Эквирос 2006

Фотки с Эквироса(знакомая делала)

Коня на корде работают
dscn0677xc9.jpg


dscn0681mm1.jpg


dscn0696dp6.jpg


dscn0697sz5.jpg


dscn0698he5.jpg


dscn067476ec8.jpg


dscn067667pk3.jpg


dscn0675767ad4.jpg


еще одного)
dscn06351yl7.jpg


и еще одного)
dscn06371fw9.jpg


эт не всё))
dscn06452cb3.jpg


dscn06553iz9.jpg


мы тут)
dscn06617er0.jpg


dscn067067ts3.jpg


Текинец
dscn0701tm5.jpg


dscn0704qf6.jpg


fscn0722uo5.jpg


Тоже текинцы
dscn0706xg1.jpg


Изабелловый Фламинго
dscn0716mj5.jpg


Андалуз
dscn05791kx3.jpg


Кого-то щас будут работать на корде))
dscn05891jk1.jpg


неет...не будут)это была не корда)
dscn05901ws8.jpg


dscn05941cd3.jpg


Джигитовка
dscn06091lx5.jpg


fscn0605qa5.jpg


fscn0606nr2.jpg


вороной лошарик на корде)
10421086108810861085108610811078107710881077107310771ll9.jpg
 
Спектакль посмотреть стоит, но на мой взгляд за него хотят слишком дорого. Действительно хорошо выступает Зоопарк, с кавказа каскадеры ничего, кавбойский номер с пегой лошадкой просто СУПЕР!!!! А все остальное так себе, красиво конечно, подсветка всякая там.Правда не все номера удалось посмотреть, видела выездку на сером арабе (тож с кавказа) , женщина ехала: пассаж хороший, а испанский шаг зажатый, вообще конь весь скованный, нервничает и косячит постоянно. Драйвинг вообще накосячил будь здоров, раза три разъехаться немогли чуть ли не сталкивались в манеже.
В итоге 50/50 что-то просто отлично, а что-то неочень. Мне понравилось, но платить за это около 1000 р.
 
Недавно вернулась с "Эквироса".
Небольшой отчет об увиденном:
На выставку я приехала часам к одиннадцати. Я знала, что на "Эквиросе" будут фризы, от которых я просто балдею, так что, естественно, перво-наперво я пошла искать их среди представленных лошадей. Няяя, какие они чудесные! Где бы мне взять 20000 евро на покупку? Полюбовавшись на это чудо природы, отправилась смотреть выводку пород в 3-ий павильон. Показаны были всего лишь по одному представителю от каждой породы, очень быстро и мааало. Как же ведущий опустил орловского рысака! Выход орловца на манеж он сопроводил такими словами: "А сейчас перед нами лошадь... ну, будем считать, что орловской породы... хоть и не похоже." И во время всего комментария подчеркивал: как же экстерьер данного индивида далек от стандарта. Коновод просто кипел от злости из-за такого наезда на своего питомца и даже нажаловался одному из организаторов на комментатора.:) Но все обошлось без рукопашной.
Из всех привезенных фризов для выводки выбрали далеко не самого эффектного, имхо. Так что не было продемонстрировано в полной мере всех грациозных движений и той самой особой "понтовой" рыси, которой славится эта порода... но все равно красиво! В самом начале своего выхода этот фриз испугался зрителей на трибунах и решил, что лучше ему будет вернуться обратно в денник... так на всякий случай. Туда он резвенько и поскакал, утащив за собой на буксире и коновода. Маневр отлично удался, но в конечном итоге фриз был вновь водворен в манеж и продолжил свое выступление.
Еще очень порадовал жеребенок миниаппалузы - этакий прыгающий пятнистый пуфыфтый мячик. Лааапа!
После выводки начался семинар по обучению молодой лошади в стиле "вестерн". Это направление ВЕ меня всегда очень интересовало. Я однажды ездила на вестерн-программу, на которой практическим путем убедилась в эффективности обучения лошадей по вестерн-методике. Так что семинар по вестерну мне очень понравился, хотя я и не узнала там ничего нового. Приятно сознавать, что в России есть люди, которые работают лошадей, используя приемы этой школы верховой езды!
После семинара планировалась выводка пони и фалабелл, но я переместилась в 4-ый павильон, где уже начался "Золотой ахалтекинский Кубок Шаэль". Ах, эти небесные аргамаки! Они так прекрасны, что просто захватывает дух! Сколько в них изящества, грации и утонченности! Великолепные животные! Эх, жеребец, за которого я болела, занял только второе место, жаль!
В общем, я отлично провела время на выставке. Ах да, между делом еще попробовала кумыс. На вкус как квас с молоком... не сказать, чтобы совсем уж гадость, но и радости сей напиток особо не доставил.
Воть! :P
 
Кстат, на счет драйвинга. Меня эт с начала неделе заинтересовало, когда я посмотрела на Эквиросе приграмму мероприятий: хде они вместе с этим драйвингом, простите, умещаются???
 
Как же ведущий опустил орловского рысака! Выход орловца на манеж он сопроводил такими словами: "А сейчас перед нами лошадь... ну, будем считать, что орловской породы... хоть и не похоже."



Как ни крути, а комментатор профессор Тимирязевской академии Парфенов, ему виднее типичный или не типичный орловец. Видимо ему за породу стало обидно. По мне так этот орловец, действительно, был так себе.
Кстати, жеребец за которого я болела на шоу теков, занял второе место. Значит мы за одного и того же болели.
 
А фризы там бароковые были или спортивные и каких премий? просто цены в 20 и 30 тыс. эвро в шок привели!какие там лошади должны быть!(в Голландии, Германии 3я премия максимум 8, ну 9 тыс.(ну это уже тааакой предел), а первая где-то от 12-13, а тут 20,30...ужас!)
 
Апогей написал(а):
Как ни крути, а комментатор профессор Тимирязевской академии Парфенов, ему виднее типичный или не типичный орловец. Видимо ему за породу стало обидно. По мне так этот орловец, действительно, был так себе.

Да, мне он тоже показался не показался эталоном, но все же в такой форме его унизить...!
 
А чего тут унизительного? Ну нетипичный... не уродом же обозвали?! :) Тем более, коник на орловца и правда не сильно смахивал :)

А мне очень нравится как Парфенов комментирует выводку - всегда с юмором, не теряется ни в каких ситуациях, много всего знает и рассказывает
 
А не подскажете, кто именно из текинцев победил, и кто был вторым-третьим? кобыл я записала, а до конца жеребцов не досмотрела

заранее спасибо
 
Удалось попасть на Эквирос и посмотреть впервые на мероприятие полностью посвященное лошадям. Я была на седьмом небе. К сожалению, только один день и все время посвятила поиску хорошего седла. Никогда бы не подумала, что примерка седел такое веселое занятие. Обидно, что примерка проводится на «козлах», большинство из которых узкие и понять как это будет на лошади затруднительно. Остальную часть времени провели с подругой на улице. Сидели на лавочке и сторожили вещи друзей, наблюдая как мимо проводили лошадей. До конца выставки все-таки смогли сбегать в павильон и посмотреть на оставшихся лошадок в денниках… и на верблюда. Вот кого не ожидала увидеть, так это его. Кто-нибудь знает какова его роль на выставке? Давно в голове летала мысль поездить на верблюде…мммм
Порадовали поняшки. Забавно было наблюдать как хозяйка «тащила» двух своих любимчиков, а те кусали ее, отбрыкивались.
 
Свой отпуск провела в Москве и - о, чудо!, попала на Эквирос!!!
Роль верблюда для меня оказалась просто шокирующая. Мало того, что я наткнулась на него среди прочих лошадей, так он (а точнее она!) оказалась моей тезкой и землячкой!!! такого шока я не испытывала давно!)))))

А в общем - много красивых лошадей, своими глазами увидеть фриза или текинца - об этом я мечтала всю жизнь. Чтобы видеть такое чаще, подумываю о переезде в Москву! :wink:

Как хорошо, что проводятся такие выставки!

А насчет ведущего выводки и его юмора - чего только стоил жеребец-мерин Олива!))
 
Kora написал(а):
А насчет ведущего выводки и его юмора - чего только стоил жеребец-мерин Олива!))
Это про то, что, цитирую: "он же был когда-то жеребцом"? Да? :) Мне тоже очень понравилось! :D
 
Kora написал(а):
А насчет ведущего выводки и его юмора - чего только стоил жеребец-мерин Олива!))
Да уж, я это тоже запомнила. Правда мы всей толпой решили, что без коментатора нам было бы приятней смотреть выводку :wink:
 
"Представляем Вам жеребца Олива андалузкой породы, призера у себя на родине! Теперь он должен оставить заметный след в российском коневодстве... А, нет, простите, не оставит... Представляем вам мерина Олива!" Может, не дословно, но я чуть на свалилась с трибуны. Бедный Олива!
 
Конечно, бедный Олива, был жеребцом, а стал мерином. :(
Теперь не наследит в российском коневодстве.
 
да, парфенов, как всегда! еще когда диплом с ним писала, часто прикалывались над ним. он умеет пошутить, даже иногда очень резко, но правдиво!
 
А ещё были очень весёлые комментарии о моём поне :)
В последний день перепутали всё, кроме имени, масти, пола и породы.

Было сказано, что шетлендский жеребец Зодиак был рождён в Галландии, принадлежит магазину Шевалье (это всё касалось предыдущего пони Хенка), неоднократно проявлял себя на детских соревнованиях и оставался в призах ( и это в его 3 года :) )
 
Ваш товарищ,соверенно не справляется со своим делом..как он обосрал Ольденбурского коня,крсавца..даже немцы сказали что конь хороший...а комментатор..что мол поддержим российского производителя,ничего хорошего в иностранцах нет.Это никуда простите не годится..нужно описывать коня рассказать о нем,но не обсирать..А Оливе и мереном не плохо живется,хозяева будут в попу его целовать))
 
Сверху