Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Black Traken написал(а):
Да ничего) Сессию закрыла, теперь времени много))))
Поздравляю с окончанием очередной нервотрепки!!!!!! Надеюсь, все прошло удачно. Кстати, Володька завтра поедет за комбикормом и травяной мукой, так что не волнуйся.
M&M'c написал(а):
Ну вообще да... Ща продукты в магазинах стоят почти так же как с ферм! Правда у нас на рынке цены резко и сильно упали!
На рынке еще можно купить за небольшие деньги нормальные продукты...
У нас рядом нет такого рынка, чтобы и продукты приличные и цены вменяемые. Качество этих самых продуктов оставляет желать лучшего: пресные помидоры, ватные огурцы, заранее тухлый перец, хотя на вид ничего. Только бананы остаются неизменны по вкусу ))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ооо, бананы,это да... мне кажеться они почти бессмертны))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

А мне вот,часто попадаются невкусные бананы :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ написал(а):
А мне вот,часто попадаются невкусные бананы :roll:
Да да! В магазинах почти всегда гадость попадается!

Tsuki написал(а):
У нас рядом нет такого рынка, чтобы и продукты приличные и цены вменяемые. Качество этих самых продуктов оставляет желать лучшего: пресные помидоры, ватные огурцы, заранее тухлый перец, хотя на вид ничего. Только бананы остаются неизменны по вкусу ))))))))
Ну welcom к нам :D
У нас тип считается Преображенский наш рынок лучший из продуктовых рынков Москвы. К нам съезжаются за продуктами бабушки со всех краев необъятной столицы :D
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Кстати,очень хороший способ,выбирать фрукты по запаху.Если пахнет,как положено,яблоко или банан.То,100% вкусный будет фрукт!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

И опять я пропала на долгое время.
Что-то странное в жизни твориться, устаю как собака к вечеру. Могу себе только позволить погулять с собаками, а потом тихо пускать слюнку перед телеком. Ужас, я так жить не привыкла.
За это время произошло достаточно много хороших событий в жизни и моей и моего зверинца. Т.к. работы валом, могу позволить себе только выложить перечень изменений.
1. Дусь цветет и пахнет (ттт). Не смотря на весну достаточно покладист и спокоен. Весь в яблоках. Немного ожиревший, но и успевший чуть скинуть за последнюю недельку. Ходит под седлом и на корде. На предпоследней работе порвал очередную уздечку. Банально наступил на повод, когда я отвернулась. Сам испугался, меня напугал и вещь испорчена - оба нащечника в топку. (((( Взяла домой остатки, буду клепать из нескольких уздечек одно. Зато вчера работала на куке - замечательно. Было и сгибание в затылке небольшое. Рысь и галоп сделали погано, т.к. конь стал слишком разборчив к грунту и не хотел двигаться полужам.
2. Видела заготовку моей будущей двуколки. Потрясно!!!!! Мне безумно понравилось. Мастер, правда, как обычно то тут то там не доволен своей работой. Но я ничего подобного раньше не видела. Да не может быть ничего такого же, т.к. человек делает каждую вещь по новому проекту, инкубаторством не занимается. Только скоро она готова не будет. Он попросил отсрочку, я не сопротивлялась. Надо пока найти транспорт для перевозки, в легковушку она при всем моем желании не влезет, даже на багажник.
3. Мелкая Кетти очень медленно выздоравливает, немного набирает вес и рост. На даче наделала фоток. Буду обрабатывать и выкладывать по возможности.
4. Заказали топографию и межевание участков. Оказывается это такой геморрой. Вернее, если ты в этом ничего не понимаешь, то становиться трудно. В компаниях почему-то разговаривают на равных, как будто я всю жизнь только и делала, что участки оформляла. Пипец одним словом. Но дело двигается по заданной траектории.
5. Решили попробовать себя в животноводстве. Купили 4-х кроликов американской породы, которые быстро набирают вес и не привередливы в еде. Купили для них офигенскую клетку. Потавили это все меджу праздниками на конюшне, т.к. сами должны были уехать. Теперь у нас один кролик. Двух сожрали местные собаки, одного нашли мертвого с разрывом сердца - констатировал ветврач по совместительству друг Натальи и Юла. Жалко теперь беднягу одинокого выжившего. Через пару дней заберем его домой. С одним проблем не будет. А потом переправлю его на дачу, как и хотела изначально.

Вот такие у нас пироги. Это, конечно, не все, но самое главное.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

_дикая_ написал(а):
Да не то слово. Стараюсь об этом не думать.
Вот сегодня поедем и заберем самого стойкого и удачливого. )))))

Вчера очередной раз поразилась нашей бесплатной медицине. Еще перед прездниками числа 25 апреля записалась на прием к неврологу. Задолбала голова болеть без видимых на то причин. Автоматик мне выдал талончик с указанным временем. Я, как самая правильная, приехала в поликлинику чуть раньше назначенного времени, уточнила, гда моя карта. Меня заверили, что она у врача. Я заползла на 4 этаж и обнаружила живую очередь из таких же, как я, с талончиками. Удивлению не было предела. А зачем тогда запись по времени????!!!!!!! Отсидела минут 30. Вышла медсестра и спосила талоны у вновь прибывших. Через минуту она вернулась с радостным известием, что моей карты нет в кабинете. Мне пришлось опять переться в регистратуру, долго ждать тетю, углубившуюся в поиски, но не нашедшую карточки. Мне выписали дубликат, но это только так называется. На самом деле завели новую девственно чистую карту. Какой в этом смысл, я не поняла. Там нет ничего обо мне. Как будто я никогда не болела, не имею ни одного хронического заболевания. Что за мода каждый год карты менять без переноса в новую информации о человеке?
В итоге врач быстренько выслушав меня, постучав молоточком в разных местах, понажимав на разные точки на голове и шее, посветовал мне при болях приложить лист капусты к голове. Супер решение. Сказав спасибо, я покинула кабинет врача со смешанными чувствами.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

я кстати тоже удивляюсь зачем же запись??? Вот и я в свое время ходила ходила к нему, чтобы получить талончик на томографию или как там ее, т.к. голова часто болит, в свое время сотрясения были, а он хотьбы что. типо талонов нет, приходите в след. раз и даже не удосужился ,как ты говоришь там где-то постучать, понажимать.
А к хирургу со спиной и рукой ходила, так это вообще... прописал порошочки пить и мази, что в том, что в том случае. Зато блин бабулек любят лечить, из-за них к специалистам основные очереди.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

О! Моя любимая больная тема! :D
КАК Я ВАС ВСЕХ ПОНИМАЮ!!! Даже радостно от этого!
Ну на самом деле я раньше тоже удивлялась зачем талончики и все такое! Но спустя месяца 2 посещения 2х сразу поликлиник я стала профи в этом деле! 8)
1. Талончики дают по времени. Правда обычно отводят от 10 до 20 минут на человека, но часто врач проводит с пациентом больше времени и поэтому происходят задержки. Есть люди, которые приходят без очереди! То что они говорят, что тип они тут устроили живую очередь - шлите нафиг! Люди без талончиков идут к врачу тогда, когда закончились люди с талончиками! Если вы не будите упертыми - вы будите сидеть до 2го пришествия! Так что боритесь за свое место под солнцем. Кстати, врачи на стороне талончиковых людей если что!
2. Неврологи люди загадочные! Прям оригинальные я б сказала :)
Я после всего пережитого стресса осенью была в полуобморочном состоянии и пошла как раз к неврологу в поликлинику. От туда меня послали в диагностический центр. Там был другой невролог!
Что со мной только не делали 3 месяца подряд! Если не больше! В итоге сказали, что у меня все нормально и отправили домой :shock: :!:
Мне кажется, в принципе, в городскую поликлинику ходить бесполезно!
В платную как бы тоже опасно... там могут найти неизвестную болячку. Я поняла тока одно! Что нужно иметь знакомого врача и лучше его отблагодарить сполна, но по крайне мере тебя полечат!

Я обратилась с жуткими головокружениями и плюс башка болела.
Сначала сдай анализы, притом не только общий, а еще биохимию и на гормоны, если биохимия в порядке. Там есть нормативы. Я думаю ты все это знаешь.
Конечно сложно разбираться в этом так самой. Но надо быть наглее, настырнее.
Я например, приходили и требовала мне дать направление к некоторым врачам ибо сами они тупы и не догадаются.
У тебя может например замыкать какой то нерв в шее. Можно сделать МРТ на шею. Мне иногда от головной боли спасает просто помассировать шею...

Меня вот дома мама Лешина лечит... Она всю жизнь медиком проработала на скорой и знает все сама. Мне тока за анализами ходить. Потом приношу ей, а она меня лечит и подбирает препараты. И главное смотри, что тебе выписывают. А то пропишут тебе хрень которая тока ухудшит состояние!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Вот я разглагольствовалась! :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ой,бедные кроли..((((
Да,а от разрыва сердца,они часто умирают.Слабое оно у них.И при этом,они трусы..
А это мясные кролики?Вы их есть будете?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да, про кроликов я тоже хотела написать.
Жалко кроликов конечно...
Ну мясных я тоже собиралась летом купить - есть их и разводить :D Как и кур!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Про врачей - извечная и общая проблема! Попробую потом сходить в платную и записаться на массах. Сама понимаю, что какое-то защемлеие.
Про кролей - их теперь двое. Вчера на конюшне нашли выжившего. Она, а это крольчиха, забилась в маааалелькую щелочку и просидела там три дня, питаясь пенопластом.
Да, это мясная порода, планировалось их потом подать к столу. Надо же как-то привыкать к животноводству. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Мр, а кто у из вас их убивать будет???
Мы например, ни я ни Леха не будем. Нам жалко. Но у нас планируется либо узбеко-житель, который будет забивать. Ну или наш друг.

Я пока спасаюсь массажем, который делает мне Леха.
Я как то боюсь идти к профи массажисту. Сколько случаев, когда случайно чёт не то делают. Я тогда перед этим сначала на МРТ пойду спины.
И ваще. Мне например 2 руками больно, ибо одни кости! Меня Леха массирует 1 рукой :lol: И то я пищу. Жиро то нет! Даже подкожного!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Пока вызвался муж кроликами заниматься. А потом посмотрим, может и я смогу.
Мне тоже Володька пока масажики делает. Тела у меня хватает, так что н только двумя руками, но и с силой прошу. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ух смельчак!

А мне Леха один раз за шею взялся и я с криком"Хватит" больше прошу его делать массаж. Мне надо для начало заплыть жирком хоть немного и мышцами иначе реально сломает!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Tsuki написал(а):
Вчера на конюшне нашли выжившего. Она, а это крольчиха, забилась в маааалелькую щелочку и просидела там три дня, питаясь пенопластом.

Вот это да!Как она не померла от пенопласта :shock:
Каким образом ее удалось найти?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Шуршала пенопластом, вот и нашли :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Как ни странно девка, прожившая три дня на пенопласте, чувствует себя лучше второго кроля. У него похоже ребро сломано. Он и кушает хуже и менее подвижен, но главное жив!!!!!

В последнее мое посещение Дусь меня несказанно прадовал. Пошла с ним на корде работать на плац. Там стояло небольшое препятствие около 50 см. Я доооолго на него смотрела, пока конь грелся на рыси в обе стороны. В этот раз его ничего не беспокоило, он был достаточно внимателен к моим командам. И, как говорится, не выдержала душа поэта, я повела его на барьер. Это было рисковано, т.к. если бы конь отказался, то бороться с ним я не смогла. Володя сделал мне заложение от обноса по стенке (наш любимый прикол). И конь пригнул как ни в чем не бывало. С рыси! Я аж запрыгала от радости. Не ожидала такого простого прыжка. Потом еще несколько раз, потом направление поменяли исделали серию прыжков в другую сторону, но уже больше с галопа. Я предоставила коню свободу в выборе аллюра. Долго я его не мучила, Дусь умничка. Залезла на него на отшажку и чуть погнуть. Конь сразу повез меня к препятствию, стал заходить с шага. Я н верила своим выпученными в тот момент глазками. Объяснила, что работа и тем более попрыгушки закончены, поставила на стеночку, распустила повод, и мы тихонько потопали.
Затем замечательно сделали несколько элементов. С осаживанием поборолись, как обычно, почти сделали пируэт. В это время начали заводить лошадей. Шоу началось. Саша попросила меня остатся на одной стороне плауа, т.к. она заводила молодых арабчиков жеребцов. С одним она успела зайти, взяла втрого. Я на Дусе набюдала за происходящим с противоположного угла плаца. Чувствую конь напрягся, повернул голову в другую сторону. Я обернулась, в этот момент Дусь уже истошно орал начал хрюкать и прочее. Четко сзади нас буквально в 2-х метрах вели молодую кобылу, которая безумно (по словам очевидцев) нравится Дусю. Он не мог такое пропустить. Пришлось резко его отодвигать от стенки, заморачивать мозг всякими требованиями. Конь послушно все делал, не переставая орать. Очнь тогда свечки боялась. Но все обошлось. Мы мирно дошагали и ушли в домик. ))))
 
Сверху