Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

_дикая_ написал(а):
Банька, это классно...какже я давно там не была)) Наверное последний раз, когда она у нас загорелась...
Раньше я ее терпеть не могла. А потом как-то втянулась, при этом в бане я была раз 5 за всю жизнь. Но впечатление произвело неизгладимое. Особенно осущение легкости после парилки...
Пожар - это ж страшно!!!!
M&M'c написал(а):
О! Поздравляю с банькой!
Мы ща тоже со светом разберемся до конца и будем печку складывать и колодец рыть))) Нам сказал председатель: "Ройте в Феврале! Если в Феврале воду найдете - то она там будет всегда!" :D Загадочно... как через сугробы там че делать))) Ну... посмотрим))) А пока у нас окончательная готовка дома к зиме, утеплит Леха крышу ещё, все такое... Вот думаю... Может че озимое посадить пока он это делает)))
Поздравлять еще рано, но спасибо.)))))))))
Хороший совет по поводу колодца, запомню для себя. А зачем тебе что-то озимое сажать? Я кроме чеснока ничего и не знаю, что в зиму сажают. Ну всякие цветочки я не беру в расчет.
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

Ну цветочки и чеснок :lol: Не знаю че ещё :lol:
 
Re: Эх! Догоняй... Грядут большие перемены. Немного фото.

И опять я пропала на долгое время. В этот раз этому есть объяснения, с которыми не поспоришь. Я пыталась привыкнуть к новому образу жизни.
Ровно месяц назад у нас появилась Вероника 3700 весом и 54 см ростом. Теперь я тоже мама, как и многие на этом форуме. Это самое большое счастье на земле. Ввиду этого события страдает, правда, Дусь, к которому я редко приезжаю и только лишь чешу за ушком. Но буду надеяться, что скоро все устаканиться, Вероника подрастет и сможет полноценно составлять мне компанию в поездке на конюшню.
Хотя она там уже была. В прошлые выходные мы сделали с трехнедельным ребенком огромный машр-бросок. Сначала поехали на участок посмотреть что да как (очень давно не были). И я увидела нашу баню. Она великолепна. Жаль фото не успела сделать, сначала дочь проголодалась, потом она же устроила небольшую истерику - устала. А потом рванули на конюшню ведь по дороге. Дуся я почти не узнала. Он уже оброс, отрастил сенной живот, хотя в работе у Юли. Привык конь к бОльшим нагрузкам, наверное, не хватает ему нынешних. Но и то Юля за ним за за своим бегает, за что ей отдельное ОГОРОМНОЕ СПАСИБО.
И никак мой приезд на конюшню не мог пройти спокойно. Только подойдя к мирно пасшемуся Дусю я узреза отек на левом заду на бабке. Я поняла: колоть и мазать - судьба моя!!! Отлили с Юлей ногу, намазали глиной. Ничего серьезного там нет, скорее всего сам себя и зацепил. Он умеет.
Всю дорогу и почти все время на остановках Вероника спала, два раза отвлекаясь на кормление. У нас был не ребенок, а ангел, которы ночью превратился в чертенка. Кто сказал, что много гулять - хорошо для ребенка?! Она выспалась, а ночью колобродила часов до 5 утра. Весело нам с мужем было не передать. ))))))) Вот такие они детки.
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Растите большими, здоровыми и сильными. :D
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Вот это новости!!! Поздравляю!!! Очень за вас рада!
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Иринка мама )))
Жаль, что не увиделись.
Мы-то в долгожданном отпуске на средиземноморье )
Береги Веронику и растите здоровыми и большими!
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Ой, неожиданно как) поздравляю!) Какие вы большие родились)) Жду фотографий)))
Она выспалась, а ночью колобродила часов до 5 утра
ну это естественно))
В машине мы тоже обычно спим)
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Ой как неожиданно! Поздравляю! Молодец!
Веронике - расти умненькой и здоровенькой!
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Вот это новость!Поздравляю!!!
Ни чего,Дусь переживет,а потом,через пару годиков,будет Веронику катать)

А ты верхом,беременная ездила? :)
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

АААААААААААА!!! Поздравляю!!!!!!! Быть мамой — самое лучшее, что только может быть!
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Спасибо всем!!! Нам с Никой очень приятно.
Я, наверно, старею. Раньше так спокойно могла и ночью встать, и долго не ложиться. Сейчас чувствую себя развалиной, как-то раз проснулась лишь от истошного крика дочери, к которой уже подошел муж. Так глубоко провалилась. Но, говорят, со временем будет только лучше, поэтому я просто встаю, кормлю, укачиваю и сама ложусь.
Беременная я в седле ездила, но не много. На ранних сроках даже немного попрыгать умудрилась. Потом в основном только шагала, т.к. рысью ездить живот переешивал да и постоянная изжога обострялась. ))))) В основном работала коня на корде.
Смотря на погоду, думаю как и когда ехать на конюшню, уж очень неприятно на улице - ветренно.
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Тем временем первый снег принес нам простуду. Ника заболела. Второй день держиться температура, правда, не высокая, и кашель. Сначала было очень страшно, но добрый дядечка из неотложки меня успокоил, что ничего страшного нет. А причиной болячки, скорее всего, как по моему, так и по его мнению, стал первый поход в поликлинику. Судя по всему второй раз мы не скоро туда наведаемся, делать там нечего!
Зато у Дусика прошла нога. Два дня под глиной и все в норме. Работает уже в бочке. Пока без большого энтузиазма, но бегает. Бочку нам перекрыли, крышу имею ввиду, теперь там сухо и приятно.
Настроение какое-то поганое. Наверное, такая погода влияет. Эх, уже не осень и еще не зима. Терпеть не могу мокрый снег. А собакам моим он по душе пришелся. Эмка носится на прогулке, как заводная, а Кетюха пытается до земли дорыться и вообще не понимает, что произошло, хотя снег уже видела еще прошлой весной. Так забавно на них смотреть. )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Поликлиники,это дело такое,там столько заразы..
Но,ни чего не поделаешь.Все детки болеют..

А как собаки отнеслись к появлению в доме ребенка? :)
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Поздравляю!!! Я тут со своими душевными переживаниями совсем потерялась.
Ростите большими и здоровыми!:-D
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

M&M'c , спасибо. :D

Собаки отнесли к деточке по-разному. Взрослая Эмма, как уже состоявшаяся мать, быстро поняла, что произошло, и теперь ходит вокруг нас, пытаясь то голову Нике вылизать, то в памперс залезть. Помогает, как может. Кетти, как полный щенок, до сих пор, наверное, многого не поняла. Сначала пыталась совать нос везде, тоже лизать пыталась, играть пыталась лапой строго по голове девчушке. Еле уворачивалась с ребенком. Потом вроде мы ей объяснили, что с этим маленьким кулечком надо вести себя осторожно и бережно. Теперь Кетюха просто смотрит или нюхает. Эмка еще не любит ночной возни, ее, как мне кажется, раздражает плач по ночам - спать мешает. Наверное, по этому она часто уходит к родителям и досыпает там.
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

какие они интересные, что дети, что четвероногие
 
Re: Эх! Догоняй... Самое большое счастье на земле

Все как-то разом навалилось.
Третью неделю откачиваем коня. 13 ноября (дата-то какая!) Дуся долбанули колики. Симптоматика для него странная была: вялотекущие колики с выраженной болью, перистальтика с одной стороны прослушивалась, с другой нет. Стандартные уколы не помогли. Пришлось вкалывать еще кучу лекарств, названия которых я порой и выговорить не могу, капали, шагали. Все это легло на плеси девчонок Саши и Юли. А я, как сторонний наблюдатель, висела на телефоне, стараять не впадать в панику и меньше нервничать в целом. Сделать я лично все равно ничего не могла. Ребенка не бросишь да и с ним на конюшню не поедешь так надолго.
Смогла я к коню добраться только на 4 день. Дусь уже чуть оправился, но все равно было видно плохое самочувствие.
Причина так и не была выяснена. Либо это в комбикорме что-то попало, либо, по мнению Вики Аликперовой, что-то сосудистое. У нас до сих пор пульсация в ногах и угроза ламинита. Только этого нам и не хватало.
Подробно обо всем этом даже писать не хочу, сразу нервничать начинаю. Девчонкам огромное спасибо за Дуся. Не знаю, чем расплачиваться с ними буду потом. )))))))))))))) Без них коня уже давно бы не было....

В остальном все без изменений. Ника растет не по дням, а по часам, мучает меня периодами. Короче, как у всех. Мечта - поспать подряд чсаов 6. )))))))))
Почему-то начало приходить новогоднее настроение, хотя еще ноябрь и снега нет....
 
Re: Эх! Догоняй... Опять проблемы со здоровьем

позавчера сломал лампочку в проходе головой наш болезный ). так что тьфу на него трижды, надеюсь, на поправку.
 
Re: Эх! Догоняй... Опять проблемы со здоровьем

Ох, быстрейшего выздоровления...
 
Сверху