Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Не надо мужа обвинять, лучше сказать: "Хорошо, что ты такой спокойный", ну и добавить, почему именно хорошо (или что вы друг друга дополняете, или что должен хоть кто-то сохранять трезвую голову, ну, Вам лучше знать, что подойдёт).
 
:) Да, Зюлейка. На самом деле обида еще у меня на него из этого фенилбутазона. Вот всячески оправдываю его, и вроде даже забываю когда ремиссия у малышки, но когда у нее ухудшения, прям в душе этот червь.. Хотя толку то? То что уже сделано не исправишь.
Сегодня хоть на душу бользам. На соседней конюшне одной лошадке плохо стало, попросили у нас анальгин. Муж пошел, посмотрел на лошадь, спросил что дают? Сказали из за какой то там болячки на ноге фенилбутазон дают. Он им говорит: вы что не видете что у нее алергия на него? И ей жарко? Во как, растет защитник лошадей:rolleyes: Вывели ее, облили, ей лучше стало.

Еще сегодня был интересный случай, я девочку нашу (временно) учила заполнять матор, электричество который выробатывает ,киппер, на крыше дома. Слышу идет наш сосед с конюшни котороя от нас слева на свою которая от нас справа под горку. Идет и рядом с ним его лошадь Гандура, она очень сильная и слушается только его. Но при нем она может даже младенца возить на недоузке без чамбура на полной свободе. Только ухом поведет он гаркнет и все: слушаюсь и повинуюсь. Вот сегодня она около нас хотела от него свинтить, а она шла рядом с ним в недоуздке без чамбура. Он ей, Гандура а ну домой, она подумала и пошла за ним. Потом смотрю через пару минут она несеться на конюшню слева задрав хвост, а он за ней бежит. Потом еще через пару минут он на ней на одном недоуздке домой, управляя только ногами и корпусом. Вот тебе и НХ. Он об НХ и не слышал наверное. Просто она его друг, уже много лет, он на ней вырос и научился ездить. Он обращается с ней как главный, в его голосе нет капли сомнения что она пойдет туда куда он скажет, и она идет.. Возможно это и недостаток в НХ через чур мягкость которая приносит сомнение в наше поведение. А тут я достаточно надавила или нет? Может слишком?... Пока мы доли секунды об этом подумаем лошадь уже это просекла. А он нет, он этим не заморачивается, она должна его слушаться и все. В то же время я никогда не видела что бы он ее бил или что заставлял силой.. В общем очень интересная пара..

Один раз он попросил меня что бы я ей косички заплела) Так она меня пыталась прижать к стенке. Видна хитрааая. Проверяла меня. Но я справилась)
 
Все варианты кроме основного я сильно отдаляю, потому что комплекс симптоматики либо язва либо восполительный процесс толстого кишечника.

При язве поноса не бывает, кмк... если это язва желудка. Разве что язва толстого кишечника - тогда да. Или да - какое то воспаление там... Тогда лечится это очень сложно... Фактически - надо кашу из сена делать и давать по чуть-чуть но часто. Про микрофлору из материнского навоза - согласна, можно попробовать. Как вариант - еще дрожжи подавать (Yea Sacc). Но очень осторожно. С другими пробиотиками нужно очень аккуратно с жеребятами.

Возможно это и недостаток в НХ через чур мягкость которая приносит сомнение в наше поведение

НХ - это не мягкость :) Это как раз когда сомнений нет :))
 
Вчера весь вечер молилась просила Аллаха что бы Он помог нам найти сена и что бы мы его сегодня купили.
Когда мы приехали туда, у нас долго не закрывался рот и глаза. Оказалось что это не для продажи в основном, а для его 3000 коров:eek:. А продает он сено таким как мы бедным несчастным которым по чуть чуть нужно)
У него только люцерны 5 видов, по проценту протеина. Сено 3 видов тоже по протеину он считает. Мы купили 12% сено, не пыльное зелененькое, малышка уткнулась носом в него и на час забыла обо всем что вокруг))
Еще он дал нам в подарок два кирпича соли. И 10 кг люцерны в гранулах) В общем я успокоилась, оказалось что у него сено всегда, и не далеко. До него на машине 20 минут) Слава Богу! Это просто чудо! Муж многое переосмыслил. Всю дорогу назад объясняла ему как сделать так что бы у тебя было 3 тыс коров)

20150731_103920-1.jpg


20150731_123505-1.jpg


20150731_123250-1.jpg


20150731_123819-1.jpg


Кошку приучаю к собакам, уффф, уже намного лучше. Но это ужас конечно. Если не привыкнет сложно ей будет. Наверное будем отдавать. Но с Кирой уже играет, приближается. На овчарку еще шипит, но только если она совсем близко, и то ей сразу "нет" и она успокаивается. Но и овчарка уже рядом и сядет и ляжет по команде, раньше мозг сносило...
 

Вложения

  • 20150731_122356-1.jpg
    20150731_122356-1.jpg
    84,6 KB · Просмотры: 570
  • 20150731_122641-1.jpg
    20150731_122641-1.jpg
    99 KB · Просмотры: 552
Последнее редактирование:
Теперь надо смотреть как она отнесется к новому сену.
Гранулы( ВТМ) это просто супер.
Объяснили как давать их?
 
Теперь надо смотреть как она отнесется к новому сену.
Гранулы( ВТМ) это просто супер.
Объяснили как давать их?
Да, сижу вся трепещу. Надеюсь все будет хорошо и малышка примет сено.:rolleyes:
Гранулы я была в шоке! Это все привозное из европы. Дорого прям жуть. Но что делать? Еще он может привезти мне плющеный овес... Господи наконецто я нашла того кто меня понял, а не делал огромные и круглые глаза типо таких
v-chyom-podvoh-300x300.jpg


Вот он сказал что малышке можно эти гранулы. Но сколько что то не догадалась спросить. Может подскажите? Их прям так сухими да? Но я подумала пусть недельку только на сене, а потом если стул устоновиться может соооовсем по чуть чуть буду добовлять. Я даже боюсь подумать про отъем. А скоро уже нужно будет. Мамку всю высасывает. Хотя держиться, но все равно, видно у нее очень быстрый энергообмен, никак не наберет вес.
 
Я своей ВТМ замачивала обязательно. Но у нее могут быть проблемы с гортанью, бывает деформация межгортанника. А сухоим свекольным жомом она один раз подавилась (стырила потому что), он у нее разбух, видимо, в межгортаннике - еле откачали. Промывали желудок, клоли кортикостероидами чтобы снять отечность. Но знаю многих, кто приучил своих лошадей есть ВТМ сухими гранулами. Правда, добавляли в кашу, например.
Я бы водичкой заливала...
 
Я видела, как конь пал от сухих гранул, так что...

Помню, как иногда на Одесском ипподроме невозможно было найти "простое" сено (злаковое): была только люцерна, ячменная солома и "овсянка" - сено из овса, скошенного, когда он только выбросил колоски.
 
НХ - это не мягкость :) Это как раз когда сомнений нет :))

Да конечно сомнений быть не должно) я не это имела в виду. А то что например я все свои действия сравнивала с книжками, лекциями, видео. И это иногда приводило к замешательству. Особенно когда что то не получлось. А он не читал ничего такого, он просто парень следующим своим инстинктам, выросший с лошадьми. А дети выросшие рядом с лошадьми удивительно их понимают. Я видела мальчишку малютку, который в полный рост без того что бы согнуться мог бы пройти под животом лошади, как он их загонял с плаца в денники прилегающие к плацу. Такая увереность в действиях, что три лошади зашли как миленькие без каких либо вопросов. Конечно это не когда впервые видишь лошадь в тридцать лет:oops:

Лучше размачивать, от греха. Только на жаре размоченными не держи, прокиснут быстро.
Я видела, как конь пал от сухих гранул, так что...

О как, еще один опасный продукт. Ну будем пробывать размоченым по чуть чуть, вроде малышка в порядке. Сено ей очень нравиться, сначала съедает маленькие бутончики листики, на потом оставляет стебельки.
Еще мы даем ей энтережермино. Это такой препорат который востанавливает флору кишечника:

""Фармакологическое действие:
Энтерожермина – лекарственное средство, содержащее споры Bacillus clausii, микроорганизма, входящего в состав нормальной микрофлоры кишечника. За счет устойчивости к кислой среде желудка, споры в неизменном виде проникают в кишечник, где превращаются в вегетативные клетки. Препарат способствует восстановлению нормального количественного и качественного состава микрофлоры кишечника, восстанавливает эндогенный синтез витаминов. Препарат устойчив к действию противомикробных препаратов, что делает возможным его прием в период антибиотикотерапии.
Показания к применению:
Препарат применяется для лечения пациентов, страдающих нарушениями микрофлоры кишечника, а также нарушениями витаминного баланса эндогенного характера.
Препарат применяется для лечения детей, страдающих расстройствами пищеварения, которые вызваны нарушением микрофлоры кишечника.
Препарат может быть назначен пациентам, получающим терапию противомикробными и химиотерапевтическими лекарственными средствами, для профилактики изменений со стороны кишечной микрофлоры.
Способ применения:
Препарат предназначен для перорального применения. Противопоказано парентеральное введение препарата. Суспензию принимают непосредственно из флакона или разводят в небольшом количестве воды. Допускается также разведение суспензии в соке, чае или молоке. Перед вскрытием флакон следует тщательно встряхнуть для образования равновесной взвеси. Для достижения максимального терапевтического эффекта при комбинированной терапии с противомикробными препаратами препарат Энтерожермина следует принимать между приемами антибиотиков. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 флакону препарата 2-3 раза в день через равные промежутки времени.
Детям в возрасте от 1 месяца до 12 лет обычно назначают по 1 флакону препарата 1-2 раза в день через равные промежутки времени.
Длительность курса лечения обычно составляет от 6 до 14 дней, однако в зависимости от состояния пациента и сопутствующей терапии лечащий врач может изменять длительность курса лечения.

Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в единичных случаях отмечалось развитие кожных аллергических реакций, в том числе кожной сыпи и крапивницы.
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 1 месяца.
Беременность:
Препарат может применяться для лечения женщин в период беременности и лактации.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Без особенностей.
Передозировка:
На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.
Форма выпуска:
Суспензия для перорального применения по 5мл во флаконах из полимерных материалов, по 10 или 20 флаконов в картонной упаковке.

Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 2 года.
Препарат следует принимать сразу же после вскрытия флакона. Не допускается хранение суспензии после вскрытия флакона. В случае если целостность флакона была повреждена, не следует принимать препарат.
Возможно наличие в суспензии белых включений, что свидетельствует об агрегации спор бактерий и не является признаком непригодности препарата.
Состав:
1 флакон препарата содержит:
Спор Bacillus clausii – 2млрд;
Вспомогательные вещества.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/enterogermina/#sthash.xoWsqgMY.dpuf ""

что думаете насчет него?
 
Микрофлора человека и лошади- разная.
Я не вижу смысла давать.
А там смотрите сами
 
Моя вика ела с рождения размоченные гранулы но не такие а большие и квадратные и ела не обработанную солому,соль.Все было нормально.Может вам ее пока не пасти и не давать никаких раздражителей.Такие гранулы у нас не замачивают обычно.Попробуйте подавать ей только что то одно чтобы исключить другие вареанты.Понос бывает и от глистов кстати.
 
Микрофлора человека и лошади- разная.
Да, конечно. Я попыталась найти в интернете Bacillus clausii, содержиться ли она в микрофлоре ЖКТ лошадей, но нашла только лекарство останавливающее и фостонавливающее микрофлору кишечника у кошек, собак и грызунов, в нем среди прочих компонентов и эта бацила. Бацила это пробиотик, т.е. она еще не бактерия, она продуцирует и помогает нужным бактериям размножаться, подавляя размножение плохих. Я начала давать с большой осторожностью, даем дозу меньше чем младенцу человеческому) вроде все хорошо, чувсвует себя она очень хорошо, слава Милостивому! Кушает сейчас только сено и молоко, и иногда совсем немного морковки. Стул улучшается. Временами совсем такая крепенькая лепешка. Потом опять немного разжижиться, но через это мы уже проходили. Вчера опять начала играть с собакой, козлила, носилась отбивала. Видно силы появились.
Сейчас даем Энтережермино, Инфлоран, осталось три дня из 28ми дневного курса омепразола. Еще пою ее отваром корок граната (собаку мою на нем оживали, у нее была чумка (так как тут чумку тоже не лечат, ветеренар сказал готовиться ее хоронить), плюс глистная инвазия, какала она уже кровью, востонавливалась около полугода, только сейчас набрала нормальный вес). Нужен еще уголь, на нем у нее быстрее устонавливался стул, но не можем его сейчас найти. Тут он с перебоями и не везде.
кушает уже говорила, только: сено, молоко, совсем чуть чуть моркови иногда, пьет воду, лижет соль минерализованную.
Сама эта бацила живет в почве, так что попасть в желудок животному может очень легко.

Моя вика ела с рождения размоченные гранулы но не такие а большие и квадратные и ела не обработанную солому,соль.
Ой, наша девочка все кушала с рождения, у нее не было никаких проблем( пока не переболела той болезнью, после этого все началось. После болезни она не могла (как мы понимаем сейчас, я то подозревала, а вот мужу нужно было время что бы понять) кушать концентраты, мы ей их еще давали, т.е. она кушает и очень любит, но стул никак после болезни не мог устоновиться, все было на уровне лепешки, а когда ввели люцерну (до этого она никогда ее не ела, так как люцерна сезонная), тут все начало со всех дырок вылезать..
Так что тут еще один вариант: плюс к восполительному процессу еще и алергическая реакция на люцерну.

Попробуйте подавать ей только что то одно чтобы исключить другие вареанты.
Так и делаем. Морковь я знаю что на ней у нее стул устонавливается, до того как закончилось сено у нее уже был оформленный кал несколько дней как, морковь она ела при этом, а вот трава, да- под вопросом пока.

Понос бывает и от глистов кстати.
Да это тоже вариант, но мы же ее проглистогонили совсем совсем перед обострением. Мы же не можем бомбить ее химией каждый месяц, тем более с такими проблемами ЖКТ. Глистогонили тем же что и взрослых, у взрослых ушли признаки глистов, больше хвосты не чешут, поэтому должно и на нее было повлиять. У нее в общем других проблем с глистами и нету. Не чешет попку, живота большого нету, шерсть блестит. Анализ можно сделать, но не сейчас, пусть востоновит сначала флору кишечника своего, больше похоже на дисбактериоз все таки. Плюс к непереносимости жары.
В общем тут как бы все и сразу, кажется много болезней отдельно, но на самом деле это просто признаки одной болезни.
ВТМ почитаю про него поподробнее, потом посмотрю как давать и давать ли:)

Спосибо всем за поддержку:)

Сегодня смотрела видео про седла, оказалось есть мужские и женские, и если женщина ездит на мужском седле, ей сложно сохронять правильную посадку со всеми отсюда вытекающими. Английский я так средненько понимаю, улавливаю только основной смысл сказанного, может кому будет интересно, выкладываю сюда:

 
Не долго я радовалась... У малышки вчера опять приключились колики. Температура воздуха у нас вчера поднялась резко на 7 градусов. 45 тепла опять. на юге под 50. Это уже почти как в африке. люди еле выдерживают такую жарищу. плюс 90% влажности воздуха. Сидим как в сауне. Просто сидя за компом я обливаюсь потом. Так что все таки наверное да, жару она точно хорошо не переносит. Лежала она вчера почти целый день, и почти всю ночь, только встанет сразу же ложилась. Дали укол анальгетик. Только к утру начала ходить. Лекарства я ей все остоновила, так как у нее сейчас уже не понос, а нооборот, боюсь больше давать. В такую жару, химия все таки. Пусть отдохнет.
Сегодня когда пришла с работы (на два часа ушла) увидела ее лежащую (спящую), но переодевшись и спустившись увидела что с ней все в порядке, она встала и ржала, просила сена.. Полила их всех троих водой, на полной свободе, в такую жарищу Вальвуль сама подходит, когда видит что в руки беру шланг, средную мужу никак не получалось облить, маленькую тем более. Но я с ней по чуть чуть, плюс неимоверная жара, и она стояла послушная, но напряженная. Хотя видно что понравилось. Хотя и продолжала просить понюхать шланг) Малышка вся в кулак сжалась, но я начала ее гладить, по чуть чуть она сдалась, и поняла что это даже приятно, и так стоновиться прохладней. Я сама облила себя прям в одежде, сижу сейчас в мокрой одежде, пишу, намного лучше. Но когда встаю все равно сразу теряю кучу жидкости:confused: рядышком маленькое полотенце, вытирать пот.. Передают что еще пять дней так будет:( Боюсь за малышку, но она сильная, а ее Создатель Милостив...
 
Тогда обливать почаще. Можно взять ведро и губку и промачивать ее с помощью губки.
А погодка да, хочется в морозильник. На официальном метеосайте пишут, что вода в море 28 градусов. Врут! Она там не ниже 36-37, а кое-где и явно выше, потому что ощущается как теплая.
 
У нас пик- вчера была такая жара, что лошади были мокрые. Плохо что проблемы с водой у нас. В обед практически не бывает. Еле еле набираю им в поилки. Вчера было 43. Сейчас в тени показывает 34. Говорят идет на спад.
А у вас в доме разве нет кондиционера? Вообще-то в жарком климате без него совсем никак.
 
А у вас в доме разве нет кондиционера? Вообще-то в жарком климате без него совсем никак.
У нас еще нету электричества) Кондиционеры еще не перевезли. Так бы их включали хотя бы на те пару часов когда матор включаем. Сейчас вентилятор. Но его почти не ощущается. т.е. ветерок дает. Но все равно влажность сильная.
Тут все упирается в деньги. А нам бы хотя бы крышу сделать до дождей. Сижу вся в ужасе, все изза того что некоторые решили прыгнуть выше своей головы. Ну ничего, главное что бы муж вытерпел. Хотя ему уже нравиться тут, видно привык. В начале все говорил: ради тебя, ради тебя, но ворчал) Сейчас видно нравиться ему, несмотря на все трудности. Нужно просто потерпеть пока долги отдадим. Электричество правдо нужно ждать пока государство проведет. Хотели солнечное, но там тоже первый взнос 300долл, а подключат через два месяца. и будет у нас только 6 ампер. В общем куда ни глянь видишь стену препятствий. Слава Богу в любом случае, я и об этом не мечтала.
 
а где можно вашу лошадку увидеть?
Увидеть можно здесь http://vk.com/album10663909_22284628, но фото старые, мне надоело фотографировать лашатку на веревочке, а попросить некого. Цифровая техника в руках мужа - кусок металлолома. И остальные недалеко от него ушли.

А у вас в доме разве нет кондиционера? Вообще-то в жарком климате без него совсем никак.
Да ладно. Веками люди без них как-то жили. А вообще, кондиционер летом опасен. Во-первых, из-за бактерий на фильтре. Во-вторых, из-за резкого перепада температуры, когда из прохлады выходишь на жару. (Вот лошадь зимой в -20 в отапливаемой конюшне, где +15 - это ужас-ужас, а человек в прохладном доме +20-25 летом, где на улице +50 - это классно. Парадокс, однако.:D) Лично я хочу в море плавать, а не сопли в платок собирать. Так что обхожусь вентилятором. Да и настолько жаркая и безветренная погода так надолго как-то вот первый раз выдалась. Как ветер поднимается, жить становится гораздо легче.
 
Сверху