Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про строй

Лия написал(а):
Что такое бармиль?

:roll: ммм. это кормушка которая стоит в левадке, на фото их постоянно видно синие такие.. я думала что по русски тоже бармиль :oops:

Hibarin написал(а):
Ая, а кто занимается расчисткой копыт ваших лошадок?
Как обстоят дела в этой отрасли в целом? Какие направления популярны?

Тут дела с этим лучше чем со всем остальным, есть человек неплохо расчищает, но он гребет по полной это раз, во вторых ждать его тоже нужно месяцами так как он с юга, и опять же когда тут перестрелки или непорядки и т.д. с юга сюда боятся ехать, хотя мы в районе где обычно тихо и спокойно, не хуже чем у них там, но вот такая реклама сейчас северу в СМИ.

Вообще я хочу научится сама расчищать, но у меня руки просто до этого не доходят, плюс нужны инструменты, эта стройка высасывает все соки и ресурсы, так что пока куемся и ждем коваля каждый раз... постоянно переростают капыта у нее. хорошо что хоть все время в сухом стоит.. в общем вот так бывает когда человек перепрыгивает через себя самого что бы дотронуться хоть до краюшка его мечты :| многое приходится терпеть и когда видишь неправильное говорить себе: "я ничего не вижу, я ничего не знаю, все хорошо))"

Вчера ребята с соседней конюшни остались на нашей на полчаса, подождали коней, они не задержались сильно, пришли, за ними дверь закрыли.. сегдня опять их отпустила, во первых нету сена (это моя самая большая головная боль тут, искать такой клад "сено" называется), во вторых пришли шпаклевщики и электрики в общем места лошадям не осталось.. так хоть травку пожуют, уже у нас появляется))) надеюсь далеко не уйдут, а то когда на долго отпускаем, далеко убегают..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

На нашей стройке новая эпоха сумасхождения от шпаклевания, и нахождения шпаклевки обсолютно везде, даже в кормушках :x .. надеюсь я это вынесу...

Сенди радует, уже вернулась к своей обычной жизни, набирает вес, кал сегдня был не очень сформрованным.. но не понос. Т.е. она поправляется на мой взляд, даже язык уже не такой гиперимированный как был.. ушки внутри посветлети.. Слава Богу !

Про конюшни Ливана:

Хотелось бы о них немного рассказать подробнее, тем более что фото прилагаетася и писать нужно будет не так много))

Самая первая наша конюшня в Ливане с которой мы познакомились, эта самая пристижная конюшня в Триполи на берегу моря.. Хотя ездить там не так уж и просторно, почти все дороги осфальтированные, и пляжей в том районе очень мало.. Так что от рамантики на самом деле одна тень... Но она достопримечательность, с большими двумя плацами, и даже кордовым кругом и мойкой, и спец местом для седловки, чистки, расчистки. Маленькое кафе и внимание! Туалет)) иииии Там занимаются, внимание! Конкуром! Что большая редкость тут у нас.. И даже проводят соревнавания, одно из них я профуфукала, зато тренировки наблюдала, и то хорошо)))
Денники там не очень большие наверное три на три, но уход так себе, нормальный, есть даже место травку пощипать, там выгуливают своих подопечных кто желает, а кто не желает тот и в денниках доволен своей красотой ненаглядной.. постой дороговат.. но в принципе приемлим.. вот фото которые имеются:

h-170.jpg


h-162.jpg


Вторая конюшня с которой мы познакомились, это на которой мы учились ВЕ, была конечно не ахти,как и само обучение, но лучше чем та на которой мы стояли первый месяц коневладения, (тот сарай вообще конюшней то не назовешь, это на самом деле был каровник, в общем у меня даже фоток не осталось оттуда, так как даже фоткать было нечего, как нас туда занесло??)...
Эта конюшенька маленькая, на сем денников, кое как собраных из кирпичей, на глаз)) в общем на вид не очень, денники маловатые, по уходу так себе.. Но там каждый день весь табун выпускали на плац который был прямо по выходу из денников через общую дверь.. каждый день на сильно их заставляли гулять и бегать, ну хоть что то... там кстати я впервые видела взаимоотношения в табуне, следила за ними, ненароком влазила, бывя полным профаном, Амира даже меня пыталась укусить, но мои широкие одежки сбили ее с толку, поэтому покусала она лишь их.. хорошо что тогда хоть не отбила по мне :roll:

h-157.jpg


h-163.jpg


h-160.jpg


h-158.jpg


h-159.jpg


Третью конюшню-каровник-ошибку пропускаю))

Четвертая конюшня, это конюшня на которой стояли все наши лошадки)) Она средненькая, комнаты просторные минимум три с половиной на три с половиной, но земляной пол, и опилки все смешивались с ним со скоростью света, особенно при помощи влажных кхм испражнений, но там было ужасно со стороны выгула, и свободы посещения своих любимцев, хозяин конюшни только тогда начинал ее переделывать под наем, до этого она была лично его, поэтому открыта она была пару часов до захода солнца, к тому же там не было постоянного электричества, что ночью так же препядствовало нахождению в ней, там был плац, и так же маленький садик в котом можно было оставить лошадку, но после того как мы это стали делать, там начали постоянно пребывать лошадки хозяина, а с ними оставить было стремно так как они в основном маточный состав, а жеребая кобыла не совсем адекватно себя иногда ведет, в общем бинт аль Уели с ними конфликтавала, Нужуд так вообще у нас интроверт :lol: а мальчика сложно даже на недоуздке выгулять когда вокруг тааакое :lol: вообщем вот вам фотки:

h-164.jpg


h-165.jpg


на следующей фотку сильно отросшие капыта, да да, мы тогда были не только в питании лошадей профаны :oops:

h-166.jpg


h-169.jpg


h-171.jpg


зато на привязи можно было общаться с лошадками))

h-172.jpg


это печальная достопримичательность хозяина, жеребенок девочка, сломала ногу на прогулке, загипсовали, сняли гипс, нога растет с ней, и она даже галопит, но выглядит страшно, она слишком дорога, поэтому оставили ее в маточный состав, я все думаю сможет ли она вынашивать и нормально рожать? она кстати с бинт аль Уели замутила подружкой, на прогулке иногда я сомневалась, кто из них альфа :shock: очень сильная личность, не знаю уж из за травмы или нет, но кусок под солнцем она выбьет у кого угодно...

h-173.jpg


h-181.jpg


h-180.jpg


тихий час)) тогда бинт аль Уели была больна, я дежурила у нее днем..

h-179.jpg


приятно видеть свою бывшую лошадку, что она ожеребилась и что с ней и с малышом все хорошо.. денник для ожеребившихся с жеребенком четыре с половиной на четыре с половиной, конечно спланированы денники для постоянного проживания в них лошадок((

h-178.jpg


прод. след.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

А у этой Наташки нету тут дневника?)) Заинтриговали))
В общем в исламе есть свои правила одежды, конечно она так же должна соответствовать эстетике, быть окуратной, и чтобы с человеком было приятно в такой одежде говорить)) как там она одевается не знаю, так как и те девушки в институте тоже не знаю, поэтому судить "красиво не красиво" у них, не могу.. Я уже давно живу в Ливане, у меня уже совсем другое представление о красоте и стиле одежды)).."
К сожалению, дневничка у нее тут нет...Но в интернете она бывает. Даже, думаю,рассказать ей про дневник - может. человечку будет интересно.

Как она меня до сих пор не побила с моими вечными вяканьями про то, что так красиво может одеться молодая женщина-масульманка, а не только в закрытом джинсовом костюме ходить - не знаю. это у нее терпение безграничное, видимо. но мне удивительно то, что она не обижается и даже, что было очень приятно, со многим согласшается в простом женском нашем разговоре о пустяках.
Вот, например. на родине мужа у них есть море, пусть, как она говорит, холодное море...Но купаться там можно. И на пляже молодые и не молодые мужчины играют в футбол. а девушки и женщины просто сидят и смотрят. Так я привязалась, мол, Наташка, а вы имеете право поиграть тоже во что-то? Говорит. что, да, имеют! Так, говорю, играйте в волейбол! Ну, понятно, что у нее маленькие ребенки, что она за ними следит, но с ними-то она играет в мячик.
Даже купаться ее не могла уговорить, мол, одежда ж прилипает, а потом как я буду в этом мокром сидеть?Так, говорю, высохнет же! ой, как же было приятно, что, вот, вернулась она с из поездки в этом году и рассказала,что купалась-таки!
И еще она мне рассказала про тамошних лошадей...Вот, мол, сразу видно по лошадке достаток хозяина. есть совсем никазистенькие, а есть - глаз не отвести. это про скачки арабов она рассказывала когда. Очень ее удивило, как управляют конями - резко и часто грубо...Но, как понимаю. впервые в жизни эти скачки увидев, она не разочаровалась окончательно в тамошних всадниках. Единственное, чего не поняла, так почему у всех такая простая амуниция - все из тесьмы...Даже хотела купить уздечку, но потом передумала. но я просила мне с следующем году такой сувенир притащить, если не будет очень дорого, а найдет что-то интересное.

А милости у Бога мы просим всегда))
Я не сомневалась в этом ни минуты! Просто, видимо, не так сформулировала мысль...Я всего-то имела ввиду, что не особо знаю, что у вас там с ветеринарией...Но, знаешь, как говорят у нас иногда врачи лошадиные: "чудеса человеку помогает совершать Бог!" Раз уж даже доктора говорят так, то уж, что сомневаться, что искренне верующий человек все это понимает.

Еле нашла твой дневник..Его в "пропони" убрали потому, думаю, что встречаются ошибки в словах и еще совсем мало страничек. ноты не переживай - так часто бывает. И какая нам разница - тут тоже хорошо.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Пеликан в одной из конюшен - тоже постоялец или залетный товарищ? :lol:
Лошадь со сломанной ногой очень жалко :( но судя по рассказу - она настоящий боец, пусть ей повезет!
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

К сожалению, дневничка у нее тут нет...Но в интернете она бывает. Даже, думаю,рассказать ей про дневник - может. человечку будет интересно.

Ой, нужно срочно проагитировать ее на создание дневника про ее лошадок))

Как она меня до сих пор не побила с моими вечными вяканьями про то, что так красиво может одеться молодая женщина-масульманка

Господи! За что ж тут бить?! Нормальный здоровый интерес)))

Вот, например. на родине мужа у них есть море, пусть, как она говорит, холодное море...

Интересно.. а что за море? Страна?

И на пляже молодые и не молодые мужчины играют в футбол. а девушки и женщины просто сидят и смотрят.

У нас обычно женщины своими делами занимаются)))

Даже купаться ее не могла уговорить, мол, одежда ж прилипает

У меня не прилипает, просто ткань нужна подходящая.. Вообще в этих странах есть самые разные пляжи, на любой вкус и цвет, отдельные женские (это платно конечно), есть общие (тоже не дешевле, даже наверное дороже), и госуд. бесплатные... В общем тут ответить можно так: "Если очень захотеть, можно даже полететь" не то что поплавать или в валейбол сыграть)) при этом при всем нисколько не нарушая границ Ислама. Любой человек на земле ограничен чем то, и поступает только лишь по силам своих возможностей и желаний, и далеко не всегда возможности человека соответствуют его желаниям...

И еще она мне рассказала про тамошних лошадей...Вот, мол, сразу видно по лошадке достаток хозяина. есть совсем никазистенькие, а есть - глаз не отвести. это про скачки арабов она рассказывала когда. Очень ее удивило, как управляют конями - резко и часто грубо...

Да, это 100%, потому что тут содержать лошадь в разы дороже, например сено в России, 7 руб кило это 155 долл тонна, у нас сено тонна 400-500 долл.. одни опилки два тюка 10 долл. а если нужно еще лечение это уууу..просто подковать нормально от 70-100 баксов, короче в общем только когда мы купили лошадку мы поняли куда мы залезли.. но вылезти уже не можем, зависимость :roll:

И управляют лошадками грубовато, тут одни мужчины в основно из поколения в поколение передают навыки, арабы мужчины любят видеть лошадь гарцующей, с напряженной изогнутой шеей, пыхтящей, если она просто мирно идет, на нее даже никто не посмотрит.. они такую вообще ишаком называют, даже если она чисто арабских кровей)) В общем темперамент мужчин арабов тоже и на лошадей влияет, хотя в семье мужчины достаточно мягки в своей основе, да и с лошадьми в тоже время обращаются на земле достаточно мягко..

Единственное, чего не поняла, так почему у всех такая простая амуниция - все из тесьмы...

У нас предпочитают кожу.. Есть мастера делают на заказ, и не очень дорого..

Еле нашла твой дневник..Его в "пропони" убрали потому, думаю, что встречаются ошибки в словах и еще совсем мало страничек.

Ой, за ошибки тоже в дневники не переводят?? :roll: Нужно будет подчистить ошибки собраться..

Пеликан в одной из конюшен - тоже постоялец или залетный товарищ? :lol:

Постоянный))

Лошадь со сломанной ногой очень жалко :( но судя по рассказу - она настоящий боец, пусть ей повезет!

Да нам тоже так всем ее жалко.. Но она настоящая молодец.
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

aya um написал(а):
Ой, за ошибки тоже в дневники не переводят?? :roll: Нужно будет подчистить ошибки собраться..
Насколько мне известно, то перевод в раздел "дневники" проходит после определенного набора количества просмотров (корявенько объяснила, ну да ладно).
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Вот и я тоже так знаю...

Продолжу про конюшни, которые я тут посещала:

Пятая конюшня, там стоял конь друга моего мужа, и мы к ним ездили в гости, к тому же там есть маленький магазинчик аммуниции. Там все очень просторно и мило, не знаю как там с выгулом, была там два раза и все два раза все денники были заняты. А так обслуживание очень хорошее, кормление ТРИ раза в день, СЕНО ВКЛЮЧЕНО 8) ,круглосуточные конюхи, в общем все типи топ. Правда за постой соответственно берут, дорого. Там неплохой плац, и даже вроде два, тоже занимаются конкуром, именно там я нашла женщину тренера украинку, обучает выездке, но мне так и не довелось с ней познакомиться... может еще придется)) говорят профи.. вот фотки чего есть:

h-177.jpg


h-176.jpg


h-175.jpg


опилки чистые тут не для пафоса, они такие там всегда, есть уборщик, который каждый час обходит денники и убирает, мы его видели.. на двадцать денников ему нужно каждый раз пять пинут на все про все...

Мужу моему понравились расскраски денника в этой конюшне)) и он хочет у нас покрасить так же)) а еще там есть газели вроде, утки, куры, козы, сабаки, пони, все по своим денникам :shock: в общем я тогда не все сфоткала, а жаль((

h-174.jpg


Шестая конюшня опять же была посещена с двумя целями, увидеть коня того же друга)) он туда переехал, и так же в поисках СЕНА, тогда мы его там нашли, хотя по округе его уже нигде не было.. и нам любезно согласились немного продать, что сократило страдания моих лошадок на пару недель..
Этой конюшней гордятся как произвидением искуства и тем что она сделана на европейский моневр. дерево, спец заторы денников, кормушки вделанные в двери, не помню елси были автопоилки (я их не очень люблю, хотя они удобнее для конюха)) коим я сейчас являюсь))). очень просторная, денники в своем обычае просторные тоже, там мы встретили несколько иностранцев)) интересно какой они породы? Говорят что украинкой.. В общем когда вывели одного из них, он был чем то болен и у него был припадок какой то, в общем когда его выводили, я подумала: "У него одна *опа, как вся наша бинт аль Уели :lol: , копытища :shock: в общем впервые увидела в непосредственной близости-трогальности не арабскую лошадь :roll: это при том что он был болен и худен... правдо были там и странности, есть места для выгула ооочень много (эта конюшня в горах и далеко от построек) но все лошади в денниках, и более того были еще другие лошади стоявшие на привязи по периметру стены конюшни снаружи.. и видно что для это спецально забетонированны места, и лошадей в общей сложности получалось больше чем денников.. в общем я постеснялась спрасить что да как, но мне это не понравилось. . может у них какой отсек другой есть и его мыли? :| В общем не мое дело.. пару фоток, кстати там тоже чисто, и уютно, правда подробностей не знаю:

h-182.jpg


h-183.jpg


h-184.jpg


h-185.jpg


h-186.jpg


Ну и последняя, не то что конюшня, денник под землей, окошки есть маленькие сверху, живет там одна лошадка уже со свей доченькой, но какое то время была совсем одна, ее там поставили рядом с морем ради лечения, у нее была травма кости на передней ноге, врачи ничего не смогли поделать, парню посоветовали ее терапировать в МОРЕ, и что вы думаете? Через пару месяцев опухоль начала спадать, перестала греться, и к родам уже практически все прошло.. вот так. сейчас ее еще там держат, понравилось хозяевам, но ее часто выводят на пляж. и там на привязи оставляют, каждый день выгуливают. стараются как могут.

h-168.jpg


терапия в море каждый день 8)

h-167.jpg


Были и еще частные конюшни другие, фото у меня не осталось, в основном при виллах, у богатеньких людей, только для личного пользования)) ох мечты мечты, когда уже мы закончим стройку и переселимся :roll:
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Да еще забыла, мы ездили соболезновать одним людям за лошадь, она попала в аварию и погибла на месте, у них денники под домом, как у нас, только не на первом этаже, а в гараже (подземный этаж).. но там светло и проветриваемо.. денники открыты лошадь и два жеребенка гуляют по гаражу где то метров 300 кв по периметру. ну и конечно выводят их как и мы отпускают постись на свободу..


Из жизни насущной для истории так сказать:

Нам наконец то привезли СЕНО!!!!

h-187.jpg


Начались дожди, а мы только начали шпаклевать или штукатурить не знаю как по русски правильнее, в общем замазывать кирпичи..

После дождя по дороге в конюшню были прекрасные облака и небо, эх вот бы еще фотик подходящий...

h-191.jpg


h-190.jpg


h-189.jpg


и начала вылазить травка))

h-188.jpg


Казалось бы ее много, но они мало что из нее едят, выискивают травинки отдельные :| хотя это и хорошо конечно, что они разбираются, но плохо что столько зелени, а еды все равно мало((
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

aya um написал(а):
Нам наконец то привезли СЕНО!!!!
h-187.jpg


После дождя по дороге в конюшню были прекрасные облака и небо
Интересно, а это сено надо распаковывать, чтобы оно не сопрело от тепла и влажности?

Фото чудесные, такой простор, даже через монитор чувствуется ))
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

aya um написал(а):
Казалось бы ее много, но они мало что из нее едят, выискивают травинки отдельные :| хотя это и хорошо конечно, что они разбираются, но плохо что столько зелени, а еды все равно мало((

С другой стороны, пока выискивают съедобные травинки, они двигаются. У нас травы много - как встанут и ни с места. На ипподроме приходилось на корде таскать по полю, чтобы хоть чуть-чуть походили, размяли мышцы.

Какой замечательный пеликан :) Он как домашний любимец?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

alaena написал(а):
Интересно, а это сено надо распаковывать, чтобы оно не сопрело от тепла и влажности?

да по идее, когда я брала на пробу брикет был полностью герметичен, а сейчас почти все привезли порванные :-|



Hibarin написал(а):
Какой замечательный пеликан :) Он как домашний любимец?

Он не у нас, а на конюшне где мы брали уроки ВЕ. Его спасли, лечили, он у них и остался.. Прикольный, такой гордый, кстати может и пошипеть на человека или даже лошадь, и знаете страшновато так :)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Поздравляю с переездом в Дневники! :D
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Ой, маленькие радости на фоне дождя)) спасибо за поздравления. . Вас кстати тоже с тем же :)
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Какой интересный дневник. aya um, я слышала что среди верблюдов ценится верблюдица, правда не знаю насколько это соответствует действительности. А среди лошадей, кого больше ценят в Ливане, кобыл или жеребцов? И принято ли кастрировать жеребцов? А в какой одежде женщине приемлимо ездить верхом? Это должна быть абая поверх бридж и футболки, или можно женщине в спортивной одежде заниматься? И можно ли женщине ездить верхом вместе с мужчинами? Или женщины должны ездить отдельно от мужчин?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Сенди написал(а):
Какой интересный дневник.

Спасибо) приятно..

aya um, я слышала что среди верблюдов ценится верблюдица, правда не знаю насколько это соответствует действительности. А среди лошадей, кого больше ценят в Ливане, кобыл или жеребцов? И принято ли кастрировать жеребцов?

У арабов ценится все что приносит прибыль)) т.е. конечно самка дороже и любимее. Хотя исключения всегда есть.
Нет не принято в общем, видела я одного арабского жеребца кастрированного, мерина тобиш, но он вообще переходил по рукам бесплатно, а в частности в религии Ислам запрещена кастрация.


А в какой одежде женщине приемлимо ездить верхом? Это должна быть абая поверх бридж и футболки, или можно женщине в спортивной одежде заниматься? И можно ли женщине ездить верхом вместе с мужчинами? Или женщины должны ездить отдельно от мужчин?

Эти вопросы касаются Ливана в общем?)) А то может вы подумали что я в халифате живу? :) Ливан это демократическая республика с прописанным в законе христианским президентом, который до призиденствования должен был быть главнокомандующим армии.. Конечно мусульман тут много, но вообще такой страны, с таким колличеством религий, сект и течений как тут, просто нету на земле.. Поэтому можно увидеть все что угодо.. Просто конечно же так как насильно тут никто никого не селил, как было в советском союзе, соответственно люди тянуться к себе подобным и поселяются рядом с ними, в общем конкретно я в мусульманском районе живу, и конюшни у нас тоже там же, но даже сами мусульмане очень разные по восприятию законов своей религии (это если они вообще их изучают), поэтому можно увидеть разное в плане одежды, каждый одевается соответственно своей совести и вероубеждений..

Конкретно про нас)) мы вообще одеваемся и ездим в том в чем попало, так как мы колхозники :lol: , а если лично про меня, я ношу абею, а тут если носишь абею в обиходной жизни, но в абее и все остальное делаешь, т.е. то что происходит на глазах посторонних. Я себе специальную сшила, удобную и в тоже время отвечающую всем правилам.

Иногда мы выезжаем группой, ну это когда мужчины едут со своими женами, дочками, все вместе, в этом нет ничего страшного, тем более что наша компания очень компетентна в вопросо взглядов на чужое :lol: , можно про это не волноваться. Т.е. ездим да, но выбераем подходящую компанию, но это редко получается так группой выезжать. В основном я с мужем езжу ездила, сейчас у нас опять только одна верховая лошадь, а на бинт аль Уели я боюсь выезжаеть одна на неогороженную территорию, поэтому контуюсь пока в левадке нашей и жду пока плац соседи построят :?

Вообще сейчас сезон дождей, у денника малой стена намокла и ее невозможно пока не высохнет заштукатурить(( а тут если начнется дожди то на неделю минимум.. а потом еще дня три просыхать, это если солнце будет, в общем ламаю голову, хорошо что хоть денник бинт аль Уели доделали.. но все равно. нервы мои уже сдают..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Я о Ливане ничего не знаю. Мне интересно. Я поверхностно знаю об ОАЭ. Там например женщина инструктор учит вождению женщину, мужчина учит мужчину. За рулем ездить в чадре нельзя, за это полагается штраф. В принципе можно все, но только с разрешения мужа. Я там один раз на лошади ездила, в Аль Эйне, на который предлагал хозяин прокатиться за несколько дирхам. Арабским женщинам лошадь нравилась, они ей интересовались, и пытались погладить, но как только лошадь шевелилась, они отскакивали в разные стороны. А я лошадь не боялась, и ездить умела, посему скинув шлепки, перекинув стремена через холку, я устроилась на лошадиной спине и проскакала несколько кругов галопом. Чем воодушивила арабских женщин на более настойчивые попытки погладить животное, и пересилить свой страх. Кстати, о пляжах. В Дубае на пляже Джумейра по четвергам женский день, и мужчин туда категорически не пускают по четвергам. А в Ливане есть такие дни?
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

Эмираты совсем другая страна. Тут не так. А про пляжи я писала недавно), есть дни или даже спец. пляжи для женщин. Но в основе своей пляжи тут общие.

Женщины арабки да, тоже я это уже упоминала, они живность не любят, фобии тут сильные потрогать кота, собаку, коров когда видят еще за 200 метров шугаются.. Ну лошадки красивые, тянутся к ним, но не всегда получается переосилить страх. Хотя да, почти все мои подруги арабки уже сидели на лошади, или как минимум трогали лошадку)) в данном случае хороший пример заразителен. Недавно тоже одной дала через силу собачку мою погладить, так она говорила: где фотоопарат?! Мой муж не поверит! :lol:
Почему эти фобии такие тут распространены не знаю, еще не разобралась..
 
Re: Эти глаза напротив... или соседей не выбирают. Про конюш

А я коров панически боюсь. Я даже приблизиться к ним боюсь. Я как посмотрю какие у нее рога, и мне страшно. Хотя погладить корову мне было бы интересно. Так что фобии у каждого наверное есть. :wink:
 
Сверху