Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

плюсь немного лоснящимся от масла.

Это значит, что масло плохо усваивается. Я бы снизила дозу пока, надо дать ЖКТ привыкнуть. Потом постепенно увеличивать. А нет возможности вместо оливкового масла льняное давать? Оно полезнее.
 
Так как муж взял на себя мацион всего семейства) я почувствовала себя свободной и согласилась на просьбу подруги, научить ее сына одному моему старому увлечению, еще до лошадей года два так подряд несколько раз в неделю я ехала на море для этого (даже в плохую погоду)
20151115_131505-1.jpg

за час малыш научился вполне сносно закидывать удочку, но у него сломался попловок, и он ничего так и не словил) я словила три рыбоханьки вот такого размера)
20151115_150518-1.jpg

кстати она тут называется "абу шауке" что означает обладатель шипов, все ее гребни как иголки, с ядом, который моментально поражает нервные волокна. Один раз снимая ее с крючка я укололась, рука болела от пальца до сердца несколько дней, и даже когда они умирают шипы остаются ядовитыми. Но зато какие вкусные, только должны быть большими что бы при жарке не испарилось мясо)

Кстати муж сказал что вальвуль с "семейством" на прогулке была просто идеальна)
 
@Sara спосибо за инфу. Если мосла не усваиваются значит проблема в кишечнике всетаки да? В общем я думаю вы недооцениваете оливковое масло, оно по свойствам (лечебным и питательным) лучше чем льняное, хотя льняное тоже хорошее. Просто у нас тут льняное дорогущее, покупаеться в миллилитрах, и нету спец для лошадей литрами( а оливковое мы сами выжимаем, из оливок к которым не применялась химия, поэтому мы в нем уверены. Уменьшу дозу еще. Но это получается почти по капельке класть. Чувствует себя она хорошо, слава Богу!
 
Если мосла не усваиваются значит проблема в кишечнике всетаки да?
Ая, это не проблема, просто ЖКТ должен научиться усваивать масло.

В общем я думаю вы недооцениваете оливковое масло, оно по свойствам (лечебным и питательным) лучше чем льняное

Дело не в этом. Просто в оливковом масле преобладают ПНЖК Омега-9, роль которых в питании лошадей не особо велика (ну либо не изучена :))). А в льняном масле - Омега-3 и Омега-6, причем в соотношении, наиболее натуральном для лошадей, примерно 4:1, так же, как и в свежей траве. А в питательном плане, я думаю, они примерно одинаковы.
 
Вообще нормальный рацион. Больше малышке пока давать нельзя- она сразу колики выдает. Если пока все стабильно, надо так и продолжать. А худая и будет. Потому что есть проблема с ЖКТ. Вы омепрозол проели? Каким курсом?
 
Последнее редактирование:
Уф, ну слава Богу. Спрошу в магазине про льняное, даже если и дорого, ей же совсем по капельке. мне все время кажется что она какая то не такая, не достаточно активная, а может просто характер такой? В общем опять паранойничаю)
 
Вообще нормальный рацион. Больше малышке пока давать нельзя- она сразу колики выдает. Если пока все стабильно, надо так и продолжать. А худая и будет. Потому что есть проблема с ЖДКТ. Вы омепрозол проели? Каким курсом?
а как она зиму худой перенесет? Так переживаю, надеюсь обрастет, и нормально все будет.. Омепрозол пропили месяц по 10 или 20? таблеток. Т.е. Как вы советовали.
 
Если у нее проблемы с ЖКТ, то так и будет. Хургада у нас кусалась опять, на затягивание подпруги реагировала. И такая вся нелюдимая была. Мы опять ей курс сейчас даем, только не омепрозол, а викаир решили оппробовать. И все, кусачки перестали, подпругу спокойно дает затягивать, и сама вся такая ласкучая - липучая!

Обрастет она нормально, как ей будет необходимо. Но если беспокоитесь купите попонку.

Сколько времени прошло после омепразола?
 
Попробуйте Викаир подавать теперь. Как раз осень, обострение. По 5 таблеток 3 раза в день. Курс - месяц. Весной -осенью придется повтарять навеное постоянно эту процедуру.
 
Ой, пока стул хороший и нету колик муж наврядли зашевелится с таблектами, тем более совсем недавно давали и никакого улучшения не стало(
будем так пока кормить и смотреть. Мне кажется что за эту недельку она немного поправилась.. Уговорила мужа ячмень ей не давать, уже победа, а то он никак не может понять как она нормально его кушала больше месяца, и все было нормально.
Я обьясняю что в начале мы начали давать по чуть чуть, а под конец муж на радостях разошелся, и еще и люцерно вечно ей подкидывал, вот и опять вернулись к коликам..

Вот сейчас наконецто выбралась делать настойку на оливковом масле, внутрь и наружу. Ромашка+чеснок+соль. Наружу от мух, внутрь как общеукрепляющее. Правда настояться еще должна неделю.
20151116_165205-1.jpg

сама загриповала и дождь, опять планы поездить оборвались, но утром все кроме малышки успели погулять, у малышки было время завтрака..
 
Ну вот опять малышка трясется, это уже второй раз, но если в прошлый раз реально было холодно, сейчас не ниже 13 гр тепла у нее в деннике, окно закрыли еще на закате, подстилка сухая.. Единственное дождь, сыро.. А что будет когда до нуля опустится? Правда в денниках ниже +5 не должно опустится.. накрыла ее покрывалом, масажик сделала, сижу опять истерю=(
 
Слава Богу! Зашла класть им на ночь сено, малышка уже не тряслась и лезла целоваться) да сохранит ее Господь! Но покрывало снять с нее так и не решилась..
 
Хорошенькие рыбешки ;)
Хорошо, что муж дает вам отдохнуть!

Пусть малышка скорее поправляется и толстеет :D
 
Мылышка и альВард точно так же "зажигали" но в прицел камеры это не попало) вообще как похолодало, они веселенькими стали) постоянно после обеда пар выпускают..

Это не левада, это поддок, просто между ним и боксами есть цементый проход. Так задумывалось, что они будут всегда с открытой колиткой от поддока, т.е. Стоять там где им удобнее, но это далеко не всегда получается устроить, потому что у нас очень дорогие опилки, у мння они должны быть всегда сухими (первого конюха мы в основном уволили именно из за того, что у него они ну никак сухими не оставались), к тому же опилки хорошие, а не мусор с пола фабрики, очень трудно найти. Плюс мои лошадки если им так открывать, вечно тусуются в боксах, выглянут наружу и обратно, там (раньше была) еда, меньше мух, ну и что что летом душно жуть... В общем у нас нарисовалась система открываний и закрываний колитки этого поддока: летом открывается днем в солнцепек часа на 2-3. Все остальное время в поддоке. Весной и осенью почти круглосуточно в поддоке. Как начинаются дожди и дело близится к зиме, ночью в любом случае открывается в боксы, так как холодно спать на щебне, а днем в зависимости от дождя. В дождь и днем открываем. Т.е. Это их жилище, а не прогулочный плац. На прогулку и постись мы выпускаем их /ходим с ними гулять, за территорию. Это почти каждый день (исключния болезнь/занятость человека, ливни, страшная жара, но это все редко, больше трех дней подряд, что бы они не вышли "в свет")) у нас еще не было, так как мы этот поддок считаем чем то вроде бокса, из которого нужно обязательно выводить лошадей гулять. Малышка вот только после отлучения стала большую часть времени проводить в деннике изза специальной диеты(( старших так кормить не по силам, разоримся.. А ихнею еду ей нельзя, пока, и даже возможно всю жизнь..
 
Сегодня гуляла со всеми, сначала на корде альвард, а вальвуль с малой и собаками носилась, потом переоделись, вальвуль на корде, а альвард так для приличия порысила.. Кстати альВард когда Вальвуль носилась максимум что себе позволяля это поднять голову и напряженно вглядываться в даль ищя и зовя Вальвуль, но корда так и остовалась в неизменном виде. И ей достаточно было нажать на шею и попросить опустить голову, как она опять хрумстит травкой. После того как завела вальвуль пошла забирать альВард (хорошо когда она не в охоте она не убегает на соседнюю конюню к жеребцам и остается недалеко от дома), взяла ее на корду и на перекрестке попыталась изобразить работу на корде, круги (кляксы)) были как у шалтай болтая, но останавливалась она по первой просьбе. В рысь еле поднялись, но в общем на дороге нет травы, легче..
View: http://www.youtube.com/watch?v=AYVunaNa_VI&feature=youtube_gdata_player


View: http://www.youtube.com/watch?v=c8pGW6y8dpM&feature=youtube_gdata_player
 
Вчера у нас была очень продуктивная тренировка мужа на вальвуль, и вообще никакая моя, так как я грипую, а вообще чувствую что грипует мой мозг, сейчас вот спускалась кормить, оказалось что час назад я спустилась спнциально что бы приготовить ВТМ малышке, наклала их в ведро, а водой то не залила! Бедной малышке осталось только слушать как старшие чмокают, а мне лишний раз спускаться..
так вот муж доволен, говорит вальвуль и на прогулке стала лучше, вчера молодчинка, уже поняла поднятие голопа все еще с рыси, но без разгона! голосовая команда моя с земли ей помогает. Останавливалась с мужем не только с шага по первому требованию, но и с рыси, наконец то мой золотой научился вовремя снимать давление и вальвуль так легче.
А я ходила шагом, пока залезу минут пять пока боль в ноге поутихнет, решила через два кавалетти походить, а вот рысь не удалась никак у меня, не знаю, толи потому что была в седле мужа, а оно большое мне, толи грипп никак не давал мне найти равновесие, но за пару кругов так я его не нашла, вальвуль даже откозлила, и она была права, то что было сверху она и так три круга терпела, но всему есть придел!) остонлвила, походили еще, кстати на шагу меня тоже пошатывало..
муж сел что бы домой пойти, ступеньку и лужи мы уже отработали, нужно найти новый пугайчик, ага, как раз ковер сушится на перекладине около выхода, муж ее сам не мог подвести к нему, она разворачивалась на 180гр, пришлось опять использовать меня в качестве приманки, идет за мной, прошу понюхать, три захода и вот она проходит мимо ковра спокойно напряженно, вот идет же за мной, как мне приятно в такие моменты, доверяет... Еще бы мне ездить научиться =( и все было бы намного складнее..
 
Еще горжусь собой, заметила что муж подымает вальвуль часто на контргалоп, сказала ему: показывай ей с какой ноги внутренним поводом, и у них все получилось)

Вот такую фотку вчера словила из окна:
полумесяц.jpg


Еще муж накидал мне фоток одной конюшни с юга, "окли" там любят WAHO и разводят их.
Посмотреть вложение 184311

IMG-20151121-WA0013.jpg


Еще прислал мне фото брата нашей Нур по папе, мама у него тоже WAHO так что он пюрь арабик))
Только мне не нравятся его уши и расположение глаз. Может это потому что ему еще только полтора года?

IMG-20151121-WA0012.jpg


IMG-20151121-WA0011.jpg
IMG-20151121-WA0009.jpg
IMG-20151121-WA0009.jpg
 
Сверху