Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

aya um, спасибо за пояснение. этот фрукт действительно очень был вкусным, но вот аромат его я уж забыла)). спс за приглашение :)
а для чего у вас там оливки зеленые расплющивают? очень интересно узнать.
 
aya um, спасибо за пояснение. этот фрукт действительно очень был вкусным, но вот аромат его я уж забыла)). спс за приглашение :)
а для чего у вас там оливки зеленые расплющивают? очень интересно узнать.
там аромата особого и нету) поэтому может и не запомнилось)
плющат , не знаю почему) наверное что бы зосол проник внутрь..
 
Выложу ка я пока часть фотосессии моих любимцев)
первая альВард)
альвард.jpg


альвард1.jpg


Живопись пикселями)
альвард2.jpg


Дракон на конных ножках)
альвард3.jpg


А вообще мы просто травку жуем)
а тем временем.jpg
 
Красивые фотографии. Кроме одной. ИМХО, не стоит выкладывать фото, где от "специфики" управления кольцо тренезеля уже почти во рту.
 
Ладно, что уж, пока инет работает вылтжу остальное
клео
клео.jpg


Ну и печаль очей моих, худышка (читай скелетик) Нур
нур1.jpg


нур.jpg


Сено у нее всегда перед ней(( не понимаю почему до такой степени худая? Хотя энергия есть.. Носится если выпустить. Когда нету коликов аппетит хороший. Ввела ВТМ с маслом оливковым и отрубями пошло. Уже второй день, если до завтра все будет хорошо добавлю еще порцию. Овес убрали опять..

Ну а что ж ей одной на диете сидеть? Вот мой диетичесский пирог из бананов и овсянки)
тортик для диеты.jpg


А Сенди нормально в кадр на попала, тоже худющая, линяет.

Сегодня к нам на крышу упал голубь (одомашненный) сезон охоты, какой то глупец подстрелил, крыло не сломано, просто дробью ударено изнутри, ушиб, не может лететь, оставили с кроликами в клетке, там и еда и вода, надеюсь поправиться, затра дай Бог сфоткаю.
 
Красивые фотографии. Кроме одной. ИМХО, не стоит выкладывать фото, где от "специфики" управления кольцо тренезеля уже почти во рту.
приятно что нравятся)
тут они стоят, просто она решила травку пожевать.
а вообще по этой теме есть такие фото, что просто жуть =( сколько прошу, испавляю, хорошо что хоть давление научился снимать когда она отвечает, это уже достижение
 
Мелкая очень красивая, вот прямо очень.
Можно еще непрятную вещь спрошу? Муж совсем с кобылой не справляется, что они с мартингалом, или это для красоты? И иногда, чтобы лошадь не могла уйти от воздействия железа, надевают капсюль... А так она чудно рот открывает и давление только на губы, то есть только рот рвать остается. При грубом управлении не нужно давать животному возможность уходить от давления, это только еще больше будет провоцировать конфликты.
 
Я не знаю для чего нужен этот мартингал. Во первых он достаточно длинен. Во вторых лично как по мне, так она изза него еще больше психует. Я на ней езжу без него. А он по совету соседей ездит с ним)
А капсуль поможет не уходить от давления? и как его правильно одевать? У нас есть в комплекте с этой уздечкой.
У нее сейчас еще проблема, на голопе опускает голову вниз. Сильно плюс из стороны в сторону ее. Это она пытается избавиться от повода?
 
Мартингал нужен, чтобы лошадь не могла голову задрать. При этом длинный ничего не дает вообще, только мешает. Капсюль не дает лошади открыть рот и соответственно уйти от давления железа. Подгоняется на 2 пальца ниже скулового гребня, носовая часть затягивается так, чтобы 2 пальца стояли ребром в месте, где выступают кости челюсти. Такая затяжка будет мягкой, но всё же лошадь будет ограничивать.
И избавляться может и просто играть. Позже может еще начать из этого положения спиной выбивать.
 
Еще и еще раз спосибо!
Да @Испанка я поэтому и не понимаю зачем он мартингал вешает на нее.. во первых у нее нету привычки задирать голову.. хотя может это со мной не задирала никогда.? А во вторых он ее напрягает. И так это свершилось! Мы сегоня провели с мужем полноценную тренировку! Все сложилось. На плацу никого не было. У мужа выходной. Обед со вчера стоит) Лошади довольные час назад скушали по ведру люцерны) Собираю Вальвуль. Под конец седловки она наконец то поняла что нужно стоять а не ходить по плацу. Да и зачем? Все равно я от нее не отстану)) Пошли к плацу. Шла со мной почти без повода. Просто рядом. По лужам где у мужа всегда проблема пройти, пожалуйста.. Вообще ни намека на сопротивление. В общем дошли. Врата плаца были открыты, оказалось приехала газель с кормом к соседям и они подъезжают к кормовой через плац. Разгружали около забора. Ничего Вальвуль. Мы силные! Что нам какие то мешки огромные белые, газели с водителем внутри. Мы спокойно пошагаем и порысми. Она была спокойна. Поглядывала только на газель периодически но уже через минуту сконцентрировалась на мне. На первую просьбу "стоп" она не ответила, послала ее шагом активнее.. "стоп"! Остоновилась! Молодец.. После этого на все команды ровный ответ, ушки на меня. Говорю мужу сравни. Какая она сейчас и какой она была в прошлый раз и даже вчера? Хотя вчера она была поспокойней чем в последний раз на этом плацу. Залезла несмортя на страх что ворота на распашку. Ничего пошли нормально спокойно никаких подрывов в рысь. Пока не попросила свернуть на лево около газели. Увезла правым плечем. Развернула через право на лево тоже около газели. Нормально. Попросила остоновиться- опять абонент временно недоступен. Поделали маленькие вольты- обонент стал вдруг доступен)) через силу правда, но уже она со мной. Т.е. пришлось немного потянуть на себя посильнее. Там стояло три столба в ряд. Мы походили через них змейкой. Моя зайка очень чувствительная на управление, что бы повернуть буквально достаточно голову свою повернуть и ей пальчиками поводом показать. Толькло если она не боиться. Как только проходил мимо мешок все ни о каком чувсвительном управлении и речи быть не может. Несколько раз я пробовала повернуть налево около газели она вырывала повод впрво и поднималась в рысь. Останавливала переводила в шаг успокаивала и опять. Пока не получилось. Похвалила. Она подуспокоилась. Пошли рысью все хорошо, переходила в шаг по команде лучше и намного легче чем если я хочу перевести ее с подрыва в шаг. В общем это все что мы делали. Галоп с открытыми варотами не решилась делать. Сел муж. Она сразу напряглась и пустилась в призовую рысь. Я начала указания. Спину назад. Ногу назад. Руки ниже. Сидит еще и спорит... ))) он у меня никогда спортом не занимался не понимает что тренера нужно безприкословно слушаться, а если тренер это жена.. ууууу. Вобщем он переборол в себе свою мужскую сущность и даже после того как увидел первые результаты: лошадь перешла в шаг и спокойно шагает.. начал мне доверять. По дороге начала объяснять что лошадь чувсвует. Почему опускает голову (у меня было предположение что она уходит, вырывает повод, из за того что он руки высоко держит и ей больно в нёбо. ) и да это оказалось правильным. На рыси она нормально медленно шла. Как только он напрягался сразу переходила в галоп. Точнее хотела, но так как я снизу я сразу регулировала процесс. Расслабся, руки вниз, ноги назад за подпругу. Поднял в галоп, она начала сразу же вырывать повод, кричу руки вниз, он: ты видела.. ну как это я не видела))) говорю не спорь.. )) опустил руки все ! лошадка ровно побежала манежным галопиком. В общем оказалось что налево у нее проблемы с галопом и не только, у моего мужа проблемы на лево с галопом. Оказалось он подымает не только две руки вверх над шеей так еще и правую выше чем левую. И сам начинает странные движения телом делать. Видно что не может держать равновесие нормально. В общем опустили руку все ок! Лошадь перестала психовать, муж смог нормально сесть. Вот только не попрыгивать никак не может. Вернулись шажочком верхом спокойненько.)) вначале она опять напряглась. Я ему кричу: расслабся, ты же не я? Ты умеешь ездить! И как ни странно он сразу расслаблялся и лошадь опять была "доступна")) Правда до того как выйти с плаца нам нужно было выйти через внутренний выход. Там проход узкий и ступенька, а за ступенькой самое страшное – лужа! Вот она не хотела туда никак с ним сходить. В итоге я начал ее звать она сразу идет за мной, но перед самой ступенькой осаживает назад , но на третий раз когда я подошла и спокойным голосом сказала : вальвули пошли.. она пошла)) правда от страха не спустилась как обычно а в припрыжку.. бедная.. страшная лужа, ну что поделаешь)) А вот альвард сегодня была какая то сонно-тормазнутая, еле получилось ее расшевелить до ленивой рыси)) в две стороны по два раз и все..
 
Вот еще хотела показать одного WAHO с фестивля в Сайда. Он единственный там был с роста вальвуль. ) почти все остальные ростом с пони)

лофадка.jpg
 
Какая же вы молодец, в ваших условиях уговорить мужа вас слушать. Представляю, как это сложно. Пробуйте, если получается, пробуйте обязательно. У вас хорошая лошадь, чуткая и умная, помогает вам в вашем нелегком труде.
 
Да, нелегко) но своей назойливостью я не только Вальвуль мучаю)
договорились с ним два раза в неделю заниматься так) надеюсь получится, главное что бы по понедельникам и пятницам дождь не шел)
сегодня вальвуль была в "моей" амуниции (ну уздечка у нас общая пока). Поэтому седло мужу мало, но зато оно заставило его сидеть в глубине.
IMG-20151109-WA0011.jpg
 
Хе хе) вот только что посмотрев внимательно на фото, заметила.
вообще сложно за всем уследить, один раз я увидела что он контр галопом ее поднял, а второй раз не заметила, только на видео потом..
 
А у вас седла не под лошадиную спину подбираются? Просто странно звучит - мое седло и седло мужа. У нас обычно седло на эту лошадь и на другую лошадь.
 
Сверху