Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Я до определенного момента ела очень много соли! И это дало о себе знать.
Тогда я от нее вообще отказалась. И спустя время, результат почувствовался.
Знаю, что совсем без соли нельзя, но суточная норма 3 грамма для взрослого человека.

Интересно посмотреть на фото с костюмированной выездки ))
 
Девочки, все должно гнуться. Пищевая генетика имеет место быть и она передается поколением. К примеру, у моей мамы пальцы гнутся чуть лучше, чем у меня, а у моего деда (папы мамы) пальцы гнутся еще лучше.
Человек родился уже с проблемами от родственников + наел сам, потому-то и говорится : " ты то, что ты ешь".
мне 27лет, а я гнусь хуже своей бабушки- знаете, это заставляет задуматься и это страшно.. Привела своего ребенка, которому 6 лет, а у нее солей в организме, отложений больше чем у меня- там не точечные отложения,а уже пластинные (это мы еще её папу не смотрели), которые мешают развиваться как положено растущему организму просто тем, что они откладываются в очень "удачных местах".
Думаю, не для все не секрет, что травят как могут человечество? Вот кому это так надо, чтоб на столько?
Мы рождаемся с этими проблемами уже и считаем их за норму! а это паталогия!
Когда-то давным давно на Русь привезли соль, из которой, на секундочку, горы формируются. Вот и подумайте, как сковало уже наше поколение и как скует все последующие, с каждым разом все крепче и крепче.
Погуглите на тему "солевые отложения" -это не миф к сожалению. Если капнуть по-глубже и разобраться где любит откладываться соль в организме и какая ее реакция на холод, к примеру, если Вы здорово простыли и куда она осложнением "ложится", то сразу станет понятно откуда столько болячек.
Не говорю ни в коем разе, что все наши проблемы именно от этого, нет не только, мы еще много го не учитываем или не знаем. Но это одно из зол, надеюсь, что кто-то как и я, в корне изменит свой образ жизни.

Если кто скажет, мол соль нужна организму, я отвечу- а в каких пропорциях? Не переедаете ли Вы ее уже? Если тот факт, что у Вас уже имеются солевые отложения от ее переизбытка, не подталкивает остановиться, то значит проходите мимо- мой пост не для Вас.
______________________________________________________________

Ура! Мы провели Костюмированные соревнования по выездке 05.06.16 в КК "Эваз"!
Спасибо всем тем, кто принял участие в организации мероприятия и конечно же, участникам и всем их болельщикам, поддержке!
Для меня не секрет, какими положительными качествами обладает этот клуб, а в частности его хозяйка Надежда, но мои гости (судьи и помощники) были приятно удивлены гостеприимству, продуманности каждого шага, высокой степенью подготовки! Не успевали мы подумать о том, что становится холодно, как на столе появлялись горячие напитки и перекусы, а в конце отличный шашлык (причем мы так и не поняли когда, кто и где его успел приготовить, но он был точно с костра:)).
Костюмы и образы участников нас тронули до глубины души с первого взгляда, серьезность намерений и стараний каждого не могли нас оставить равнодушными!
Мы отметили даже то, что девочки успевали перебинтовывать на новые белые бинты лошадей к своему выступлению, тк от первого выездка они были испачканы!! Они успевали смывать краску и рисовать на одной и той же лошади совсем другой рисунок, заново создавая образ!
Всего заявлено было 7-8 лошадей, а ощущение было, что все 20 и они разные!

Лично я, искренне переживала за всех! Безумно было жаль тех, кто со слезами уезжал со стартового поля, переволновавшись забыв езду или сбившись на схеме- у Вас еще все впереди! Это всего лишь Ваш первый старт, а значит- это только начало пути!
Вот интересная тема: http://relaxic.net/injections/comment-page-1/

Скоро будут фото, обязательно поделюсь!
.. а еще, теперь я думаю провести кубок, но это будет ближе к осени;)

Здравствуйте! Я читатель вашего дневника. Поддержу разговор на тему питания. Очень рекомендую всем посмотреть лекции диетолога Константина Заболотного в ютьюбе. Они 2-3х часовые, но очень познавательные. И про водно-солевой баланс он тоже рассказывает, и про белки-жиры-углеводы и почему они важны. После его лекций я стала осознанно пить больше обычной воды и есть больше белковой пищи, как это ни банально звучит.
 
Вчера мы воспользовались тем, что из предманежника все ушли и посадили Милу пошагать верхом на Фасю. Потом решили с бабушкой дать ей попробовать поостанавливать и "порулить" конем, если честно никто не ожидал, что у них так здорово получится, смотрим: Фася впервые под управлением ребенка

View: https://youtu.be/UTeUUFYn1vs


теперь, все те, кто у меня занимаются- смотрите! у нее получается даже лучше чем у вас! :D:p

ну и конечно же фоточки (ну почему я так плохо получаюсь на фото? даже мой конь и то, лучше меня вышел!)
IMG_0890.JPG


высматриваем нашего коновода в лице бабули
IMG_0891.JPG
 
Последнее редактирование:
Ребенок на полупируэты уже замахивается, вот она - выездка на генетическом уровне. :D
 
Ребенок на полупируэты уже замахивается, вот она - выездка на генетическом уровне. :D

Фасянь хорошо спину чувствует и любые боковухи от силы мысли делает, а Милка равновесием управлять умеет с 1года -на тренерском коне как-то шагала ее в руках по прямой ,а она начала наклоняться то влево, то вправо и конь в итоге шел змейкой =) Едет, хохочет:D
 
Последнее редактирование:
Да, дочка у тебя так умело управляется =) Молодец!
А она учится в.е. ?

не совсем, с мамой моей ездят к моему тренеру и после тренировки ее сажают пошагать. Бабушка уже учила ее поворачивать, останавливать, но ездят туда не часто вместе.
 
Надо задуматься о покупке крутого и смешного поня))) будем его любить и красиво наряжать) а детей, если что, всегда найдем)) и Милке развлекуха и учиться можно
 
Всем доброго дня! Черкану пару строк..

У Фасяни дела идут хорошо, я снова безлошадная, сяду только через месяц-1,5 (через две недели еду на море), по приезду нужно будет снова на процедуры, а это еще 1,5 недели безверховья.. Ну да ладно..
Буду перекраивать свой дневник, тк фотографии ушли вместе с сылками на сайт, куда были загружены:(
ЮНИ, нужна будет твоя помощь -помнишь ты давала ссылку на фото старые? кинь ее есчо раз плыз:rolleyes:
____
Помогайте голосовать за лучший костюм Костюмированной выездке прошедшей 05.06.16 в КК "Эваз"!
Заходим по ссылке на стену их группы: https://vk.com/club14195562
смотрим посты 09.06.16 и голосуем за тот костюм, что Вам понравился больше всего. Три езды- три конкурса.
Заранее спасибо!

____

Девочки!
Продаю бриджи для ВЕ: http://www.prokoni.ru/forum/threads/bridzhi-s-polnoj-lejoj-msk.194761/

и несколько вещей для лошади: http://www.prokoni.ru/forum/threads/gel-pod-sedlo-i-nogavki-v-msk.189639/

..м.б. нужно кому..
 
Последнее редактирование:
У меня тут проблемы с заходом вконтакт, но группу все равно видно. Какие же классные костюмы, порой даже в больших клубах такое не увидишь: всё принцессы, да принцессы, а тут и повосхищаться можно, и идею чью-то позаимствовать. :)

В элементарной езде очень понравилась охотница, видела подобный костюм на других стартах, там девушка еще вырезала из белого картона кость и вставила её в волосы наподобие спицы в пучке - смотрелось круто. :) Вообще образ такой, прям для лошади самое оно!

В ППД балерина нежная, а танго страстное, прям все как надо. Даже не знаю, за кого проголосую, когда зайду. :rolleyes:

А в КПД классный Дарт Вейдер, дело даже не в костюме - я вот прям физически не представляю, как ехала бы схему в такой плотной маске. А если на глаза спадет? Респект.)))

П.С. А еще вижу, что есть очень возрастные конёчки - больше всего понравилось, как они выглядят!

Эх, ну море - не самый печальный повод отказаться от ВЕ! Куда путь держишь? :)
 
Буду перекраивать свой дневник, тк фотографии ушли вместе с сылками на сайт, куда были загружены:(

Это ты про какие фотографии? Открыла наугад несколько стр. - все видно... У хостингов бывает такой косяк, могут отключить изображения на пару дней, я тоже так перепугалась однажды, а к вечеру картинки уже вернулись.
 
Это ты про какие фотографии? Открыла наугад несколько стр. - все видно... У хостингов бывает такой косяк, могут отключить изображения на пару дней, я тоже так перепугалась однажды, а к вечеру картинки уже вернулись.


в Евпаторий ребенка везем, в лагерь спортивный.
угу, косяк недели две у хостинга был, теперь боюсь за фоточки.. раньше только ссылками можно было фоты вставить сюда, а не вложением- вот хочу все или большинство на вложение перевести.
Я не за себя боюсь, а за коня.. кто ж его править то будет? Когда до него доберусь, скорее всего выпущу его во поля:D чтоб даже не мучать его)
 
Мне тут донесли, что фотки можно из контакта вставлять, уж он-то не полетит, я надеюсь. Я, правда, до сих пор не поняла как это сделать, но может более продвинутые пользователи объяснят =)
 
Мне тут донесли, что фотки можно из контакта вставлять, уж он-то не полетит, я надеюсь. Я, правда, до сих пор не поняла как это сделать, но может более продвинутые пользователи объяснят =)

я стараюсь все в разных местах держать))
 
Фотки из ВК очень просто переносить
Копируете ссылку и вставляете ее сюда и усе.
 
Ого, какие исторические виды Белой Дачи. :)
Лена, ты герой! Когда уже "в летах" конь выглядит более картинистым, чем в молодости.
 
Нашла фото с Фарсалом, апрель 2000 г.
Посмотреть вложение 216071

о да! я помню этот вальтрап, он считался одним из лучших "из-за бугра" с двойной спиной, куда вкладывался паролон (!) дада, гелей в те времена у нас не было) и настоящий потник, тоже из конного магазина.
В это время большинство седлалось на одеяло, тряпочки, самошив и шерстяные потники.
Спасибо за фото! Мне кажется, что я Вас видела- лицо знакомое, но до конца вспомнить не могу:(

Ого, какие исторические виды Белой Дачи. :)
Лена, ты герой! Когда уже "в летах" конь выглядит более картинистым, чем в молодости.

Спасибо, очень приятно) тут Фасяничу 4 года и он пока рос всем казался страшной, перестроенной букашкой, да еще и с дурным нравом. Никому он не нравился, кроме меня =)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за фото! Мне кажется, что я Вас видела- лицо знакомое, но до конца вспомнить не могу
Ко мне можно на ты.
Может, виделись мельком, я иногда бывала на "Белой лошади". У меня правда, такая память на лица, что я людей вообще не узнаю, из за чего очень мучаюсь.
Кстати, ничего плохого про коня тогдашнего сказать не могу, правда, только один раз на нем ездила. Маленький очень (у меня рост 173) и бегал быстро.
 
Сверху