Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Или бриджи для ВЕ, а сверху юбку?
Так я и одеваюсь ) юбка тоже для ВЕ, она широкая очень, из стрейч ткани, чуть укорочена спереди. Сегодня даже при посадке не заметила что я в юбке. Хоть мы сегодня учились стоять при посадке. И садилась в седло раз 5. И со стула и со стремени. Сегодня испугалась за Зейна, в три он не пришел (но мы сегодня поздно малых выпустили в 12.30) , и на ужин они опоздали. Но хоть пришли домой и то спокойнее когда они ночью дома. Хотя сейчас уже не холодно так сильно и даже если дождь не страшно если не вернутся и останутся ночевать на улице.. просто сердцу спокойнее:D
 
Последнее редактирование:
Ая, не могу за всех кобыл ручаться, конечно, но иногда кобылы дуреют не от отсутствия нагрузок/занятий, а...так...сами по себе;)(погода не нравится, охота и т.д.). Так что не ругай себя!))
 
Сегодня у нее было шило в попе)). А вообще ее привычка мотать головой снизу вверх меня начала удручать. Реально боюсь без носа когда нибудь остаться.. или без зубов.. вот уж гены мамочкины! Да сохранит нас самый лучший из хранителей!
 
Сегодня у нее было шило в попе)). А вообще ее привычка мотать головой снизу вверх меня начала удручать. Реально боюсь без носа когда нибудь остаться.. или без зубов.. вот уж гены мамочкины! Да сохранит нас самый лучший из хранителей!
Вот насчет головы,а мартингельв такой ситуации не поможет?Всетаки с ним она до тебя головой не думаю что дестанет?
 
stirrup3.gif

Правда, может в них запутаться.
Запутаться можно и в своих ногах:D
Еще интересные старинные стремена

А сегодня я за несколько минут оповодила Зерна, он попятился назад один раз и после этого ходил за мной на провисшем поводу.
Если бы не его кусаки то было бы вообще супер:). Да благословит его Господь!
А Вальвуль с альВард с шести утра где то шастают и не пришли домой:(. Казякульки!
 
Какие прикольные древние стремена

по запросу в гугле "древние стремена" много фото таковых. в основном по функциональности похожие на современные. Но есть особенно прикольные)) как эти например
Resize%20of%20P4150309.JPG


Или такие "два в одном"))
220px-Estribo_antiguo.jpg


Сегодня с утра пошла искать пропажи наши.. наших старших кобыл)) и нашла их очень быстро, в пяти минут ходьбы от дому, и не скажешь что кобылы 26 часов гуляли и паслись.. напали на порцию как будто бы все это время ходили и голодали бедные))

потом погуляла с двумя собами, раз уж и так вышла

а еще вчера я видела перелетных аистов)) через ливан летают очень много птиц))

выпустила малышей.. вчера им пришлось прожить без травы.. Зейн вернулся как обычно к трем. Завела на чамбуре. Дома управляется пальчиками)) а вот вне дома тормозит.

Повязали Сенди и ее отлучили от Киры. После вязки покусала Киру за морду.. вся в дырочках и глазик опух немного.. так что они сейчас врознь. При мне не кусает гадость.. поэтому при нас хорошо себя ведут вместе..
 
А вообще ее привычка мотать головой снизу вверх меня начала удручать.
Ты знаешь, у нас был небольшой период, когда моя так делала. Прошло.

При мне не кусает гадость.. поэтому при нас хорошо себя ведут вместе..
Бабы. Два кобеля скорей уживутся вместе, чем две суки ))

а еще вчера я видела перелетных аистов)) через ливан летают очень много птиц))
К нам летят? :)
 
а мартингельв такой ситуации не поможет?
Даже может усугубить. Для молодой лошади мартингал физиологически не полезен.

Сегодня поседлала альВард на наше старое седло. Мне кажется лежит оно очень хорошо. А ездить на нем мне в разы удобнее. А самое главное оно не переворачивается при посадке. Я больше слежу за собой за руками шекелем, а не пытаюсь ловить равновесие .
И так седло было бы хорошим. Но походу на наших мини тоненьких лошадок оно не очень. На нем нужно сидеть расслаблено как без седла, в тоже время есть ненадежные стремена. Что тоже обманывает. Пока оставлю его до лучших времен. . Пока альВард смирится с тем что она верховая лошадь. Кстати ее мамаша никак с этим не смирится. Почти никто на ней не ездит. Не может. Сплошная истерика.. жаль маму до покупки альВард не видели.. может быть я бы и передумала ее покупать :cool:..
Ладно, непосредственно про тренировку. Стала мне опять выдавать задирание башки при попытке положить железо в рот. :confused:. Посадка полный ужас. Пыталась вывезти меня из бочки через калитку открытую. Получила резким поворотом повода, во второй раз вывезти пыталась уже не так уверено, опять резко повернула поводом. В третий и четвертый раз пресекала уже "до" ипопытки были совсем неуверенные. . Пыталась меня пугать остановками с матаниями башки вниз вверх типа сча как встану на свечку.. но сегодня у меня был прилив энергии и я быстро вытолкала ее шенкелем в рысь. Рысили рысили, пока она не начала отфыркиваться. Порысили и походили в садике между деревьев и вокруг них. Когда увидела что она начала сотрудничать спешилась. И услышала такой длинный фырк облегчения:D:D
да. Бедная лошадка:D гулять и травку жевать намного проще, что уж там:D. Муж как раз жмых морковный свежий привез. Вот и угощение:).
 
У меня вопрос про оголовье. А точнее про носовой ремешок. Какая его функция? Второй тоненький для того что бы челюсть не открывала лошадь. А носовой? Он же прикреплен только к заушному ремню. Как он действует и какая у него роль?
я сейчас про вот такой
1345802344_uzda.jpg
 
Капсюль не позволяет лошади слишком широко открывать рот и избегать воздействия трензеля. Не дает железу съезжать на одну сторону при сильном натяжении повода.
 
Первый-капсюль- чтобы лошадь не открывала рот, сопротивляясь железу, а второй- "сопля" - препятствует "игре языком", например.
 
Спасибо. Следующий вопрос : стоит ли такое оголовье пробовать на альВард? Она кусает железо, но еще молода. И обучается для прогулок.
Я недавно видела оголовье примерно такого действия как тут.
post-1722588-1303596177.jpg


Только перекрещен носовой ремешок и крепиться не только к трензелю как тут но и подбородочным дополнительным ремешком. Фото не нашла.
но суть в том что при работе поводом в действие приводится не только трензелю но и от него же носовой ремешок. Фото такого как я видела не нашла.
для альВард было бы как раз я думаю .. с ее проблемами
 
Последнее редактирование:
Сегодня опять поседлала на классическое седло. По началу в бочке без меня сверху нормально себя вела. Немного недовольная, но терпимо. На галопе немного психанула, но быстро прошло. В принципе посадка в седло даже была ничего. Шаг и рысь тоже нормально. В рамках ожидаемого. Пока не вышли в садик. Там она сразу начала меня увозить рысью в "неважно каком направлении". Началась борьба. Пару раз предупредительные мохания башкой, и в конце концов два пинка задними, мена кидает вперед на шею и тут она свечит. В этот раз свечка обсолютно "сидебельная", прикольно было видеть ее передние ножки ровно сложенные и подогнутые в воздухе)). Я сказала "эээй" и продолжила висеть на шее после "возвращения на землю")). Она была удивлена тому что я осталась на ней. Ушками так тык тык.. шо такое? Она еще там? Я выдохнула и опять попрасила движение вперед. Она вроде подуспокоилась, но на рыси заводилась.. но спешилась я тогда когда она начала слушаться повода и направления и смены алюров.
В общем дама в охоте.. я это подозревала, но сегодня точно увидела. Ну вот хоть не езди на ней в охоте! Как думаете? Или наоборот нужно "ломать"?
В общем я опять вся в раздумьях.
Прихожу после работы, от учеников деток , а муж мне с порога: у альВард колики.. как?! Сразу тихая паника. Она легла два раза и сено люцерны не ела. Не каталась по земле и не смотрела на живот и вроде как траву щипала. . Оказалось все нормально с ней. Просто не голодная и подустала на тренировке... на ужин гугукала, все ок. Просто она в охоте всегда такая тормозная, а если работать то взрывается и психует. Еще часто дышит. Может лошадь переносить охоту тяжело?

Я в шоке от самой себя. АльВард не три с половиной, а через два месяца будет четыре года, дай Бог! А я до сих пор ее малюткой вижу.. наверное мне пора к психологу:D
 
Последнее редактирование:
Для молодой лошади мартингал физиологически не полезен.
Вроде мартингал вообще никакого действия не оказывает, пока лошадь не начинает сильно голову драть. Если его правильно подогнать, конечно.

Уздечку наверное ты вот такую имела в виду?
4023840857d6.jpg

Называется Micklem bridle. Можно с трензелем использовать, можно - без. Плюс еще и капцунг в одном лице :) В принципе, можно попробовать, но как ты понимаешь, гарантии нет, что в такой уздечке она вдруг возьмет и прям волшебно побежит :))

А я до сих пор ее малюткой вижу
Капе вот-вот 8 стукнет, а у меня она все еще "молодая лошадь", только заезженная :))
 
Я думаю, что в охоте работать, но с учетом состояния. У меня иногда кобыла на корде так бежит, как будто у нее живот болит. Я сразу вспоминаю свое состояние в критич.дни((( Что ж я ее гонять буду что ли? Работаем, но на шагу, например. Или разрешаю ей бежать тихоньким трюхом-как ей удобней, вообщем. Можно кучу всякого с лошадью делать в эти дни с пользой: на земле в руках, гимнастику, массаж и т.д.
 
Ну вот хоть не езди на ней в охоте! Как думаете? Или наоборот нужно "ломать"?
Задавалась этим же вопросом. Особо ответ не нашла. Тренер настаивает на работе, а мне жалко кобылу. Стараюсь все-таки не нагружать сильно в эти дни. И ничего сложного не делать.

Может лошадь переносить охоту тяжело?
Может.

а через два месяца будет четыре года, дай Бог! А я до сих пор ее малюткой вижу.. наверное мне пора к психологу:D
Четыре года - еще малютка ))
 
Сверху