Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сама в шоке,самое интересное,что второй раз,через 2 месяца после 1-ого :? Найдем кого нибудь :D
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

0_2829a_740b3f23_XL
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот и праздники позади, остались рабочие будни. Зима в полном разгаре, за окном красота, но холодно. Сижу дома и пытаюсь не болеть.
За эти паздники часто бывала на конюшне. Но обо всем по порядку.

30 декабря
Отважилась приехать на два кормления, а это часов на 5. Очень хотела полноценно пообщаться с конем, тем более Юля уехала домой на НГ. Оценив все плюсы и минусы, поседлалась. Взяла строевик: и коню на опавшую спину хорошо и мне теплее и мягче. Т.к. это пости первая седловка после болезни отправились мы шагать в поле. Погода была тихая, безветренная и теплая. За мной увязались мои собаки. Причем первая Кетюха, которая после перелома безумно боиться лошадей. Потом подтянулась Эмка, и мы стройным рядком побрели по тропинке вдоль заснеженного поля. Дусь периодически фыркал и хапел, но признаков подыграть не показывал. Когда мы дотопали до леса, я резко изменила маршрут, т.к. хорошая тропинка вела именно в лес, а по полю продолжались только давние следы от квадроцикла. Пожалев коня и собак, чтоб ножки не устали, повернула в лес. Как там было хорошо! Как ни странно в этом году не было лыжни на месте тропинки. Лыжники, наверное, устали ее восстанавливать после наших конных походов. ))))) Да и пешего народа стало в лес больше ходить, в основном с собаками гуляют. Меня это очень обрадовало. Пару раз Дусь предлагал ускориться, но на извилистой тропинке я не разрешила. А когда мы дошли до прямой, но в горку, выслала в рысь. Конь был безумно счастлив, забыл про все свои недуги, пытался играть и предлагал галоп. Пришлось потрудиться и навязать рысь. Вскоре он выдохся, метров через 150... А может и того меньше. Собаки отстали, мой план максимум был выполнен, и мы развернулись. Обратно прыти у Дуся стало больше, открылось второе дыхание, и он попер очень налго. Пришлось бороться, не левить же потом ноги ради небольшого озорства.
Получилось так, что Эмка смогла встать за Дусем на обратный путь, а вот Кетти, увидев бегущую на нее лошадь, припустила по сугробам так, что только хвостик прогладывал сквозь поднытую снежную пелену. Периодически мелочь останавливалась, видела неотстающего коня и опять пускалась наутек. Только после того, как я уступила дорогу Эмме, Кетти немного успокоилась и они вместе тихонько трусили по дорожке. Тем временем мы с Дусем пришли к согласию и уже спокойно шагали.
Получилась отличная прогулка минут на 40, как я и рассчитывала.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А что с Кетюхой случилось?Почему у нее был перелом?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Прям идиллия:)
Зима,поле,любимые собаки и конь,просто класс :D
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как надоело, что времени ни на что не хватает.
Придется обо все писать еще скромнее, нежели обычно.
Итак, сначала о бедной маленькой басенджи Кетти. Еще летом в июле она влетела под Дуся в бочке. Решила, что этот локомотив остановиться на галопе. Конь пытался избежать столкновения, но это физически невозможно было сделать. Мелкая отделалась легким испугом и трещиной (а точнее переломом без смещения) в превой передней. Да и не большую кость повредила, а тоненькую маленькую, не помню как она называется. Короче все обошлось, только теперь собака боится даже в здание конюшни зайти.

Продолжая про меллочь. Недавно ей исполниля год, а как была щенком, так пока и остается. Даже на нашей первой выставке в прошедшее воскресение нам сказали, что надо до конца сформироваться. )))) Мелочь одним словом.

Конь пребывает в неплохом состоянии. По копытам меня вчера обрадовали все хорошо. Болячка влияния не оказала, рог замечательный. Только работать его больше надо, возвращать мышцы, а то зада опять упустим в первую позицию, т.е. наружу развернуться. Юлька его жалеет, наверное, все боиться перегрузить. Он и правда устает быстро, но это и нормально, когда конь не работал 2 месяца, а до этого раза 4-5 в неделю достаточно сильно трудился. Сама я пытаюсь наладить график посещения. Но в эту субботу опять не смогла, т.к. муж рабтал, а с мамой я решила больше неездить, т.к. и ей тяжело, Ника как ни как почти 7кг весит в свои 4 месяца, да и мне не сладко от того, что мама часто паникует.

А вообще грустно дома постоянно сдеть. Как люди некоторые по своей воле это делают. Я так привыкла путешествовать, хоть по магазинам ездить, хоть в другой город просто так для развлечения. Как мне сейчас этого не хватает. С ребенком ведь почти никуда... Или с моим ребенком... Мы на улице иногда скандалить начинаем. Вот уже три дня подряд возвращаемся с истерикой. Просто просыпается и все, полежит, посмотрит немного по сторонам, а потом заявляет, мол, надоело, вынимайте, раздевайте, а на улице не месяц май. Два дня с ней после этого гулять не хожу. Сегодня попробую, может обойдется.

И жду с нетерпением лета.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как я тебя понимаю!Для меня тоже пытка,дома сидеть.А ведь есть люди,которым это за радость.Смотреть бы телек или в компе "зависать" и больше ничего не надо.Не представляю,как так можно!
Конечно,с таким маленьким ребенком,особо не поездишь нигде.Но,это дело времени :wink: Немного подрастет и не придется вам дома сидеть)
Надо пережить сложное время,зато потом,как здорово будет)

Хотела у тебя спросить: Дусь,ест сейчас семя льна?Как часто?Кто ему его варит и как?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Мда, вот и живу я пка будущим, когда дочь подрастет. )))))) Надеюсь, что все будет легче и веселее.

Дусь семя есть только когда ему плохеет и то не всегда. В том-то и дело, что варить некому. Девчонок напрягатья не имею права, хотя именно она его варили при последнем недмогании.

Соцсети - зло. Стоило мне выйти на одноклассники, чтобы человечка там найти, и посидеть подольше, чтобы его же выловить в онлайне, так сразу дружбу предлагают какие-то сомнительные личности, пишуть всякую похабщину... Что-то меня это так сейчас взбесило, нехочется туда и возвращаться, а надо.

Сегодня обрадовал муж. Ездил на участок, а там столбы поставили, теперь для света дело за малым: купить счетчик и щиток, установить это все на столбе и подавать доки для подключения непосредственно проводочка с электричеством. Но это будет только весной. Там снега по колено, местами выше. Я даже не представляю. как туда муж-то пролез!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Электричество - наше все! Понимаешь это только когда его нет)))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Без него, конечно, можно прожить, но очень тяжко!!!! Только при армагедоне )))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ага или при свечах летом))))) или при генераторе, но когда он далеко или не ночью, а то громко! Много вариантов. Но так чтобы удобно и хорошо... это тока столбы и провода))) Хотя их то снегом заваливает, то перебои))) И тогда...генераторы и свечи)))))) Ещё печки и костры нам в помощь!
А вот если печи неееет! Вот это жопа!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Не все генераторы громкие. Мы после ледяого дождя 5 дней на даче в НГ на генераторе жили, ничего, нормально. )))))))

Время идет, мы растем.
На конюшне, где-то в начале января.
176748703.jpg


176748704.jpg


Знакомство с прабабушкой
176748705.jpg


А это уже дома в любимом теперь положении - на пузе. Переворачиваться научились в 3,5 месяца. )))))
176748706.jpg


176748707.jpg


И немного моих подопечных.
Пришли на конюшню, был сильный мороз...
Это еще перег НГ было, в самый холодный день.
Гуляем
176748714.jpg


Мелкая
176748715.jpg


Мороженко... вкусно...
176748717.jpg


А Эмка отморизила все ножки, присела отогреться
176748718.jpg


Согнали слишком любопытные, т.е. Дусь
176748719.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

собычи в комбенезончиках, просто что-то)),особенно летающая мелкая.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Какие замечательные фото :)

Смотрю не я одна басям у комбезов штанины закатываю.... :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Комбимнезоны - это палочка-выручалочка. Без них никуда.
Странно только их шьют. Вот на Эмке комбез типа специально для басенджи, но ноги, как для борзой. А про мелкую я вообще не говорю. Ей заочно одежду покупали, когда только решили заводить вторую собаку. Она в этих комбезах для "басенджи" вообще тонет.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Обсуждать магистральное электричество в моём присутствии - кощунство :))))
Но, надеюсь, что и на нашей улице рано или поздно наступит праздник.
А генераторы бывают разными, в том числе по уровню шума. И то ли мы привыкли за 3 года, то ли они действительно не сильно громкие )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой какая попона у Дуся!!!
И у собачек...
Прабабушка... здорово))) Что то в них всегда такое светлое и теплое)))

Вообще прям все так приятно))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А в доченьке,теперь и мамины черты проглядываются :)

Собачки чудесные в комбезах!

А что за шлейки на них?Из чего они сделаны?
 
Сверху