Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Блиииин, у меня есть потрясающая идея по поводу кинофильмов. Я ее давно вынашиваю. Там и костюм можно быстро смастерить и музыка прикольная - размеренная, но глубокая. ХОЧУ!!!!!!!

_дикая_ написал(а):
Девченки переезжают в Захарово.
А это где?????
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Сегодня Судьба решила, что в Сторожку я не еду. Еще вчера меня глодали сомнения по этому поводу. А сегодня позвонила мне Наталья и сообщила, что моя музыка уже занята. Поэтому я поеду просто посмотреть. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

а ты кем хотела быть? и как насчет другой музыки?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

_дикая_ написал(а):
а ты кем хотела быть? и как насчет другой музыки?
Объяснила в личке. Сюда вынесу после соревнования. Прошу прощения у остальных читателей.

Писать особо нечего. Какая-то апатия ко всему. Постоянно хочется спать. И не только мне, спит вся моя семья и знакомые по работе. Наверное, погода шалит. Слишком много перемен: то дождь, то солнце, холод резко сменяется жарой. Не очень-то приятно лето начинается.
На конюшне все великолепно. Только вчера оттуда. Работаем шикарно (ТТТ). Ни на корде. ни под верхом нареканий нет. Юля иногда жалуется на реакцию на кобыл и трясение башкой. Но это редко, я на это стараюсь внимания не обращать. Кобылы - это нормально, башка - наверно, она ему мешает. Остается только отвернуть, но зачем мне конь без головы? Оставим все как есть. )))))
Мда, странный юмор из меня попер.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Витаминчиков попейте... может проснетесь...

Мне кажется, апатия и депрессия научились передаваться воздушно-капельным путем. Притом болеешь часто, хоть и выздоравливаешь... главное, чтоб осложнений не было :roll: :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Ой,у меня тоже самое..Прям настроене на нуле...Сегодня с утра встала и не к чему нет желания...
Такое у меня редко бывает..(

Надо настраивать себя на хорошее настроение)

Хотела спросить,а Дусь в деннике,в ошейнике от прикуски стот?
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Вообще, Ир...
Ты нас фотками вообще не балуешь!
Как бы охото с картинками все глядеть!!!
Так что давай... Езжай и привози нам фото :lol: :twisted:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

ПонЯ написал(а):
Хотела спросить,а Дусь в деннике,в ошейнике от прикуски стот?
Уже давно не надевала, года три. Ему он не помогает. Ну прикусывает изредка о дверку, но без последствий. ТТТ.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

а у меня настрой отличный, делюсь секретом.
Вчера в 6 отрубилась - сегодня в 6 проснулась. За ночь шило появилось, колет целый день, присесть не дает :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

M&M'c написал(а):
Вообще, Ир...
Ты нас фотками вообще не балуешь!
Как бы охото с картинками все глядеть!!!
Так что давай... Езжай и привози нам фото :lol: :twisted:
Знаю, что распустилась совсем... Каюсь, постараюсь исправиться.

anjelo написал(а):
а у меня настрой отличный, делюсь секретом.
Вчера в 6 отрубилась - сегодня в 6 проснулась. За ночь шило появилось, колет целый день, присесть не дает :mrgreen:
Не дави на больную мозоль. Я тоже так хочу, но не получается. Мечтаю об отпуске, чтобы никто не доставал, можно было некоторое время, дня два-три, просто поваляться на кровати перед телевизором или с книжкой. Тогда некоторые силы восстановятся и все встанет на свои места. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены.

Да...Надо высыпатся и тогда силы будут.Это верно.
Но,вот столько дел,что спать и некогда... :roll:

M&M'c написал(а):
Езжай и привози нам фото

+1 :D
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Начинаю возвращение в собственный дневник. ))))))
Рассказывать, правда, нечего. Но наконец-то я скачала некоторые фото, оставщиеся на фотоаппарате. Остальные канули в лета вместе с моим компьтером, унесенным при ограблении нашего офиса. Скверная ситуация. Противно до сих пор, хотя прошло уже 3 месяца.

Итак, еще зимний Дусь.
175567583.jpg


175567584.jpg


И лето
175567586.jpg


Сейчас конь немного перепал ввиду погоды. Да и вообще у нас многие в весе потеряли, но незначительно.

Как обещала моя мелкая Кети.
Такой она к нам приехала. Конечно, тут не видно ребер и вылезающих маклоков, т.к. фото сделано где-то через пару недель после получения собаки.
175567838.jpg


175567839.jpg


175567841.jpg


На тот момент у нас еще оставался наш Яся. Для сравнения он старше Кетюхи на 1,5 месяца.
175567840.jpg


Ее первый выезд на дачу.
175567843.jpg


175567845.jpg


А это июль этого года. Мы уже чуть подросли.
175567892.jpg


И кто сказал, что только лошади едят травку?!
175567918.jpg


Перемещаемся на нашу фазенду. Выкладывать фот о чисто поля я не буду, там все равно ничего не понятно. А вот с изменениями, произошедшими за лето, пожалуйста.
Наша маленькая бытовочка - будуший сарай.
175567936.jpg


175567937.jpg


Самое главное строение везде и всюду.
175567938.jpg


Ну и попытки сфоткать сесь участок после разравнивания от ужасных картофельных грядок, на которых можно было шею себе сломать.
175567939.jpg


175567942.jpg


Мне сначала казалось, что 50 соток - это много, потом очень мало. Но когда мы с папой и Володей нарисовали план участка на бумаге и разместили на нем все желаемые строения, то получилось очень не плохо. И на все хватило места. Правда, есть у меня еще план прикупить соседний участок соток в 20. Он по планировке для строительства очень не удобный: большой перепад высот, посередине приличная низина. А для левады - самое оно, плюс небольшой лесок на его территории. Обнести все эл.пастухом - сказочно было бы! Но посморим, что из этого выйдет. Хозяин хочет прдавать, но дорого для такого участка. Поэтому мы решили срочно ставить конюшню, чтобы все потенциальные покупатели все и сразу видели. ))))))
20 сентября нам привозят баню. Фундамент уже стоит. Так что в середине октября можно туда будет приезжать как нормальным людям в тепло и уют. ))))) Только воды пока нет. Мы не решили, что делать: колодец или сразу скважину. В моих планах иметь и то и другое, на всякий случай. Только говорят до нормальной воды у нас колец 20-25. Это сильно бьет по бюджету - около 100 тысяч колодец выходит. А скваженой надо постоянно пользоваться, чтобы ее не затянуло. Во мы и решаем, как быть. Пока техническую воду качаем из речки, а питьевую привозим с собой.
Зато у нас рядом такие леса замечательные. Мы тут применат устроили за грибами. Перешли на ту сторону реки и прогулялись по лесу. Мне казалось там такой большой склон, но нет. Он не большой, ходить по нему приятно и не тяжело. Лес достаточно числый, завалов почти нет, в отличии от лесов близь дачи моих родителей, подлеска мало. Нам с мужем очень понравилось.
Ах, да. Доки на свет оформили. Надеюсь, что до Нового года уже все подключат. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

поздравляю вас с изменениями на даче))
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Классные фото.
Выложи повзрослевшую Кетюху. Такая же она нарядная )
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Ой! Ну наконец то!!! А то я уже звонить собралась - искать тебя!
Дусь (тьфутьфутьфу) прекрасен!
Фазенда вообще супер! У нас все так быстро не получается конечно!
Давай пиши чаще!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Надо же!А я,от чего-то тебя сегодня вспоминала-думала что-то ты совсем дневник забросила.И тут на тебе-ты сразу появилась :)

У нас участок 12 соток и на нем довольно много чего помещается,а вот на 50-ти,можно еще больше разместить.Если грамотно расспланировать)
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Вот насчет планов чуть открою занавес.
Очень хочу иметь:
1. Домик 10х10
2. Банька с мансардой 6х6 и 2*6 верандочка.
3. Конюшенка денников на 6 или 8 (в зависимости от размера денников) с амуничником, с/у, комнатой конюха, кормовой, конечно.
4. Плац 20х30
5. Манежик 20х20
6. Всякие опилочники и сенники тоже свое место находят.
7. Зона выгула. Еще не решила какие левады ставить. Мой-то на веревте гуляет, чтоб не прикусывал, а с эл.пастухом не знаком пока.
8. Хоз.двор: курочки, кролики и прочая живность.
9. Огородик небольшой для собственных нужд.

Как ни странно все это достаточно неплохо влезает на это 50 соток. Ну, правда, за участком есть еще и некоторое свободное место до леса, соток 8-10, которое я тоже планирую использовать. А вернее хочу официально арендовать землю с лесом до реки. Я вообще люблю все делать официально, чтобы ко мне ни у кого никаких претензий не было, чтобы можно было рот бумажкой заткнуть. Ведь, к сожалению, люди у нас "до чужого добра жадные", и в любой деревне найдется кусок такого "Г", которому обязательно надо будет права покачать.
Говорю не голословно, т.к. уже успели поссорится с соседями. При согласовании границ участка нас обвинили в захвате чужой территории, что мы никуда не обращались (к кадастровому инженеру имеется ввиду), сами палочек понаставили и документы все подделали. И еще пригрозили, что если будем рыпаться и не вызовем повторно замеряльщиков в присутствии соседей, то будет нам война!!!!! Мы и вызвали официально уведомив соседий через газету. Конечно, никто из них не явился и никаких возражений не подавал. Границы тем самым считаются согласованными. Все по закону, пусть оспаривают.
Так все это противно. Я этих людей тоже могу понять в некотором роде. Но неприятно то, что моя совесть чиста, ни одного чужого метра прихватывать и в мыслях не было, а обвинили почти во всех смертных грехах. Пипец!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Планы крутые! Почти все как у нас, тока у нас масштабнее на несколько гектар. Тока вот уверена, что у вас все в 100 раз быстрее будет!

А про соседей! Эх! Да! Найдется в любой бочке ложка дегтя!!!
До сих пор радуюсь (как писала уже у многих в дневниках), что у нас 30га и соседей нет и пока не предвидятся!!! Поэтому у нас и спорить не с кем... ну если тока с местными "крышами" и пацанами! Как ни странно! Народ в деревне вааааще весь вежлевый и адекватный, а вот москвичи из соседней деревни - быдлы и хамы! Т.е. москвичи москвичей строят! Бред! Ну нас еще правда не пробовали, но на лице написано, что будут)))))))) Готовим вилы :lol:
 
Сверху