Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Ой, чего то не то с фото, с телефона не могу редактировать, последние два фото повторяющиеся это брат Нур.
 
все ушли и даже мама...
муж поехал на прогулку со всей детворой, уговаривал меня поехать с ним, хотел снять лошадку у соседей, я отказалась.. Ссылаясь на плохое самочувствие, но на самом деле мне просто страшно, опять эта фобия открытого пространства и разноса, боюсь что я не справлюсь с лошадью.. А мне же еще альВард заезжать,, сижу реву.. Муж говорит что на вальвуль не так легко усидеть, да она плюс к своей твердолобости еще и очень амплитудная на галопе и рыси, но ведь я училась ездить на Нужуд, а рысь у нее была просто выбивающей, правда галоп ровный, чем быстрее она бежала, тем меньше спина двигалась, а вот у вальвуль оказалось наоборот, чем быстрее бежит тембольше выбивает вверх.. Да, Синан была очень мягкая по алюрам и послушная в управлении, но пугливая до безумия...
А взять неизвестную мне прокатскую лошадь, еще страшнее,хотя скорее всего она будет послушной((
в общем опять фобия, что же мне делать, вся цель моя это ездить с мужем на прогулки=( уже начинаю сомневаться, совершится ли это когда нибудь(( смогу ли я опять и сново взять себя в руки?
 
Не стоит так переживать по этому поводу поставленная цель рано или поздно будет достигнута главное стремление и помощь всевышнего. Я вообще восхищаюсь вашим каким-то даже для меня безрассудством или бесстрашием (не знаю как это лучше определить) вот так с нуля и учиться ВЕ сразу на арабах . Все таки что-бы не говорили но араб это очень горячая лошадь по своему внутреннему содержанию. Я вижу это по своим лошадям чем меньше процент арабской крови тем более хладнокровнее лошадь и наоборот. У нас многие ушли от содержания арабов именно потому что не смогли справиться с ними. Боксовое содержание это не про них. Если нет ежедневного обильного моциона они начинают сходить с ума. Я сравниваю это как доберман и английский бульдог в квартире. Первый при недостаче прогулок и игр разнесет все в квартире. Второму же нужен мягкий коврик и обильный обед чтобы быть спокойным.
 
все ушли и даже мама...
муж поехал на прогулку со всей детворой, уговаривал меня поехать с ним, хотел снять лошадку у соседей, я отказалась.. Ссылаясь на плохое самочувствие, но на самом деле мне просто страшно, опять эта фобия открытого пространства и разноса, боюсь что я не справлюсь с лошадью.. А мне же еще альВард заезжать,, сижу реву.. Муж говорит что на вальвуль не так легко усидеть, да она плюс к своей твердолобости еще и очень амплитудная на галопе и рыси, но ведь я училась ездить на Нужуд, а рысь у нее была просто выбивающей, правда галоп ровный, чем быстрее она бежала, тем меньше спина двигалась, а вот у вальвуль оказалось наоборот, чем быстрее бежит тембольше выбивает вверх.. Да, Синан была очень мягкая по алюрам и послушная в управлении, но пугливая до безумия...
А взять неизвестную мне прокатскую лошадь, еще страшнее,хотя скорее всего она будет послушной((
в общем опять фобия, что же мне делать, вся цель моя это ездить с мужем на прогулки=( уже начинаю сомневаться, совершится ли это когда нибудь(( смогу ли я опять и сново взять себя в руки?
А мне кажется что тебе все таки стоит взять прокатскуию но очень спокойную кобылу, поехать понаслаждаться прогулкой.Это придаст тебе новых сил, и еше можно пока поездить на чужих лошадках, это поможет понять своих.Арабы у них дело в том что разница в спокойном состоянии и полете куда глаза глядят это какие-то сикунды, но если научиться наблюдать то можно предугадать и остановить до того как, тоесть в начальной стадии выкатывания глаз из орбит ххх
Все тут падали и летали, не ты одна, так что все уладится и вы потихоньку притретесь и поймете друг друга.
Я вообще падала 2 раза ,один раз вместе с лошадью,у нее начались колики и она рухнула вместе со мной на землю я тогда была еше малая.Второй раз с косолапой арабки которую привезли из за границы, и таких страшных арабов я еше не видила ....Низкая длинная вся заросшая и косолапая.На ней не давали ездить толком, но зато вручили мне ,все бы ничего но оказалось что на рыси она из за косолапости наверно просто путалась в ногах, вот и получалось что своим вспотыканием меня вышибала из седла, я пару раз вернулась обратно, но потом просто сползла .так как она споткнулась несколько раз подряд и я оказалась между железонм манежа и лошадью то просто отпустила седло так как иначе влетела бы с разгона в железо.Когда я свалилась кобыла сразу встала, посмотрела удевленно на спину и потом на меня,и не поняв чо я делаю на земле подошла посмотреть ххххЯ сидела и ржала как дура из за ее удивленной морды,а люди на меня смотрели и не могли понять что тут смешного. тогда мне было лет 17.
Еше ездила на арабке которая шугалась от ветерка...В манеже увидя в метрах 500 пакетик шуршаший на ветру ее клинило, иногда на ступор а иногда на газ ххх так что заметив что она подняла голову вверх и слушает сразу надо было готовиться морально и физически) так что у каждой лошади есть свои тараканы, но всегда есть решение)
 
Спосибо всем за советы.
я падала три раза очень серьезно, с месяцем каждый раз в кровати. И безчисленное колличество раз просто подения без особых последствий. Самый страшный раз это последний, потому что это был разнос, и очень большая скорость, я уже и с жизнью распрощалась.. А до этого были подения неожиданные, я не успевала испугаться. Хотя возможно мне будет страшно пока нога болит, так было в прошлый раз, все таки боль напоминает и возрождает картину того дня.
В общем сейчас мне не страшно ездить на огороженном песочном пространстве, и это уже обнадеживает.

И так пока у меня не было интернета, набралось много новостей и фото.

Начнем с плохой и последней- у малышки опять колики сейчас( наверное нужно опять гнать глистов, посмотрю когда в последний глистогонились, а то мои 2 месяца всегда ровняются 6ти обычным) колики вроде слабенькие, стул есть вполне норманый и сформированный,ничем не тем не кормили(( в общем расстроила она меня опять.

Из остальных новостей по порядку..
в воскресенье ездили на конюшню находящейся на территории частной школы,прям как в европе)
она нахоится в христианском городке Згарта. Именно в этом городке мы купили Вальвуль. И поэтому мы не удивились, обнаружив что хозяин этой конюшни-двоюродный брат предыдущего хозяина Вальвуль. В общем выяснилось, что наша версия "арабских танцев на лошади" подтвердилась. Бедную Вальвуль в три года хотели заделать свездой этих самых танцев, очень скоро она сошла с ума, начала разносить, ее поставили в бокс и объявили о продаже. Долго ее не могли продать и почти не ездили и не выводили из бокса, пока не приперлись мы купив ее за половину изначальной цены. Хорошо что хоть предупредили нас и спросили кому лошадь? И сказали что женщина с ней не справится. Кстати они сразу купили жеребца waho а говорили когда продовали ее что время нету на лошадей, поэтому ее продают, но уже очень скоро мы узнали что и жеребца бедного тоже продают дешевле чем купили((

В общем, моя солнышко на плацу новом уже освоилась и просто душка, и женщина )) по крайней мере на плацу с ней справляется)) вчера шла шагом идеально, работалась на пальчиках, а на рыси изобразила мне выезженную лошадку хоть на моменты, но они были, на рыси было удобно сидеть! Правда как только я валилась вперед она переходила на шаг.
сегодня утром у мужа была третья тренировка не ней, я не села, вчера подвернула ножку больную на лестнице, опять опухла.. Да и Вальвуль на корде не была идеальной, посадила мужа, все было хорошо,на рыси муж делает успехи! Но на голопе опять зажался результат-разнос. Но остоновил через несколько кругов, сильно тянул(( несмотря на то что я ему кричала расслабить повод, но он испугался и зажался, говорит чуть не упал, но потом на право было лучше. Сложная у нее строна левая...

В общем фото конюшни (там около 20 ти лошадей, почти все жеребцы, кобылы вроде три только,вороной на фото какойто иностранец (единственный, все остальные арабы) а гнедой из окна на улицу сын Гадира от которого сейчас Вальвуль жеребая (от Гадира т.е.)

лошадка5.jpg

лошадка4.jpg


лошадка3.jpg


лошадка2.jpg


Эту кобылу выпустили погулять, как она носилась! Со мной заигрывала, бежала на меня, а потом прям около меня отбивала задом, один раз чуть копытом не прилетело мне)
 
конюшня2.jpg


конюшня.jpg


сын гадира.jpg


прогулочный плац.jpg

у них две левады, я первый раз в ливане вижу именно левады!

нади.jpg

плац

беседка.jpg

беседка для зрителей
 
единственный иностранец.jpg

вот единственный иностранец на конюшне, жеребец душка! Открыли ему дверь! Он не выходит если люди в двери, споооокоооцный как удав! Какого то барочного типа, похоже смесь фриза с чем то тяжелым.. Красавец!
глаза.jpg


Еще некоторые обитатели конюшни:
лошадка1.jpg


лошадь.jpg


жеребенок.jpg


Вот так вот мило посидели)
 
сирийский зимний халат.jpg

по дороге купили такой вот зимний сирийский машлях т.е. Халат для меня)

И увидели новый открывшийся зоомагазин в крутом районе триполи, не могли не зайти, а зайдя не могли не сфоткать)
маленький хацки.jpg

щенок хацки

хацки1.jpg

он же позже спящий с другом

шведская овчарка.jpg

щенок шведской? овчарки

балонка.jpg

милая балонка?

зайчик.jpg

зайчик такой же как и у нас

Купили капсулу на холку всем троим, двум собакам и кошке. втерли и одновременно дали антиглистные, всем норм кошке плохо было очень на вторую дачу, муж хотел идти уже убивать ветнринара, но сейчас вроде нормально ей. Думаете нормальные эти капли на холку?
протектор.jpg

отдали 50$ мне былт важно что бы клещи не садились, их сейчас море! Он сказал что даже мошка не приблизиться 3 мес , но я все таки сняла с собак уже несколько клещей.

Саму меня просто жрут заживо и блохи и клещи, не знаю что делать, хоть себе на холку чего втирай! Может кто посоветует чего? Мужа не трогают! Только меня, следы укуса месяцами не проходят и чешутся неделями(( уже больше не могу(
 
мама.jpg

посидев часик на конюшне, мы отправились обратно и не наевшись гулянием решили съездить на море, всю дорогу нас преследовали лошади)
в бедном районе "теббене"
лошади в городе.jpg

пока мы стояли в пробке и покупали овощи фрукты, они обогнали нас и мы их нагнали только уже в промышленном районе:
лошади в городе1.jpg

а вообще они держали путь туда же куда и мы, на море в порт "минаа" где к ним присоеденился четвертый всадник:
лошади в городе3.jpg

а вот собственно и само море)
пляж мина.jpg


И последнее на сегодня фото вчерашнего ночного неба:
полнолуние.jpg
 
Красивые фото!!

Конюшня там хорошая, и левады с плацем отличные.

Халат прелесть, как плащ-палатка ;)

От блох и клещей... Ну может что растительное?
Например, масла у вас есть? Гвоздичное, лимонник, перечная мята?
Можно смешивать с кремами и втирать в себя, если нет аллергии.
 
Последнее редактирование:
Про конюшню было интересно, халатик интересный - из какой ткани он?
А фото на себе есть?
Последний кадр - глаз и ухо бдит))) Эх какой гладенький...
 
Халатик снаружи что то типо замши а внутри искуственный мех. Не на мне некому фоткать, мой муж фоткать вообще не умеет.

Жду пока перевернется страница, что бы показать в фото как мы ходим пастись.
 
ну тогда я этому поспособствую)
Оо, еще далеко)

Чего то альВард стул ее немного жижется от травы. А еще один раз на прогулке верхом она побежала за мужем на Вальвуль и не расчитала поворот, упала, сильно поцарапалась:
20151125_121314-1.jpg
 
Вальвуль на третьем месяце жеребости, хочу всех проглистогонить, и что бы клещи не садились на них. Что посоветуете? Инвермектином все последний раз гнались.. Что можно другое и самое счадящее для жеребой.
 
Оо, еще далеко)

Чего то альВард стул ее немного жижется от травы. А еще один раз на прогулке верхом она побежала за мужем на Вальвуль и не расчитала поворот, упала, сильно поцарапалась:
Посмотреть вложение 185236
ммм не приятно конечно, а обо что так ,подскользнулась?
 
Вальвуль на третьем месяце жеребости, хочу всех проглистогонить, и что бы клещи не садились на них. Что посоветуете? Инвермектином все последний раз гнались.. Что можно другое и самое счадящее для жеребой.
я свою как раз ивермектоном и глистогонила при жеребости, тьфу тьфу...
 
Подскальзнулась, упала. Один раз тоже прыгнула и сделала фигуру высшего пилотажа "левада")) только при приземлении не успела ноги подставить, и прямо на живот бухнулась)))
 
С альВард мы делаем успехи на прогулках, вперед меня нельзя, если нужно оторваться от травы, значит нужно, команда "пошли" выполняется сеюмоментно. Да благословит ее Госпадь! Если вокруг все бегают, это не значит что нужно бегать, нужно смотреть чего хочу я. Мне ее держать на привязи сейчас легче чем Вальвуль, хотя до этого более послушную чем Вальвуль лошади я не видела. А сейчас альВард послушнее! И это свечащая и кусачая двугодка) всего лишь за пару-тройку прогулок так изменилась. Слава Богу! Очень надеюсь что Милостивый сделает ее послушной и под седлом:
альвард.jpg
 
Сверху