Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Спасибо всем на добром слове.
Я все мечтаю, чтоб меня кто-нибудь верхом сфоткал. Муж не умеет вообще этого делать. Он ни света ни формы не видит, а больше некому. Обидно. ((((( Вот и получаются фото однотипные: выпас да корда.

МасЯ написал(а):
Дусь красавец! Хвост прикольный, как крашенный.
У него и грива такая же в середине, но этого не видно. Он изначально "трехцветный" был. )))))

Погода наладилась, дороги просохли. Продолжили строительство. Заложена первая часть фундамента. Так быстро и удобно работать с блоками. Если бы еще опыт имелся в строительстве, то вообще все было бы супер. А так ребятам пришлось уже положенные блоки первого ряда чуть сдвигать - немного просчитались. Но все выравнено, спасибо еще и крановщику (опытный дядька), швы промазаны, ждем поступления маленьких блоков, чтобы вывести подвал на уровень общего фундамента. Пока довозят большие блоки. Жаль у ребят не получается все и сразу привезти, зато в 3 раза дешевле и качество хорошее.
Вот так все стало выглядеть
179806647.jpg


Быстрее бы сложить этот фундамент!!!! Там еще столько работы с деревом!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Я все мечтаю, чтоб меня кто-нибудь верхом сфоткал. Муж не умеет вообще этого делать. Он ни света ни формы не видит, а больше некому. Обидно. ((((( Вот и получаются фото однотипные: выпас да корда.

Меня тоже, не кому фотографировать. По этому можно и довольствоваться сьемкой, того кто не умеет.. Из нескольких фоток, одна да и получится :)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Надо, конечно, Володьку попросить. Только прежде ему надо выставить все параметры... или на режим Авто поставить, чтобы легче было. Но качество пострадает. (((((

Сегодня забронировали 6-го щенка. Пока свободных двое. Но вечером еще собирались приехать. Вполне возможно, что завтра свободен будет только один. Даже не верится, что эти малявки через месяц (а некоторые и раньше) разъедутся по новым домам! Время, куда ты так бежишь?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Даже не верится, что эти малявки через месяц (а некоторые и раньше) разъедутся по новым домам! Время, куда ты так бежишь?

Щенкам то, не так много времени надо, что бы отправится в самостоятельную жизнь)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Щенкам хороших хозяев,поздравляю с продвижением строительства,хорошей погоды.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Писать особо нечего. Сплошная рутина. Все как в тумане. Щены поднимают в 6 утра, работа не дает ложиться до часа ночи. До коня дохожу редко. В последнее время постоянно стоит в деннике. Днем сам готов дверцу плотнее прикрыть от кровососущих. Ночью мошка достает, тоже не горит желанием конь гулять. Вот и жует накошенную травку в домике. Грустно от этого.
Сегодня, пользуясь отсутствием коня в деннике, провела дезинфекцию домика. Надоели мне запах и разводы на полу. Все прокреолинила. Досочки стали приятного "чистого" цвета, воняет теперь тоже лучше.)))) Скоро эта процедура ждет козлятник, но буду мыть ближе к родам Малой.
Вчера наблюдала, как в играх Бонсай пытался залезть на Белку. Умора: слон и моська. Такой он еще маленький, а туда же.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А что, никакие прыскалки от кровососов, не помогают ?
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

ПонЯ написал(а):
А что, никакие прыскалки от кровососов, не помогают ?
Вообще ничего. Ультра Шильд мой кончился, Оскареп тоже, эфирные масла долго не держат, попону сетку пока не купила, чтоб ее в чем-то искупать.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А маску не пробовала? Мои из масок не вылезают, 24 часа на улице. Крайне не недовольны, если я их снимаю. Но хотя бы глаза не раскусывают... А остальные места.. Грудь мажу смесью Зорьки, АСД-3 и левомеколи. Отпугивает запахом насекомых и способствует заживлению. И то мажу отнюдь не каждый день(хотя у них я каждый день). В принципе они неплохо справляются сами, особенно когда пастух захватывал перелесок-чесались о молодые березки. Ну и друг об друга) А так зубы есть, хвосты есть и вперед))))
Вон в той же конюшне араба у меня вообще не кусают-по моему. Мои все таки видно, что покусаны, но у них очень тонкая кожа, а он весь гладкий, чуть на груди видно, что кусали только. Ничем его не брызгаю и без маски он...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

По поводу кровососов, кто-нибудь развеет мои сомнения..
Мне все кажется, что раньше не было столько мошки!
Я реально, ее не помню, даже лет 5 назад, что бы была.
А сейчас, кошмар какой-то. Только в траву зайдешь лошадь попасти, налетает целый рой ! Лезет в уши, нос, глаза!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Помню как в Гагарине вышли в поле пофоткаться на рассвете. ООООй. Это был кошмар! Мы к тому же не опрыскали себя. Мелкоя мошка чуть не съела нас. Бедные кони!!! Это же жесть какая то!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Моргана написал(а):
А маску не пробовала? Мои из масок не вылезают, 24 часа на улице. Крайне не недовольны, если я их снимаю. Но хотя бы глаза не раскусывают... А остальные места..
Маску пока так и не купила. Что-то не срастается у меня с покупкой противокусучих средств в этом года. (((((((( Рецепт мазюкалки взяла на заметку.
Лана(Аламейда) написал(а):
Мои ночью гуляют. С 11 до 3-4-5, как получится. Два дня лафа была.
Мы пытались поставить в ночь. В 11 комаров полно - не комильфо ему, а с 3 ночи (или уже утра) - мошка вылетает. Прямо ужас какой-то твориться в этом году.
ПонЯ написал(а):
По поводу кровососов, кто-нибудь развеет мои сомнения..
Мне все кажется, что раньше не было столько мошки!
Тебя не глючит. Я тоже заметила увеличение ее количества.
Вчера сижу на участке, с Колей общаюсь, мошка достала по полной. Решила, что рядом навоз, хоз.двор и прочее. Ага, щщщщааазззз! Через 5 минут мы пошли с мужем и дочкой прогуляться, так нас и в поле достала проклятущая мошка. Значит она везде и в невероятном количестве.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ну какая это мошка? Вот когда от ее укусов лицо плавно превращается в ровный блин, по которому бегут ручейки крови, а глазки становятся щелочками, как у коренных народов севера... а это разве мошка? Я своих до прогулки 2 часа не кормлю. Пасутся ночью за милую душу!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А я по совету Ибрагима (кабардинского пробежника) мажу лошадей нерафинированным подсолнечным маслом. Дёшево и сердито. Мажу в районе ушей, ганашей, грудь, подмышки и пах. И способ таки работает судя по всему. Процедуру провожу, когда вижу, что лошади начинают бодренько так топать по своим тропинкам среди деревьев. На "процедуру" они уже бегут бегом и выстраиваются в порядке живой очереди. После этого не сказать, чтобы их совсем не беспокоили кровососущие, но они идут пастись, а не метаться. Хватает на день. Ночью у нас спокойно в плане мошки.

Да, лошади от этого не очень приятные на ощупь, но учитывая основной контингент (кобылы с подсосными жеребятами), пользоваться всякими репелентами я опасаюсь.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Tsuki написал(а):
Через 5 минут мы пошли с мужем и дочкой прогуляться, так нас и в поле достала проклятущая мошка. Значит она везде и в невероятном количестве

Она сидит в траве! Только лошадь ведешь пасти, вся эта гадость вылезает.

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот когда от ее укусов лицо плавно превращается в ровный блин, по которому бегут ручейки крови, а глазки становятся щелочками, как у коренных народов севера... а это разве мошка?

Ой, вот нам еще такого не хватало! :shock:
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

О, Саша!!! Совсем пропала в последнее время.
Масло - это здорово. Но мне придется тогда всю лошадь им поливать. Что-то в этом году странное твориться. Такого количества огромных кровососов я никогда не видела. Забираю утром коня, а он уже пляшет, типа домой и дверь на замок. Зато ему понравилось из бассейна пить. Путь от утреннего выгула до домика как раз мимо проходит. Обязательно подойдет и засунет полморды в воду, а потом бегом до дома.
У нас дома лазарет. Все болеем. Первым муж был. Он и одарил меня и Нику насморком. Что и где Володя умудрился подхватить, не знаю, но вирус однозначно. Если бы просто простудился, я бы не стянула этот кошмар. Теперь все мучаемся.
Тем временем доложили фундамент подвала конюшни. Коля все выровнял, ждем остальных блоков и будем заказывать плиты на подвальчик. Еще надо брус докупить. Если все будет ок, то на следующей неделе сложиться. Быстрей бы все это. Я переживать начинаю, что не успеем.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вот рано я похвасталась про масло... У меня теперь тоже лошади по домикам сидят. И никакое масло не помогает. Их даже там жрут, в домиках. Началось это вчера. Это был какой-то кошмар, и до сих пор он продолжается. Я пошла мазать лошадей (вот только-только они спокойно паслись), а они уже невменяемые. Кагор вчера и Дуда сегодня вынесли двери домиков. Пока чинили дверь, а они ждали в пастухе - смели ещё и пастух. Калитку с пружинкой разворотили нафиг. Прямо не знаю что делать...
А ещё у меня лошади по этой жаре худеют прямо на глазах. В мае они резко схуднули по жаре, потом пришли в порядок на выпасе, в яблочках стали, красивые. А сейчас опять, прямо за два дня разницу вижу :( А главное - костьми греметь могут начать за несколько дней, а обратный процесс длится неделями.
 
Сверху