Фагор и остальные. Ветер перемен.

Re: О том,что было,есть и будет.Фотодневник.

Родила в три,покрылась в два.
 
Re: О том,что было,есть и будет.Фотодневник.

Времени зря не теряем-осваиваем новый вид конного спорта,аля скиджоринг или буксировка лыжника (сноубордиста) лошадью.
Приобрела я дешевенький сноуборд (сааамый дешевенький,к которому даже не нужно покупать спец.обувь) и сегодня же его испробовала. Что могу сказать...Ощущения непередаваемые, учитывая что я стояла на сноуборде первый раз. После парочки прокатов на спине, решила,что на корточках как-то спокойнее. Потом все-таки встала,проехались рысью и мои ноги выдохлись. А в целом,все прошло неплохо :)
Что еще?Позанималась с Фагором после небольшого перерыва.Напомнила что такое пакетик.Отнесся хорошо.Правда его внимание летало где-то в другом месте.
Еще достаточно плодотворно поработали с Меги. Переходы,подъемы в галоп с нужной ноги и т.д.
 
Re: Скиджоринг,или что делать,когда делать нечего!

Зима добралась и до нашей Солнечной Мордовии.Как говориться,мороз и солнце-день чудесный.И то правда.Люблю такую погоду,когда небо голубое,голубое и деревья такие,знаете,как хрустальные.
Времяпрепровождение,как всегда,конюшненно-домашнее.Как-то и не тянет больше никуда,разве что в путешествия :)
Сейчас по-тихоньку втягиваем лошадок в работу после трех дней стояния из-за сибирки.Работаем по снегу,но буквально по минутке рысить заползаем в сугробы несколько раз в течении всей тренировки,а потом по протоптанному опять.Вольтижеровали немного,вполне неплохо :)
С Фагором осваиваем уступки давлению.Быстро сообразил что к чему.Хорошо принял давление на храп и затылок.Все сделал как надо!Завтра будут фото :)
 
Re: Скиджоринг,или что делать,когда делать нечего!

Вчера позанимались.Что сказать..Фагор всё занятие спал:)
Не обращал внимание ни на пакетики,ни на мячики,вообще был где-то сам с собой.С одной стороны радует,что ему настолько стали безразличны "страшные" вещи,а с другой...Ну должна же быть хоть какая-то реакция?:)
В общем,фото:
"Дружелюбная игра".Провожу рукой по всему телу.Глажу,ноги,круп,голову,уши.
b53045dd1210.jpg

1845698b2246.jpg


В ход пошел пакетик:
f5a4349d6c45.jpg

f543700e838e.jpg

d1fb950e166a.jpg

b5f8cd05393e.jpg


Мячик:
045a1b5930e9.jpg

5f8daadfd652.jpg

83a2204fd648.jpg


И продолжили работать над давлением."Дикобразная игра"
0e6a779fb926.jpg

42f9ac3d63eb.jpg


На этом и закончили:)
4d462280f5cb.jpg
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Какой красивый мальчишка!
Буду заглядывать.
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Привет, прочитала ваш дневник - очень интересно и классно! Мальчик красавец, есть примета, что три белые ноги - это лошадь, приносящая счастье. Нравится все, что вы делаете, мы тоже с мелкими по очень похожей методике занимаемся, наш тренер Сьюзан - была когда-то в системе у Парелли. Пишите, что вы еще делаете. А пакетиком только на месте пробовали? Классно еще им оглаживать на шагу-рыси-галопе.
У меня кобылка тоже обожает, когда на нее что-то надевают - шлейку (тоже планирую скиджоринг), сайдпул, седло. Потому что мозг напрягать не надо, стоишь спокойно или просто идешь, а уже молодец! хахаха )))) А вы уже делаете с ним парковку у тумбочки? Чтобы стоял спокойно, пока вы на него вальтрап кладете, ногами его гладите? Тоже малышам так классно.
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Так забавно-на заднем плане никого нет. Тут раз-зритель появился ) Потом другой :)
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Орхидейка,спасибо большое!И я к Вам заглядываю иногда :)

Prosperity,спасибо!На самом деле у него четыре ножки белые,только у одной носочек по венчику идет,поэтому не видно.А счастье?Он его уже приносит своим присутствием. :)
По занятиям - пока оттачиваем эти две игры.Занимаемся по 15-20 минут и не каждый день,дабы не отбить интерес.Остальное время гуляет и ходит на тренировку с верховыми лошадьми.
С пакетиком пробовали на шагу первое время ходить и шуметь,сейчас только стоя на месте.
С тумбой работать не начали.Ее еще сколотить надо :) Да и рано нам.
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Орхидейка,буду,конечно!Я молчаливый читатель :)

ПонЯ,зрителей и желающих поучаствовать было предостаточно:)
a2bd791070c4.jpg

9d333401a553.jpg
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Здорово) Мне нравится выражение лица, серого жеребенка :lol:
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Ира, ты большая молодец! :D
Эти игры действительно достаточно полезны для развития.
А парень то подрос и на мой взгляд стал шире. Плюшевый гнедой красавец! :lol:
хотелось-бы посмотреть как вы работаете на видео.
У меня сейчас в работе гнедой жеребец, а точнее жеребчик. Достаточно быстро все схватывает, приятно с такими работать... Час занятия пролетает как 10 минут :mrgreen:
А со своим так вообще... час как минута!
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Извиняюсь :roll:
И правда неудобно получается... Я заходила с телефона и видимо перепутала посты...
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Да бросьте,ничего страшного!:)
Аленка90,подрости не подрос,а вот в ширь действительно разросся:)
Видео как-нибудь сделаю.У нас морозы под -35,ужесть :(
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Ого :shock: , это значит у нас еще не чего с -11 до -23 упала температура, брр.
А видео будем ждать!
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Ну да, что расширился парень очень хорошо видно :lol:
Морозы они такие... У нас утром и вечером под -30. А днем около -24!
И техника вся не выдерживает на таком холоде, зависает и глючит. Так что как потеплеет хоть до -15, ждем видео! :mrgreen:
 
Re: 7 игр Парелли,учимся,играем и радуемся жизни!

Обязательно сделаю :)
С завтрашнего дня потепление обещают.
 
Сверху