Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..Наше слабое место-наше слабое сердце..

Так разве плохо, что Жас веселился?)))

Юль..)) Так меня вроде тоже УЖЕ не было.. я в два аж свалила.. Что, неужели больше никто и не был? Еще Оля была с утра... Но я уехала, она осталась... Получается, к моменту твоего прихода и она уехала?

Юль, я готова и в субботу, и в воскресенье Убираться...
Слушай, а из манежа уже весь тяжелый мусор вытащили? Я видела-там рядом все лежало...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Наше слабое место-наше слабое сердце..

Drakon Comodo написал(а):
...просто теперь я опять смотрю на него не как на нормальную лошадь с проблемами,а как на возрастного инвалида с ОЧЕНЬ большими проблемами.. и очень боюсь его потерять.
А вот это ты зря! Даже на инвалида нужно смотреть как на абсолютно здорового! Нет, понятно, что зная его проблемы, ты будешь соблюдать некий режим, рацион, моцион и т.д., но вот говорить себе и другим, что он инвалид ИМХО не надо! Нормальный взрослый конь, ну есть некоторые проблемы по здоровью, но в целом хвост пистолетом и все ок!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Наше слабое место-наше слабое сердце..

А мы уже. пистолетим хвост во всю))..

Лен, а я даж не знаю. я туда как-то не успеваю зайти и поглядеть. в манеж-то этот будуЮщий).... но,видимо, вытащили - валяется рядом приблизительно столько же,сколько валялось внутри).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Наше слабое место-наше слабое сердце..

29.09.09.

Так случилось, что меня позвали в гости к Плюшевой Лошади в "Есаул". Но случилось это вдвойне удачно, т.к. перед гостями меня отбуксировали к коню - на укольчик. Поэтому гости получились двойными. как говорится, сначала вы к нам,а потом вы к нам. и за все спасибо Маше(Машич)).

Что скажу про Зверя. вывелись чисто символически побегать мин 20-30 на корде. Поиграли на публику в страшилки. страшилки были какие-то эстооонскиеее: конь пробежал круга четыре,прежде чем надумал пугаться сидевшей рядом на бревнышке Маши. зато пугался красиво - с вытаращенными глазюками и раздувая ноздри).
Вроде бы не хромал, бодрился. укололся нормально, получил чмок в нос и мы уехали.

в "Есаул" добрались уже по темноте(эт,конечно, виновата я,что так долго телюсь, но нас вроде бы не сильно ругали))..
Помимо Плюшевой Лошади приятно было увидеть и старых знакомых - Хельси, Хонду, Аванпоста, Коноплю, Бепту(вроде никого не забыла).
А потом. а потом я переоделась,а Плюшку решено было седлать. жа не просто так, а ковбойкой,на которой я до этого ни разу в жизни не сидела. о как.
Вывелись на освещенный плац: сначала села Маша. на всякий пожарный)).. потом я.... бооожеее.... сидеть в таком седле странно.... сидеть на лошади,которая под тобой что-то делает,а ты при этом просто сидишь - дико странно),но приятно.
Маша на Плюше со стороны смотрелась презабавно: плывет Маша ровно, без колебательных вверх-вниз, в темноте,а под ней много-много-много плюшкиных ножек.
А потом решено было седло вообще снять. Без седла на Плюше так же мягко и комфортно. сначала она попыталась меня,нерешительную, увезти плечом домой,но я все-таки уговорила ее покатать меня еще. по кругу. ровному)..
А потом мы пошагали,а Маша в это время сходила за кордой и предложила нам на корде что-нибудь поделать.*честно скажу, я мало что понимала, потому что на меня напал ступор).. мы рысили-рысили, останавливались, еще рысили, а потом мы кааааак споткнулись и припали чуть-чуть на передние ноги, но быстро поднялись сделали(как потом рассказывала Маша)) пару темпов галопа и еще раз споткнулись. у меня в это время,между судорожными хватаниями за чуть отросшую гриву,а потом и вовсе за повод, перед глазами пронеслись воспоминания,как меня с корды, вот так же без седла, без гривы,с круглой скользской спинки, но еще и без повода, хорошенько уронил Хэролл. не специально,конечно - его овод просто кусанул.. но это было впечатляюще))..
так вот. потом мы поменяли сторону и еще чуть-чуть порысили,но уже без эксцессов.
Я для себя поняла вот что - пора переставать быть трусихой. начну почаще садиться без седла да хотя бы на своего..
Когда я с Плюшки слезла, ее еще немного побегали на корде и показали нам развороты на галопе, остановки и прочие премудрости,которые должна знать плюшевая лошадь).
А еще я вчера гладила русских борзых. подростков еще, но уже таких симпатичных. я оч люблю эту породу собак - для меня было приятным открытием застать их на конюшне.
Потом мы пили чай, общались и поехали домой.
Спасибо, Маша, за чудесные гости.))).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Наше слабое место-наше слабое сердце..

Начну с перманентно радостной вести - я оживила фотоаппарат. я просто плюнула на все и сходила купила зарядное устройство.
*впрочем, если бы я этот гаццкий фотик просто так выбросила - хуже бы тоже не было,ну да ладно. мы сейчас не так богаты,чтобы кидаться даже таким хламом).

Сегодня после работы ездила к зверю. по идее, ему должны были сделать днем глюкозу в\в.
Зверя перед моим приходом явно подкармливали, поэтому он предательски выскребал ногой добавку, дергался и не давал себя осмотреть на предмет отеков.
Плюнула - пошла переодеваться. переодетой проще его осматривать.
Ну что сказать: на правой стороне шеи, там, куда делала подкожно вчера - небольшой отек, чуть теплее, чем сама шея, упругий, неудобств ему не доставляет.
Я не пойму, товарищи, что это за фигня такая: с левой стороны делаю укол так же, как и с правой,но там отека ни разу не было. все ограничивалось шишечкой, которая со временем проходила. такие же и после дядьмишиных уколов оставались....говорят, аллергия. он у нас зверь такой,но какая-то она,знаете ли, странная... аллергия эта. хм.
Зада чуть подгнивают - из-за упавшего после прививки иммунитета. но сам конь все равно явно бодрее и лучше выглядит,чем было. все-таки прогресс есть,что не может не радовать.
Чистились долго, с удовольствием, хотя и тащились сегодня скромнее, чем в те дни.
Взяла его на корду и пошли мы шагать в темноту.. шагали-шагали, делали остановки, а потом решили чуток рыснуть в обе стороны.
Отеков на ногах нет как таковых(ТТТ), поэтому рысили мы так, для общего развития, буквально минуты три... поделали переходы с шага на рысь и обратно, поостанавливались, походили рядом и отправились домой.
вот наши жуткие "ночные" фотки)).

Ну как, не оч страшно выглядим по сравнению с летом?)

рыська:
спит.


проснулся):


Все кони как кони - солому как подстилку воспринимают..
а мы ее жрем.


Да. мне оч нравится наш хвост. прям клевый такой, длинный,))) *ттт)))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..мыльница снова в строю..

Юль, а что вы с шишками от уколов делаете? Просто у нас у Дуси после витаминного угола осталась шишка на шее. Такое уплотнение, чуть теплее, чем вся остальная тушка. Но кобыль на нее не жалуется. Я вот ее массирую, но думаю может чем помазать? Типа троксевазина...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..мыльница снова в строю..

Доктор нам советовал мазать согревающим гелем пару раз в день. а так в принципе она и сама рассосется, тем более что неудобств лошади не причиняет. У людей ведь тоже после уколов появляется частенько что-то вроде маленькой гематомки,которая сама проходит.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..мыльница снова в строю..

1.10.09
Я приехала днем. не буду рассказывать,чего мне это стоило)).. но оно свершилось все-таки).
Решила работать коня под верхом.
Чистили долго, но снова заметила, что конь тащится от почесух заметно меньше,чем в предыдущие разы. Хм, может, я что-то не так стала делать.. или это настроение у него такое.
Шерсть потускнела немного, зада продолжают подгнивать,что меня лично огорчает. Завтра дядь Миша на бегах, в воскресенье, надеюсь, нас расчистит. и,надеюсь, за эти дни конь без ног не останется.
Несмотря на немного потерянный внешний лоск,конь бодр и весел - активно помогал мне при седловке. особенно при затягивании подпруги). Не знаю, хочет ли он меня куснуть и просто подтолкнуть носом - я его обычно разворачиваю обратно, но он почти всегда, когда в настроении, сует свою морду, когда я вожусь с седлом, демонстрируюя при этом замечательную гибкость..хехе)
Вышли хромая на все четыре, но стоило нам увидеть в середине аллеи кусок картона, как хромота была мигом забыта, шея задрана, уши тоже,а глаза вытаращаены). Раза три он меня развернул, негодник, но мне было так лень слезать,что я все-таки заставила его пройти мимо так....
Что тут скажешь: чувствовалось,что лошадь давно как следует не работалась, и чувствовалось, что лошадь явно себя оч неплохо чувствует. был ИМПУЛЬС. да еще какой.
На плацу конь был как пружина(ттт). Я, конечно, не забывала его двигать, но мы давненько так не шагали и так не рысили. Гнулись как-то не очень, ну да я и не настаивала. делали переходы шаг-рысь, рысь-шаг. В общем ничего особенного. Даже под конец прошли кавалетти для общего развития - задели только один раз, зато вытянули шею хорошенько).Обычно конь при первом проходе кавалетти, которые, кстати говоря, довольно широкие - их ставят для рысачки, задевает почти все жерди.
В общем, мы не делали ничего такого - нам оно пока рано. да и что с меня взять, но уже есть маленький повод порадоваться. я почувствовала изменения к лучшему в коне.
Ноги у него, ттт, не отекли.
после работы укололись сульфокамфокаином с левой стороны: ну вот опять - с левой стороны у нас просто шишечка остается и никаких отеков.. :!:
Немного фоток.

шея в складочку

немного косой горизонт)*это еще самая вменяемая фотка - Жас вообще не желал стоять спокойно)

Мм. Когда даю шенкель - пятку вниз нифига не тяну. А еще я дико удивляюсь, КАК я ездила на стременах на три дырки короче,чем сейчас. это ж пипец..) тут и кавалеттины наши влезли.

А здесь, возможно и напрасно,но я себе даже нравлюсь.)

а здесь руки не стаканчиком.мы здесь, кажется, тормозим вообще..

чтобы вот так попозировать с любимым выражением морды,на которой написано все горе всех народов)

Дада. тот самый дикий виноград. хоть я и включила принудительную вспышку,все равно получилось неярко.

Плац со стороны полей

Цвяточек. фиолетовый. он уже успел облететь,к тому времени,как я наконец смогла его сфоткать.чертчертчерт, обидно(



Ну вот и все пока.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..мыльница снова в строю..

*форум битый час не хотел грузить мой последний пост..

а вот я получила фоточки с воскресного кордогоняния:

Наш плац. вернее,его "цивильная" половина)

Так вот он решил начать работу на корде

тут уже договорились пошагать

неймется ему все чего-то, все куда-то ломится

аааа... я водрузился. я оч боялсо, оч оч, а он меня пугал, размахивал башкой и пер куда-то

на верблюда похож.


угомонился.

а тут размыто(фотограф включила на своей мыльнице зум), но видно,как я клонюсь вперед,а конь идет весь,как струна, напряженный и готовится "пугаться".. мне было стрраааашно.


А вот смешная серия портретиков.
Зай, а Зай.. дай я тебя поцалую.

ну цАлуй. НА

Так. никто ниче не видел?

А я уж тем более. меня вообще здесь нет)

Эх,мать, спалила ты нас. постыдилась бы)



"Моёёёёё". произносить с придыханием противным голоском. как в мультике "Похождение императора" говорит котенок)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..мыльница снова в строю..

Drakon Comodo написал(а):
Мм. Когда даю шенкель - пятку вниз нифига не тяну. А еще я дико удивляюсь, КАК я ездила на стременах на три дырки короче,чем сейчас. это ж пипец..)
+1 :cry:
+1



рада, что вы поправляетесь)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ну вот! Уже приятно на вас посмотреть! Держите хвост пистолетом 8)
Юль, насчет подгнивающих задов - а Кубатолом запшикать или дегтем залить, пока коваль до вас не добирется? А биотинчику покушать (пару месяцев в профилактической дозе)?
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ттт, чтоб не сглазить. поправляимсИ)

Вот про покушать - эт я сегодня или завтра у Доктора нашего спрошу. хотя еще во времена,когда мы у него стояли под крылом, он мне не разрешал подкормки и т.п. - сам за конем следил. и вроде бы не было проблем. но я все равно и тогда спрашивала, и сейчас поинетересуюсь. А биотин - он для чего? Я о нем много раз слышала,но что-то ниче не знаю до сих пор. :oops:
А вот насчет помазать - в этом и трабл,что лимита "давания" задней ноги у коня хватает ровно на то,чтобы быстро его раскрючковать,а потом он начинает истерично ногу забирать. Расчищает нам зада дядь Миша,ногу заднюю подвязав - тогда никто не нервничает и не дергается. поэтому мы и ждем его. иначеб я сама даже эту пакость обработала.. да и,может, соскрести смогла. но дядь Миша не разрешает мне лезть к его ногам - мол, пришибет тебя, неопытную(.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

А биотин - он для чего? Я о нем много раз слышала,но что-то ниче не знаю до сих пор.
Юль, ну вот эта подкормка мне очень нравится (на основе биотина):
http://nutrihorse.apgua.com/index.php?go=Content&id=15
А вот насчет помазать - в этом и трабл,что лимита "давания" задней ноги у коня хватает ровно на то,чтобы быстро его раскрючковать,а потом он начинает истерично ногу забирать.
А быстро пшикнуть в раскрючкованное копыто? Кубатол этим очень удобен. Быстро крючкуешь, потом быстро пшикаешь. Пусть тебе кто-нибудь поможет, чтобы ты не тратила время на то, чтобы положить крючок - взять пшикалку. Еще нам хорошо помог бальзам ЗооВип для копыт. Мы его просто на пальцы выдавливали и быстро закладывали в копыто (наша тогда тоже еще фигово ноги давала).
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ездила сегодня в Ямное))Мне конюшня понравилась,так уютненько,как-то по-домашнему)
Видела Жаса и других
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ир, доктор идею с этой подкормкой одобрил. спасибо за совет)).
так что я заказываю. *они же в любой город рассылают?
Зоовипа и кубатола у нас и нет,как оказалось. дядь Миша чем-то другим копыта ему мазал - вроде бы помогало быстро.. но это он сам делал, не при мне. надо разузнать.

Надюха_Нестерова, хорошо. заезжайте еще))..
*только маленькая просьба - угощайте жеребцов, бросая угощения в кормушку.
иначе они начинают хаметь и ведут себя не оч хорошо.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ир, доктор идею с этой подкормкой одобрил. спасибо за совет)).
Юль, не за что! 8) Коли чего, всегда рада помочь по мере сил и знаний.
так что я заказываю. *они же в любой город рассылают?
Ну я эти подкормки заказываю либо а московском магазине Галоп, либо в питерсом - Конка.
А еще эти подкормки возит ваш Воронежский Конный Магазин! ;) В принципе, ты можешь попросить привезти подкормку любой фирмы, лишь бы она была с биотином.
Если ваш магазин тебе такое не привезет, могу я помочь заказать, это не проблема. Только по срокам доставки может быть порядка месяца.
Зоовипа и кубатола у нас и нет,как оказалось.
Как это нету?! Есть!!! В том же вашем магазине покупала! И не один раз 8)
Кубатол в обычных зоомагазинах у нас продается, ну и в ветаптеках тоже.
Монклавитом тоже можно брызгать. Но главное не пересушить.

Так что звони девочкам в магазин, думаю они тебе помогут 8) Даже уверена в этом!
Вот, гляди ))) http://www.konimag.ru/catalog/?razdel=105&rup=100
Самый верхний - это он.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Надюха_Нестерова, хорошо. заезжайте еще))..
*только маленькая просьба - угощайте жеребцов, бросая угощения в кормушку.
иначе они начинают хаметь и ведут себя не оч хорошо.
Да если честно,то чёт ничего и не взяла))Видела как Жас бурно реагирует,когда кормёжка начинается
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ир, буду знать. знаниями, да еще и такими полезными, нужно делиться)))).. :roll:
А я по ссылке прошла и дальше уже вот на это вышла - http://shop.apgua.com/product_info.php?products_id=141
видимо, можно будет так,напрямую, заказать. ну я по крайней мере попробую. *надеюсь, не оч долго выйдет.
а так-то у нас есть в конном разные подобные штуки, но доктор их как-то не оч оценивал. а про эту я рассказала - согласился почти сразу,что не помешает.
если у меня не выйдет - я через нет ниче еще не заказывала,тогда сразу к тебе обращусь,ладно?))
Да, в конном-то я помню,что есть. прост мне до конного добираться всегда дико неудобно. он или еще не открыт,или уже закрыт(у нас часы, хехм, работы совпадают).. а обычно я лезу в аптечку на конюшне))).. не хуже конного магазина). а вообще нас уже и так расчистят. как раз и срок подошел.

Надь, а тогда хорошо.
просто я как-то попала на момент,когда его угощали без меня - ох он потом истерику закатывал. это же верный путь к вредным привычкам. особенно у таких хитрых старых зверюг.. им только дай повод - сядут на шею.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

3.10.09.
В два часа, как обычно, забрали Доктора у Военного Городка и

отправились на осмотр к нам.
Что нам сказали:
во-первых, конь выглядит лучше,чем в прошлый раз.
во-вторых, общее состояние тоже улучшилось, Но из-за сибирки опять село сердце и легкие. Однако, сам факт, что конь более-менее стабильно перенес ее - уже прекрасно. Задние были без отеков, дыхание относительно нормальное после рыси и галопа на корде, двигался конь активно,быстро восстанавливался. Правда, у него воспалился лимфоузел на шее - т.н. местный. Т.к. никакой заразы мы не подхватывали, то решили,что это тоже один из "следов" от привики.
*На след. день, в воскресенье, он уже был едва заметен. Сегодня. думаю, вообще пропал.
Что по лечению:
Диета та же, разве что сняли касторовое масло. сульфокамфокаин закончили, снова колем подкожно алое через день по ампуле. и глюкозу в\в.А самое главное - стабильные регулярные нагрузки.
Взяли кровь на анализ.

4.10.09.

Ранним утром(в 4)) ко мне приехала подруга.прямиком с московского автобуса, поэтому, разумеется, поднялись мы с ней в итоге в обед. пока собрались,пока поели, решено было и ее утащить на конюшню. да к тому же она с собой имела фотоаппарат, так что это было вдвойне выгодно.
К коню приехала в 4.
Ооочень долго чистились - он опять тащился и даже не особо обращал внимание на фотографа,который крутился в деннике вместе с нами).Потом мин 40 бегали на корде. на теплом вечернем солнышке. с удовольствием).
потом полчаса чаевничали, а уже после всего этого - седлались и пошли на плац.

Конь был бодр, на ноги почти не жаловался(т.к. был размят накануне), снова встретившись с листом картона на дороге - пару раз поразворачивал обратно,но я была какая-то расслабленная - поэтому не особо напрягалась и довольно быстро добивалась своего.
На плацу тусовались по обычному режиму: шаг-рысь-шаг-рысь.Разве что наше гордое мужское одиночество было сначала нарушено Меккой(нашей новой постоялицей), папа владелицы которой зачем-то притащил на плац прямо перед нашим носом.. Жас,само собой, сразу же задрал чемодан и нахохлился при виде дамы,а я только и успела пискнуть что-то там про "покроем же..уносите ноги").. А потом все той же Меккой да еще и Уступкой,которые тусовались по дорожке за плацем - сквозь негустой пролесок их было отлично видно - Жас даже было начал слегка сопротивляться, но мы довольно быстро(ттт))) договорились не психовать и не портить друг другу настроение..Когда последнее вечернее солце неожиданно вылезло и осветило поля - мы отправились фотографироваться. что из этого вышло - на ваш суд).И заодно просто много разных фот, включая рабочие моменты с плаца)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Юль, по этой ссылке тоже ходила.
Получается, что заказывать будешь из Украины. А это уже другое государство, еще фиг его поймешь, как с доставкой будет (и по цене, и по времени).
Поэтому, коль надумаешь заказывать через инет, обращайся - мне не сложно, у меня уже 5-летний стаж таких покупок 8)
У нас веты старой закалки тоже весьма прохладно реагируют на всякие премиксы и подкормки. Но я все рвано своей беру, для поддержания организма в целом 8) Витами-минералы, пробиотик, для поддержания суставов и укрепляющий иммунитет. Конечно я не все время кобыль этими пилюлями пичкаю. У нас все по графику )))
 
Сверху