Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Юля,куда пропала?Где новые фотки?Давай продолжение!!!!!! :twisted:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Никуда-никуда). Я здесь.

Итак. 6 января.
Когда,как мне кажется, все здоровые нормальные люди сидят дома в тепле под одеялом и накачиваются чаем, я, редкостный извращенец, отработав полдня в заледеневшем офисе поперлась к трем дня на конюшню..
Сомнения насчет моего здоровья душевного стали подкрадываться ко мне еще в момент ожидания 366 и 366в - маршруток до Ямного: я стояла не больше 10 минут,но за эти 10 минут,как мне показалось, отморозила себе все возможные и невозможные части тела)..
Уже приехав на конечную и встретив около магазина ошалевшего конюха,сомнения вновь закопошились.. но я их отпугнула бодрым полушагом-полутрусцой)).. впрочем, не надолго).. :lol:
Ладно. прекращаю язвить..
ХОЛОДНО - это была первая мысль,когда я вошла в раздевалку. Конюха остановили около магазина гаишники.. не понятно, зачем, ибо он как стеклышко со второго января.. печка не топлена, в конюшне минус 4. жесть. на улице - минус 25. пепец.
Переоделась со скоростью пожарника.
Долго и с любовью начищала Зверя..Зверь стоял довольный. почти не выделывался.
Когда стали седлаться - объявился и конюх. как и предполагалось, гаишники оплошали)).

Обратила внимание,что зима на тушке Жаса ни коим образом не отразилась - он разве что еще больше поправился. это радует.

Решила быть благоразумной и не стала гонять его на корде - иначе не выжила бы. на таком-то морозе стоять в обычных зимних сапожках на обычной подошве,когда как "в миру" я хожу в предаторах - единственная обувь,выживающая у меня в теч. хотя бы пары лет..
Вывела его.. зацепила повод за стремена и оставила перед воротами,которые стала усиленно закрывать - не лето ж, другие кони в денничках маются.. пока я кряхтела и напрягалась,воюя с этими скрипучими монстрами,конь, не долго думая, утопал в леваду. пробежался пару кругов, понюхал пару заборов и вернулся ко мне. Долго и терпеливо ждал,пока я вскарабкаюсь в седло, и мы тронулись. ). Фотоаппарат я взяла с собой. как и обещала.
Между прочим, Зверь на мороз вполне определенно начхал. Был в меру оживленным, недовольства не показывал, домой не тянул.

Первая часть фоток. вторую - завтра.

Конь маскируется в тени забора)

Топает ко мне

а это я уже вскарабкалась на него. закат.

солнце в ухе)


Палит,что я фоткаю)


 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

ты знаешь,безумно понравились фото.особенно где уши,а впереди прямая дорога в лесу..ну прост симулятор как на компе:) тык-дык! Оч нравится,как он у тебя отходит и приходит,с седлом,никуда не убегает!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

ты знаешь,безумно понравились фото.особенно где уши,а впереди прямая дорога в лесу..ну прост симулятор как на компе:) тык-дык! Оч нравится,как он у тебя отходит и приходит,с седлом,никуда не убегает!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

ты знаешь,безумно понравились фото.особенно где уши,а впереди прямая дорога в лесу..ну прост симулятор как на компе:) тык-дык! Оч нравится,как он у тебя отходит и приходит,с седлом,никуда не убегает!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Юля и правда фото супер,особенно дорожка в лесууууууу.
Спрошу ты все таки замерзла,или нет?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..У нас с выходных будет тренер. Ура!))

Юль, ну эт железно). предмет,который присутствует на бОльшем проценте конно-верховых фоток - уши,собственно, коня).
Не помню,кто и когда сказал, какой-то конник на каком-то форуме,но не суть: "Самый прекрасный мир - тот,что виден между лошадиных ушей))..

Лен, спасибо)..
Не,знаешь,не замерзла. я в принципе даже и без шарфа была - не сильно страдала из-за этого. Самое неприятное - ноги. верхняя часть до оклена - ибо они больше всего мерзнут истрадают,потому что нижняя часть в сапоге,а сама я - в пуховике. а джинсы и колготки легко продуваются.
Ну и еще,когда резво рысим -глазам не айс).. Поэтому подумываю о спец.штанах и лыжной маске)..
А в целом не мерзну. На Жасе некогда))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

Поехали дальше. вторая порция фото.


(предыдущие две фото сделаны приблизительно с одного ракурса. просто фотоаппарат у меня забавный товарисч. да плюс я однгй рукой все делала - другой коня сдерживала)..
Такой вот конь оказался сверху-немного размазанный и тонкий. почему-то в ширину исказились). но зато длина сохранилась натуральная)


оо.. это фото далось мне не спервой попытки. конь не любит этого места в принципе. да к тому же нам пришлось стоять на обледенелом бугорке. зад у него периодически соскальзывал и он ловил момент,чтобы смотаться.. но я все-таки смогла..гг)










А здесь я уже спешилась,потому что замерзла. мы почти подошли к аллее,ведущей к конюшне. после этого фото фотоаппарат приказал долго жить и уснул). правда,через пять минут в конюшне - ожил.
Так что фото размазанное,неудачное. но зато тут хоть немного видно коня).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

Drakon Comodo, как же у вас там, в Ямном красиво... Природа поражает)
На последних фотографиях маленькие ёлочки мне почему-то напоминают кактусы :mrgreen:.
Подписываюсь на дневник, ессно, с позволения его полноправного автора :).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

ЮлЯ ^_^. добро пожаловать. рада новым читателям всегда).

Да, красоты у нас действительно...) неописуемые)))..
Если б было больше времени - не вылезала бы с фотоаппаратом из леса..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

Ух, красотень.... Да, на иппо такого никогда не будет, как бы я ни карячилась, и какие места не выискивала..)))))
Блин, как тебе везет-Жас стоит и ни с места.. От него можно отойти... Мы же.. премси.. желательно наступая мне на ноги..((( И максимум, что могу сфоткать, спешившись-морду Гашки....
А 6 числа ты не одна была такая.. сумасшедшая..))) Меня, правда, хватило только на корду.. И усе.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

GingerSnaps написал(а):
Ух, красотень.... Да, на иппо такого никогда не будет, как бы я ни карячилась, и какие места не выискивала..)))))
Блин, как тебе везет-Жас стоит и ни с места.. От него можно отойти... Мы же.. премси.. желательно наступая мне на ноги..((( И максимум, что могу сфоткать, спешившись-морду Гашки....
А 6 числа ты не одна была такая.. сумасшедшая..))) Меня, правда, хватило только на корду.. И усе.
Лен, ахахаха.. :lol: наивный ты чукотский ребенок)))(эт я шутя. так что вот)
Этот зверь никогда-никогда не стоял просто так. Я не знаю.почему он ждал.когда я садилась - наверное,задумался. эт бывает у него. но редко. обычно мы двигаемся СРАЗУ,стоит мне только задрать ногу). ему всегда дико не терпится куда-нить пойти.
Из всех фоток только 3 делались,когда он действительно стоял. там,где елки мелкие и один пейзаж. все остальное - когда он шагал или еще чего. Закат - вообще одной рукой ловила фотоаппарат, старалась подобрать его сползающий зад и поводом в другой руке держала.чтобы перед никуда не ушел))..
а там.где он стоит один - он истово пытался пожрать снег. а повод я,это видно,зацепила за стремена,ибо не хотела подпругу отпускать - ну его в баню. так видели бы все невзоровцы,КАК он мотал башкой и сам себя дергал. и тянулся вниз и даже умудрился схватить пару травинок. Знаете что, он или мазохист или все-таки ему начхать на трензель. потому что он прекрасно знает,когда будет больно,а когда можно выворачивая себе челюсть как с голодного края тянуться за снегом. черта с два ему было больно. эта пухлая фиолетовая гадость вертелась и все время куда-то наклонялась.. поэтому фото одно и размазанное до неприличия))))..
так что твой - просто душка. дада)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

Юль, красиво у вас, здорово.
Жду продолжения вашей с Жасом истории, пиши.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

А я должна была сегодня увидить эту красоту,но к сожелению :( не получилось.
Но в следующий раз я посмотрю на эти красоты. :D
И красивейшего коня :D
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

т.е. с гостями не получилось совсем? и у меня есть еще шанс про следующие выходные?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с проездки.Волшебные зимние пейзажи.

Ничего критичного вы не пропустили..ттт..
Нам сегодня делали прививку,так что вот. никакой работы три дня.
В следующие выходные я жду вас в гости. ОБЕИХ. :twisted:
Мы с Ниной приехали, узнали, что привики будут, подождали Катю(та барышня,которая ветом работала в РУ), проследили,кому как привики были сделаны и упехали домой.
Собсно, мой стоял как вкопанный,даже ухом не повел,когда его кололи. Я больше нервничала. вообще дико удивлена - он любитель повыпендриваться обычно. только Доктору нашему доверяет. Недоуздок на него нацепила,взялась покрепче, а он смотрит на меня, мол:"Мать,ты чего?"))..
Еще дико неприятная перемена погоды была седня - меня это просто выбесило. пока стояла у Памятника и ждала маршрутку(а они,надо сказать не слишком оперативными были) мин 20 - вообще не замерзла. минс 6 - это ж почти лето после 6 января и минус 27)).. снежок такой милый идет,мелкий, ветра нет... а стоило доехать до Ямного - началась в прямом смысле ж.п.о.а. :x дикий ветер,причем дул, гад, в лицо. холодный,колючий.
ну да ладно. главное - с конем все хорошо.)
Так что ЖДУ вас, девушки, еще раз говорю, в выходные. а то обижусь. вот))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Три дня мы стоим. Прививка.((

У меня для меня собственно вчера появилась наиприятнейшая новость. Впрочем, она для многих владельцев чк - приятная.
по бабушке по отцовской линии Жаса(папа наш -Светоч) Сорбонне можно проследить родство с линией Элемента от Эталон Ора - отца Аналина. А именно Сабия - дочь Секунды от Бальто - дала Сосновку от Дерзкого,которая,в свою очередь, дала от Айвори Тауэра(который отметился и в линии матери Жаса - Лады) Сорбонну.. так что вот так))..

Мысли меня напосещали сразу очень кучно,но основная - нам нужна в невесты внучка Анилина. тогда детки будут просто волшебными, не скакать,а летать будут..

материал найден был здесь и на сайте кз "Восход"(ныне Стрелецкий)
http://www.samovolov.ru/lines.php?LineHorse=MASSIN

Здесь я наконец нашла упоминания о Рибо(Морстон и Витстед(наш дед) - его потомки) и Рагузе.
http://www.samovolov.ru/lines.php?LineHorse=MenOUora

Здесь нашлось родство с линией Дарк Рональда,а именно дедом Рагузы по линии ее отца Гарнира является Рауфбольд..
http://www.samovolov.ru/lines.php?LineHorse=Dark-Ronald

Мде.. во мне проснулись таланты селекционера и заводчика...
хехе..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Drakon Comodo, да, у всех владельцев чк по-моему сдвиг маленько на их родословной...У меня вон целая коллекция фотографий и картин сородичей Лазаря)))Прям зоотехния так и прет :lol:
Хочу в ПЧ...Можно? :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Юльк тебе бы на эту тему поговорить с нашей Людочкой..... думаю обеим будет интересно.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Драгоценная ваза черноземья((..

Le NoiR, дада, мы редкостные извращенцы.. ну,зато полезно..))
конечно, о чем речь.. бум рады собратьям))..

Маш, ну дык я завсегда.. *но сначала ты до нас доберись..

и как там кошак?)
 
Сверху