Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Отдельным сообщением о новом гановере, чемпион Ливана по конкуру, не менее красивым и плюшевом чем предыдущем, сегодня переехал в денник предыдущего. У него попона и личный конюх :) который от него не на шаг

20150725_102414-1.jpg


20150725_102417-1.jpg


20150725_102631-1.jpg


20150725_102652-1.jpg


А так у нас происходят аварии, точнее сбор кучи прохожих, и всем так интересно разглядеть аварию в непосредственной близи :)
в данном случае три машины столкнулись паравозиком друг другу в заднее крыло

20150725_154310-1.jpg
 
Печаль какая с жеребенком (( пусть хоть погода чуть полегче станет для нее.

А по поводу "тугой" лошади - разве хлыст не дается на занятие? Я не говорю, что им надо работать на отхлест, но протолкнуть лошадь можно. А некоторым достаточно просто показать его и вуаля, мозги включаются ))
 
Да, за малышку прям сердце болит, а жары то в переди еще два месяца :(

Насчет лошадки, да можно было и хлыст, но наверное тренер решила что мне еще рано им орудовать, во вторых это был просто тест контроль моих способностей.

Сегодня взяла Вальвуль на железе. Разница не большая, но есть. На железе она более четкая на остановках направо. А вот на лево было легче остоновить, но все равно останавливалась не сразу и сопративлялась поводу. Т.е. Точно так же как и на сайд пуле, только с меньшим сопративлением.
Сначало на корде почти сразу рысью, размяться, что то она плечи сковывает, подозреваю седло не подходит, еще и щупает, стрелка опять отслаивается, но щупает только по дороге она твердая и с камнями, когда попадает камушек на стрелку ойкает, но на плацу на лево немного кивала головой на корде, потом на право нет, потом подразмявшись перестала и на лево.
Села, пошли, сначало на право, повод старалась держать мягко мягко, на шагу у меня получается, она шла ровно полкруга, но на дальней стенке чего то пугалась и увазила плечем, вспомнили вчерашний урок, и как только мы приближались к страшному углу, я сразу делала постоновление на плечо внутрь, и так за пару кругов мы приближались все ближе и ближе к стенке. Повод она не вырывала, совсем немного просила иногда, но полуодержкой сразу снималась с него (пишу и такая счастливая что я наконец понимаю, что значат это все :) ) я даже пообнаглела и начала собирать ее во что то отдаленно напоминающим сбор, как ни странно она отвечала, но я совсем немного, потом шли с обычным нашем положением головы на уровне плеч лошади. Остоновки просто супер, да благословит ее Господь и сделает послушной! Легчайший отзыв поводом перенос веса назад и шенкель и вуаля! Моментальный ответ. Повернули на лево. Все хорошо плечом на лево не увозила, а вот остоновки :( все ж вроде тоже самое, в чем проблема?
Ладно, несколько раз остоновились не сразу , но я все равно за даже кое какую остановку на лево бурно хвалила, и когда увидела что она сократила интервал между командой и остоновкой, отстала от нее.
пошли опять на право, но с переодическими вольтами, потом в лево тоже самое, на вольту все хорошо, не считая головы, хотя уже лучше намного чем раньше. Потом восьмерки, тожн все хорошо. Потом я раздухарилась на рысь, а вот ей было не охота, пришлось потдать шенкелей, что бы ее поднять в рысь, но поддержать темп не получилось, что для вальвуль очень не свойственно, поэтому я не настаивала и окончила на этом тренировку. Сегодня было прохладненько относительно вчера) но все равно жара конечно. Еще я до того как сесть поработала над уступкой назад, просто от повода и голосом не поняла меня, взяла поводья в одну руку, отзывала и говорила назад, нажимая на грудь, она как только отходила сразу провисала поводья. Еще пиимечательно, что когда мы отшагивались я ей отдала полностью повод и мы прошлись несколько кругов управляясь только корпусом :) . После вчерашней лошадки сегодняшняя тренировка была просто отдыхом :)
 
Сегодня я опять взяла Вальвуль, запоздала чуть чуть, вышли в девять утра, но солнце сегдня в какой то дымке, не сильно пекло, зато из за этого было туча маленьких мух, они залетали в нос, глаза, я шла закрыв лицо тканью, инече невозможно было идти. На плацу у соседей было полегче, но все равно много, в итоге попрасила оливкого масла, помазала лицо, и до конца тренировки пока не вспотела мухи меня уже не мучали. Вальвуль то я догадалась намазать, и ушки надеть, а про себя не подумала, да и не знала что так будет.
В общем погоняла Вальвуль на вольту, шагом, рысью, и тут мне приспичело попробывать галоп, моя лошадка разогналась рысью так, что накренилась внутрь круга и козалась что еще чуть чуть и упадет, и так и не поднялась галопом, в общем я над ней сжалилась, бедная, вот доработались, в галоп не поднимается, я же с ней уже год то шаг то рысь.. o_O Вот сейчас сижу и думаю, у меня араб или арловский рысак:confused: ? Потому что рысь была призовая..
Ладно, остановила ее, успакоила, попробую ее в следующий раз на виртуальной корде на голоп поднять.
Потом мы просто пошалагали, остоновки хорошо на право, так себе на лево. Рысью прошли сегодня достаточно ровно, лучше чем в прошлый раз, но не нравиться мне ее аритмия и ойконье (слишком агресивно ухо ее на копыте обработала в этот раз), поэтому когда она мне на втором круге несколько раз кивнула головой, я повернулась в другую сторону, подняла буквально полкруга, остоновила и слезла.
Казалось бы лошади уже шестой год пошел, а работаем с ней как с ребенком. То то, то се.. Никак в форму не придем.
IMG-20150727-WA0005.jpg
 
Последнее редактирование:
Собачки между собой прекрасно ладят. Сенди у меня девочка добрая, терпит покусы Киры. В первые дни конечно нужно было стоять и корректировать. Мы их и сейчас одних не оставляем, малышка раз пять-шесть в день выпускается из клетки. Сначала в клетке выла и лаяла, звала, но сейчас привыкла и знает что ее выпустят, спокойно спит.

Сегодня бъюсь в истерике, у малышки открылся профузной понос, струей, кушает, нормально себя ведет, призноков боли нет. Переведу ее на солому. Хоть и пшеничную. А что делать? сено не везут...
 
Муж принес препорат человеческий называется infloran от диареи с бифидобактериями вроде. Дали три таблетки. Ведет себя малышка на обсолютно нормально. Вот думаю что же делать? Боюсь переводить на солому? Но люцерна не идет ей вообще. :(
 
Все не читала, но такое ощущение что ей плохо как раз из за соломы. Колики начались когда? После того как поела солому или как поела, я так поняла, свежую люцерну?
Свежую люцерну просто НЕЛЬЗЯ давать ни в коем разе!
Если есть люцерна. Просто возьмите, раскидайте ее и пусть сохнет. По несколько дней. Пока едят одну партию, другой- подсыхает. Как то так.
 
Люцерна сено, не свежая. Колики после ввода сена люцерны, а солому ввела когда увидела после ввода сена люцерны ухудшения. Но стало только еще хуже.
а почему нельзя смешивать солому с сеном? И может солома вызвать диарею? Можно ли малышку в пол года оставить только на молоке мамином? Я сама запуталась уже.

В краце:
малышке полгода
два месяца назад скорее всего изза передозировки фенилбутазона, начался восполительный процесс в ЖКТ. 10 дней темп 40-41, профузной понос, дали курс антибиотиков, пошла на поправку. Потом начался кашель и колики раз в неделю, стул после болезни все время был на уровне среднежидком. появилось сено люцерны, даои без задней мысли, на нем пошло ухудшение стула и переодические колики. Решили что язва, начали курс омепразола, сняли с концентратов и сена люцерны, оставили только тровяное сено (привозное), морковь, молоко. Стул начал улучшаться, но еженедельные колики продолжались, то по ошибке с порции мамы схвотанет, то после прогулки, то листья кукурузы съест. В общем две недели курса омепразола прошли и улучшение стула почти как нужно, но тут заканчивается сено (почти) и тут оказывается что ни у кого его нету. Купить негде(. Переводим постепенно на сено люцерны, ухудшение, коллики два раза в течении трех дней, пугаюсь, начинаю обратно постепенно выводить с люцерны на солому, понос ухудшается до состояния профузного. Аппетит сохранен, но видно не рада зверушка(
вот это в краце.
 
Даже и не знаю что сказать . Оставлять ее на одном молоке- нельзя.
Кукурузу ( листья) давайте .
Ну и пробиотики. Они сейчас просто необходимы.
Дам один совет . Очень сложно, но попытайтесь занести бактерии ей в ЖКТ.
Берете свежий навоз матери, разбавляете с водой. Пусть отстоится . Воду вливаете в бутылку и эту жидкость вливаете в рот. Сразу скажу- нужно человека 2 -3 . Так как жеребенок сопротивляться будет, влить за один раз надо хотя бы поллитра. Посмотрите несколько дней на такое лечение. Жаль что солома пшеничная. Ее просто вот нельзя давать:( Может Ячменная есть? Ее можно. Ей его хватит кг- 3. Веточки деревьев. Овощи, фрукты. Все что содержит клетчатку.
 
На кукурузу у нее тоже реакция. На листья.
фрукты овощи даем по возможности.
Сено еще есть. Но я его уменшала. Сейчас последний килограм положила.
позвонили по номеру последнему, оказалось я неправильно записала, ответили, слава Богу сено есть. Завтра едем. Хотели прям сейчас лететь, но хозяин не может, так что придется до завтра терпеть. надеюсь доберемся, далеко в горах, надеюсь у него будет хорошее сено..
малышка сегодня ходила уже не водой. Даю ей отвар корок граната, ромашку, и инфлоран (человеческое лекарство от диареи).
сейчас вальвуль погналась за альвард и та ударила и поранила ногу. В общем мой дневник превращается в книгу жалоб :(
 
У нас на ипподроме врач лечил понос у привезённого издалека рысака-двухлетки заселением бактерий от здоровой лошади не через рот, а делал клизму. Помогло. Вот подробностями я не интересовалась - надо ведь, наверное, не много вводить этой жидкости, чтобы лошадка не покакала тут же?
Несколько дней так делал.
А по аналогии с омепразолом дают кашку из отрубей с льняным отваром.
Вот мы своего когда лечили таблетками аспирина, я ему дважды в день давала сваренный лён (с семенами) по пол-литра или с обычной кашей, или только с небольшим количеством отрубей. Это было профилактически, чтобы аспирин не навредил.
 
Да, в прямую кишку проще конечно.
Боюсь давать семена льна в жару. Фобия. Синан стало плохо после дачи семян льна вареных, колики, прожила только неделю после этого.
еще было много факторов, но фобия осталась.

Когда уже завтра? :(
 
Через прямую- толку не будет. Весь ЖКТ должен быть заселен бактериями.
 
Страшновато как то через желудок, хотя я и знаю что некоторые лошади занимаются калопоеданием.
Проблема в том что тут даже бифидобактерии не продают в вет. магазинах. Мы человеческие даем.
купим сено, посморим как будет.
 
Страшновато как то через желудок, хотя я и знаю что некоторые лошади занимаются калопоеданием.
Нормально через желудок. Жеребенок в первые дни ест навоз матери. Именно с целью получить нужную микрофлору.
Ая, я вот сейчас куст лебеды своей срезала и задумалась, а не может у вашей быть реакции на какую-то зеленку, которую они у вас на выгуле находят? Та же лебеда тяжела для желудка (человеческого, правда), содержит много белка и тянет из земли соль. Я бы жеребенка заперла без выгула и после нормализации стула (был же у нее день, когда все было в порядке и она тогда как раз не гуляла) просто добавляла бы по одному в день то, что она может съесть. Мне так пришлось в свое время выяснять, на какой компонент комбикорма у моей аллергия. И от перегрева тоже может поносить.
 
Ой, что только не думаю. Версия самая вероятноя: язва
потом варианты: 1) жара
2) трава на выпасе
3) кушает у мамы после работы когда мама еще горячая (это тут так считается)
4) наш вет предположил что может быть реакция на лактозу в молоке
5) изза беганий и казлопуков на выпосе, там ей что то задевается
Все варианты кроме основного я сильно отдаляю, потому что комплекс симптоматики либо язва либо восполительный процесс толстого кишечника. У меня у самой колит, если съем что может вызвать диарею болит весь живот, по рецепторам распространяется боль на все ЖКТ. Вообщем так устала, мой муж говорит что если буду так близко к сердцу принимать с сердцем начнуться проблемы, а я его в свою очередь обвиняю в малой чувствительности) в общем дай Господь завтра купим сено. А там уже будем делать.

Да Ольга я знаю что маленькие едят и это нормально, просто хочу узнать как точно и сколько? Что бы потом себя не винить.
 
Сверху