Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Кстати, конюшня называется Эскадрон.

Сегодня мегадень. Ездили в поля. Это просто офигеть, вау, потрясающе, супер и иже с ними. Мало того, что я месяц в седле не была, да еще новое место, да еще и кобыла в паре. Я надеялась на лучшее, а готовилась к худшему. Да еще при выезде из дома два раза возвращаться пришлось, вещи забывала. А я ж суеверная. Но все сложилось великолепно. Конечно, в самом начале Дусь походил на 5-ти ногах, но незнакомая обстановка полностью завладела внимаение коня. Сложив наши общие знания с Машей о мместности, моей спутницей, проехали неплохой маршрутик. Главное, полей море, мы не объехали и трети знакомых мне мест. Зато я и новое для себя открыла. Мы и бродик нашли и шикарную песчаную дорожку. По лесу тоже хорошо рысцой прошлись. А обратно отважились (это я про себя) на галоп. Честно, очень боялась. Дорога прямая и к дому, Дусь уже чуть разнервничал... Но решилась, и не зря. Конь такого галопа на плацу-то не показывал. Сдал челюсть, меня на спинку взял и поскакал собранным галопчиком. И Машина лошадь тоже великолепно себя ощущала, хотя в самом начале поездки меня предупредили, что она любит держать пальму первенства и частенько идет на обгон. Сегодня кобыла радовала и мирно держалась за нашим хвостом.
Только слезать мне было тяжело. Ножки устали. Правда я быстро восстановилась, посидев за чашкой вкусного кофе любезно приготовленного Мариной, хозяйкой конюшни.
До сих пор в восторге пребываю от прогулки.... ))))))))))))))))))))))
Тут и до моей мечты недалеко. Очень давно хотела по дачным полям да на своей лошади пойтись!!!!!!!!!! Ой, осуществлю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Прямо и не верится. Сегодня опять в седло. Надо было промоционить коня, а топлать травку на корде было жаль, да и места там еще не изведанные, мало ли что...
Ноги ощутимо болят, напоминая о вчерашней прогулке. Хоть мастерство и не пропьешь, но наверстывать придется многое. Сидела согодня отвратительно. Меня борлтало в разные стороны. Молилась, чтобы конь не просек и не начал издеваться. Дусик тоже вел себя хуже. Подставлял плечо, указывал, куда надо идти, пытался поймать упор в железку то ли для игры, как раньше, то ли просто вырвать повод из рук пытался. Но при все этом ничего криминального не делал. Может одному в незнакомом месте некомфортно было?
Времени у меня было не много, минут 30-40. Но и этого оказалось в избытке. Уходя от конюшни, я глянула на часы, прикинула маршрут и где и когда надо повернуть назад. Прошагались из-под палки, ну никак Дусь не хотел от нового дома уходить. Рысью пошел тоже неохотно. Хорошо или как, но настало время поворачивать назад. На той же песчаной дорожке, что и вчера сделала галоп. Качество его оставляло желать лучшего. Конь сбрасывался с повода, то уходя за повод, то упираясь в железо резко рвал вниз. Я сидела с какими-то рваными подскоками под попой. Зато радовало, что подхватить конь и не пытался. Потом мы покрутили рысцой по новым дорожкам. Хотела найти другой путь к коньшне. Я ж люблю кольцевые маршруты, а не туда-обратно. Не судьба пока. Пришлось вернуться старой дорогой. И вот в чем штука, путь обратно занял меньше времени, чем я рассчитывала. В итоге все заняло минут 25. Я в шоке была. А ехать опять в поля, конь бы меня точно не понял... Поэтому я спешилась, расседлалась и готовила коня к поеданию вкусной травки. Марина отметила, как Дуся накусали в районе подпруги. Но, к сожалению, мошки тут были ни при чем. Это натерла до крови подпруга то место, где два года назад конь заподпружился, там осталось жесткое обазование, напоминающее либо жировик либо мозоль. Теперь надо пересаживаться на выездку, а так не хочется. В первую очередь из-за коня. Строевик, на котором я езжу сейчас, на много лояльнее к спине.
Посмотрим, что будет после завтра, т.к. завтра я к коню не поподаю - родители в Москву намылились, и я весь день с диточкой одна буду.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Представляю как здорово выехать на такую прогулку!Здорово.
:)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Если найду флешку, то попрошу Марину слить мне фотки, которые она делела, когда мы уходили в поля.
Быстрей бы на конюшню...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Это частная конюшна? И где она находиться? Как вам там на новом месте))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Конюшня частная, земля вокруг и здание в собственности. Ещё не до конца построенный КСК. Это Ира нас сподвигла быстро переехать. Находимся на 51 км. Егорьевского шоссе. д.Минино, начало Орехово-Зуевского района.

Картинки под названием Дуся на даче.









 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Про посадку промолчу, а конь хорош, особенно на предпоследней фотке. )))))))))))))))) Ура, фото в дневнике появились.)))))))))))))))))) Wolf333, спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот вам маманя свежие вести с полей. С утра успел поноситься на песке, вываляться, аки свин. После обеда пасся на верёвке до полдника. Потом начался дождина. Но конюхи успели накосить травы на полдник. Опять жевал. Из люльки больше не выпадает, даже когда валяется в деннике. Но спать под утро не даёт, прикусывать начинает. Ест сено и прикусывает. Ьез сена оставить не могу, будет ещё хуже.


 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Wolf333 написал(а):
Находимся на 51 км. Егорьевского шоссе. д.Минино, начало Орехово-Зуевского района.

Минино-Раменского района?Тогда может,начало Ногинского района?

Если это то Минино,про которое я думаю.По Егорьвке едешь и где пост ГАИ,налева,потом поворот на Кошерово.Правильно?

Я там на днях была.Знаю там две конюшни.Выходит,там их еще больше?

Дусь молодцом)На травке откушается и будет в форме!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Минино два. Одно в Раменском районе, второе в Орехово-Зуевском. Поворот на Шевлягино. Станция рядом, тоже Шевлягино.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

О, ужас!!!!! И это моя лошадь!!!!!! Точно свин!!!! Пипец.
Незагадывая сегодня вычищу.
Вчера так и не доехала до конюшни. Причину рассказывать стыдно, больно и обидно... Но все же.
Собралась я к коню, решила взять с собой собак, т.к. дома они уже засиделись, а в седло я все равно не собиралась. Загрузились в машину, доехали до сторожки, вышла я ворота открыть... и больше в машину попасть не смогла. Судя по всему моя мелкая тварюка наступила лапой на блокировку дверей. Кнопка эта в папиной машине находинтся на вертикальной панели (в отличии от нашего Ноута, где она у ручки переключения передач), на нее очень не удобно собаке встать. И раньше я никогда не боялась, что это может произойти. Абсурд в том, что вторые ключи лежали в папиной сумке, а сумка.... конечно же, в машине. Благо был рядом сторож с мобильником, мой-то внутри остался. Я набрала папе, пожалилась. Скоро он был рядом со мной и закрыкой машинкой с работающим двигателем и двумя запертыми там собаками. К этому времени собаки стали подозревать что-то неладное, потому что я нарезала все это время круги вокруг авто, убегая от комаров, а папа прыгал от двери к двери, отмахиваясь от "умных" советов сторожа и мимо проходящего дядька. Пока я бегала в поисках местного машинного умельца, которого не оказалось на месте, собаки сделали нам подарок - приоткрыли окошко на полсантиметра. Я долго потом просила их повторить сей подвиг, но им видать нравилось хозяйничать в закрытой машине: рвать губки, тряпки, грызть ремни безопасности. Папа готов был уже бить стекло, но я настояла на "давай еще подумаем". Он подумал и послал меня домой за прочной и длинной проволокой. Схема была такова. Отверткой отгибаем стекло, пропихиваем проволоку и нажимает на разблокировку дверей. С помощью... ммм... проволоки и какой-то матери нам это удалось. Ура!!!!!
Собаки, по-моему, были не очень счастливы, т.к. они не горели желанием выходить из "домика".
После таких нервных потресений нику ехать уже сил не было. Да и времени тоже, Ника должна была скоро проснуться. Максимум, что мне удалось, это пройти с девками на поле, дать им чуть-чуть побегать и вернуться домой как раз к пробуждению дочери.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот у вас там приключения. У меня тоже Фифа закрывала Ниссан. Благо люк был приоткрыт, тоже проволокой на блокировку нажимали.
Сына тебе по новой чистить придётся, хотя Акмаль вчера, на сон грядущий, его вычистил. Утром после дождя не решились выставить на мокрую траву. Гулял в песочке, опять собой сушил лужи. Хорош сил нет. Сегодня получил персональное задание выстричь газоны вдоль дороги. Усердно трудится.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ух ты (тьфутьфутьфу) какой красивый ДУСЬ! Прям ваще! Молодец Ир!
А какая грива и хвост! :D :D :D вааааааааще
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сегодня повторила попытку поехать с собаками на конюшню. Получилось!!! Долго думала брать или не брать девок. Решив, что снаряд в одно место дважды не падает, взяла. Только теперь я всегда выходя из машины ключи с собой брать буду.
На подходе к конюшне меня встретил мой рыжий Свин. Хорошо хоть что песок тоже почти рыжый. ))))) Я прошла внутрь здания, т.к. руки были заняты собаками и разными сумками. А там тишина. Никого нет, ни людей ни лошадей. Я удивилась. Вышла с другой стороны, смотрю, конюха в поле траву косят, и лошадки все гуляют с этой стороны. Потом нашла Марину. Дружно посмеялись над вчерашним происшествием. Потом Марина предложила пофоткать собак. Я не горела желанием отпускать их с поводка. Боюсь я теперь всего такого, еще свежа в памяти гибель нашего Ясика, Эмкиного сына. Но мольбы в глазах собак, попеременно смотрящих то на меня то на поле, взяли верх. Сначала я отстегнула Эмку, а потом и Кетюху. И они зажгли! Носились по скошенной траве взад вперед, как ужаленные. То просто так, то за птичками. А потом они увидели коз. Жаль, что мы были залеко. Там было наверное интересно. Эмка раньше видела этих животных, даже немного поиграла с ними в отару и пастушью собаку. Не важно, что отара - это овцы. ))))) Тут козам деваться было некуда, они ж на привязи. Соединить их у Эмки не получилось. А мелкая, поняла, что это вроде и не лошади, но подходить очень близко побаивалась. Выглядело комично, когда она, сгорая от любопытства. подкрадывалась ближе к козе, а та вдруг двигаться начинала и не обязательно в сторону собаки. Кетюху сразу ветром сдувало, да так быстро, что я уследить не успевала за ней. Зато меня порадовало, что изучаемая команда "Ко мне" у мелкой стала получаться лучше. Она хотя бы изредка меня слышит и, подходя, не убегает сразу, а дается в руки. Это глобальный прогресс в наших отношениях.
Вдоволь набегавшись и нафоткавшись мы побрели в конюшню. Как же было душно. Когда я привела коня, то заметила, что он даже подмок. Марина правильно заметила, его давно надо помыть. Вот устаканиться сейчас погода, немного комарье пропадет, и полезем мы все дружно в пруд купаться. Эх, мечты, мечты!
Почистила я коня достаточно быстро. Не до блеска, но на лошадь походить стал. На улицу не пустила, все же там было невыносимо. Зато сейчас классно: солнышко пробивается сквозь небольшие облока, свежо... Только собирались попить чаю, а тут мне уже и папа звонит, что доча проснулась. Значит мне пора ехать домой. А так не хотелось уезжать.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот это история!Хорошо что стекло не стали разбивать.Совсем обидно бы было.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Посоветуйте куда можно быстро закинуть фотки. а то тут тырнет медленный.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Иринка, а что с Ясей случилось?
Дусю к лицу новый-новый денник )
Места очень красивые по описанию.
А песка так много, потому что места песчаные, или всё привозной?

В ваш домик поселили Зарканку )
 
Сверху