Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Ок, Ир. к концу недели как раз рассчитаю финансы и, скорее всего, уже буду заказывать. я тебе тогда напишу сразу).
Мы подкормками и премиксами за всю жизнь ни разу не пользовались, поэтому пока осторожничаем....
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..много фот на стр16..

Фото с воскресенья:

Почесухи

Клюв:


Шкууура..

Корда:














ФиЁлетовый поп с магомедовыми пятнышками:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

На плацу. *конструктивной критике буду искренне рад. :roll:
Примечание: фото, где конь с задранной башкой - это моменты попадания кобыл в наше поле зрения).

















 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Юль, а что тут критиковать? 8) Мне вот, как чайнику, так вообще кажется очень неплохо! Даже нет, весьма хорошо :) Единственное, что я бы кисти чуть развела, чтобы они не лежали прямо на холке. Но это уже где как учат!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Ир, спасибо))..
*а с кистями я на два лагеря тружусь,хехе: то вместе держу,то немного развожу.. не знаю,хорошо это или плохо, но учат действительно везде по-разному, так что я заранее готовлюсь)

* аааа... а как же "нога вперед ушла" и "пятка вверх поползла" ии "на переду сижу"?))

А вот вопрос такой: конь,если судить по фоткам, хоть чуть-чуть задом работает? мне вот лично кажется,что все-таки немного да, но я могу и ошибаться.. я ето дело определяю по чуть округленной спине и постановке задних ног.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Давно не залезала на сайт "Карфаген"(думаю, здесь найдутся люди,которые знают об этом ресурсе)).. когда-то я там дневничок вела. еще до проконей.. после проконей стала появляться там значительно реже - нехватка времени и,наверное,вдохновения)..
но все-таки раз в пару-тройку месяцев копировала туда темы и фотки с моего "основного" днева..
и вот какое сообщение прочла сегодня от некоей барышни:
заранее оговорю момент,что последняя запись там была еще о марте месяце и были выложены фото вот этого периода: viewtopic.php?f=6&t=65677&st=0&sk=t&sd=a&start=150.
Вы меня конечно извините,но я все таки выскажусь.То,что вы вытащили коня и откормили это конечно хорошо, но скажите, почему вы считаете,что имеете право бить его за то,что он не желает катать вас по полям? Почему вы не прислушиваетесь к своей лошади? Сразу видно,что конь беспокойный,он вам абсолютно не доверяет, раз не идет туда,куда вы просите.А вы все равно заставляете,и заставляете болью. По вашему фотографии важнее ваших с конем отношений? Если он хочет пойти домой,почему нельзя уступить ему? Ах да,ведь в таком случае лошадь "сядет на шею" и будет так делать постоянно...Слышала подобное от конюхов-колхозников. Ответьте на один вопрос - сколько вы общаетесь с лошадью на земле не считая чистки? Неужели езда верхом для вас так необходима,что вы готовы полчаса гонять лошадь по сугробом искренне считая,что это идет ей чуть ли не на пользу. Посмотрев ваши фотографии я не увидела отношений.Ну нет их.Есть лошадь, которая слушается только после того,как на нее наорут,лошадь,которая вскидывает и срывается, лошадь, которая вас НЕ УВАЖАЕТ. Уж лучше бы вы вместо таких вот фотосессий занимались с конем,завоевывали бы ее уважение и доверие.Тогда ваш альбом можно было бы читать с удовольствием и говорить,что не прав дядька Невзоров,что и езда верхом не исключает нормальных отношений с лошадью, что и с железом можно достичь очень много...но по вашему альбому дядька Невзоров пока оказывается прав очти по всем статьям...

Накатала я внушительный ответ, учтя и "конюхов-колхозников" и про "жеребцовость" не забыла.. в общем да.
но осадочек неприятный все равно остался.
С одной стороны: я могу объяснить практически любое свое действие по отношению к данной(да и не только к данной) лошади, в принципе, могу объяснить и его действия по отношению ко мне. логически объяснить и тем самым в какой-то степени себя "оправдать", если оно надо и если это вообще оправдание. т.е. барышня не права исходя уже из того, что влезла судить в такие тигули,в которых и сами участники этой жизни не могут иной раз разобраться..
С другой стороны: но вдруг она права?..

Я человек мнительный, иной раз от чужого мнения весьма зависящий.. не всегда,но бывает... да и задеть меня легко, а потом из меня с трудом все это выходит так, чтобы не придавать значения и забыть..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

* аааа... а как же "нога вперед ушла" и "пятка вверх поползла" ии "на переду сижу"?))
Мммм, мне думается, что седелышко у тебя троеборного типа. Так? Есди да, то я бы сделала стремяшки покороче. Тогда у тебя не будет попа отклячиваться назад, будут нужные углы. Что в твоем понимании сидеть на переду? 8) Очень часто разные вещи называют одинаково. Я бы сказала, что на некоторых фотках ты сидишь не по центру седла, а ближе к задней луке. Но опять же сложно что-то оценивать не зная лошади. Может именно в такой посадке ему более комфортно бегать! Мы всегда по лошади смотрим, как она двигается и т.д.

Поповоду работы зада... ну тоже нужно знать лошадь, чтобы сравнивать.
Мне вот тут понравилось, как он двигается
http://s56.radikal.ru/i152/0910/47/14b80bb04286.jpg
(на башню не обращала внимания)

Про последний пост... кхм, Юль, да забей ты на них. Каждый по-своему с ума сходит.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Угу, троеборного)..
а я наоборот после уже сотого просмотра своих фоток пришла к выводу,что еще на дырку отпустить..
или что-то у меня с ногами совсем не то..(когда стремена короче - я вообще как,простите, на горшке сижу :roll: )))
Мы всегда по лошади смотрим, как она двигается и т.д.
ну тогда я сниму видео)).. жди))..

Мне вот тут понравилось, как он двигается
ды эт ж моя любимая фотка)..*я как раз на ней(вернее,в этой серии даже) и углядела немного подведенную попу))..

Еще беда назревает уже с собственным здоровьем:
мне больно ездить галопом. причем не только на галопе Жаса(он у него,повторюсь, зубодробительный и тяжелый),но и на галопах других. болит в районе позвоночника ближе к пояснице. такое ощущение,что позвонки скребутся друг о друга. боль не нестерпимая,но весьма неприятная. так же ощущаю подобное и когда сижу, и когда ложусь на спину и расслабляюсь. в общем, подозрений уже куча - а надо просто сходить сделать снимок.
то ли от того десятка падений на спину(венцом которых стал полет с "козла" в исполнении хреновского Апломба прямо на жесткий грунт плаца восьмого тренотделения).. ибо мне катастрофически "везет" на подобные мероприятия - если падаю,то исключительно плашмя,но пока,ттт, без эксцессов..
или что еще.
Т.е. однозначно к артрозу тазобедренных и челюстных суставов и сердцу можно уже и это подписывать..
Рысью вот ездить могу. только учебкой не могу - артроз,гад, дает о себе знать...
галоп тоже теперь третий лишний....
ох и ох.. а коня работать надо.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Юльк, спину нужно обязательно проверить! Не дай бог что!!!
Насчет галопа и пр. У меня тоже спина болит, но больше из-за почек (отбились и опустились после неудачного падения). Так вот. Манежкой очень долго не могла ездить - сажусь, мне больно, зажалась и усе! Таже вигня на манежном галопе. В общем освоила я полевую посадку. У меня и лошадь отлично двигается и мне проще, я спину меньше загружаю. Только это не то как на стременах стоять, это нужно складываться по типу как скаковики ездят. В умных книжках это называется форвард-сит. Конечно мне до идеала оч далеко, но блин галопом только так и езжу - как в седло - заболело, зажалась и усе :( Опять же вот посадка у тебя может быть зажатой из-за того, что спина беспокоит. Я ж написала, нужно знать всадника и лошадь и их особенности 8)
А стремена... ))) ну мне вот кажется чуть короче и сень немного по-другому и будет удобно 8)
Вот тут смотри:
http://filly2.borda.ru/?1-0-30-00002175 ... 1248790716
Здесь Фефка прыгает в выездковом седле, вот ей как раз неудобно. Видишь как она на заднюю луку уходит (стремена длинные, сколько неукорачивай, крыло не дает ноге улечься), но углы там сохраняются нужные, хотя и нога назад пошла. А если в троеборке на таком стремени в аналогичной посадке галоп делать, так спина просто отдыхает ))) Вообще никаких напрягов.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Ой, да. но я еще заодно буду ее мазать всякими ибупрофенами и согревающим. особенно перед проездкой.. завтра пойду пробовать записываться на рентген.. да и про почки тож надо подумать.. нападалсь я ого-го..
еще решила минимум месяц учебной не садиться. пусть артроз поутихнет.
А насчет полевой - эт надо подумать..
Хотя моя подруга хорошая,которая и Жаса давно знает и лошадей хорошо чувствует от природы в принципе, нам с ним полевую не рекомендовала по причине перегрузки переда. насколько я понимаю, оно все равно перед подгружает хоть немного.
Я так ездила - нормально.(не знаю,насколько правильно, но тоже по примеру скаковиков - держаться все равно коленями, спина прямая, вперед,на шею, не валиться).
Да, пожалуй, попробовать укоротить на дырочку хотя бы можно будет. спасибо за совет)..
*вот давно спросить хотела.. а зачем на уши вот то одевается лошади? от насекомых или шум меньше пропускают?)

А. ну и самое главное - хотю заказывать подкормку Нутрихорсе Н. что от меня требуется?)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

6.10.09.
Предыстория:
В субботу, как я уже писала, мы возили Доктора сначала к нам, а потом на конюшню "Идальго"(там есть пара страждущих, которых он осматривал).. по дороге много разговаривали,само собой). И я не упустила случая спросить, каким был мой Жас в молодости и почему его продали,а не продолжили готовить в скачки. Узнала вот что:
Светоч, наш папаша,по словам Доктора, был не конь,а гадость)).. вся ценность Жаса в его бабке - Сорбонне. Сам зверь рос, как и полагается в заводе, как все и по плану. Первую скачку отскакал - вроде ничего.. плохого... а на второй - разнес. на третьей - еще хуже. и так далее.. Характер - строгий.. мягко говоря.. Доктор рассказывает, а сам улыбается).. *примечание: в племке Жаса записаны три скачки - в двух из них он пришел третьим. Я представляю: одесский ипподром, дан старт, кони несутся, борьба, ветер в гривах, финиш, первый, второй, третий... третиий продолжает скачку... еще круг после финиша).. а жокей не может его остановить).. Нет, понятно, что коню конкретно рвало крышу.... но как представлю - это ж бесценный был бы зверь. выносливый жуть)).. Но на заводе считали иначе и отправили его в спорт. школу, где его аккуратненько выезжали и напрыгивали(но стоило коню попасть в поля - снова съезжала кукушка. хотя в манеже он был белым и пушистым).. а потом он был продан в наш "Есаул"..

к чему предыстория? а вот посоветовал мне Доктор включить в наши тренировки езду без седла. хотя бы раз в неделю. хотя бы шаг(другой аллюр приведет к располовиниванию меня хребтом зверя)). это будет расслаблять нас обоих..
Вчера ровно полчаса под фонарем мы гуляли с конем))*почти в рифму))..
ттт, без проишествий.. тихо-мирно расслабленно шагали.... и даже чуть-чуть пожевали напоследок.... я осталась довольна, Зверь тоже..
будем продолжать в том же духе.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

нам с ним полевую не рекомендовала по причине перегрузки переда. насколько я понимаю, оно все равно перед подгружает хоть немного.
Кхм, ну ваще-то ваще-то там никакого перегруза переда не должно быть. Точнее как... Сидеть надо так, чтобы твой ЦТ совпадал с ЦТ лошади, то есть нужно складываться, образовывая нужные углы, а не заваливаться перед/назад (как у нас часто принято). В полупосадке также можно и оттормаживать и на зад подсаживать. Если лошадь на переду, то ее в той же полупосадке можно усадить назад. Но это канеш нужно чувствовать и уравновешиваться в нужном направлении.
Вот смотри, как оно выглядит:
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 5f0de0.jpg вверх
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 905473.jpg вниз
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 24f3e4.jpg галопом
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 2e8d58.jpg рысью
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 1b508f.jpg в прыжке
http://fefa.users.photofile.ru/photo/fe ... 699104.jpg на галопе (блин рылась-рылась в дневнике, хотела найти фото с фефой в полупосадке на галопе, нашла только свою 8) у меня конечно куча ошибок, но вот тут как раз видно, что лошадь не загружается на перед)
а вот тут уже сидя в седле
http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 3141d5.jpg
Всадник складывается и сидит так, чтобы его ТЦ совпадал с лошадиным.

Без седла это хорошо! )))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Юль, я тебе там в личку написала, почитай 8)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Юль. пока диагноза не будет, лучше не мазать согревалками, тем более перед работой, ибо не все в спине и почках можно греть.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Классные фотки жеребеки:)!!!
И вообще, здорово кони смотрятся на фоне леса!!!!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Ир, спасибо огромное. я полазила по ссылкам. Пожалуй, буду заказывать все-таки нутрихорс. как-то он мне сразу понравился. да и Доктор согласен - а это главное)..

Да, я помню насчет центра тяжести,но у меня с еще моих первых опытов сложилось странное впечатление(потому как наблюдающие нас со стороны говорят в основном об обратном),что именно на Жасе я заваливаюсь куда-то и что мы уткнемся носом в землю).

Вот моя полевая два с лишним года назад. так получилось,что с тех пор я и в полевой-то раза три-четыре ездила, а уж про съемку этого и вообще не думала).
Как ни странно, когда я ездила на частных спортивных чк(еще в в начале лета 2006 г довелось мне поработать настоящим "жокеем" аж два месяца ), начкону моя посадка сразу понравилась.. потому и взял на работу..хм.
*на слишком длинных стременах. это стоп-кадр с видео. Репное, май.


прыжочек)


Что можешь сказать, Ир?

завтра или послезавтра попробую полевую и попрошу нас снять.

http://cs4190.vkontakte.ru/u2451636/953 ... 3141d5.jpg
Всадник складывается и сидит так, чтобы его ТЦ совпадал с лошадиным.
а здесь я так и не уловила разницы с обычной посадкой.. :oops:

Маш, а я уж, по счастливой,наверное, случайности, и не грею - мажу нурофеном пока что...*а что там греть нельзя, кстати?)

Все-таки не пойму я,что со спиной... косточки по бокам(тазобедренные-то) болят так,как будто там синяки,а синяков нет. Уже и на рыси появились эти ощущения "стирания" позвонков. но прям чтоб вот боли нет.

Елен@, спасибо))..
жеребенка у нас модель еще та))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

7.10.09

Приехала к коню как обычно после работы - в семь. было еще светло - солнце не село. но пока протелилась с переодвеаниями и чаевничанием - стемнело весьма конкретно. выползли из конюшни и поползли в темноте на плац. (т.к. грунт там отменный, да и территорию знаю - могу с закрытыми глазами там ездить).. конь был спокойный как танк - дошли без приключений, да и спотыкалась, походу, только я одна.. Темнота хоть и друг молодежи,но не в тот момент, когда молодежь ездит верхом).. Шагали-рысили по обычной схеме, разве что шага было в любом случае больше. на рыси, пристально вглядываясь под ноги, меня в прямом смысле стало укачивать. конь видит, куда он бежит, а я не вижу почти - вижу сплошную серость,испещренную следами. глаза дико напрягаются, голова кругом.. Плюс ко всему под конец конь стал делать вид,что в кустах кто-то завелся(хотя там никогошеньки не было - кусты-то как раз были освещены фонарем с территории :evil: ) и два раза подрывался.. побегать захотелось,видите ли, ему.. В общем, надоело мне все - решила,что 50 минут - это оч неплохо для разминки на сон грядущий, слезла и почапали мы домой.. ничего особенного.. Хе. зато шли оч трогательно - конь ласково уткнулся мне в спину лбом и так и шел до самой конюшни..

На след день, т.е. 8-го, я никуда не ездила по объективным причинам,зато отвезла наконец-то кровь коня на анализы и заодно получила разрешение двигать коня после ужина(раньше я думала,что эт не оч хорошо), ибо нам двигаться все-таки ну оч необходимо..

Сегодня, 9.10.09.

Начну с плохих вестей, которые, скажем так, выбили меня из колеи.
Наш анализ:

С одной стороны- а чего я,собственно, ожидала? что по мановению волшебной палочки и курса укольчиков у нас вдруг раз! и пройдет сердечко,которое сажали годами?...
Но я надеялась.. шла из ветлаборатории, захлебываясь слезами.. которыми делу все равно не поможешь.
Позвонила доктору - сказал, чтобы не вешала нос раньше времени, что не смертельно. но колоть теперь будем препарат,который будет поддерживать и восстанавливать сердечную мышцу.."Главное - конь уже пришел в себя". слова,которые немного поддержали..
На работе сидела так же с отсутствующим видом.

К коню добралась по традиции..
Почистились, подседлались и вылезли на территорию колхоза - там все-таки фонари,к тому же,пока шла до конюшни, разведала обстановку,пока было светло, и нашла более-менее приемлимый пятак,где нет противного щебня, кусков асфальта и прочей дряни, а еще это место недурно освещается. Сначала решила сесть - пошастали туда-обратно ради интереса. потом я все-таки решила от седла избавиться и пошли на корду.
Бегал с задором(даже немного непривычным)..уши торчком, хвост пистолетом(наверное, следовал совету Иры)), фыркал от удовольствия.. ииии... ну,делал то,что делает хорошо питающаяся лошадь,когда хорошо двигается.. понятно, да? :roll: )) сам предлагал аллюры. и именно предлагал,а не летел или спал на ходу(т.е. две крайности).. полчаса шагали-рысили, потом выпросил галоп налево - оч легко и приятно сделал тройку кружков,а вот галоп направо(все-таки нога п.п. дает о себе знать) не получился. конь сделал пару подъемов, потом я попросила еще раз - но на третьем же темпе он заваливался или подскальзывался - я остановила и попросила рысь.. много сегодня с ним разговаривала. мы в общей сложности полтора часа тусовались - я почти не замолкала.. самой удивительно.. коню,видимо, было не в напряг...
еще я его попросила залезть на горку песчаную(когда я стою на ней,а конь у ее подножия - то его нос а уровне моих ног).. сначала он собственно ноги и понюхал(ну а вдруг не мои)),но так и остался стоять внизу,озираясь по сторонам.. я еще раз попросила и он,фырча, вскарабкался - постоял со мной минуты три - и мы пошли обратно.. вот, казалось бы, мелочь, а приятно)..
Потом я решила напоследок без седла на нем прошагнуть - пошли на поиски "подъемного" предмета.. с горем пополам нашли - небольшой прицеп около самой конюшни).. Ну что сказать. мин 10 мы уговаривались подойти).. очень страшный голубой прицеп-конеед.. да и ведь не сказать,что он его боялся.. он просто стоял и таращился на меня; причем с видом: мать, ты обалдела на ночь глядя подводить меня к этой штуке, холодной и молчаливой?)).. но уговоры все-таки возымели действия - я взобралась на коня,предварительно забравшись на этот самый прицепик)). Оч приятно пошагали еще минут десять(он почти сразу стал жевать), погулись немного и домой..

Но я все равно чувствую себя подавленно((..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

10.10.09

Поехала к коню к часу дня.. на душе было как-то тоскливо,а на улице - пасмурно.. Я рассчитывала,что удастся привезти Доктора в этот день с утра,но не вышло, поэтому настроение было еще более упавшим..
Конь встретил любопытствующей мордой - а я так сразу и к делу: пришла с щетками и крючком.. минут 40 начищались и тащились оба).. все-таки это так здорово - видеть,как твой любимый зверь балдеет от почесух. у меня раньше такого не было никогда.. я думала,что с ним и не будет, что так и останется замкнутым одиночкой..
Почистились. вышла я на улицу за чем-то, и тут вижу вот такую фигню. и как хорошо,что сообразила сразу сгонять за фотиком, а эта фигня так и осталась на прежнем месте. не знаю,как другим,но у меня она вызывает восторг))..


Так вот пока я подкрадывалась к этому чЮду, раздался звонок(а кошак,меж тем, так и остался на трубе в той же позе, отчаянно тараща глазюки)) - все-таки чудеса маленькие случаются: привезли Доктора. спешл фо ми)..
Мне велено было брать зверя на корду и мять перед осмотром.

Что у нас на данный момент:
сердце - значительно лучше,чем в прошлый раз. уколы отменяются(уррра)). будем пока справляться так, без лишних дырок в шкуре.
с почками вроде бы та же фигня - подлатаем сердце, пойдут улучшения и с почками.
С диеты мы пока снимаемся, кроме семени льна. кашу раз в день и овес как всем)
Работа-работа и еще раз работа. регулярные(постепенные) нагрузки плюс левада.
В общем, прогнозы, ТТТ, пока что оптимистичные.

После визита Доктора мы отправились на плац:
шагали-рысили по старому плану, а вот на галопе я уже попросила себя сфоткать. попробовала полевую вспомнить.
Успела даже улететь: пока шла наша Маша-фоторепортер, я сделала по кругу галопа в одну и другую сторону. и вот на повороте конь оч неожиданно шарахается в сторону(как раз Маша выходила на плац - отличный повод шугануться)) - а я как бы продолжаю в той же позе "галоп")).. в итоге спрыгнула на ноги и повод не отпустила. села - поехали дальше.
Фото наиотвратительнейшего качества,но что делать. ни погода,ни возможности моей мыльницы не позволили сделать лучше.*ну и Маше было лень ходить - она побаловалась с зумом))..
В принципе, горе-посадку мою видно.
А на последок мы даже перевалились через барьерчик. два раза).

тут мы на повороте. какая-то странно я "торчу" над конем,хотя,видимо, просто пытаюсь не дать ему завалиться внутрь.


прыг(я тут опоздала малек)


11.10.09.

Сегодня.
Сегодня я к коню сразу с пьянки)).. поэтому,невыспавшаяся, с диким пульсом и больным взглядом(потому что не выспалась :) ) приехала к 12 где-то..
А ведь намечался субботник в 11. В 11 там была одна Оля - и она усердно трудилась.
В общем, набралось нас в итоге трое - поубирались в будущем крытом "манеже".. ох и наглотались же пылюки.. зато убрали треть. труд облагораживает, а еще у меня были усы как у гитлера)). от пыли.

А на конюшне, тем временем, творился настоящий ад: куча народа, детворы, все круичат, мельтешат. на плацу - кобылы на кордах и мерин.
в леваде - кобыла. на полянке у конюшни - еще мерин.
в лесу - Нырок.
Ужассс.
Решилась на отчаянный поступок - нацепила скользящий.
Вышли из конюшни с дикими воплями и поковыляли на плац. *вышли,кстати, не хромая,но зато гарцуя))..
На плацу конь вообще охренел в прямом смысле от обилия женсчин - поорал вволю, мы сделали робкий полукруг и я решила улепетывать от них куда подальше..
По традиции побоялись у "страшного" места, но,видимо, скользящий свою роль играет - конь дергался,но как-то не оч уж амплитудно))..
В итоге. в итоге я решила шагать в леса.. прокляла все на свете: каждая веточка, каждый пенек, каждая бумажка и каждое полено для коня представлялись настоящими исчадиями ада и он дергался как заведенный то в одну,то в другую сторону. Весь округлялся, вытараскивал на "объект" глаза и уши и нервно семенил. я уже даже устала переживать - сидела и рассказывала ему,какой же он дурак)).. конееды не живут в таких неинтересных местах))
В конце концов мне все надоело - я пустила зверя рысью...
Ох и ох, что это была за рысь... и мне понравилось - я чувствовала,как конь работает задом, конь при этом отжевывал еще.. красота. конечно, руки он мне пооттянул, негодник, но я все равно довольна проездкой. правда, заметила один нюанс: конь периодически на бегу вытягивал голову вниз, как бы прося повод и делал это довольно настырно. за руками я следила - работала в обычном режиме - не затягивала, держала контакт. то ли он уставал(хотя тянуть потом полдороги еще - не уставал совершенно).. в общем, не знаю.. баловался наверное, все-таки..
Сделали две хорошие рыси, много шагали. Красота.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..Фото с воскресенья, фото Мыши стр17..

Юльк, ну у тебя вообще посадка хорошая, ну мне нравится во многом 8) Мне до такой, как до Киева пешком! Если вот стремяшки покороче на дырочку, ну и не стоять в стременах. Блин, где-то было у нас целая куча картинок из умной книжки, там оно правильно показано КАК. Надо поискать...
Я б только руки чуть ниже и чуть шире делала, но это у каждого индивидуально видимо.
То, что голову вниз вытягивал ... ну так может на взводе и кураже мышЦАми поиграл, а потом отдыхал, расслаблялся. Или вот прямо вырывал повод?
Моя когда начинает после активной работы просить вот так вот повытягиваться - отдаем полностью повод и на шагу начинаешь просить активный и широкий шаг. Так, чтобы своей попой чувствовать как она спиной работает. Вот кобыль так повытягивается немного, а потом обычно шагает.

Насчет анализов... Юль, прекращай так расстраиваться. Если нам всем сейчас биохимию сделать, то я просто уверенна, что что-то будет не в норме. Но никто ж от этого умирать из нас не собирается 8) Еще и не с такими показателями живут. И главное это движение, в нем жизнь - тут я с вашим доктором полностью согласна.
 
Сверху