Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

вот и видео. уже не помню подробно мои чувсвтва. но в общем и целом альВард была сконцентрирована на мне и делала успехи. на железе она начала ускоряться. я очень старалась работать мягко рукой. я ее не ругала и вообще ничего не говорила на корде на железе если она делала что то не то, просто терпеливо ждала пока она сама успокоится. и она успокоилась. когда она начала идти хорошо рысью я похволила и она продолжала так идти, поняв, что от нее требуется.. на право на галопе было бы все хорошо, но ее вывел из равновесия конюх, в белых одеждах, почему то он ее сильно впечатлил, да так что она опять поднялась в контргалоп, потом не хотела подыматься в галоп когда он рядом, а когда он вернулся она подумала что все, придется сделать кучу от страха, Вальвуль же к ней не пристает когда она в процессе делания куч))) рефлекс выработался))

 
Никто ничего не написал) значит либо ничего хорошего, либо ничего плохого;) сказать нечего))

а я продолжу арабскую эпопею. опять видос любителям арабских лошадей. наткнулась на очень интересную передачу. там один известный арабский (катар) канал сделал передачу суть которой в краце:
выбрали лучших 3 судей арабских скачек. они будут судить скачки и следить за процессом выбора лошадей участниками, ставив окончательное: ок. так же они будут следить за тем что бы участники самолично заезжали и тренировали лошадей а так же подготовили их к скачкам.
в первой серии, половина серии представление 3 судей:
1 абдеррахман мухаммад аннаама
2 рашид мухаммад султан альжалий?
3 абдаллах рашид тулейси?
(фамилии плохо слышны и не написаны в титрах)

потом 8 участников от 21 до 41 года возроста:
1 мансур альхальжари (имеет призы в скачках, так же занимается мотоспортом)
2 иса сулейты (имеет призы в скачках, занимается футболом так же)
3 абдаллах фтэйс (имеет призы в скачках, занимается бодибилдингом так же)
4 ахмад алькааби (имеет много призов в скачках)
5 халяф альбуайнайн (имеет призы в скачках, ученик предыдущего участника, занимается подводным плаванием)
6 амер хумейди (имеет призы в скачках, любит охоту из ружья)
7 мухаммад альмудахка (имеет призы в скачках, любит разводить и дерсировать хищных птиц)
8 халид алькувари (имеет призы в скачках, учится и работает в фирме ролсройс?)

потом трое выбрали подходящих лошадей, двоих сразу же приняли по правилам судья, третий сомневались заезженный ли он (по правилам они должны были выбрать незаезженную двулетку (не старше трех лет), и в течении полугода подготовить ее к стартам, стоимость 1000 риал, из местного производства, жеребца или кобылу)

первый Мансур, выбрал очень красивого и статного подвижного жеребца Марадор. из очень старого рода арабских лошадей, отец которого был чемпионом многих стартов, Парадор признан лучшим жеребцом Катара 2003 года. молодой жеребец не принял даже вальтрап, поэтому не вызвало никаких сомнений в том что он не заезженный.

втророй Рашид выбрал серого жеребца Абу альМугира, который принял вальтрап и седло и даже бегал с седлом. что вызвало сомнения камиссии. но не принял всадника и его подтвердили.

третий Амер выбрал кобылу Вафия из Туниса происхождением. не хотела заходить в коневоз.



продолжение следует:) (если время будет:confused:)
 
Ая, не хватает время все видео посмотреть(((( Клип оч.красивый. Остальное завтра - падаю((( не обижайся! народ в поле:D
 
да) поля огорды сады, стааарты;)

у меня тоже есть мини садик и уже давно хотела его сфотать.. но не все получилось.. поэтому что есть

это зародыши апельсина, мне подружка подарила в прошлом году маленькое деревце) уже подросло)
13232896_241445032883620_7949621541223101262_n.jpg


это не знаю как называется. куст. с очень красивым усиливающимся ночью запахом. тут его называют атр аллейль. т.е. ночные благовония, нам было необходимо поставить регенератьр рядом и он умер. но сейчас опять ожил)
13239031_241445052883618_4609973734365610192_n.jpg


это тут называют Гардиния
13226830_241445112883612_8830958398836198744_n.jpg


виноград)
13165848_241445069550283_4484551876398559174_n.jpg


был сильный ветер, земляничка не получилась красиво) тут не знают землянику, но она тут растет если привезти с россии ростки, как сделали наши девченки)
13174106_241445169550273_1194151065095284076_n.jpg


малину тут видели на картинках, но тут она тоже не расспространена. привезли опять же из россии ростки в полиетилене с корнями..
13230234_241445156216941_7843214766345371279_n.jpg


это деревце-цветок посадил конюх, я даже понятия не имею как оно тут называется, не то что по русски)
13179318_241445312883592_8934658414072855704_n.jpg


розы собаки наши чегойто невзлюбили в этом году и через ограду их пожевали.. вот одна только расспущенная спаслась.. натянули решетку..
13173982_241445396216917_5196169137697139952_n.jpg


вот эти цветочки тоже не знаю как называются, они ползучие и растут по поверхности земли, т.е с поверхности пускают новые корни в новом месте сами..
13230064_241445449550245_5571151907108771092_n.jpg


вот так сблизи
13240688_241445456216911_660031823857237241_n.jpg


новая курочка стала мамочкой)
13177312_241445369550253_4352549565399200075_n.jpg


между предыдущими и этими и третьей порцией цыплят 21 день, как сговорились))) по воле Господа. в прошлом году у нас не выжил ни один цыпленок:( не было условий и мы были глупыми, незнающими(( в этом году мы им выделили отдельный денник с окнами проветриванием солнцем.. и вроде бы все хорошо, да сохранит их Господь..
13177525_241445389550251_7889484282436456707_n.jpg


треться сидит.. такая непоседливая)) боюсь что не выседит))


А насчет альВард.. после прекрасных последних тренировок сегодня опять был сбой с трензелем. опять она не хотела брать. а потом противилась его давлению на корде.. думаю ну что такое, последний раз она прекрасно с ним работала, дома уже мы и ходим и на шенкель (хлыст в месте шенкеля) отвечаем.. все было так замечательно, что сегодня такое?
и мы так буквально поработали минут пять шаг, рысь, и тут смотрю пена на губах какая то розовая:eek: остоновила, посмотрела, да кровь:(.. расстроилась не то слово.. сразу сняла и мы продолжили заниматься на корде на недоуздке, после того как я удостоверилась что кровь больше не идет. кровь откудото с десны. не с губ и не с уголков губ.
пришла домой, полезла ей в рот, а у нее ВОЛЧКИ! Пальцами пальпируются, но еще не прорезались до конца на нижней челюсти с двух сторон!:confused::mad:
вот сюрприз! я читала что у кобыл это бывает редко, но так надеелась что меня это обойдет стороной:(:mad::cool:

даже не знаю где и к кому тут обращатся по этому вопросу, как тут их удаляют, и нужно ли это обязаятельно? я видела лошадей тут с волчками не раз, тут этим вообще не заморачиваются. ездят спокойно как ни в чем не бывало..

может подождать пока прорежутся? может тогда ей не будет достовлять неудобство? бывает же что не доставляет неудобство.. оооох..
ладно завтра, дай Бог, поедем в Бейрут на шоу WAHO, попробую купить пластиковый или каучуковый трензель.. думаете будет лучше? может кто еще что посоветует. так не хочется ее наркозить:( так я боюсь всех этих лекарств просто жуть...
 
Последнее редактирование:
Ох ничего себе маленький садик! Столько всего!!!

А точно это волчки, а не клыки лезут? Волчки - прямо рядом с жевательными зубами, вплотную. А клыки - примерно в середине беззубого края. Клыки как правило не мешают, главное, чтобы железка по ним не стучала. А волчки могут доставлять дискомфорт при езде с трензелем, а могут и сами по себе. Бывает, что они лезут не туда, куда-то там врастают, трескаются пополам и т. п.

Вообще, удаление волчков, как правило, довольно простая операция, удаляются за секунду. У кобыл редко бывают клыки, а волчки бывают у всех одинаково. У меня у Белки лезут клыки, причем, уже несколько лет лезут, но никак не вылезут :)) А волчков сроду не было. А у Капы был волчок, и он ей причинял дискомфорт при езде. Как только удалили, она перестала затылок набок валить.
 
И так первые шаги на альВард сделаны. Прошли несколько кругов. муж с земли держал корду, но впринципе управляла я, он просто шел рядом. На шенкель она ответила сразу на совсем легкое давление. Шла спокойно правда голова кусала мужа )) так как она к нему не привыкшая в работе и сразу показала себя во всей красе с ним, под конец я слезла потому что я боялась что она ему сейчас свечки будет представлять)) А на меня сверху она вообще не обращала внимание)) слава Богу!
На стоп делала одновременно три команды: голосом, чуть корпус подав назад и поводья чуть натягивала. Останавливалась сразу да благословит ее Господь!
Всего прошли три круга по периметру плаца.

Да я же купила таки ей резиновый сплошной трензель. Она уже его покусала, но он еще живой пока) ей на нем проще заметно, но ее привычка жевать трензель не проходит. Так что когда сжует опять перейдем обратно на империал.

Еще много чего купила, по мелочам. Потом сфоткаю и расскажу. Сейчас нету времени на этой неделе вообще.
Еще и видео и фото с шоу арабов нужно обработать... а жарище уже +40 с моим низким магнием это самое большое испытание для меня-жара!
 
Они ближе к резцам, но между ними и резцам где-то палец полтора.
Больше на клыки похоже... :rolleyes:

И так первые шаги на альВард сделаны. Прошли несколько кругов.
Здорово! Главное, что она не испугалась, не занервничала и вообще ты ее там сверху не особо напрягала!

Так что когда сжует опять перейдем обратно на империал.
Хорошо бы это произошло не когда ты верхом будешь :))
 
Такие удивительные вещи иногда случаются)

Сегодня выпустила троих погулять на восходе солнца. Через 2 с половиной часа они еще не вернулись, так как сегодня прохладный ветер и мух мало. Думала пойти их поискать, а то я ухожу и конюшню нужно будет закрыть. Потом подумала дай поднимусь на крышу, вдруг они недалеко пасутся.
Поднимаюсь, всматриваюсь в даль, тут смотрю на горочке в дали между деревьями что то блестит, это что они так на солнышке блестят? Нееет. ) потом взмах хвостом, а рядом еще одним) точно это они.. и идут, нет, бегут! В сторону дома! Так я и проследила их тропинку по блеску и хвостикам пока на последней длинной дорожке к дому не увидела как все три моих лошадки, галопом спокойненьким, предводимые Вальвуль бегут домой, прямо к воротам) поняв что ворота не открывают, они побежали к задней двери, зашли домой, где их ждало морковное угощение) альВард осталась снаружи выискивая травинки на сухой земле. .и думала захоть-не заходить.. но когда я вышла и позвала ее она все таки решила зайти))

Это были неописуемые чувства! И незабываемый вид!
 
Классно! )))) Понимаю.
Похожее испытывала, когда у нас гостил понь. И вот когда хвостатые друг у другу привыкли и перестали истерить, спокойно рядом паслись - такой был умиротворяющий пейзаж -2 немножко мои лошадки, хрумкают))))
 
Со вторника я с альВард не занималась. Хотя наверное нужно бы чаще. Так как несмотря на ежедневные выпускания пара по садам и гораМ, она сегодня всего шугалась и боялась.
привязала ее, все на нее быстро но спокойно надела,подумала, странно что она как то не отреагировала на подпругу, как незаметила, и тут выходит муж с сумкой в спортзал. Она пугается, и несколько раз попытавшись оторваться от привязи, в конце концов садится на пол, потом минут пять она не верила что она жива, и никак не понимала почему это ей нужно встать? Она же уже не жива, хищник ее съел!
она не первый раз вдруг чего то пугается на привязи, и я всегда привязываю так, что бы она смогла при случае спокойно отпрянуть назад, но в этот раз веревка не поддалась. Я обычно просто молча смотрю, в этот раз муж испугался и начал просить ее: нет! Нет! От чего она пугалась еще больше.

В общем встав мы поняли что с ней ничего страшного не произошло и мы пошли на тренировку. Ах да, сегодня она опять сжала зубы и ни в какую не давала впихнуть ей железо.. Пришлось вспомнить про мед. Но даже с медом это было не легко. Вот она то сама его хватает, но если она не хочет, хоть ты головой об стенку бейся :(

Так как весь этот концерт занял много времени, за моим мужем уже приехал друг что бы ехать в спортзал, поэтому то что бы он остался и провел меня на ней, отпало.
да и настроенице у нее было... всего пугалась, на все хрипела.. в общем ужас!

И я подумала может и лучше что не получится на нее сегодня сесть.

Сделали мы на корде репризы всего: шаг рысь галоп. Галоп с трудом. До сих пор иногда психует на седло на голопе.
Еще направо у нее появилась новая привычка, поменять направление остоновившись. Я подумала что буду просто терпеть.. но в это занятие это было просто выраженно, что она просто не хочет бежать на право и останавливается и если выслать побежит налево! Мне нужно подобрать корду подойти и отправить направо. В общем я сегодня после каждых полкруга таких выкрунтасов совсем поседевшей от терпения, решила, что так дело не пойдет, и в очередной раз дала ей хлыстом так по пятой точке не сильно, но ощутимо. Раз два и о чудо, у нее даже взгляд поменялся и выражение лица : а чё ты раньше не сказала что так нельзя?! Добежал галопчиком, и тут я понимаю что я такими темпами за 150 лет ее не заезжу, ждать мужа это не реально, я и сама одна выбираюсь в среднем один-два раза в неделю, и меня охватила такая досада, что я взяла и села на нее одна одинешенька (на плацу была еще одна лошадь, оставили ее на ночь) .
в общем все хорошо, она на самом деле на меня сверху не обращает внимание, но так как я без стремян пока езжу, если она резко поворачивалась, у меня немного съезжал центр тяжести, тогда она прислушивалась ушками ко мне и останавливалась, и я ее успакаивала голосом и гладила. Пару минут дала походить ей со мной как хочет. Потом пол кружечка провела ее по моей траектории. Пока ей сложно понять трензель (кстати под достаточно тонким проеденным слоем резины в одном месте уже виднеются железки, так что прокусить его до конца не возможно, но и навредить ей он пока не навредит, пока еще достаточно целостный, но я думаю еще за пару занятий сожрет его окончательно ))
остоновила ее, без человека сбоку понять что я от нее прошу ей было труднее, но на третью просьбу и усиление давление на повод она остоновилась . И я слезла)) в общем пока все идет по плану и очень надеюсь что все будет продолжать идти по плану.. Господи облегчи!
 
Ая, ну ты отчаянная! Будь осторожней!! Хорошо, что все прошло хорошо! ))))
У меня сег кобыла так хорошо на корде галопировала, что меня чертик верхом подбивал ее поднять))) Я еле сдержалась - кое где скользковато для всадника. Иногда оч.хочется сделать глупость)))))
 
У меня сег кобыла так хорошо на корде галопировала, что меня чертик верхом подбивал ее поднять)))
ох уж эти чертики)) да защитит нас от них Всевидящий))

дело даже не в том что я отчаянная) я просто уже с месяц так чувсвую что вот пора! пора! еще тогда до болезни ее она реально уже была готова под седло, я это почувсвовала, и все то не встали то устали то время нету то то то.. так меня сегодня прям всю разрывало на части. и мне не было страшно вообще, слава Богу. хотя я конечно понимаю что случится может все что угодно. но в принципе, если она будет с подстраховкой на корде, я не думаю что это сможет защитить от козлов свечек и т.д. особенно когда корда в руках человека далекого от заездки лошади.

сейчас я говорю мужу, Нур вся твоя. ее уже пора тренировать. тем более что я ее к недоуздку приучила и ходить рядом на плацу тоже,а вот снаружи она бесится и у меня уже просто сил и времени нету на то что бы ее оповоживать.
вчера после очередного напоминания он таки взял ее поводить по плацу нашему) и какое же у него было негодование на лице когда он с полной уверенностью сказал ей пошли, при этом потянув за чамбур, а она в ответ на это тоже не поняла, это чевой такое? и уперлась в недоуздок и не хотела делать и шагу.. он ее и тянет и такой весь в непонятках)) я с окна ему даю рекомендации но он ноль эмоций на них. спустилась. взяла чамбур и Нур просто пошла рядом со мной)) потом он понял.. вот оказывается муж у меня учится визуально. просто теоретические объяснения не понимает. хотя я сама не смотря на кучу теории на практике много ошибалась с альВард. пока не попробуешь не поймешь, только вот у меня не было никого кто бы мог подойти и подсказать:( а жаль.. а так хотелось бы..

вчера альВард впервые со мной играла на плацу))
еще мы приучились к душику. и моемся более или менее спокойно) и даже к пшикалкам которые ужас ужас какой страх у нее вызывали сейчас в самое ухо прыскаем))

еще посоветуйте хороший конный магазин в киеве и какой лучший репелент можно в киеве купить и где? если кто тут из киева))
 
Никого из Киева не отозвалось)

Надеюсь сегодня выберусь написать про выводку арабских лошадей. Фото наконец-то обработала)) даже не верится. Но нужно что бы мне помогали странички перелистывать. А то потом опять времени не будет))

А пока видео которое не оставит конника равнодушным: девушка заманивает на своей лошади взбесившуюся лошадь в конюшню : вот это подвиг!
 
И так 14-го мая я ждала несколько месяцев, подсчитывая когда же это настанет!
Во первых причина поехать в Бейрут и прикупить нашим красавицам обновки, и самое главное репилент от так надоевших мошек и мух!. есть время подкопить немного деньжат. Но и сама цель поездки не менее знаменательна: это ВЫВОДКА АРАБСКИХ ЛОШАДЕЙ. конкурс красоты WAHO т.е.:)

и так мы поехали пораньше в 11. хотя нужно было бы еще раньше. так как по дороге нужно было заехать в два магазина, один, Decathlone, находился в гипермоле , там мы впринципе и купили все что купили. во второй магазин мы потеряли дорогу, нашли, но он оказался закрытым. после шоу, он тоже оказался уже окончательно закрытым, так что мое намерение купить репилент за 120 долл не помогло этому случится)) как оказалось потом, не зря). моя подруга вчера уехала в Киев. а там это все должно быть намного дешевле)) жду от туда и шампунь и репилент и маски от мух:rolleyes:

В общем долго ехали, все переживали что опоздаем к трем. опаздали немного, но как обычно все в Ливане, сказали в три - значит в четыре начнем;)

Само шоу проводилось на национальном эподроме Ливана в Бейруте (вот наконец то я его посетила).
13255986_247395472288576_7782265176138735414_n.jpg


13245449_247395435621913_5091174776527438929_n.jpg


13256274_247397015621755_277915359500288091_n.jpg


Первое что мы увидели это ведомые двумя коноводами скаковые лошадки. т.е у каждой лошадки два повода один держать с одной стороны другой с другой.

13260156_244348215926635_645727624269762911_n.jpg


потом мы увидели непосредственно место проведения шоу но так сказать пока из за кулис.
13267723_244348062593317_3026511907360658812_n.jpg


13254465_244347129260077_5821613539019122182_n.jpg


13239094_244347135926743_1928271308192420978_n.jpg


судьи
13254311_244348199259970_4846885398549880253_n.jpg


машина спонсоров
13227102_244347965926660_5563930580448895817_n.jpg


самые рьяные уже с нетерпением ждали выхода.
13256344_244347665926690_2200361712843824978_n.jpg


тут мы встречаем людей, поддержать и поболеть за которых мы приехали. Было всего два частника с севера страны, которые привезли своих лошадок: два жеребца (на следующий день) и кобыла (сегодня) номер которой оказался аж 22ым. сразу забегу вперед: мы уже на последнем издыхании дождались ее и сбежали сразу же домой, так как мы просто издохли от жары и шума и очень очень очень громкой музыки.. к которой мы вообще не привыкли.. но оставить их без поддержки мы не могли, тем более оказалось что лошадка потерпела нестчастный случай: она повесилась на недоуздке ипугавшись чего то в мойке:(. сначала она даже не могла ходить, и конюх который был с нашим знакомым, вспомнил нашу Синан (тогда он работал на конюшне где мы стояли), когда с их лошадкой случилось тоже самое, очень расстроился, (наша Синан трое суток не ела и ходила как пьяная дизорентированная, узнавала и подходила только ко мне, я насильно запихивала размоченную еду ей в рот и разминала торчавший бездвижный язык тогда.. ох воспоминания..) но этой лошадке Виктории, повезло больше. она достаточно быстро очухалась, но чувствовала себя не очень, с опухшим глазом, с кровью из носа.. мда уж, вот те и конкурс красоты:confused:

мы заняли свои места, я вооружилась камерой, пригатовила свою акшен камеру и стали ждать выход однолеток:)
13227220_244347085926748_5405372110271416590_n.jpg

правда ничего путного с этой камеры не вышло.. и звук у нее оочень плохой:(
 
а пока перерывчик на рассказ, как я вчера лошадку с невыгулевшейся энергией пыталась обуздать.. ну конечно речь идет о моей "воспитанной" альВард:mad:

в общем я спешила, так как вообще не знаю как уговорила мужа все таки пойти со мной на плац с поседланной Вальвуль, что бы я на альВард походила за ними по более или менее ровной траектории.
поэтому одеть оголовье не получилось! ни мед ни сахар ни крики ни уговоры НИ-ЧЕ-ГО не помогало! я вышла из себя после того как она вырвалась и в метре от меня отбила в мою сторону двумя своими прекрасными задними ножками:confused:
я вывела всех за ограду.. и начала делать "жоинг ап" но слишком уж импульсивно для такого маленького расстояния как наш плац.. но другого выхода у меня не было.. это очередная проверка меня на вшивость! нужно было что то предпринять в тех условиях в которых я оказалась! в общем нормального итога "присоединения" не получилось. лошадка которая всегда ко мне подходила по команде заняла позу ничегонепонимающего зверя с выпучеными глазами боявшейся даже дышать:eek:

но как только я опять решила одеть трензель, уже не так рьяно, но все таки она продолжала стискивать зубы.. тут я выдохнула и поняла, это моя ошибка. она чего то боится, не понимает. я ведь понятия не имею как приучают одевать оголовье. нужно вернуться назад. забыть про время.. все.. опять опять ошибка, моя ошибка! почему у всех все так просто получается!? глупые мальчики засовывывают железку кидают седло и заезжают лошадку за пять минут! а я действую по "инструкции" уже сколько времени пытаюсь прорубить своей головой стенку!?o_O

я начала сначала. попросила не убирать голову пока я держу ее за храп, она осаживала, но команда стоп помогала ее переосилить. пару минут и она поняла. потом тоже самое, но при этом я передаю в эту руку оголовье и оно так же весит на храпе. еще пару минут. потом железо дотрагивается до губ.. она сама должна губами дотронуться до железа (полезная штука учить лошадь опускать голову по команде) ну а потом естественное завершение: она сама открыла губы, а там я ей немного помогла открыть зубы пальчиком и мы одели все таки это оголовье... я вся тряслась. от злости на себя.. нее.. на весь мир! в голове одна мысль.. зачем, зачем я полюбила лошадей там, где мне не кому помочь, и где нету нужных условий, знаний и даже просто элементарного сена? а ведь я уже без них не могу:(

ладно. мы после "жоин апа" нормально поседлались. собрались. тот трензель резиновый она уже сожрала позовчера окончательно. поэтому одевали мы империал. пошли на плац. муж ушел первым. альВард напряглась. но слушалась. мы вышли. пошли за Вальвуль. всю дорогу я переодически просила остоновится альВард и она все очень хорошо выполняла. даже рысью пробежались с остоновкой. при том что Вальвуль как шла так и шла. и поэтому на плацу я просто почти сразу села. она вела себя уже более отчетливо понимая что я сверху, но так же обсолютно спокойно. шла за Вальвуль. мы походила так кругов шесть. под конец было видно что она устала. вокруг были люди (прокат, ведь мы пошли днем. утром у мужа нету времени, он в спортзале) прокатскую лошадку пытались поднять в рысь и галоп криками и хлыстом бегая вокруг нас. я удивилсь что альВард обсолютно спокойно к этому отнеслась просто с удивлением за всем наблюдая.. зато я завелась окончательно.. такое ощущение что хотели поднять в рысь меня лично))) поэтому что бы это не передалось лошадке я приняла решение слезть. в общем она конечно чудо.. но она все равно еще если с переизбытком энергии чудит... ох. Господи! Даруй мне подходящие земли для выпоса, выплескивания энергии моих лошадок и крытый манеж в который я буду пускать кого захочу тогда когда захочу))) ты Слышащий, Знающий, Наищедрейший!
 
ладно продолжим про шоу.

в первый день , как вы уже поняли, были представительницы женского пола)

первые 6 участников в котегории одногодки.

1. нахраван тухмуз

общий выход

13239977_244336079261182_5525857449825606573_n.jpg


13232952_244336499261140_6529449574682498832_n.jpg


сама выводка.
сначало бегают рысью по периметру плаца
13237818_244336229261167_6741204675444484849_n.jpg


потом ставят в стойку.

потом проходят по линии шагом.
13240662_244336212594502_6167584088932224855_n.jpg


потом опять стойка
13227170_244336505927806_554574280376710519_n.jpg


2. аж адина

рысь
13256120_244336972594426_7827750384604770973_n.jpg


шаг
13227194_244336605927796_3302117957023370279_n.jpg


стойка
13244813_244336912594432_1545825825985510704_n.jpg


обыщий выход.
13227049_244337105927746_1452417300650597059_n.jpg


3. дульдуль (не определили ее масть)

рысь
13238968_244338175927639_6016472325540150474_n.jpg


13226736_244338202594303_361949871831368804_n.jpg


стойка
13239425_244338222594301_6750484532529209599_n.jpg
 
Сверху