Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Поехали прогуляться мин на сорок,как и позавчера - устраивал истерику первые полдороги. весь как пружина, напряжен, уши торчком, шею задрал свою оленью, зад подобрал и аж весь выпрыгивает сам из себя..
Такое бывает 8) Может стоит перед поездкой разминать его на корде или выпускать побегать немного в леваде? Нам помогает корда. 15 минут лошадка погоцает, а потом можно и поработать. Хотя конечно бывает, что и все время балуется.

ПыСы: фиолетовый вальтрап вам очень к лицу! 8)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

IrenKo написал(а):
Поехали прогуляться мин на сорок,как и позавчера - устраивал истерику первые полдороги. весь как пружина, напряжен, уши торчком, шею задрал свою оленью, зад подобрал и аж весь выпрыгивает сам из себя..
Такое бывает 8) Может стоит перед поездкой разминать его на корде или выпускать побегать немного в леваде? Нам помогает корда. 15 минут лошадка погоцает, а потом можно и поработать. Хотя конечно бывает, что и все время балуется.

ПыСы: фиолетовый вальтрап вам очень к лицу! 8)
Спасибо-спасибо). если бы не белый кант - было б вообще шикаарно)..
а корда до проездок его никак не волнует. он же не просит бешеного галопа.. он просто БОИТСЯ.. до истерики.. причем моей).
да и не гоцает он почти никогда. ему корда вообще не нравится.. он из одолжения на ней бегает.. так.. в леваде тоже не дурит. только если кобылу не увидит. все счастье обладания живой массы в сколько-то там кг скоростью,явно выше 60 км\ч мне достается только под седлом)).
Меня вот волнует еще один вопрос: а что значит,если лошадь все время норовит почесать свою морду об меня? что эта самая морда просто чешется или это еще к чему-то?))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Ну наша так делает и когда просто чешется, и когда оказывает знаки внимания и доверия 8) Когда делает это уж очень интенсивно, даю понять, что мне такие почесы не очень приятны, но в целом не ругаюсь, просто показываю, что не нужно так сильно уж чесаться 8)

По поводу БОИТСЯ до твоей истерики ))) Ну у нас это означает, что кобыле просто скучно, а энергии много. Мы свою загружаем разной умственной работой, ну и если есть возможность, то и поскакать даем. Но у нас кобыла очень управляемая и не тоскучая. У нас другие тараканы 8)
Это наш дневник!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Юль, вальтрап ну ваще шика-а-арный...))))) А КАКОЙ конь! Прилимла к монитору и застыла в немом восхищении..)))))) Ваще супер...))))
у Леры тож фиолетовый вальтрап, только с черным кантом. :?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

IrenKo написал(а):
Ну наша так делает и когда просто чешется, и когда оказывает знаки внимания и доверия 8) Когда делает это уж очень интенсивно, даю понять, что мне такие почесы не очень приятны, но в целом не ругаюсь, просто показываю, что не нужно так сильно уж чесаться 8)
По поводу БОИТСЯ до твоей истерики ))) Ну у нас это означает, что кобыле просто скучно, а энергии много. Мы свою загружаем разной умственной работой, ну и если есть возможность, то и поскакать даем. Но у нас кобыла очень управляемая и не тоскучая. У нас другие тараканы 8)
Это наш дневник!
хехе.. я тоже даю понять,когда он это делает СИЛЬНО...)).. но в последнее время смирилась - упираюсь ногами - пусть чешется. главное,чтобы не тогда,когда я занята чем-то..
ну,вы видели,какого цвета моя черная куртка в раойне плеч и рукавов))..я уже даже и не оттираю.. бесполезно).
Да. ваши тараканы - не наши.. наши - это поскакать. и желательно под седлом. на кобыл поорать. с мужиками-соседями подраться))..

Ален, спасибо. ну захвалила нас совсем))..
а я так подумала:через пару-тройку недель этот белый кант белым быть перестанет и не будет особо выделяться..гг))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

нде. сегодня чудо почти свершилось - я заставила себя встать в пол восьмого утра.... а это мне,сове до мозга костей, весьма трудно делать.. последние три недели до сегодняшнего священного события,гг, я просыпалась по будильнику в шесть, переводила его на полчаса, опять переводила, снова переводила и в итоге вставала как раз на работу(а на работу мне к 10)... вот такая вот беда)). но до коня доехала только к половине 10..( :oops: )) просто дома всяческий ремонт затевается - поэтому меня задержали. так бы и раньше успела. успела мин 25 погонять на корде шагом-рысью и умчалась обратно.. на роботу попала в 11..(да-да. опоздала конкретно, но вроде бы,ттт, без особых последствий..))
в любом случае, конем я почти довольна. он ласков и внимателен, но на корде бегал как-то кисло.. ну,впрочем, если учесть,что он не любит корду - это понятно.. скучно же..)..
Завтра я намерена встать в 7 и установить для себя еще один маленький рекорд.
а если я возьму за правило кататься к нему таким образом хотя бы раза два за рабочую неделю - втянется в регулярную работу,я так думаю, и есть шанс подкачать спину..
Ветеринар сегодня сказал,чтобы в следующую проездку не щадила ни коня,ни седло - отрабатывать их по полной программе,а он через недельку приедет и все прощупает на предмет появления новых проблем или их отсутствия. в душе надеюсь,что седло ВСЕ-ТАКИ нам уже подошло. вот.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Юль, ну если правда, тьфу*3, выглядите шикарнейше, то почему бы и не захвалить? ;)
Эх... хочется на красавчика вживую глянуть... видимо, нескоро это получится...(((

А рассказы из прошлого еще будут? :oops:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Ой Вам так идет фиолетовый вальтрап))))))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

возвращаюсь к вам в дневник, простите, что не заглядывала, дела... свой даже дневник забросила...
Фиолетовый дейстительно к лицу коню, и кант, как мне кажеться совершенно не лишний. Мне понравился. Задумалась о шитье следующего вальтрапа подобного цвета (если чесно, то именно на вас впервые увидела фиолетовый вальтрап. В наших краях яркая цветная амуниция - редкость)

Про "почесушки" морды. Разные варианты попадались. Иногда, если во время работы (в уздечке или недоуздке) пытается почесаться, то мне кажется, что это морда чешеться. Помогаю руками, если удается понять, какое именно место на морде чешеться, то получаю забавное выражение моськи с повисшими от кайфа ушами и закатаными глазами.
А бывает, в деннике допустим, такие почесушки или толкания. Я склоняюсь к мнению что это такой способ привлечения внимания или проявление доверия, ну уж точно что-то дружелюбное или вымагательное, типа "дай сухарь" :D
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

HoneyGirl, спасибо))
Puma, ничего-ничего.. ваш(ох, а может все-таки на "ты"?)))) дневник я начала читать,но пока весь не осилила - потихоньку почитываю, не форсирую)).. но я доберусь,доберусь до последних страниц :) ))))..
А он чешется при любом удобном моменте. и весьма вдохновенно и увлеченно,надо сказать,это делает.)).. так,что меня аж сносит...))
мосек, увы, если его где-нить чесать,не строит.. ну, он же ж мужыыык).. ему,типа,не положено. стоит и чуть-чуть,едва-едва заметно уши развешивает.. типа, без палева :lol: .. я как-то просекла все-таки - вижу,нравится ему)..
зато, если начать чесать ему круп - тут уж наваливается со всей радостью. и даже один раз :eek: вытянул губу.. но потом сразу втянул обратно))))..

Фиолетовый дейстительно к лицу коню, и кант, как мне кажеться совершенно не лишний. Мне понравился. Задумалась о шитье следующего вальтрапа подобного цвета (если чесно, то именно на вас впервые увидела фиолетовый вальтрап. В наших краях яркая цветная амуниция - редкость)
дык я ж маньяк на фиолетовый цвет))..
как увидела своими глазами,какого фиолетового оттенка бывает его шкура - сразу снесло,как говорится, башню.)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Вы с Жасом просто супер, я у вас в ПЧ)))
Про довольное выражение моськи - я когда снимаю уздечку с нашей орловской рысачки Прелестницы, рискую быть обтертой во всех местах) Голову и под мышку засунет, почешет, и по животу пройдется... Здорово :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Trotter_Girl написал(а):
Вы с Жасом просто супер, я у вас в ПЧ)))
Про довольное выражение моськи - я когда снимаю уздечку с нашей орловской рысачки Прелестницы, рискую быть обтертой во всех местах) Голову и под мышку засунет, почешет, и по животу пройдется... Здорово :)
Trotter_Girl, спасибо)..
не. по животу меня еще не пробовали юзать,так сказать..гг... но вот плечи и спина - все в пыли))..как же ж.. любимые места)..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Итак. сегодня.
Сегодня еще один шаг навстречу прогрессу - я встала в шесть утра. (вернее,в пять, но окончательно встала в полседьмого, а это уже ОГО-ГО как).. но. дико протупила все равно(. душ, оделась,причесалась,накрасилась(ну,перед работой же к коню еду)), а "завтрИкала" почти час.. ужОс.. сидела чаи распивала и забылась. ну да не так криминально даже,хоть и неприятная оплошность, но последней каплей стал автобус. ибо ждала я его почти час. и он приехал четко в то же время,как и в прошлый четверг - 10 минут 10.
ладно. черт с ним. доехала до коня наконец.
переоделась, почистились, подседлались.. поехали.
О Сатана.. что с конем??!! с конем - тихий ужас.
Первые полчаса я вспоминала,как ездить рысью.. потом поняла,что я-то знаю, КАК, а вот конь.. отбила себе,простите, всю пятую точку.. параллельно при каждом очередном плюхе дико переживая за его тушку. вдруг чего отобью... как же.. отобьешь такому.. рысью мы категорически бежали или махом или семенили и строчили. легче ни от одного,ни от другого мне не становилось. конь все-таки очень жесткий на аллюрах. на всех. а если при этом спотыкаться и шарахаться - смесь будет взрывоопасной. ну и плюс он первую часть маршрута ,о которой я уже писала, отчаянно боялся всего и вся. в кустах по дороге мы приметили машину, дико рванули обратно, прям на свече развернулись иии..... на четвертый или пятый раз мне удалось заставить его пройти мимо. боялся он очень натурально. потом кусок дороги нагло искал,чего бы еще ишшшшпугаться.. за что получил по попе хлыстом. правда,слабо. но временно боязнь пропала... возобновилась она при встрече с лежащей на боку шиной от колеса какого-то грузовика... опять разворот на свече и галопами куда глаза глядят. остановила, наддала хлыстом и шенкелем, так же на пятый или четвертый раз прошли "объект". для верности еще раз вернулись и прошли. зато теперь я знаю,что мой конь может бегать рысью задом наперед :shock: . он это продемонстрировал на примере шины. в момент,когда они ровнялись - конь газовал обратно,не трудясь даже перевернуться к лесу задом) :lol: )))..это было устранено шенкелем и хлыстом все по той же рыжей толстой попе.
потом мы рысили-рысили-рысили, выбивая мои внутренние органы из организма, а ноги доводя до дрожи в лодыжках.. :cry: про руки молчу - их при случае выдирали.. мин через 40 конь наконец-то подуспокоился.. немного.. пошагали.. потом опять рысь ,а потом.. а потом я просто смирилась и легла в полевую. потому как сидеть на этом галопе и еще и ДЕРЖАТЬ его,чтобы это был хотя бы не карьер - невозможно.. разумеется,даже на галопе он умудрялся отпрыгивать в сторону от злосчастных кустиков и палочек, разнообразно распределившихся вдоль дорожки. остановился довольно адекватно. прилично прошагали.. но он взмок, хоть и не особо тяжело дышал. через пять минут опять задралась шея и начались поиски "чего бы испугаться". но я благоразумно продемонстрировала ему хлыст. :twisted:
а потом на пути были трактор и джип. и. и эта рыжая гадость. даже не шелохнулась, когда гремящий прицепом трактор прокатил мимо в двух шагах,а за ним тарахтящий джип.... вот и верь теперь ему..
где-то совсем в 10 минутах от дома меня осенило,что можно упереться коленями в крылья седла и так даже не совсем уже трясет.. во время испытания новой идеи конь шарахнулся напоследок от колодца.
а потом была база пэйнтбола и надрывающиеся собаки, но на них он тоже начхал.
на работу,сказать прямо,я прибыла к обеду.(((.. получила люлей. но не расстроена.. завтра,ттт, попробую без завтрака рвануть к коню).
сижу сейчас в офисе.. ручки дрожат, ножки дрожат.. спина отваливается... кошмар)..
заделала пару фот,когда гуляла после проездки с ним. выложу вечером.
такие дела....
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Да, Юль, однако и вы повеселели.... сколько он стоял, рыжий толстопоп?
Какая знакомая ситуация про трот или мах... т-т-т... Кошмар.:(
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

мы стояли 5 !!!!! дней. а до этого две недели каждые два-три дня работались. на корде и под седлом шаг-рысь.. и гулял он регулярно, кроме сегодняшнего. так уж получилось,что я приехала раньше))..
Лен, для него стоять - это две недели. да и то. если гуляет каждый день - ну потянет и все... а тут такое...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

А вот и сегодняшние фото.
не жалуют,правда, качеством, но погода у нас держится пасмурная, хоть и не слишком мокрая.. снега по-прежнему нет(((..

Попытка экстерьерного фота. конь стоит терпимо,только я не додумалась присесть. хотя угол съемки выбрала верный.

здесь все просто отлично, НО.. конь как-то так ноги поставил.. хммм))).. и выражение лица,то есть морды... хмммм..)) а так и шея, и длинный корпус и тонкие ноги скаковой лошади.. и косое плечо - ну все есть.. а перед коряво..

После предложения ему сменить позу - он прошелся вперед и стал в зону недосягаемости и так слабого освещения. На морде - все написано..

а так мы блестели бы,если было б солнце. но его не было,поэтому блестели под вспышкой.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

ЮЛЬ!
только узнала, что у тебя тут дневник!!! :roll: :roll: :roll:

так вот.. первая история с Булатом..повергла в ужас...
немноги способны это пережить в душе....

я постоянно боюсь вот, что чем-то коню наврежу и он пострадает от меня...(((

Твоя история с Жасом потрясающая... сколько прошли.. и вместе... это поразительно... кто такая ГН... АН... не помню ...уто это????
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

ГНА - это Гончарова Надежда. она раньше работала тренером в Есауле, в Малышево, а потом в Подпольном. теперь конюшня "Надежда", изначально принадлежавшая Кате(хозяйке с 2002 по 2006гг Жаса), ее полностью и несколько лошадей. Мы с Инной оттуда своих коней забирали почти одновременно. она Хэролла забирала - вороного мерина чк лет 9.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

...А может ГНА... это тайное прозвище АГН???? :lol: :lol: :lol:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..или кошмар перед Рождеством.

Юлька!

поздравляю с прошедшим днем рождения!
Пусть все будет так как хочется.

Да, мне стыдно, я до вас не доехала... но такие чудесные были выходные... :)
 
Сверху