Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Вот они все прелести большого КСК((

"прелести" эти только для строгих лошадей проблематичны, для спокойных все как всегда и проходит незаметно, потому народ уже и привык, что этот пункт в ТБ можно соблюдать на половину. Я понимаю, что наш характер- это наша беда, не ищу виноватых, прекрасно понимаю, что это мы причина опасности, а значит и нам нужно следить за такими вещами.

Ездила на Филиппины в рекламник дцать лет назад. Отличная страна, с прекрасным сервисом за три копейки. Обязательно еще туда съезжу, когда сложатся звезды...
Ох уж эти блага цивилизации, впервые за 5 лет у нас шикарная снежная зима, а люди в манежах тусят! :confused:

на Бали еще дешевле конечно же, тут все же подороже будет) хотя ребята пишут, что за 50песо берут себе обед из пяти блюд и объедаются (в том кафе, где мы обнаружили морепродукты в вечер моего отъезда).

Вчера шагала Фасяню очень поздно и в руках, скажу одно- он уже намастырился (натренировался) в прошлый раз выпрыгивать с места и сложнее его сдерживать; там был один, но очень большой конь и Фасяня очень переживал, когда большая гора возникала рядом со мной. Надеюсь, что мой ожог быстрее пройдет, конягу надо брать верхом.. Но и не брать я его не могу верхом, пока не затянется рана.. из нее все еще кровит..
что же это такое?! вот так у меня всегда, хожу по двум краям и не знаю как это все совместить.. =(
фото позавчерашнее, гриву не вычищала да и еще не успела коня в порядок привести.. :oops:

дек 2016.JPG
12.16.JPG
 
на Бали еще дешевле конечно же, тут все же подороже будет) хотя ребята пишут, что за 50песо берут себе обед из пяти блюд и объедаются (в том кафе, где мы обнаружили морепродукты в вечер моего отъезда).

Если ездить по туристическим местам и отелям Бали, то выходит очень дорого (для Азии), а если свернуть с тур. маршрута, то ценник резко падает вниз. Минус Бали - это отливы и приливы. Спишь себе спокойно на лежаке, просыпаешься с мыслью искупаться, а моря то и нету, да и пляжи там не очень. Хотя на пляж у нас там времени особо не было. Несколько дней мы ныряли на о. Лимбонган, остальные дни экскурсии и СПА.
На Филиппинах мы были в рекламнике, соответственно на "халяву" жили в самых разных отелях от недорогих (дайверских) до люксовых. Я таких услужливых и трудолюбивых людей в жизни не видела. Причем трудолюбивый народ работает, как в дешевых отелях, так и в 5*. Мне на Филиппинах понравилось больше, наверное потому что у нас был очень насыщенный маршрут от мучного пляжа Боракая до снорклинга с китовой акулой.
 
Но и не брать я его не могу верхом, пока не затянется рана.. из нее все еще кровит..

А если попробовать повязку накладывать? Много какого нибудь пантенола, мягкую салфетку, сверху аккуратно бинтом - может полегче будет?
 
Мне при таком ожоге помогла зеленка. До этого разными средствами пользовалась и ничего не помогало. И одна подруга мне сказала, попробуй зеленкой .. И за неделю я вылечила. Даже сама не ожидала.
 
На Филиппинах мы были в рекламнике, соответственно на "халяву" жили в самых разных отелях от недорогих (дайверских) до люксовых.

" в рекламнике" ?? вот из ит?


Мне при таком ожоге помогла зеленка. До этого разными средствами пользовалась и ничего не помогало. И одна подруга мне сказала, попробуй зеленкой .. И за неделю я вылечила. Даже сама не ожидала.

это смотря какой ожог))
у меня в детстве обварилась нога (чайник с кипятком) и помогло алоэ, но ушло два огромных дерева. - даже шрам еле заметен
_________________

Вчера решила порадовать коня своего- пошли мы с ним в лес. Не смотря на то, что там устроили человеки забег и все неслись на нас, порою даже толпой, кидались в ноги, не замечая нас до последнего момента, мы пошагали и даже порысили очень даже хорошо. У моего коня крепкая психика однако-ж))) Он не сразу понял чего это они из лесу бегут, но фыркнул и перестал обращать на них внимания во все (мол, все они немного того, человеки эти..)). Некоторые даже деньги предлагали, за подвоз ближе к финишу)
Фасянич пытался пару раз подыграть и вырваться побегать, но был послушным мальчиком и "мамку" не уронил в сугроб (я все еще не могу держаться ногой, отставляю ее далеко от бока лошади). Хотя чего я вру, несколько метров удалось ему галопом меня провезти, тем более что я боюсь резко его тормозить, а он смекнул это сразу.
Несколько фотоГ, уже грузится видео ;-)
IMG_2676.JPG

IMG_2657.JPG
IMG_2661.JPG
IMG_2663.JPG
IMG_2665.JPG

View: https://youtu.be/meZO4JY5D2g


А после мы покатали нашу любимую девочку
IMG_2674.JPG


Вот так со стороны посмотришь- прям детская лошадка! Не высокий, крепенький (ттт), внимательный ко всаднику и совершенно не пугливый, уравновешенная психика, но.. пока нет других лошадей рядом.. (стабунивать коней и табунить их- это у него в крови:confused::D)
 
Последнее редактирование:
Умничка такой)))) Мои звери привыкшие к бегущим и идущим на встречу толпам))) (У нас санаторий детский рядом, туда часто дзюдоисты приезжают, бегают кроссы в том числе... да и просто дети толпой на прогулку выходят). Главное - чтоб не резко из кустов выскакивали)))
 
Умничка такой)))) Мои звери привыкшие к бегущим и идущим на встречу толпам))) (У нас санаторий детский рядом, туда часто дзюдоисты приезжают, бегают кроссы в том числе... да и просто дети толпой на прогулку выходят). Главное - чтоб не резко из кустов выскакивали)))

у нас выпады из кустов будут череваты для выпавших, отгрызанием голов оных например))

А Фасяня сколько в холке примерно? :)


165см, точнее не мерили.. странно, что я на нем тоже нормально смотрюсь) я привыкла ездить на громадинах (от 170+) или широких конях 165))
___________

вчера ходили по плацу снова, тк манеж закрыт сейчас на представления (если завтра попаду туда, притащу фоточег). Фасяню очень впечатлил экипаж с пони (хотя карета, годом ранее, проехала мимо нас куда спокойнее)) он кричал, крутился на месте, свечил и пытался помочь , рвался на помощь.. отчаянно что-то говорил пони, но никто из человеков не понял ни слова.. странно.. странный у меня конь и вообще вот это вот все) скоро реально буду понимать язык животных наверное:D Фася- человекообразное животинкО, какой раз убеждаюсь! Даже пони его не понял мне кажется, мол почему он так долго гогочит и ржет))
сделали минут 5 рыси, остальной час шагали, тк было скользковато- ноги немного разъезжались, но это ему полезно, надо разрабатывать сухожилие, чтоб заживало оно в динамике и было более эластичным.
Аа еще, смешно так, помните песню:

"Меня прёт, меня прёт, потому что снег идёт.
Потому что Новый Год меня прёт.
Меня прёт, меня прёт, потому что гололёд.
Бородатый Дед Мороз меня прёт.
"

МС Вспышкин и Никифоровна - Ой меня прёт
и вот представьте: вечер, все красиво переливается, Елка, украшения по всему кск, гирлянды и под эту песню из-за самой дальней конюшни выходит Дед Мороз! Вот как перестать верить в чудеса мне? :rolleyes::D Хотела заснять это действие, но постеснялась)

______________________

а еще, вот что придумала :
тк в нескольких дневниках встретила открытки самодельные на НГ тематику с главным (ми) героем (ми) , давайте так и сделаем: каждый дневник состряпает открытку к НГ из своего коня/коней по праздничной тематике? ))
(сама придумала, а когда это все делать и как еще нет)))
 
Последнее редактирование:
Умничка такой)))) Мои звери привыкшие к бегущим и идущим на встречу толпам))) (У нас санаторий детский рядом, туда часто дзюдоисты приезжают, бегают кроссы в том числе... да и просто дети толпой на прогулку выходят). Главное - чтоб не резко из кустов выскакивали)))

А у нас не далеко Училище Олимпийского резерва)) И дети оттуда часто бегают, маршрут рядом с нами проходит. Так мой всё мечтает бегать с ними. Особенно когда их много бежит, всё рвётся догонять)))
 
а еще, вот что придумала :
тк в нескольких дневниках встретила открытки самодельные на НГ тематику с главным (ми) героем (ми) , давайте так и сделаем: каждый дневник состряпает открытку к НГ из своего коня/коней по праздничной тематике? ))
(сама придумала, а когда это все делать и как еще нет)))

Примерчик кинь))

И дети оттуда часто бегают, маршрут рядом с нами проходит. Так мой всё мечтает бегать с ними. Особенно когда их много бежит, всё рвётся догонять)))

Мои так велосипедистов догонять пытаются)))
 
тк в нескольких дневниках встретила открытки самодельные на НГ тематику с главным (ми) героем (ми) , давайте так и сделаем: каждый дневник состряпает открытку к НГ из своего коня/коней по праздничной тематике? ))
(сама придумала, а когда это все делать и как еще нет)))

Cкиньте мне фотошоп без вирусов, начну хоть на заказ делать, а так я беспрограммная. :mad: А из готовых редакторов - это не то, слишком мало "своих рук".)))
 
Последнее редактирование:
Вчера были на представлении новогоднем в КСК БД

IMG_2945.JPG
IMG_2946.JPG


видео собранное из последних 30мин представления, тк первую часть смотрели из кафе
View: https://youtu.be/1ptMfFJNMaA
 
Последнее редактирование:
БД как всегда на высоте - свет, костюмы, разнообразие номеров (езды, драйвинг, дрессура) Надеюсь, и мы не подкачаем, и кто-то будет с таким же восторгом смотреть на плоды наших трудов)))
 
Сверху