мне скучно было!! Леха мотался по делам, а я сидела дома, предпочтительно одна и грустила :(
Так что не болейте там!!!

А еще поздравляю со светом грядущем!!! У нас к сожалению, все более запущенно! Мы тока должны получить документы и потом писать бумажки, чтоб люди приехали...и бла бла бла и все такое :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да уж, надолго ты пропадала, с возвращением Ир! Никому таких болячек не надо и тебе не хворать! =*
Я тут потихонечку читаю тебя ^^ И сама пишу свой.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Я тебя понимаю...Сама,так болела,в январе прошлого года..Почти месяц!Уф...Это ужасно болеть.Как вспоминаю.прям дурно.Не хочу больше так.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Долой плохие мысли и плохое состояние. Конюшня лечит. Вот съездила вчера туда, и так хорошо на душе стало. Приятно пообщалсь с замечательными людьми, которых не мотря на морозы было много, посюсюкала с лошадками, увидела своего ненаглядного в новом... виде - всего в яблоках и легком целюлите. К первому преображению я отнеслась с радостью - второй раз в жизни все-таки. А ко второму со спокойствием, предположила, что отложил на мороз, потом утянется. И это при том, что я недавно срезала Дуся по кормам. Даже при такой температуре! Он скоро в денник проходить не будет.
Попыталась подвигать коня на корде. Большого энтузиазма от него не исходило, Дусю лень было даже чуть поиграть. Все закончилось, не успев начаться, где-то мину черз 30 мы вернулись в домик.
На пути повстречали Джедая. Бесстрашная малявка! Конечно же, Джа полез знакомиться с большим дядей. Я пмахала перед ним бичем, чтобы отогнать, но мелкий даже ухо в мою сторону не повернул. Делая вид присмыкающегося, достаточно нагло полез нюхаться к Дусю. В последнее время Догоняй вообще не любит фомильярдностей, поэтому сразу маханул передом. Джа отскочил, сделав разворот на заду. Я-то, наивная, подумала, что мелкого сразу заведут. Да не тут-то было. Он ловко развернулся обратно, чтобы продолжить знакомство. В этот раз Дусь терпел намного дольше, тоже нючал и фыркал. Потом все же повторил выпад передом, после чего мелочь отскочил и попал в руки хозяйки. Интересный малыш растет, все больше и больше он мне нравится. )))))
 
Сверху