А мне кажется, он весьма фотогеничен и мордойторгователен. Я б поснимала)

а есть чем? снимаешь? а то у меня ни одной техники нет, кроме телефона, что фотографировать умеет..

А это смотря с какого ракурса ;), всех можно "ишачками" снять:p

Вот когда он у вас в полуоброта стоит - прямо конфета!! :rolleyes:

для нас это точно редкие кадры, его еще и поставить сложновато) он и пяти минут не может на месте постоять
 
спасибо, правда он больше на ослика похож по моему:D не фотогеничный парень вообще, нет пути ему в фотомодели)
Напротив, очень даже симпатичен. Насчёт фотогеничности это со всеми так, смотря как снимать. Лошадей вообще-то снимать не так чтобы и легко, потруднее, чем людей. У наших какие страшные фотографии есть, закачаешься. :D
Ну вот у меня, например, в дневнике там в середине где-то был снимок моего Бокала зимой на плацу, на котором получилось будто маленькая-маленькая лошадка пролезает под забором на плац... ужас и только)) Есть где-то снимок, на котором Голсуори размером с мини-хорса получился. По-настоящему красивый снимок лошади это немалый труд и удача.
 
Лошадей вообще-то снимать не так чтобы и легко, потруднее, чем людей.

А мне кажется, наоборот. Лошади совсем незаинтересованы в позировании, поэтому получаются на фотографиях непосредственными и милыми, а вот люди, стесняющиеся перед камерой или неумеющие позировать, получаются с минами как на паспорт. И хорошо же быть лошадью! Горбоносый - рысак, с вогнутой мордахой - арабчик, с прямыми чертами - конь как конь, а вот людей их собственные носы очень и очень на фотографиях будоражат. :D Не, кому что, но с лошадьми проще. А еще они не лезут к фотоаппарату с визгами "Покажи, как получилась! А ну удали это безобразие!"
 
Их трудно отснять в нужный момент при нужном освещении и т.д. Они же постоянно в движении, именно что не позируют, хотя кстати есть и такие индивидуальности, которые понимают что к чему и всячески выпендриваются. Ноги сложно снять так, чтобы красиво было. И ещё имеет значение на какой высоте находится камера при определённом расстоянии; нужно снимать так, чтобы объектив смотрел немного снизу, но не вровень. А если портретная съёмка, то тоже трудно удержать в нужном положении длительное время, их постоянно что-то интересует, что-то надо, они вертятся.Я далеко не профессионал конечно в этом вопросе, просто помню, что Друзь рассказывала и стараюсь как-то на этом учиться, ведь снимков хороших хочется, а не будешь же постоянно фотохудожников-профессионалов звать.
 
Конечно, тут и не поспоришь, но мне кажется, что бы ты не снимал - людей, животных, природу - ты либо профессионал, который понимает все эти нюансы, и тогда фотографировать непросто, потому что это умственная работа, либо ты просто фотографируешь для себя, ну и там уже путем большой выборки что-то да понравится.
 
Давненько меня тут не было.. я заболела, две недели пролетели не заметно, хотя так много о чем хочется вам рассказать!
И так, сказ о том, как выглядел мой больничный:

у конника он же всегда своеобразно выглядит, это на работу мы можем не ходить, а вот на конюююшнююю -совсем другое дело! Я попросила свою маму поездить на Фасике пока мне не станет лучше, но все же, не смотря на свое гипер-слабое самочувствие пришлось поехать вместе с ней, чтобы показать где лежат его вещи. Коняга мой в тот день на эмоции не поскупился, смотрите какой смешной:

FullSizeRender (6).jpg
FullSizeRender (7).jpg
FullSizeRender (8).jpg
FullSizeRender (10).jpg


Это уже на следующий день, Фасяня осенний:

IMG_4758.JPG


IMG_4761.JPG


Это фото от нашего арендатора) Фасик передает мне привет:

IMG_4800.JPG


А тут я уже смогла ездить верхом, познакомились с тем самым огромным белым конем что за 185см в холке- у двух стариканов были та-а-акие нежности! Но с верху запечатлеть удалось лишь это, Фарсал и Кассини:

IMG_4813.JPG
 
Последнее редактирование:
На днях ко мне приезжала моя хорошая знакомая и мы немного покатали ее, а так же пофотографировали (кстати, а он совсем не кажется маленьким под верхом) :

IMG_4867.JPG
IMG_4882.JPG
IMG_4887.JPG


и наконец-то мы пофотографировали Фасяню в работе! Сыроват он конечно еще, но все же:

IMG_7777.jpg
IMG_7799.jpg
IMG_7944.jpg
IMG_7951.jpg
IMG_7983.jpg
ноябрь2015.jpg
 
Недавно обсуждали мы с девочками, на счет того, как Фасяня изменился по приезду на БД, что не говори, а качество кормов играет ОГРОМНУЮ роль в здоровье лошади:

IMG_1386.JPG


фото не очень качественное, но для сравнения изменений подойдет. А веди на БД мы отстояли всего лишь месяц, как думаете, не начнет у него трескаться попа?)
 
(кстати, а он совсем не кажется маленьким под верхом)

Ага, а на фотке с серым конем он вообще кажется выше его! Непорядок. :D
Лена, я думаю, ты и без моего комментария знаешь, что новые фотографии шикарные и Фасянь очень похорошел!)
 
Ага, а на фотке с серым конем он вообще кажется выше его! Непорядок. :D
Лена, я думаю, ты и без моего комментария знаешь, что новые фотографии шикарные и Фасянь очень похорошел!)

большое спасибо! Хотелось бы еще лучше конечно же, нет предела совершенству! Фасянь и правда округлился знатно, а ведь стоим на БД лишь месяц, что будет дальше?)))
 
Хорошо, что поправились уже!!

Мама у вас строгая, с ней явно не забалуешь, Фарьсь тоже косит на нее опасливо :))

Шикарно он у вас блестит на одной солнечной фотографии!!

О, держите меня семеро!!!
Как Фарьс хорош на манеже, в работе, при полном параде!!!:rolleyes:
Шикарно, я влюбилась моментально, заверните пожалуйста!!! :p
Новый вальтрап просто необыкновенно ему к лицу!!
 
Хорошо, что поправились уже!!

Мама у вас строгая, с ней явно не забалуешь, Фарьсь тоже косит на нее опасливо :))

Шикарно он у вас блестит на одной солнечной фотографии!!

О, держите меня семеро!!!
Как Фарьс хорош на манеже, в работе, при полном параде!!!:rolleyes:
Шикарно, я влюбилась моментально, заверните пожалуйста!!! :p
Новый вальтрап просто необыкновенно ему к лицу!!

мама просто не любит улыбаться на фото, а Фасянь как раз-таки ее и не боится)
блеск шерсти в реальности еще больше, это замечают все, кто мимо проходят. На вопрос как так получается, грю что полирую))
спасибо за такие теплые слова! :oops:
 

хе-хе-хе:D пользуйтесь на здоровье! Правда ваша бархатная попка мне тоже очень нравится! Каждую ворсиночку видно на фото, мб и не розовая она у него, зато пуфыстая!:rolleyes: Фасяня так не обрастает, нам приходится только поблескивать))
 
Фотографии, где Фася в работе - нечто! весь такой блестящий, кругленький, мышечный....
 
Красавец, а не смешной :)

Вау! Шикарно смотрится! Очень-очень!
Не болейте больше! :)
Фотографии, где Фася в работе - нечто! весь такой блестящий, кругленький, мышечный....

Спасибо большое девчонки! Будем стараться еще больше.

Вчера занимались на силовую пластику, в манеже народ в шоке конечно, что такое классическая выездка все уже давно забыли.. для них это активное задирание передних ног и сплошные элементы, зачастую которые делаются даже тогда, когда лошадь к этому не готова.
А нам с Фасянея нравится, весь такой вдумчивый, каждое движение осознанно, все тело участвует в процессе от кончиков ушей до кончика хвоста, в зеркало приятно смотреть, особенно когда импульс от толчка ног проходит волной по всем мышцам, а они тем временем то расслаблены, то напрягаются поочередно:). Ножки плавно тянет, пыхтит, старается; руку немного отдаешь в перед, а он будто начитает тянуться за поводом не растягиваясь, буд-то понимает что у него еще больше пространства во круг и начинает работать еще пластичнее и активнее, с каждым темпом стараясь именно потянуться от задних ног к кончику копыта передних, от того и захват пространства становится больше; все вроде бы как и обычно, но только медленнее, вдумчивее и пластичнее, исключая резких перепадов.
Кстати, на рыси он стал куда более уравновешенным, галоп более правильным (хотя куда уж там, с его длиннющими задними ногами, но старается отрадно). На фото последних некоторых видна его пластичность, вот над ее усовершенствованием и работаем.
Но никто так и не понял что я делала, много осуждающих и странных взглядов, а нам все равно, мы медленно и уверенно делаем свое дело)
Кстати, вот вот приедут попона с вальтрапом из коллекции шампань;)
 
Последнее редактирование:
Сверху