Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Не так уж все и плохо)))
Хорошие новости! Травма все таки была серьезная...
Действительно хорошие!!! Думаю, "программу максимум" ты бы итак ему в ближайшие годы запретила, все же у тебя нет спортивных амбиций, думаю и арендаторов ты ищешь со схожими взглядами на жизнь. :) Главное, чтобы просто все, чем он занимается, не причиняло ему дискомфорта, а с такими темпами лечения ТТТ но так и должно стать.
Да, все же это хорошие новости!!!

большое спасибо вам девочки за поддержку! Всех крепко обнимаю!

А кобыла то моя как перевозбудилась, когда твоего увидела :D конь-огонь!

даа, он умеет заводить кобыл)) он же мачо, он же опытный лавилас, слов на ветер не бросает))
 
Лена, почему нет новостей? Как у вас дела?
Просто кое-кто мне уже всю душу растравил в Инстаграме шикарными фото/видео с моря! ;)
Ага, вот оно что.. сдали
Море, да ещё и зимой.... лепота))

Да да, Софья сдала меня со всеми потрохами.

Летали с друзьями на Филиппины через Китай с целью потусить хорошей компанией и посерфить. Постараюсь в течении дня скинуть фоточег. На доску встала, но оборвала старую травму ноги, по которой ударил Тохтамыш сто лет назад (надо было ее ставить вперед себя, а не назад). Живого места на мне не осталось, как дома сказали: "не понятно, ты синяя или загорелая такая"))
на волнах по-мотыляло, доской прилетало ну и вообще было все очень здорово и весело.. но мало..
Ребята остались еще на неделю, меня не отпустили на дольше; и было чудновато провожать один и тот же закат, только пролетая над снежными горами в самолете. 24часа не спать и уже сидеть собираться мозгами это жесть конечно) Вчера я еще была в Китае, а сегодня на работе)) Но наверное, оно того стоило) самое главное, что мы нашли дешевые билеты, мотики и жилье (хотя, на Бали сильно дешевле).
Море как парное молоко, градусов 27 не меньше. Ночью 32+, сколько днем даже и не знаем. За морепродуктами и фруктами гнались все это время, еле нашли и как-то мало их, за ними нужно ехать на мини острова. Информации в инете никакой, приходилось все прощупывать лично. В самом крутом супермаркете основной ассортимент из: бытовая продукция, консервы, доширак, сухое молоко или из порошка, все сублимированное и конечно же, вещи. Самые дешевые китайские вещи которые только можно найти, там нет столько еды, сколько вещей! Буд-то питаются они тоже штанами.
Но под конец нашли пару кафешек со вкусной едой и порепродуктами. Курс очень приличный, не сильно разнится с рублем.
Люди добрые, доверчивые и очень открытые. Туризим там еще не развит и белые люди очень привлекают внимание- все нам машут, здороваются))
Были мы в Сан-Фернандо - это не большой пригород и там все очень чисто, аккуратно и мило.
Темнеет быстро, жара поднимается тоже - с 12 дня до 16-00 ужас совсем, без кепки и холодного душа тяжело. Брали мотики и ездили по городу и окресностям, это помогает. Спать в такую жару не рекомендую- голова как ведро пустое после этого)) Ездили на водопады, где я чуть не свалилась в пропасть, но все ок.
Я не потерялась нигде, меня не настигли цунами и тайфуны, никто не подстрелил, не отравилась и честно убивалась на волнах сама)) Серфинг- это опасный вид спорта, ни дня без царапин и синяков (это еще не на коралловом споте), но оно стоит того.
Вообще, я боялась волн даже в аквапарке и плоховато плаваю, но больше я не боюсь воды, волн, утонуть, момента когда затягивает под волну или рушится всей своей массой на голову, что смоет тебя с доски, был лишь один страх- что борд прилетит мне в голову)) после первого удара все остальные страхи ушли сами собой)) сила волны, даже метровой, впечатляет.
Очень смешно было видеть предновогонюю тематику на улицах, жара, солнце, а тебе со всех окон снежинки и дед мороз улыбаются))
В Маниле (аэропорт) мы брали отельчик на ночь и вечером "большие" города преображаются конечно до жути, очень страшно гулять по нему.
от снега шарахаюсь, сегодня привыходе из подъезда аж зависла на пару секунд))
IMG_1937.JPG
IMG_1938.JPG
IMG_1939.JPG
IMG_1959.JPG
IMG_1997.JPG

(это вид с нашего балкона)
===
Вчера заезжала к Фасяне, стоит уткнувшись в стенку носом, грустит. Манеж закрывают на вечернее время на пять дней, как буду с ним ходить и где не понятно =(

----
извиняюсь за сумбур, с коем пишу, но голова тяжело варит, с пробуксовкой все еще)) а рассказать так много есть о чем
 
Последнее редактирование:
Красотааа!!! Если не секрет, сколько вышла поездка?

22 тыщи мы отдали за билеты, это самый дешевый вариант и не прямые рейсы. + страховка 2000-3000 в альфе (не берите, уроды они).
ну и долларов 300-400 с собой
если знать куда ехать, сколько должно стоить жилье и где можно питаться, то 300 долларов хватит на проживание за 2 недели, еду и серфинг почти каждый день, с арендой мотика и/или трицикла, + передвижение на их местных "автобусах" (порядка 8-10песо)
в начале мы взяли две комнаты (прям этаж в доме с балконом, своей кухней и двумя двуспальными кроватями) за 2000 с 4рых.
Потом нашли ближе к морю, такого же типажа за 300-400песо с человека + два мотика (один мот на двоих). Это без еды, но с вифи, мы могли брать гор воду и там был свой врач и мед кабинет (могу посоветовать, тк мы там были частые клиенты. Люди очень добрые, мы платили только за лекарства).
мотики в аренду нужно искать долго и нудно, цены дерут аж за 500песо, но за 300 как минимум надо искать, а если не полениться, то можно и дешевле найти. Угонов там вроде как нет, даже шлема все просто на сиденье оставляют.
Еда примерно так стоит:
европейская кухня: стейк из тунца или суп/ еще что = в районе 200пессо, порции огромные
закуска типа кальмаровых колец, сырных палочек очень вкусных = 100-150пес
их местная кухня , лапша там 100-150 огромная тарелка персон на 5-6, мы в четвером еле съели.
морепродукты брали (креветки с мидиями местными) = 200пес
килограмм самых больших креветок на рынке = 500пес (это примерно 16-20шт)
бананы = 35пес, пиво 30-40 пес, ром = 100-150 пес (это самое приятное))))
безумно вкусные шейки манго или из дыни = 75пес
консервы от 18-50пес
дошики от 16-100 пес (разновидностей много)
если брать в казанах еду у местных =15- 50пес, но я не смогла, я слишком привередлева. Суп за 15-30пес
штаны, джинсы 500пес, чемодан 800пес большой, но качество ужасное.
телефоны в Китае дешевы и оригинальны, больше нигде походить не успели- ничего не скажу.

в общем, найти приличное жилье за 300песо с человека с хорошими условиями реально. Люди отзывчивые и добрые, прям ходишь и спрашиваешь. Причем если нахождение "от моря через дорогу" , то цена сильно падает.
Кушать там можно за 100песо за раз 100% хоть консервы, хоть местной очень вкусной лапшой, с собой дают, в кафе со своим бухлом пускают- что еще для счастья надо? очень вкусное лимонное пиво.
Фрукты, кокосы, морепродукты придется поискать, либо ехать на маленькие острова. В общем, спрашивайте и найдете. Правда уровень английского у них как у меня)) Но зато никто не откажет в помощи)
 
Очень интересная авантюра получилась! :) Не знаю, такие страны воспринимаются совсем иначе, чем просто съездить к морю: такая природа, такая зелень... Вот именно за это мне очень нравится наше черноморское побережье, хотя минусов там, конечно, немало, но тот же благоустроенный Египет просто пустырь-пустырём..(( В общем, тоже хотела бы посетить Филиппины, но я не такой герой как ты - целый день в самолете!

С корабля на бал, то есть из аэропорта на конюшню - как же знакомо))
 
итак, фото:
Это аэропорт/метро в Гуанчжоу
IMG_1463.JPG
IMG_1466.JPG
IMG_1472.JPG


Это один из ТЦ в Гуанчжоу (мы туда ехали за телефоном) и вид с 20го кажется этажа:

IMG_1465.JPG
IMG_1464.JPG


Это Филиппинское песо (писо) можно обменять прям в аэропорте
IMG_1501.JPG


Это мои любимые облака из иллюминатора

IMG_1502.JPG


стащила чужие фото из инета с нашего берега, очень понравились:

IMG_1503.PNG
IMG_1505.PNG


так хранятся доски. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_1504.PNG
 
Последнее редактирование:
IMG_1523.JPG


волны на фото кажутся маленькими, а на самом деле они 1,5 метра. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_1555.JPG
IMG_1566.JPG


я на закате. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_1826.JPG
IMG_1884.JPG


черт подери, счастливые это люди- серферы)) Сан-Фернандо Филиппины
IMG_1889.JPG


по моему, это единственное фото меня с доской)) нет, это не кровь, краска.. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_1935.JPG


лучшие тусовки всегда у подъезда)) креветки + пиво лимонное на лавочке. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_2025.JPG


поехали на маленький водопад, не без приключений конечно же, где я чуть ли не упала с обрыва

IMG_2035.JPG


я плетусь сзади всех, тк травмирована нога после серфа
IMG_2039.JPG
 
Последнее редактирование:
с горем пополам добрались до водопада))
IMG_2069.JPG
IMG_2085.JPG


очень понравились раскидистые деревья вдоль дороги. Сан-Фернандо Филиппины

IMG_2114.JPG


люблю закаты и рассветы, купания в теплом океане под звездами и живой музыкой.. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_2128.JPG


тут мы потеряли своего друга, смеемся всю дорогу до колик в животе- массовая истерия (пысы: всех нашли, никто не пострадал))

IMG_2135.JPG

пейзажи

IMG_2140.JPG


наш пляж на закате. Только выбрались из моря.. Сан-Фернандо Филиппины
IMG_2141.JPG
IMG_2158.JPG
IMG_2162.JPG
IMG_2173.JPG
 
Последнее редактирование:
мои друзья не потеряли меня на маленьком водопаде и решили попытать счастья по дороге на большой)
окрестности

IMG_2186.JPG


рисовые поля
IMG_2195.JPG
IMG_2197.JPG
IMG_2200.JPG
IMG_2221.JPG
IMG_2222.JPG
IMG_2227.JPG
IMG_2235.JPG


дорога на водопады только с провожатым, все серьезно. отмечались при выезде и конце маршрута
IMG_2247.JPG
IMG_2254.JPG
 
вдоль реки
IMG_2454.JPG
IMG_2470.JPG
IMG_2471.JPG


Сам водопад
IMG_2473.JPG
IMG_2475.JPG


замечательное кафе, открыли его в конце моего пребывания (дешево, вкусно, есть морепродукты и кухня местная, находится на берегу океана и со своим бух-ом можно) Сан-Фернандо Филиппины
IMG_2459.JPG
IMG_2461.JPG
IMG_2462.JPG
IMG_2463.JPG
IMG_2465.JPG
 
Последнее редактирование:
это аэропорт в Маниле
IMG_2488.JPG
IMG_2492.JPG


вид из иллюминатора на Китай Гуанчжоу - полностью передает спектр цветов этого города, в обычных районах.. даже смог тот же
IMG_2503.JPG

гостинница в Гуанчжоу бесплатная с вифи и завтраком
IMG_2509.JPG
IMG_2520.JPG

сухой паек в аэропорте при вылете из Гуанчжоу (в красной банке каша: перловка, овсянка, арахис и несколько видов фасоле, сладковата)
IMG_2523.JPG


Сан-Хуан город в Филипинах
IMG_2487.JPG
пр
 
Очень интересная авантюра получилась! :) Не знаю, такие страны воспринимаются совсем иначе, чем просто съездить к морю: такая природа, такая зелень... Вот именно за это мне очень нравится наше черноморское побережье, хотя минусов там, конечно, немало, но тот же благоустроенный Египет просто пустырь-пустырём..(( В общем, тоже хотела бы посетить Филиппины, но я не такой герой как ты - целый день в самолете!

С корабля на бал, то есть из аэропорта на конюшню - как же знакомо))

"Вчера в Китае, сегодня на работе" если быть точнее)) 24 часа не спать и в восемь утра уже сидеть над клавиатурой- очень тяжело) я вот решилась на такой "активный" отпуск впервые, где ничего не было ясно, единственное что брали заранее- это билеты на самолет) но хорошая и грамотная компания тут решает конечно же


С возвращением))))

спасибо! на работе меня и не ждали, думали что потеряюсь в джунглях)

----

немного видео:

Сан-Фернандо, Филиппины. закат с нашего балкона
View: https://youtu.be/rjOkE3STADo



удивительное растение, когда дотрагиваешься- оно сворачивает листочки. Нашли его по дороге на водопады
View: https://youtu.be/rreSWol7568

Китай, Гуанчжоу , дорога в аэропорт
View: https://youtu.be/6GGPhFJ3Ysg


первые шаги на серфе:
View: https://youtu.be/akUgaX8Ts5c

небольшой видеофильм нашего отпуска
View: https://youtu.be/ZBMKvH06Ua0

в аэропорту Гуанчжоу
https://youtu.be/gbjcQyvf158


 
Последнее редактирование:
Сверху