Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Так. с частью фоток покончено.
Теперь что касается нас с конем: за время отсутствия меня в дневнике ничего существенно не изменилось: так же выезжали в леса-поля, работались на корде. На корде работались в основном нашей незаменимой Инной, ибо себя я к этому занятию пока решила не допускать. Даже сажали меня на коня без повода и стремян и вспоминали 13-14 лет и первого тренера)..
Устроили поездку до соседней конюшни, поглазели на нашу сестру по отцу - красавицу вороную. Имени не запомнила, но упущение исправлю. Пару раз увязывались в проездку с рысаками - прошли пол дистанции галопом, стерли мне ноги в мясо и решили,что рысью за рысаками мы ходить не можем вообще.
В другой раз устроили мне на обратной дороге истерику(потому что я решила, что рысак будет рысить, а мы пойдем шагом в другую сторону - в сторону дома), шли в итоге домой на задних ногах почти. Я был очень зол :evil: ..
Ездили на Дон с Бригом и Гегемоном, скакали там по полям - было замечательно)..
Даже вспомнили, что умеем бегать без корды по леваде - чем, собственно, после стертой ноги и занимались дня два.
В общем вплоть до позапрошлой недели я к коню ездила каждый божий деньЮ а потом начались трудовые будни и визиты отложились на выходные.
А недавно как три дня назад я решила приехать к зверю после работы с ночевкой, чтобы отработать его после ужина, пока не стемнело, и утром, перед работой.
В итоге случилось нечто: вечером почистились, подседлались, выехали в поля и..... и начались выходки одна за другой: сначала истерили у "страшного" места, но это уже традиция, поэтому я не особо его наказывала.. потом стали рвать с места в галоп там, где мы начинаем идти рысью - раза два я его тормозила мягко, потом за каждый подрыв наказывала хлыстом по крупу(раза два-три), а в итоге он просто меня разнес. да так, что мама дорогая.
Я последний раз такой страх испытывала, когда меня Булат нес на стену левады, ибо этот кретин нес меня по довольно твердому грунту прямиком на стену из деревьев. Нес так, что у меня слетела кепка, что я оттянула себе руки, я ВООБЩЕ НЕ МОГЛА ЕГО даже заставить повернуть голову, не говоря уже о том, чтобы затормозить. И сделал он это весьма осознанно и СПЕЦИАЛЬНО: затормозил на повороте домой, когда я уже была готова закрыть глаза и сдаться, тогда-то я его и остановила. Слезла и начала кричать все, что я о нем думаю, закрепляя это размахами хлыста. На третьем он вырвался и сбежал домой, а я, захлебываясь слезами, поплелась искать кепку. конечно, сначала я позвонила подруге на конюшню, чтобы принимала этого садиста..
Пока шла до конюшни(мин 30), выяснила, что левая рука у меня почти не действует - висит плетью в полусогнутом состоянии - растянула.
Пришла - уселась на лавку и разрыдалась.. Этот гад, пока шла мимо левады, подтрусил поближе, но я не посмотрела даже в его сторону.
Машка уговорила пойти к нему и посмотреть, как он будет на меня реагировать: чувствует ли,что виноват или нет.
Я пошла. с хлыстом наперевес. подошла вплотную - он даже не шелохнулся. треснула несильно по лбу - только лишь немного поднял голову... и тут я разозлилась - обошла сбоку и зарядила по жопе. конь проникся и мигом ретировался. а меня прорвало - подрезала его на поворотах, ругалась.. правда, быстро успокоилась.
Прогоняла его мин 15 и взяла на чумбур шагать, уже сумерки..
Так этот гад стал еще и вести себя как жЭребец - то есть при полном отсутствии кобыл он недвусмысленно реагировал на меня. позвонила Инне - та сразу же завопила, что он меня и покрыть так может, чтобы я ему зарядила по первое число за такое поведение и в общем-то открыла глаза: конь меня воспринимает как свою кобылу,а не как доминантное животное, то есть пришло ОНО: тот момент, когда нам придется заново строить иерархию. то есть НИКАКИХ сюсюканий, никаких позывов к жалости, никакой ласки.
Дико грустно, но что делать.
Боялась, что он захромает, но благо проскакал он тогда уже размятым, так что утром был здоров и полон энергии, чего не скажешь обо мне: после стресса появилась температура, плюс меня продуло, а стресс закрепил рпезультат. и рука левая, почти не действующая.
В семь утра перед кормлением заставила его в леваде хорошенько подвигаться мин 50, не позволяла себе никаких вольностей - конь удивлялся, это было видно, поэтому молча все исполнял, иногда даже делая вид, что страшно меня боится.
На попе у него появилось пару полосочек от хлыста, поэтому попу мне он старался не подставлять - ну так и надо. Всю свою жалость я старательно прятала и делала вид, что мне плевать(однако ж утром общупала каждый см его тела - ну а ВДРУГ я что-то ему сделала.. Машка меня ругала.))
Давил на жалость - делал вид, что страшно боится лопаты(да. на самом деле я его каждый божий день только и делаю,что лопатой избиваю. ага)..
После левады попасла, завела в денник и позволила себе похлопать его по щеке. ну, похвалила.. конь был в нескрываемом шоке))..
Кстати, еще когда чистила его перед левадой, был момент: он по привычке повернулся, чтобы я его потискала, а я строго отвернула его обратно. два раза. он заметно помрачнел и опустил бошку.. еще когда было рыпнулся двинуться в сторону двери - окрикнула строго - сразу встал как вкопанный.

А как хотелось прижаться, обнять, расплакаться.... сказать,что люблю и что все давно простила...
хотя нет. пока еще не простила.. но все равно. люблю ведь своего Зверя....

вот так вот((..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

Прочитала про разнос, дааа, вспомнила свои "непередаваемые осчусчения", Варюха меня то же прошлой весной примерно в это же время растащила. Вот и подумалось, может у них гормон играет и бьет по голове?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

Ох, Люд... я даже не знаю. у нас поведение переключается вне зависимости от времени года: месяц все в шоколаде, след. месяц все в другой коричневой субстанции((... эдакая зебра.
Инна еще за неделю до этого эпизода заметила, что он на меня крысит.. и вот во что все вылилось...
Кстати,я так прикинула: неслись мы на скорости не меньше 60 км в час.... не меньше. выложился он на полную катушку да плюс твердая дорожка.. как-то в Репном на кругу на время скакали - там выходило чуть больше 60 с учетом торможения на поворотах... тут подозреваю еще более высокую скорость..).. сейчас,конечно, даже забавно вспоминать, а ведь я не на шутку была испугана.. я думала,что МЫ с ним разобьемся((..
Теперь будем общаться как мужчина с мужчиной)).. :lol: Мужик я или не мужик,в конце-то концов))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

Здоровские фото) Зверь - красавец мужчина). И Ромашка - симпотичный жеребенок)

Drakon Comodo, а какая у вас ближайшая конюшня?
У вас там Дон рядом протекает?! Широкий?

Ужасно, когда лошадь осознано не хочет останавливаться( Помню, ехала на дяденой кобыле, моя сестра на Ветерке. Они стали нас обгонять, и Валюта такого терпеть не стала и понесла. Это был самый страшный момент в моей жизни. Скорость почти как на скачках, впереди - крутой поворот. Я торможу изо всех сил, поворачиваю налево. Вроде получается, но кобыла в последний момент решила уйти направо... Ну, я и не удержалась - полетела кубарем в яму. Все обошлось, похромала немного правда. Легко отделалась можно сказать, учитывая скорость)

Побаиваюсь я жеребцов, если честно. А читая, что творит Жас, мне как-то не посебе становится. Но очень хочу приобрести себе такого зверя) Я кажется не говорила, Ветер - мерин.

Жалко конечно коня, но правильно, нельзя ему позволять чувствовать себя хозяином положения.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

Ближайшая к нам конюшня - конюшня в Медовке(от нас полчаса езды верхом). там,кстати, тоже вполне могут быть места. мы там были в гостях совсем недавно - очень уютно внутри, кони холеные, несколько левад.

Так если мерин - это все упрощает,конечно))))

А что жалко-то? Я вот подумала последние дни.... С учетом того,как бы ему наваляли,если бы он стал права качать с более старшим жеребцом... думаю, я ему никогда ничего существенного не сделаю,даже если ооочень захочу. поэтому пожалею-ка я себя и все-таки буду построже. а попа у него толстая,так что если пару раз получит по ней хворостиной - не растает,я так думаю. В конце концов, я главный,а не он)). и я лучше знаю,когда нам можно лЁтать,а когда нет.. как сказала Инна: доцеловалась ты его в попу - теперь расхлебывай... :lol:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

А Медовка в какой стороне находится? Еще дальше по московской?

Да, с мерином гораздо проще) Хотя, мой не будучи жеребчом часто показывает мужской характер. в общении со мной)) точнее пытается, но ничего не получается)

Мне все равно жалко)
Помню, как-то на своего обиделась. он ничего такого не делал, просто вредничал. Я его на поле одного кинула и пошла за деревья спряталась. Так ходил, рыскал меня искал))) Он как потерянный ребенок выглядил)

Конечно ты главный) Как у вас сейчас идет борьба за первенство?

Правильно сказала Инна. Хочешь как лучше, а получается как обычно)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

Мерена, на мой взгляд, сильно от жеребцов не отличаются. разве что не жеребцуют))). а характер от наличия или отсутствия этихсамых не зависит особо)..
Наш Гешич,хоть и мерин, но наваляет и жеребцу,если надо)..

Борьбы у нас пока не было. Я работаю с понедельника по пятницу,а сегодня не ездила к нему по причине болезни. завтра будем выяснять ,кто главнее. хотя для начала я его хорошенько отгоняю в леваде и в поля завтра не поеду. сначала на моей территории буду его строить. тем более с прошлого раза он был удивлен тому,что я перестала сюсюкать и скакать вокруг него,а была в меру холодна и строга.

Медовка не по московской трассе. она за Ямным. а Ямное само в 10 минутах езды(на машине) от московской трассы.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

По-моему это большое отличие) Ну, хотя, правда все зависит от характера

Что же все болеют! На улице лето, а многие с температурой лежат(

За Ямным, это вглубь? Т.е. еще дальше от трассы?

Как у вас дела?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фотосессия от 25.04.09

медовка не вглубь. Если ехать по моск. трассе от города, сначала поворот на ямное, потом на медовку (ближе к Яру уже). Расстояние от трассы до конюшни примерно одинаковое в Ямном и в Медовке. Таки при желании можно проехать и через Ямное, но это не единственный вариант.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..

Давно, оч давно не появлялась. были причины и много.
Начну с главного и самого важного на данный момент для меня:
в пятницу прошлой недели у коня была взята кровь и отвезена мною в областную ветеринарную лабораторию для общей биохимии.
в понедельник я получила вот такие неутешительные результаты: главная причина всех наших последних бед - ПОЧКИ.

результаты таковы:
Alat : 0.2 - 0.7 - норма, 0.3 - у Жаса
Asat : 0.9 - 1.5 -норма, 0.82 - у Жаса
общ. белок : 6.5 - 7.8 - норма, 6.4 - у Жаса
мочевина : 3.3 - 5.8 - норма, 9.75 - у Жаса
креатинин : 79 - 158 - норма, 273.5 - у Жаса

Сдать кровь мы должны были еще в конце июля,но я благополучно заболела и ее некому было отвезти. а потом у меня был срочный отъезд сначала на фестиваль,а в конце августа к Ершову Александру Васильевичу, тренеру 8 отделения Хреновского кз.
тогда же,в конце июля, к нам и приезжал Игорь Михайлович, осматривал зверя.
Решили,что пока что увеличиваем пайку, исключаем леваду на две недели(из-за близости кобыл,чтоб нервишки полечить), назначил нам алое через день и тревит(тетравит) два раза в месяц. думали, нервы и жара так на него повлияли. но за месяц с лишним кормежки как для двух здоровых лошадей,конь разве что немного получшал в плане шерсти,а сам так и остался суповым набором.
За то,что пропустила целый месяц, получила огромный втык от Доктора. с чем полностью согласна. это моя вина.
Сейчас лечимся пока что так:
внутримыш. фурасемид 2 кубика через день
бициллин-5 раз в три дня 5 кубиков с новокаином
каждый день кубик димедрола
два раза в день каши с добавлением льяного масла и 50 г сахара,
морковь до 1.5 кг в день(или кормовая свекла до 3-х кг в день)
чистый овес не более 3-х кг в день
Нагрузки - шаг-легкая рысь под седлом или корда.

В июле у нас начали подгнивать копыта - сейчас все в порядке. доктор объяснил это тем,что иногда такое бывает. что-то вроде обострений по старой памяти - плюс сырость и жаркое лето.

после Хренового окончательно убедилась,что со своим артрозом тазобедренных надо что-то делать. по крайней мере лдевая нога у меня уже "отстугнута" - не могу ею держаться. отпрыгала,как говориться(((..

а еще в середине лета был у нас жуткий инцидент: вывела коня на корде гоняться, застегнула как полагается оголовье, повод только зацепила,но не успела замотать,а конь возьми и упрись . попал ногой прям в эту петлю под оголовьем. задергался, стал свечить,истерить.нога-то на челюсти фактически висит. в итоге свечканул так,что перевернулся и рухнул на спину. я в это время была рядом ипыталась его ну хоть как-то... остановить.. но это был такой шок.... черт возьми.. я чуть не поседела.
ттт, конь стал вставать - я в это время отцепила оголовье,потому как повод, сцк, оказался весьма крепким. впрочем, и оголовье белорусское тоже. выдержало ТАКОЕ и не порвалось...ттт.. конь. частично свободный, бодро заковылял к выходу. там я его окончательно распутала,а он сразу кинулся жрать траву.
итоги: опухшая нижняя челюсть, ссадина жуткая на лбу, пара царапин на моклоках и боку.а. ну и седых волос на моей голове прибавилось.,ибо я не знала,что думать: челюсть он сначала себе отломает,или спину..


На днях выложу и хорошего немного - фотографий с готофеста нашего первого..
вот для затравки немного скелетозного коня... во истину.. худеет он идентично с кое-кем.... что тот скелетозина, что этот....
и фоток с феста.
в конце июня. только начинаем перепадать

в начале июля

в начале августа. ужасно посветлели, пропала шея((
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..

Кусочки с феста
DARK ENTRIES OPEN AIR(09)
я и The Imaginary Stigma(вокалист,ударник)

качеликиии


саундчек Five Times Defeat

пилю одного из наших заметальных оргов.(их трое вего было)


мейкапюсь


готово. в образе)




с басистом наших Alliteration Kit Мишей

С их вокалисткой Юлей

Alliteration Kit на сцене:



готота и уха:

 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Блин,что-то как-то совсем невесело..такое поведение.... :(

А перепал он неслабо..блин,неужели из-за возраста,хотя он не то чтобы старый....? крмят-то хорошо?..сена много?

ой,10-я фотка сверху просто супер!!! хотя все хороши и проффотик...?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..

Drakon Comodo написал(а):
в пятницу прошлой недели у коня была взята кровь и отвезена мною в областную ветеринарную лабораторию для общей биохимии.
в понедельник я получила вот такие неутешительные результаты: главная причина всех наших последних бед - ПОЧКИ.

у вот.. еще одни сбратья по несчастью. тоже сегодня получили результат биохимии - почки
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Н-да, не весело. :cry:
Юль, ты держись. Думаю, что теперь, когда стало ясно ЧТО с конем, наш Доктор его вылечит. Надо обязательно в это верить.
Жасу скорейшего выздоровления.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

А перепал он неслабо..блин,неужели из-за возраста,хотя он не то чтобы старый....? крмят-то хорошо?..сена много?
Юль, его кормили(пока думали,что из-за жары похудел) ОЧЕНЬ много - он ел как две здоровые лошади и получал витамины регулярно в виде и фруктов, и укольчиков.
у вот.. еще одни сбратья по несчастью. тоже сегодня получили результат биохимии - почки
да. этот год меня весьма и весьма пугает.
СЛИШКОМ много лошадей просто так заболело или вообще того хуже.. выздоравливайте скорее.
Юль, ты держись. Думаю, что теперь, когда стало ясно ЧТО с конем, наш Доктор его вылечит. Надо обязательно в это верить.
Люд, я оч стараюсь. И очень меня поддержало с самого начала то,что Игорь Михайлович искренне меня ругал. значит, ему не все равно, и он о нас помнит. а потом,видно, понял,что я уже на грани срыва, сказал,что почки - это не смертельно и стал быстренько забивать мне голову рецептами,чтобы отвлеклась.
Еще спасибо той даме-ветеринару,которая эти анализы провела. ибо почки в общую биохимию не входят(о них надо отдельно говорить и сдавать кровь), а она,на фоне удовлетворительных белка и по печени, решила,что стоит и на почки сделать - вот оно и вышло,где был корень зла.
Спасибо, Люд. держусь.

если динамика выздоровления пойдет удовлетворительно и довольно быстро - значит, это не хронь и у нас есть шас выздороветь полностью..
а если нет... значит, все это началось еще там... откуда я его увозила,как из чистилища...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Итак.
по предварительным прогнозам у нас нефроз.
курс бициллина и димедрола мы прокололи, еще три укола фурасемида осталось и будем ждать доктора в нач. след. недели. он уже заранее приказал купить упаковку глюкозы 40%, которую сразу же нам введет внутривенно.
Доктор мне сегодня подробно объяснил, что вылезла у нас эта гадость из-за сердечка чкушестого. так что повлияло сразу несколько факторов: жара(общее угнетение цнс), его падение(потрясение нервное еще какое.и как только мои почки остались на месте((), нервяки из-за кобыл. нарушился кровоток и пошло-поехало..

Вчера была у Зверя - делала инъекции димедрола и фурасемида. немного гоняла на корде.. в деннике конь в прямом смысле собирался помирать. я уже начала рвать на себе волосы и с воплями,что я его убила(прост. когда колола - погнулась игла инемного.но я лекарство ввела до конца), бегала по конюшне.. потом все же решила вывести хотя бы "пошагать напоследок" и что бы вы думали: конь,переступив порог денника, задрал свой чемодан и завопил на всю ивановскую, что он жив,здоров и готов на подвиги. На корде категорически первые мин 15 отказывался переходить на шаг, пытался заигрывать.. уффф.. мне показалось даже,что он немного набрал веса..
надеюсь на лучшее. очень-очень надеюсь.
сегодня опять еду к Зверю.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Юлька.. ох и ох... На второй фотке Жасминыча он как-то ну совсем грустно выглядит... в августе, когда я вернулась, стал лучше...
Хорошо, что причина найдена. Зная причину, можно решить и проблему, ею вызванной... Выздоровеете. Обязательно. Я в этом уверена. :flag:

ОБраз у тебя на готофесте суперский.. видела я фотки в контакте эти, но почему-т не откомментила... а вообще тебе очень идет..))))
А как "лицо" делалось? Потом кусочки золотые долго отскребались?)))

Маша там на меня еще не ругается? Я ж рамки и конячью аптечку никак не привезу... :roll:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Спасибо, Лен. уж мы постараемся.. выздороветь-то.

Лицо делалось оч просто: первым слоем накладывался театральный грим золотого цвета(он не особо блестит,но сам по себе жирный), на него "лепилась" эта фольга - сусальное золото,а потом кистью покрывалось все акрилом цвета "золото инков". снималась "маска" оч легко. стразы лепились на медицинский клей.

Маша не ругается. она счас какая-то добрая..(ттт))).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Красиво лицо получилось))) мне оч нра))))

Хорошо, что Маша добрая))) Хотя я ее и злой-то не видела... :lol:
Гаш там как? Называется, вернулась я, позанималась недельку и снова на неделю пропала.. долбаная школа! :evil:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..заболели((..немного фото с готофеста 09

Спс.. оно мне самой знаешь как нра..)))..
надо найти в формате фото прообраз моего образа)). и выложить для сравнения.

ну ты давай там. не расслабляйся. Кстати, Рупышева к нам вчера приезжала. осталась довольна. хочет на вас посмотреть.
 
Сверху