Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Спасибо за поздравления.

Наташ, оставлять я его не собираюсь. А там жизнь покажет. Я же ленивая, объявы редко размещаю. Ничего, кто-то да заберет. ))))) Вот с погодой наладится привезу его на конюшню.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ой, супер) Поздравляю! Он этого точно достоин, моё сердце он тоже покорил))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Спасибо, Юль.
Подумываю сегодня его притащить. Дома оставлять жалко, т.к. вернусь не известно когда, а гулять с ним надо. Он уже привык - распорядок как никак.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Погода меня в последнее время удивляет каждый день. Как вчера было хорошо, солнышко, немного облачков, тепло. А сегодня уже дождь в три ручья. Забавно.
Так вот пользуясь вчерашним чудом природы, я отправилась шагать в поле. Если честно, причина такой прогулки была менее приятной. Дусь отказался работать в бочке. Охоты бегать у коня вообще не было. Очевидных жалоб не показывал, но конь был какой-то нескладный... Даже на собаку не реагировал, один раз копытом притопнул, чтобы с дороги ушла. Поэтому я заползла на него, благо был вальтрап и седелка, и потопала в поле. Табун Дусю тоже показался не очень интересным. Конь был глубоко в себе. Я чуть его погнула, попросила рысь короткую. Все сделал лялично. Но опять же желания бегать не появилось даже в поле. Перед работой разговаривала с Юлей. Она меня предупредила о настрое Дуся, т.к. накануне брала его под седло в поле. Я-то подумала, что сегодня он должен зажечь, но не получилось.
Обойдя полполя, я развернулась и пошла обратно. Так же сделала коротенькую рысь только чуть дольше репризу. На этом работа была закончена.
У дуся, наверное, весенняя депрессия. Если так, то пусть отдохнет.

Никогда не думала, что передо мной встанет проблема лишнего веса моей лошади. Не оставляет меня мысль его подсушить. Я уже писала об этом ранее, потом вроде позабыла, но теперь опять задумалась над этим вопросом. Может просто дождаться выпасного сезона, он сам и подсбросит? Или комбикорма в обед урезать до 0, оставить только обычную кашу?
Конечно, хорошо, когда конь весь в яблоках и лосниться,но периодически мне кажется, что ему тяжело.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да,погода и правда не перестает удивлять!
Говорят,что в конце недели,будет 20 градусов! :shock:

А сколько он комбикорма ест?И что это за комбикорм?
Я просто думаю,своим комбикорм купить.Мама говорила,что где-то продается именно для лошадей.Все ни как не дойдут руки,узнать телефон этой фирмы.Называется " Корм-Агро" .

Лишний вес,он не к чему,не кому.Ведь всем тяжело с лишними кг,будь это человек,либо любое животное..Собаки и кошки,бывают перекормленными и не очень хорошо себя от этого чувствуют..
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ну смотря насколько 2 половинки раздваиваются, если сильно,то побольше работы и норму убавить)). ну а если не так критично, то можно и оставить. Моему кабочку вон жить это не мешает. С работы сейчас снят, 2 недели не видела,боюсь выйдет ко мне воздушный шарик на коротеньких ножках :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Мда)) Лишний вес и Дуся - странно звучат :D
У меня Рыж толстеет и пухнет, когда работы мало или нет. А как только в тренинге он даже как то худоват становится... Всегда это не нравилось))) мне всегда нравилось, когда он было колобком))))

А с собачкой поздравляю))) Ты молодец!)))
Как дела с участком? За морозилось или что то там делаете? Ты вроде туда хотела жить ехать))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Работает конь 6 дней в неделю с оглядкой на здоровье, как, например, вчера. Я в основном на корде либо со шлеей либо гружу переходами для равновения. Юлька обычно на плацу под седлом работает на сгибание, собирает, пытается вывести на принимание, добилась пируэта на заду, но еще не четко, работает над собранным галопом. Короче голова и мышцы у коня пухнут. Когда привезем двуколку, я только на нее и сяду. Вот как-то так. Попа раздваивается, но не расслаивается. ))))) Еще есть резерв. )))))))

M&M'c написал(а):
Как дела с участком? За морозилось или что то там делаете?
Сейчас геодезией заниматься будем. До этого снега много было, не хотелось людей по сугробам таскать. В ближайшее время решим этот вопрос и будем ждать июниских праздников, чтобы поставить забор, саное главное строение - туалет, постараемся заказать колодец. Атам и до баньки дело дойдет. Без гаодезии мы не можем даже толком план участка составить. А еще грунт изучить надо.
M&M'c написал(а):
Ты вроде туда хотела жить ехать))))
Хотела, хочу и буду хотеть до тех пор, пока реально не перееду. Это моя давняя заметная мечка. Устала я от города, очень устала. Конечно, страшно так круто менять жизнь, но я же мосты не сжигаю. Если что не получится, всегда можно вернуться обратно в Москву, а участок позиционировать как дачку. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ваще Дусе к лицу толстота! Мне очень интересно, что повлияло на такое изменение в коне, когда он в Звенигород переехал...

А что вы конкретно от геодезистов хотите? Где колодец рыть тип смотреть? Или че они делают.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

А чаво это ты верхом не ездишь а????.Меня терзают смутные сомненья :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Black Traken написал(а):
Ааа, не надо Дуся худить :cry:
))))))))))))))))) Ну я подумаю..... )))))))))))))))))))))))

M&M'c написал(а):
Ваще Дусе к лицу толстота! Мне очень интересно, что повлияло на такое изменение в коне, когда он в Звенигород переехал...

А что вы конкретно от геодезистов хотите? Где колодец рыть тип смотреть? Или че они делают.
Скорее всего с точностью до 90% гормональный взрыв (по другому не назову) после покрытия Дакоты. Плюс комбикорм оказал хорошее влияние.
От геодещзистов мне нужен топотрафический план (он пойдет и для электричества), вынос границ на местность и еще, кажется что-то. :oops:
anjelo написал(а):
А чаво это ты верхом не ездишь а????.Меня терзают смутные сомненья :mrgreen:
Не терзайся )))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Гормоны - это да...
Помню стояли мы в Импульсе... Кобылы ходили, но как то нам пофиг было, я не думала даже коня кастрировать, он вообще не реагировал никак. Правда и стоял в окружении меринов и жеребцов и кобылы были в другой стороне.
А потом как в Зеленоградский переехали - ВСЕ ППЦ!!!
Конь начал ходить на 2 ногах, жеребцовать, прыгать, на дыбы вставать - короче, просто сошел с ума! И пришлось кастрировать.
Жалко до сих пор... Жеребцы мне больше нравятся, чем мерины...
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Сегодня от нас уехал последний щен. Немного жаль, уже начала привязываться к этому милому существу, дамала, что буду делать с ним, когда потекут девки. Но тут раздался звонок, приехала очень милая пара и сразу забрали Ясю. Он остался в Москве не так далеко от нас. Обязательно будем его начещать.
Очень переживаю, как он отнесется к новым людям, новому месту жительства, будет ли он тосковать по нам. Я, если честно, готова расплакаться. Но понимаю, что собаку-то я вязала не для того, чтобы всех потомков себе оставить.

Еще я опять заболеваю. Как мне это надоело!!! Одеваюсь, как на северный полюс, а не помогает.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Собыч пивыкнет, все у него будет хорошо,а сама иммунку какую-нибудь попей, раз часто болеешь, иммунетет расслаблен. И по-больше витаминчиков.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Попей витаминки чтоль... Болеть - это плохо...

А с щенком все окей будет! так что не переживай :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

С щенком,все хорошо будет!Привыкнет.
Здорово,что он не далеко уехал.

Болеть плохо.Ешь больше фруктов это полезно для иммунитета :)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да, со щеном и правда все в порядке, уже списывались с новыми хозяивами.
Ой, девчонки, витаминчики я бы с удовольствием, да врачи запрещают, типааллергик, так не провоцируй. Вот фрукты-овощи - это здорово, но они такие бякистые продаются. На них смотреть больно, а по ценам я вообще молчу.
В связи с состоянием взала отпуск на конюшне и скинула Дуся на Юлю, которая, надеюсь, меня за это простит.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да ничего) Сессию закрыла, теперь времени много))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ну вообще да... Ща продукты в магазинах стоят почти так же как с ферм! Правда у нас на рынке цены резко и сильно упали!
На рынке еще можно купить за небольшие деньги нормальные продукты...
 
Сверху