Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

natasha_gerts написал(а):
И то ли мы привыкли за 3 года, то ли они действительно не сильно громкие )
Они у нас и правда нешумные. Теперь рядм с работающим генератором хоть можно услышать собеседника. )))))
M&M'c написал(а):
Ой какая попона у Дуся!!!
Между прочим декатлоновская. Очень хорошая, прямо мега. Стоила пару лет назад около 5 тысяч. Но я безумно ею довольна.
ПонЯ написал(а):
А в доченьке,теперь и мамины черты проглядываются :)
Собачки чудесные в комбезах!
А что за шлейки на них?Из чего они сделаны?
Ура,ура!!! Мои черты!!!!! Приятно!!!
Прошлейки. У мелкой обычная кожанная, тонкая без подложки. А у Эмки неопреновая двухслойная, кажется. Очень мягкая и удобная, как для собаки, так и для меня. На вседущую зиму Кетти получит такуюже. Шлейти я надеваю только зимой на комдинезон. Приэтом никакие молнии не расстегиваются, как от ошейника, и сам комбез меньше сползает.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Еле отыскала фото в инете, хотя в магазинах часто их вижу
0000033.jpeg


У нас такая же только в сером цвете.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Между прочим декатлоновская. Очень хорошая, прямо мега. Стоила пару лет назад около 5 тысяч. Но я безумно ею довольна.
Оооо... я давно на них смотрю. Не знала у кого спросить хороша или нет. Удивительно, что никогда не видела их в продаже на форумах! А отзывы только хорошие))) Надо преобрести что то их производства!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Я очень довольна этим приобретением. Там хорошие ремни, пузико закрыто, воротник есть, грудь хорошо закрута, "нахвостник", попона очень теплая и не тяжелая для всего этого. Села на нас как влитая. Советую, советую.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

К сожалению, частые пропадания для меня остались пока нормой. Как и раньше ничего не успеваю.
Дитятко стало больше времени требовать, растем все-таки. 5 марта прорезался первый зуб. Причем очень тихушно. Тикаких особых капризов, нытья и тем более температуры и плохого сна. Просто почесала пару дней десны и вот он зуб нижний правый!!!
На конюшню ездим с четкой периодичностью - 1 раз в неделю. Постоянно в седле. Больше работаю над собой чем над конем. Зато перестали почти болеть ноги, после прогулки с ребенком уже не ковыляю, а нормально хожу. Была просто жесть раньше. Вот так резко прерванные занятия оборачиваются.
Сегодня иду в магазин покупать первый подарок Нике на 8 марта. Хочу приобрести игрушечный мобильник, чтобы при нажатии на кнопочки музыка играла. Где-то прочитала, что в таком возрасте - 5 месяцев - малышам уже нравятся такие вещи.
Чисто теоретически (боюсь сглазить) нашла постой Дусю на лето. Я ж собралась на дачку с Никой и родителями переехать и коня хочу по-ближе поставить. А то 200 км в одну сторону от дачи до конюшни я не смогу ни физически ни финансово себе позволить. А тут в соседней деревне конюшенка строиться, по телефону уже все обговорила с людьми. Да и люди очень понравились. Надеюсь, что все страстется. Я ж смогу опять же теоретически к Дусю раза 3-4 в неделю приезжать, оставив Нику с мамой. Она к тому времени и питаться не только мной будет. Так хочется, чтобы все планы в реальность превратились.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Конюшня рядом с дачей это удобно) Я ездила даже когда моей было 3-4 месяца, не пропуская кормление)) За 3 часа оборачивалась спокойно) В этом году тоже планирую, но пока не знаю насколько получится, будут ли места и т.д.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Везет. Я сейчас езжу только с ребенком на два кормления, мужа беру в помощь, по другому даже не представляю, как быть. Т.к. мне только до конюшни добираться час в лучшем случае. А приехать на 5 минут у меня никогда не получалось. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ну здесь, в Москве мне тоже не удавалось обернуться в одно кормление. Ездила или с мужем, или когда прикорм уже появился-одна. За 6-7 часов успевала туда-обратно(когда одно кормление было заменено).
на 5 минут приехать это вообще не вариант))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой, меня еще кто-то помнит. Очень приятно. )))))))))))))))))
Наконец-то выдалась минутка, чтобы рассказать новости. А их полно.
Третий день, как Дусь на новом месте в 15-ти минутах езды от моего нынешнего места обитания. Сама я с ребенком переехала аж 3 мая еще на ПМЖ на родительскую фазенду. В Москве летом делать нечего с дитем. Вот мы и сбежали оттуда. Свежий воздух - это сила, Ника даже лучше ночью спать стала. Мы постоянно на улице, вокруг все цветет, гуляем с собаками по полям (ну и с дочей тоже).
Что касаемо коня, то это был цирк. Я умудрилась приехать в новую конюшню, когда туда еще и хозяева тольком не въехали. Там еще почти ничего нет, кроме просторного денника 4х3, прохладного помещения без мух, комаров и прочих гадов, хорошего сена и с сегодняшнего дня хозяйских лошадок.
Я очень боялась этого переезда. Весна, обострения по здоровью всякие... А тут такой стресссссссс....
Все, Ника проснулась... Побежала к дитю.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

мы держим за вас кулаки и просто уверены, что всё сложится наилучшим образом! )
Пиши ещё )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ого!Но,все должно быть хорошо!Главное,вы рядом :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
Главное,вы рядом :)
Ну, да. Относительно... 50 км ближе, чем 150. Кстати, я пости угадала с расстоянием. )))))

И так, все складывается замечательно. До сих пор поверить не могу, что каждый день у коня. Правда пока на часик: походить вместе, научиться не боьяться нового, причесаться, почистить шкурку. Скоро (больше зависит от погоды) начну работать. Сегодня посмотрела на Дуся и осталась довольна внешним видом, конь пережил переезд и набрал попу.
Еще Дусь сегодня сделал доброе дело. У хозяйского коня был приступ - дыхалка. Коник сник, не вставал, да еще и ножка болела от падения при переезде. Тут я Дуся в проход поставила, и он всех об этом громко оповестил. Недавно болевший (тоже жеребец) быстренько вскочил на ножки, ответил и пошел кушать сенко, начал потихоньку прокашливаться.
Самое противное, что Дуся не расчистили перед отъездом. Теперь при крючковке сердце кровью обливается, глядя на его копыта. Там никакого криминала, просто сильно отросли... Но я так не люблю. Надо что-то придумывать.
Хозяйка конюшни предложила мне попробовать полечить коня по теме ЖКТ. Хочу попробовать. Если что получиться, потом подробно напишу.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

я кажется, знаю, куда вы встали :)
очень надеюсь, что в скором времени получится съездить в гости к хозяйке конюшни и, заодно, посмотреть на масштабы строительства, пофоткать желающих.
выходит, это Догоняй жил один в ожидании всех остальных? ) героическая лошадь!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Выхожу из сумрака...а то всё читаю-читаю и ничего не пишу :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ириш, наконец то ты порадовала новостями. Молодцы, что переехали загород! В Москве невыносимо летом даже взрослым, не то что детям. Конь в доступости - это вообще круто! Желаю вам не болеть и скорее начать работать! А название конюшни есть или скрывается)))
И не пропадай, а то мы все ждем и ждем ;))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Rainbow_iron написал(а):
выходит, это Догоняй жил один в ожидании всех остальных? ) героическая лошадь!
Не совсем один. Для него специально, как я поняла, привезли поняшку и козу. Поняшке (кобыле) Дуся очень обрадовался. )))))

Utopiya написал(а):
Выхожу из сумрака...а то всё читаю-читаю и ничего не пишу :)
Приятно, что меня читают. ))))) Я правда, вас тоже почитавыю в тихоря. )))

До конюшни 15 минут езды на машине. Причем с момента посадки и высадки из авто. Это невероятная прелесть.
Завтра собралась садится в седло. Не знаю, что из этого выйдет, но поробую. Теоретически собираемся в поля в паре с кобылой. Эх, где наша не пропадала!!!???
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Правильно! Ни там не пропадала, ни сям не пропадала! Держим кулачки за вас с Дусём!
 
Сверху