Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

сгеодня была в гостях у фиолетовой лошади! чУдный мальчик! честный, добрый, спокойный! и не скажешь что ЧКанутый, кроющий жеребец! прям вот лапушка :)))
Юля, спасибо тебе за чудесный денек! Жди меня еще в гости!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Наташ, жду, конечно, и рассчитываю на некое постоянство :roll: ).
Ты коню по душе пришлась - это факт. а он знает толк в человеках)))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

это так струи жоджя видны что ли?

Фото милые) мне на последней еще оч нонравилось его выражение лица
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Слушай, прочитала..ни фига се у тя импульсивный мальчик.. :shock:
и еще головой бьет..
с ума сойти...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

нее.. эт была клевая снежная крошка,а не дождь. еси б пошел дождь - фотограф меня бы съел).
мальчик еще какой импульсивный. псих какой-то).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

фотки супер,фотограф случаем не профи?)
да...Жас,не жас ,а уЖАС точно как в названии дневника)))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Классные фотки, я уже видела их частично вконтакте
Юль. что то с погодой не везет, когда ж я увижу твоего фиолетового коня?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Надь,спасибо).
фотограф пока полупрофи, но там уже недалеко и до настоящего).

Rosomaxa, а ты просто так приежжай. чаем угостим, обогреем - если что)))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Тыкс. собралась с силами. продолжаю об отчетах).

Ну,последние три недели,как я уже писала, мы с конем активно занимаемся. правда, пока лежал снег - в основном по дорожкам в лесу, т.к. там не скользко и удобно.
Зато есть успехи - конь в адеквате(ну,почти), жеребцует умеренно,истерит умеренно. в общем,и не скажешь.что весна. Он постепенно превратился из глубоко жеребой кобылы в лошадь), т.е. втянул наконец свое брюхо и еще оброс мышцой.
Активно линяет, весь блестит и лоснится при этом. да. в общем, радует мой глаз округлостью форм).

Последнюю неделю работаемся через день, разминаемся на корде, потом в лес, потом немного в леваде трюхаемся)..

а позавчера мне в голову пришел очередной бзик: мы же уже год не прыгали вообще. *мелкие бревна и поваленные деревья на проездках - не в счет.
ну так вот. я,значит, позавчера бегаю около конюшни, роюсь в кучах хлама - ищу что-то,чем можно приподнять жердь хотя бы на см 30..... нашла два каких-то ящика, все это оттащила в леваду и поставила. коня мин 30-40 гоняла на корде. потом завела на "воображаемое" препятствие и.... и он прыгнул. ну,сначала я прыгнула))), а потом он. но вполне спокойно,надо сказать. потом я его с корды раза три завела - он прыгнул. МОЛЧА просто прыгнул и все) :shock: ну,думаю, не грех воспользоваться ситуацией. нахвалила, села и завожу так - прыгнул опять.
странно. :?
еще пару раз прыгнули(с запасом,да)) и решили закончить на позитиве.

уже когда домой ехала - посетовала,что не запечатлела сей момент.... мы же с конем оба - кладеци бзиков. а вдруг у него это пройдет раньше,чем я фотик притащу)..

Сегодня. сегодня я опять забыла фотоаппарат,ну да не суть.
По-прежнему воодушевленная идеей слепить из моего 15-тилетнего старикана супер-конкурную лошадь, я занялась поисками "а чего бы повыше"... в итоге нашла две стойки. да. и соорудила чухонец. да).
Снова корда, мин эдак 30.... перевалились через жердь под 35 см.... потом я села и еще мин 15 его мяла.... перевалились туда-обратно по три раза..... порысили, пошагали... поставили повыше на уровень - получилось где-то 55-60 см(завтра смерю поточнее).... опять спокойно зашли и прыгнули.с запасом. тоже раза два туда и обратно...
а потом поехали мяться на дорожки. оч приятно порысли и погалопили.... он так смешно чихал первые темпа четыре, галопит и чихает,опуская голову. потом зафырчал.... в общем. довольный конь. не тянул,шел ровно,расслабленно.. пару раз "испугался" двух мелких елок). ну да. чтоб я не расслаблялась.

И напоследок о прибавлении: неделю назад родилась у нашей серой Капли(тяж с орловцем) дочурка(видимо, от тяжа).. дочурка получилась кремово-рыжая такая, с ромбиком во лбу. но какая-то хууденькая... у мамаши молока почти нет и мамаша оказалась дурной - не приняла своего первого ребенка... всячески ее гоняла(хорошо,хоть не била), не кормила. короче, тихий ужас. выкармливаем ее мы теперь коровьим молочком из бутлки с сокой. позавчера поставили жеребушку кдругой кобыле в денник - серой орловке Папке. у Папки-то хоть и нет тоже молока,но зато материнские инстинкты на ура. сразу ребенка стала опекать,чухать, защищать. хотя ее морда,когда только-только к ней малышку привели, выражала недоумение: "Как? Откуда? Без токсикоза, без секиса,в конце концов, и сразу такое дите)))).." Но по крайней мере ни одной крысы,ни одного недоброго жеста с ее стороны не было.
Сейчас у кобылки подпольная кличка - Мышь(Ромашка). она уже гуляет на улице, козлит и свечит. очень смешно). на ножках стоит крепко, набирает активно вес. пробует на вкус сено и солому. полюбила грызть качалки). (ну,не иначе будущий рысак растет..хехе).

Немного фот(с телефона):

Есть у нас на маршруте такой вот алко-божок))

Зеленые плантации.

Позавчерашнее небо

Солнце напротив предыдущего фото:

Мышка



а это мартовские фотки зверя. в середине маршрута нашли полянку погулять..

Бэременная женсчина.))

Пейзажики.

 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот от 22 марта

Тадааамм))..
Сегодня вытащила на конюшню хорошу подругу. заодно прихватили фотоаппарат).
В целом день просто отличный. не считая того,что вчера термометр в тени показывал градусов 18,а сегодня - не больше 7(.. но зато было солнечно и не очень ветрено).

ну начну с того,что в первую очередь нас встретило вот это чудо)

чудо долго нас чухало, потом пило молоко,а потом сладко растянулось на солнышке и опилках)


коня тем временем выпихнула на развязки. какой-то он кабанище прям)..


Дальше по плану у нас было хорошенько размяться. и мы,немного покружив в леваде, отправились на дорожки. прошли "страшное" место почти без истерик, рысили очень приятно(для меня) - лениво и медленно).. в конце я даже решила его на большее растолкать. для порядка с места стартанули,услышав собак,и вернулись в леваду...

В леваде мы честно преодолели сначала вот такое препятствие(40 см):

потом вот такое(60 см)


что радовало - конь шел сам(ттт), с удовольствием, на распущенном поводу. пару раз,когда мы просто делали вольты или меняли направление, он сам сворачивал на барьер. :shock:

и вот нарезочка с видео.(60 см)


и 80 см






потом.. потом мы запихнулись в страаашную беседку, за что были нахвалены и закормлены)


а потом просто гуляли
где-то там прячется наш сегодняшний фотораф))

Шкура у него здесь так блестит-переливается.. глаз не оторвать).

Грею уши. в прямом смысле :lol: ))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Фотки замечательные. Прыжки очень понравились! Оба такие умницы! :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Ой, спасибо, Ир))..
опередила меня немножко - я собиралась к вам писать за критикой)... как к прыгающим и не только..
вопрос,собсно такой: а не слишком ли мы форсируем?
для 15-ти летней лошади нормального здоровья(не считая старых травм,которые ему жить не мешают) не опасно преодолевать ну те же 80-100 см?
Ну, с учетом,конечно, что год назад он и выше прыгал.. но это ж было год назад..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Юльк, он так здорово на прыжках смотрится!))
Рыжик.

больше всего почему-то понравилось фото, где 40 см в леваде, темное которое...Отличное, интересное
Эх, тож прыгать хочу. :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Юль, а как часто вы прыгаете? И как часто ты планируешь прыгать?
Если это эпизодически, то пару раз прыгнуть палочку см 80-100 не страшно совершенно, если он физически здоров.
Если же ты хочешь ввести его в прыжковый тренинг, то я бы не форсировала.
Например прыгать 2-3 раза в неделю высоты 60-80 см, а в конце ставить на один прыжок 100 см. Хорошо бы вам еще кавалетти и клавиши походить, связки из невысоких препятствий, но разных (чухонец, брусья, веер, крестик). Ну и за тренировку не прыгайте больше 10 подходов. Лошадь быстро утомляется психологически. Мы берем за основу А.Паалмана, у него очень интересно и разнообразно расписан тренинг, причем в очень хороших деталях.
Опять же, если планируешь прыгать достаточно часто, коня нужно разносторонне развивать. Обязательно заниматься манежкой, полевой работой (в лесу).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Я вот можно влезу в Вашу компанию. Мне лично очень понравилась Ваша техника прыжка, в плане корпуса и рук. моя мечта, ибо я очень совалась (сейчас временно не прыгаю, равно как и не езжу), ну и с руками тоже были проблемы. А у Вас от трензеля до локтя прямо вот одна прямая линия, как в умных книжках написано.
А вообще давно читтаю Ваш дневник, но вот последнее время упустила Вас из виду. придется наверстывать упущенное.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Ир, прыгаем мы, грубо говоря, осмысленно уже пятый день,включая сегодня. до этого раз в неделю-две преодолевали,как я уже писала), мелочи жизни по типу луж, упавших деревьев).. до этого,год назад, мы прыгали периодически,но это было на другой конюшне,там были и системки,и кавалетти и вообще плац).
Здесь левада небольшая. препятствие одно. т.к. в работу,можно сказать,я его за три недели с лишним втянула, но мы все это время в основном лазили по лесам-полям. только раза три на полянке делали "манежный" галоп, вольты, гнулись .. собрать у меня его сил не хватает. проездки происходили таким образом, что сначала мы шагали в районе 15 минут, потом делали много рыси(с шагом в передышках), потом галоп,сидя в седле, по возможности расслабленный. потом шаг-рысь и галоп уже хороший,в полевой посадке. иногда вообще без галопа.
Когда приспичило прыгать, то я его сначала мяла на корде в первый день. мин 30.. потом завела на 30 см чисто из эксперимента. а он прыгнул). и под седлом пару раз прыгнул совершенно без в).
на 2-й день - мяла его в леваде шаг-рысь мин 20, потом выехала на дорожки и по прямой хорошенько прогнала рысью, немного галопа,а потом уже стали прыгать сначала 40 см туда-обратно раза два, потом 60 см так же.
на след день по тому же графику,но плюс два раза 80 см.
и сегодня: на корде мин 40, на корде же взяли сначала 40 см, потом 60, потом 80 по два раза все. потом под седлом так же,а потом на дорожках рысили и шагали..
вот так у нас пока все проходит.
Так что без полевой езды мы не обходимся). а с манежкой у меня все-таки туговато. рысь и галоп у него тяжелые пипец. (выложу видео для примера,если интересно) я выдыхаюсь мгновенно. постоянно нужно держать ему зад,а мои задние лапки на такое не способны)..
воооот)).
А хочу да. всесторонне. и думаю,что не поздно нам. все-таки 15 лет - это не старость,а зрелость).. чувствует он себя,ттт, нормально.

за тренировку без прыжков на корде - как раз и выходит что-то около 10-11 подходов.

Сегодня он обнес,кстати, но это моя вина - не подвела как следует. потому что следующий раз он прыгнул легко.
и порвал оголовье,гад такой)... *эт тоже я виноват - зачем-то привязала его, балбеска)..он слегка попятился и остался на морде у него только капюсль и налобный)))) завтра еду за затылочным в конный).
Завтра планирую сделать ему выходной и просто пойти погулять в лес на недоуздке..

Все-таки я почувствовала,что он сам захотел чего-то большего,чем просто прогулки в лесах.

Улетун, а давайте на "Ты"?).. А я заметила,что вы нас немного позабыли).. заглядывайте чаще - будем оч рады.
с руками и корпусом-то у меня как-то через раз,наверное.... если я лошадь банально не могу "навести" на препятствие :cry: .. он это делает сам. пока что я смирилась и просто не мешаю. я не сижу перед барьером в седле(не могу,хоть убейте)), а привстаю на коленях чуток и ловлю момент на весу. боюсь просто лишний раз шлепнуться в седло.
сегодня попозжее выложу фотки и видео.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

А я с радостью на ТЫ, только и ко мне тогда так же :wink: . А на счет подзабыла, так я таки исправлюсь :) .
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Юля, здравствуйте)

Какая удивительная у вас история общения с лошадьми. Сколько всего вам пришлось пережить, радостного и не очень. Особенно интересно было читать историю о Жасмине. Повезло ему оказаться в таких добрых и любящих руках. Было бы больше таких людей, готовых идти до конца ради своей мечты, ради спасения чьей-то жизни.

Фото очень клевые)

Возьмете меня в пч?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Julka i Veter, конечно, с радостью).
Спасибо за добрые слова.
Правда,я редко сейчас в дневнике появляюсь,но собираюсь все исправлять в скором времени))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..фото жеребуськи, наши прыжки - стр. 12

Итак. то немногое,что произошло за последнее время:
фотосессия от 25.04.09:
Это Бриг. жер. буденовской породы. лет ему 18, по-моему..
вывели зверя на корде побегать,ибо его хозяева благополучно появляются раз в месяц, а то и раз в три месяца.. коня дико жаль,потому как у всех свои заботы,и о нем вспоминают не так часто(..

Забавный он тут)

а это я рискнула здоровьем и села ради фоток.. *было оч страшно. во время съемки этого кадра он немного пытался подыграть.. :?



далее мы со Зверем:



а это почти дракон)..


снова внимание фотографа переключилось на нас:




да. это попытка гнуться.. не бейте сильно)..











а это фотки с Ромашкой:





и бабочко напоследок:
 
Сверху