Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

ПонЯ написал(а):
У вас еще прибавление ?
Окот у Малой в конце июля предвидится. Я, как всегда, заранее стараюсь все продумать. )))) Там же козу на сено и воду сажают, а старое сено она категорически есть отказывается.
Но прибавление у нас есть. )))) У нас появился малыш Бонсай. Ему около 4 месяцев, но он очень маленький. Такой и будет. Папа у него камерунец, а про маму забыла (Света, простите). Но у мамы очень интересный окрас - она серая с белым крапом на морде и ушах, да и на теле тоже было.
Взяла потому что маленький. Даже при раздельном содержании надо для него немного места. Плюс вонять не должен.
Вот только пришлось вчера его от девок моих отделять. Что-то загоняла его Белка (молодая которая). Малыш к ней со всей душой, пасся не отходя от нее, все рядышком, все вместе... Теперь Малая и Белка в одной половине козлятника, а король Бонсай в другой. Пусть девки подумают, как себя с мужиками вести надо, пусть в тесноте посидят.

Стервозная Белка и Бонсай.
179750285.jpg


179750286.jpg


Бонсай
179750288.jpg


179750289.jpg


Тут еще Малая с Дусем затесались
179750281.jpg


179750287.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

С пополнением в козлином стаде.
Моя Нюша тоже в конце июля должна окозлячиться.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Tsuki написал(а):
Я, как всегда, заранее стараюсь все продумать. ))))

А вот это, очень правильно!

Такой забавный Бонсай, где с открытым ртом на фото0
А Дусь, так здорово в зелени смотрится!
Красота, когда животные на выпасе целый день!
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Ооооо! Имя по всем правила конной жизни: по буквам имен отца и матери. Может в хозяйствах у коз так же имена составляют, я не знаю, да и знать не надобно. ))))
Все у коз нормализовалось. Никто Бонсая не обижал, это Белка с ним так играла. А малыш испугался безрогой крокозябры, которая в последнее время ходит на ушах.
Вчера козюльки почти весь день стояли в домике, Дусь пасся возле калитки, чтобы при сильном дожде быстренько завести можно было. Когда же он кончится этот дождь? Везде дороги размыло. Хотели в Тулу за курами съездить, но нас сразу предупредили, что на пролезем к ним. Они сами на полном приводе еле ездят. Завтра к нам собрались щенков смотреть, но даже не знаю как поступить. Хоть отказывай из-за дороги. А потом и не поедут, можно клиента потерять. (((((
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Да, с дождями уже перебор) Но, зато траве как хорошо и много ее выросло )

Не надо на счет щенков отказывать, просто предупреди что дорога не очень . Может у них проходимая машина )
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Лана(Аламейда) написал(а):
Я в таких случаях в Москву к какому -нибудь МЕтро везу.
Так я и в Москву на квартиру свозила бы, только они маленькие еще и не на чем - муж на работе постоянно и с машиной. (((((
ПонЯ написал(а):
Да, с дождями уже перебор) Но, зато траве как хорошо и много ее выросло )

Не надо на счет щенков отказывать, просто предупреди что дорога не очень . Может у них проходимая машина )
Трава-то растет, а как сено убирать? Уже не просто пора, а поздновато. Может кто и накосил уже, объявы на АВИТО висят с сеном этого года.

Щенка смотреть сегодня приезжали и зарезервировали. Все срослось, даже очень хорошо. Только народ уехал пошли дожди... Да такие, что свет вырубило при грозе. Пару часов перекантовались. )))

Сегодня Бонсай был замечен под Белкой на вымени. Подсасывать стал, бяка такая. А я и думаю, что-то она утром мало дала!!!!! Она отмахивается от мелкого, но как там без пригляда происходит, не знаю.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Бонсай не пропадет! А, чтобы не подсасывал, им лифчик делают из детских колготок. По поясу зашивают, между штатинками делают дырку, а самими штанинками на спине завязывают.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Лана(Аламейда) написал(а):
Бонсай не пропадет! А, чтобы не подсасывал, им лифчик делают из детских колготок. По поясу зашивают, между штатинками делают дырку, а самими штанинками на спине завязывают.
офигеть...
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

А еще продаются уже готовые, лифчики для коз :)
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Очень интересное решение. Тем более, что коготок у меня хватает. )))))))))))))
Но козы не пускают Бонсая к вымени-то. Малая вообще как ошпаренная бегает, если к вымени прикоснуться. В запуске ведь и боится, что опят доить начнут. Кстати, так поправилась за последнюю неделю. А то я уж думала, что меня обманули про беременность.

Сегодня наконец-то дошли руки до копыт. Три недели назад только коваль делал, тат ласта отросли ужасные. Клещи мне так и не передали, пришлось спиливать около сантиметра. Руки отваливаются. Из положительного: шикарно выкрашивается подошва, гниль, замеченная мной в последнее время не такая страшная оказалась, стало выправляться копыто ПЗ. Я перестала городить огород и доверилась самому строению копыта, даже с поставом его в первую позицию. И природа сама все исправила. Если суждено коню ходить в этой первой позиции на задах, так пусть ходит.
Из отрицательного: теперь у меня травма. На самом последнем запиле горемычного ПЗ Дусь устал (или встал неудобно) и перенес вес на эту ногу. Я не удержала, спина не казенная, и зацеп со всего маха врезался мне в ногу - в кость, идущую к большому пальцу. Думала, что сломал. Сама я в резиновых сапогах была СССРовского выпуска, так вот они и спасли. Отделалась гематомой, отеком и парой царапин. Даже кровоподтек, появившийся сразу, потом ушел. Намазала охлаждалкой, кайфую до сих пор.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Надо аккуратнее. Хорошо что в сапогах была.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Сапог остался калекой. По лужам в нем уже не походишь - резина пробита до подкладки. Нога почти пришла в норму, похрамываю только по утрам.

Итак, хвастаюсь. Муж сделал подарок. Знакомьтесь - семья Джерсийских гигантов, петух черный, куры голубые окаймленные.

179772111.jpg


179772110.jpg


179772114.jpg


179772113.jpg


Мои ломаны
179772112.jpg


А теперь вместе ))))))
179772109.jpg


Вот такие у нас новые жильцы, привезенные аж из тульской области.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Ого! Вот так вот- сапог спас жизнь твоей ноге, ценою своей жизни! )

Какой петух красивый, такой контраст - черное перо и красный гребешок )
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Как здорово! Какие курочки и петушки!
Ты давай там не прячь Дусятину! Показывай его)))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Дусь... Дусь живет в свое удовольствие. Целыми днями гуляет, лопает свеженькую травку, иногда отрывается на побегать и опять гулять и жевать. ))))))
В тот же день взяла его на корду. И вот что получилось. (прошу прощение за качество фото)

"Разминка"
179791355.jpg


179791356.jpg


179791357.jpg


179791358.jpg


179791361.jpg


Здесь пойманный темп понравился на "передышке"
179791362.jpg


И опять
179791367.jpg


179791380.jpg


Так жалко, что коник обрезан. Было бы красиво. Но он меня так дернул в прыжке, аж развернуло.
179791388.jpg


И уже так через полтора круга
179791400.jpg


Приятно, когда конь сам себя работает )))))
179791671.jpg


179791701.jpg


Тут к нему подлетел кусачий мух, Дусь гонял чудовище, а в кадре баранка получилась.
179791748.jpg


И на шагу...
179791784.jpg


Поменяли направление, энерджайзер заработал снова, но не с такой силой. Здесь хорошо видно обратное постановление, которое он мне постоянно предлагает. Сейчас уже лучше стало, но убрать совсем не получается.
179791806.jpg


179791918.jpg


Рысааааак
179791836.jpg


179791862.jpg


179791883.jpg


Уф, набегались
179791903.jpg


Впереди была еще недолгая работа на шамбоне. Очень мне понравилось, как конь себя вел. Под конец стал уходить за повод чуть-чуть, но достаточно легко корректировался с голоса. Отработал на 5+.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой какой классный Дусь! Прыгающий!))))
Спасибо, что зафоткала!))))))
 
Сверху