Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ох, молодцы, Дусь особенно, выдержал испытание)).
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да, последнее время Дусь к кобылам очень не равнодушен, в основном орёт конечно, а на днях работала с ним на плацу, потом пришла кобыла Дюна, так он орал и ломился всё время куда то, причём не к кобыле, а от неё :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Black Traken написал(а):
Да, последнее время Дусь к кобылам очень не равнодушен, в основном орёт конечно, а на днях работала с ним на плацу, потом пришла кобыла Дюна, так он орал и ломился всё время куда то, причём не к кобыле, а от неё :shock:
Может, ты не видела, а она Дусю крысы строила? ))))))))))))
У мальчика весна запоздалая, ничего вы не понимаете. Хотя почему запоздалая, май на дворе. )))))
Вчера Володька столько клещей с коня снял, пипец просто. А Дусю так нравилось, когда у него в гриве копались. Там, наверное, все чешется от этих гадов. Когда они уже кончатся?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Что-то в этом году особенно много клещей!
А вы прививки от них лошадям делаете?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Мне кажется, что данные прививки не спасают. А так Наташа у нас все колит, что необходимо.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

мне тоже кажется, что они не спасают, а потом прививки не от клещей, а наверное от болезни колят, забыла, инцефалит вроде, что они там переносят.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Сама в этих тонкостях уже путаюсь. Тем более тут начиталась, что лошади подвержены пироплазмозу, как собаки!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

оо, точняк, от пироплазмоза прививка наверное.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Буду ныть.
Хочу на конюшню, а попасть туда не могу. Машину муж не дает, с собаками на электричке я просто не доеду. Вот сижу и не знаю, что делать.
Вчера была в Каприоле. Приобрела железку для упряжи. Долго я думала, что купить, еще когда в Скачках Спорте была. Пришла в итоге к банальному выходу - олимпийка 8-ка. Для нас, наверное оптимально. На 8-ке конь шикарно работает, в крайнем случае есть рычаги, а так как обычный трензель, причем он дутый мягенький. Слюни черные взяла, у меня теперь Дусь будет во всем черном: упряжь, двуколка и даже слюни черные. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Пироплазмоз опасен уже давно...еще года 3 назад началась эпопея. Мы тогда в Зеленоградском стояли и старались на улицу не выходить.
Прививки то есть... и может даже стоит их сделать. Тока по-моему у нас нет русской вакцины лошадиной...тока если европейскую найти.. :roll:

Ир, ты дом то строишь или еще планируешь? А то есть у меня тут бригада, которые нам ща строят. Может вам пригодятся)))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Tsuki написал(а):
Хочу на конюшню, а попасть туда не могу. Машину муж не дает, с собаками на электричке я просто не доеду. Вот сижу и не знаю, что делать.

А что,обязательно собак с собой брать?Поехала бы без них,на электричке :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Ир, ты дом то строишь или еще планируешь? А то есть у меня тут бригада, которые нам ща строят. Может вам пригодятся)))
Уф! Я сейчас по компаниям строительным бегаю со своим проектом. Мы не дом сначала, а баню большую кроим. За контакты строителей буду очень благодарна. Потихоньку с ума схожу от этой стройки, не думала, что так много тонкостей и сложностей.

ПонЯ написал(а):
А что,обязательно собак с собой брать?Поехала бы без них,на электричке :)
По факту обязательно. Если я после работы поеду, не выгуляв собак, это будет не честно по отношению к ним. Я так бросить животину не могу. Тем более маленького щенка. Вот и прыгаю между молотом и наковальней. И мужу ничего сказать не могу. Он деньги зарабатывает на нашу дальнейшую жизнь со стройкой и прочими расходами. Приходится чем-то жертвовать. Девчонкам на конюшне огромное спасибо, что помогают с Дусем. особенно Юле!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

А ты можешь прислать поект (рисунок) бани и че хотите там внутри и все такое. А я закину им удочку! Можешь в личку кинуть. :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Дусь,как я понимаю гуляет много,а сейчас и на выпасе наверняка?
Не так страшно,денек-другой,к нему не приехать.Другое дело,если бы в деннике стоял бы...
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Он гуляет весь световой день на веревке с поле, жует травку. Иногда даже зажигательно бегает. Заводят его, как и всех, только на обед и на ночь. Не беру в расчет плохую погоды и прочее. ))))
Наверное, мне больше трудно без общения с Дусем. Ну ничего, немного потерплю, а потом все вернется на круги своя.
Вот как вчера, например.
Какая я вчера была довольная. Раньше и не замечала, как конь ко мне тянется. Читая об этом в других дневниках, считала это выдумкой человека. Ан нет. Есть у лошадей какие-то нежные чувства к близким людям, умеют они и скучать. Дусь не просто лазил по карманам, он давно этого не делает, он прижимался ко мне мордахой, аккуратно принюхивался, был очень внимателен к моим просьбам принять. поднять ножку. А меня всего неделю не было.
Работали мы на плацу. Сначала на корде, потом я посадила Володю на шаг и попробовать рысь. Затем влезла и сама. Конь отработал на ура. По началу выкабенивался перед кобылой, работавшей на другом краю плаца тоже на корде. Это было не долго. Дусь погрузился полностью в команды, поражал меня спокойной рысью, великолепными переходами и четкими подъемами особенно с шага в галоп. После смены направления он вспомнил о девочке рядом, но на минуту буквально, и опять работа. В конце подмок во всех нужных местах. ))))
Дав чуть отшагаться, я нацепила на него шамбон. Это больше мера предосторожности от неумелых рук мужа. Дусь сразу легко сдал в затылке, проверив перед этим насколько хватает свободы шее и челюсти. Сидел муж очень не плохо. За повод не дергал, т.к. голова коня была спокойна и на одном уровне. Дусь все равно умудрился немного подпугать начинающего всадника. В тот момент кобылу с корды отпустили на стенку шагать, и мой рыжик не мог оставить этот факт незамеченным. Начал орать и попытался перейти в рысь. Я объяснила Володе, что делать в этом случае, и он великолепно справился, успокоив коня и вернув его мозг на место. С рысью, конечно, пока туго, но улучшения заметны. Уже меньше паники, спокойнее руки, ноги еще не очень, но не все сразу. )))))
И тут залезла я. В седле было странно себя ощущать. В последнее время я ездила без него. Я - провокатор. Ну куда я могла направить коня, к кобыле, конечно. Смыслом этого было дать ему понять, что можно орать, но тащить к ней, начинать изображать из себя змею в попытках отделаться от всадника никак нельзя. Дусь достаточно быстро все понял. В итоге было только гугуканье и небольшие повороты головы в сторону девочки. Мы сделали все возможные сгибания, очень приличное осаживание, повороты на переду нам не дались, зато сделали шикарную рысь с правильным подъемом и переходом в шаг.
Запихнув Дуся в домик, чтобы передохнул в тенечке и обсох, я взяла мужа с кувалдой, и мы пошли перебивать колышек на поле. Как быстро лошадь объедает травку, я поражаюсь! Только недавно Юля говорила, что ему поменяли место дислокации.
Порадовало отсутствие на коне клещей. Наверное, нашествие закончилось. Ура!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Клещи-клещи, вот они блин развелись.. а я вот на своих ттт. не замечаю.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Tsuki написал(а):
Читая об этом в других дневниках, считала это выдумкой человека.

А я тоже,так раньше считала.А теперь понимаю,что все таки ошибалась...
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Не, кони очень привыкают к людям, особенно, когда часто приезжаешь и на протяжении многих лет один и тот же хозяин.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Это я еще у Филлиса прочитала, что лошадь не любит и просто привыкает к постоянству. В книге была описана история, когда автор на спор каждый день в одно и тоже время с едой (то ли овсом, то ли морковью). Через некоторое время лошадь стала встречать его, а не хозяина радостным ржанием.
Пример, в некотором роде, не совсем корректный, но все же.
 
Сверху