Фото-вело дневник.

Re: Орбита и остальные

Нашла несколько фото Амулета вКонтакте и стащила их сюда. Хоть и с разрешения автора, но прошу посадку всадника не обсуждать, а вот коника - пожалуйста.

28788--8455665-.jpg


28788--8455666-.jpg


28788--8455668-.jpg


28788--8455670-.jpg


28788--8455673-.jpg
 
Re: Орбита и остальные

Амулетик хороший конёк. И всё-таки что-то умеет делать)) уступки например)) а главно, готов работать и слушать. Мягкий опять же
 
Re: Амулет и остальные

Машка! Рада тебя тут видеть!

Давно я тут ничего не писала. А произошло много чего. Во-первых, Орбита съехала из Детскосельского, и я больше на ней не езжу. Спасибо хозяйке за те две недели, они мне много дали, и удачи им на новом месте! Надеюсь, там будет лучше.

Последние несколько дней езжу на Амулете. Очень сообразительный и старательный мальчик. В пятницу к нам приезжала тренер. Посмотрела и сказала, что двухтактный галоп она видит впервые. Но все остальное довольно неплохо, хотя надо работать, работать и работать… Собираюсь ехать 22 числа самый легкий этап ЛЛКС, где в езде самым сложным элементом, наверное, будет остановка с рыси, которая на приветствие. Но нам пока и такая езда сложновата.

А в воскресенье ко мне в гости приезжала Антея-тор. Посему смотрите фотографии:

28444--8525429-m549x500.jpg


28444--8525463-m549x500.jpg


28444--8526430-m549x500.jpg


28444--8526448-m549x500.jpg


Наш двухтактный галоп:

28444--8526396-m549x500.jpg


Наша мордочка:

28444--8525453-m549x500.jpg


28444--8526474-m549x500.jpg


Ну и лошадка, которую я раньше работала:

28444--8526500-m549x500.jpg
 
Re: Амулет и остальные

Спасибо Ириша за пожелания. Вот уж не чаяла, что наши взаимоотношения прервутся столь быстро и столь радикально. :roll:
В свою очередь надеюсь, что ты не останешься без лошадей и тренерского внимания. Удачи тебе во всём. :flag:
 
Re: Амулет и остальные

Ржавая Дикая написал(а):
Спасибо Ириша за пожелания. Вот уж не чаяла, что наши взаимоотношения прервутся столь быстро и столь радикально. :roll:
Я тоже. Главное, что прервались они не из-за меня и не из-за Вас. Лучше, чем обиды, подозрения и ссоры.
Ржавая Дикая написал(а):
В свою очередь надеюсь, что ты не останешься без лошадей и тренерского внимания. Удачи тебе во всём. :flag:
Лошадей мне уже чуть ли не пихают, да и тренер не бросает. Но все равно спасибо!
 
Re: Амулет и остальные

Мизантропия написал(а):
Какие вы желтенькие!! Конь-билайн? :lol:
Нам уже такое говорили... У меня еще дома где-то желтые бинты валяются, принесу на следующую фотосессию. И сопру у кого-нибудь черную жилетку для полного комплекта.
 
Re: Амулет и остальные

Ира!
А когда у вас планируется следующая фотосессия? :wink:
Хочется опять присоединиться!

А Фрося действительно здорово на фотографии смотрится, тогда в поле я как-то на нее внимания не обратила.
 
Re: Амулет и остальные

Ох, Ириша. Совсем ты свой дневник забросила. Ничего не пишешь Ай-яй-яй! Тебя читать одно удовольствие, а ты этого удовольствия лишаешь. Нехорошо-с. Да-с.

Ну, вот побурчала, а теперь собственно чё хотела… А хотела я твои фотографии вывесить. Правда рискую быть освистанной. Качество у нас не в пример Авероненому получается, да и моменты не самые удачные, :oops: ну уж не обессудь. А коли желание обессудить возникнет, то только скажи и я сразу же всё уберу! Чесно-слово! :D
0_139de_b8c64e02_L

Тут не всё видно, но больно ты хорошо смотришься. Мне понравилось.
0_139f1_6375af5b_L

Смотри. Взлёт…
0_139f0_1bbd3e62_L

...приземление
0_139fe_d36deced_L

Ну что делать, если наш фотоаппарат думает дольше, чем ты летаешь!
Есть ещё одно приземление. Хочешь? :wink:
 
Re: Амулет и остальные

Ну так пока кто-то вроде Юли не придет, дневник не откопает и по башке за лень не даст...

Не надо ничего убирать! Я просто обожаю фотографии, а когда там мы, желтенькие... Еще хочу! И плевать на качество, ошибки видно везде, да и просто смотреть приятно. Так что всегда wellcome! И жду обещанного приземления.

Ну что ж, езду ту мы проехали. Не смотря на разрешенные ушки, нам очень сильно мешала мошкара. Лошадь махал мордой так, что судьи идентифицировали это как выдирание повода… С утра мошек не было, но мы стартовали в четыре часа дня, это при том, что соревнования начались в 11, а я ехала первой в своей езде (вот когда заявлялась, просила, чтоб меня не ставали первой в разминке, даже объяснила, почему. Но вот Вика решила, что ей нужна моя помощь, и поставила совсем первой. Даже не спросив меня. Это вообще как?) По езде сделали почти все, что было в наших силах. Единственный мой косяк – поднялись не с той ноги в галоп, а остальное – сделали все, на что были способны при всех наших условиях. Позабавили комментарии судей к элементу «полукруг на свободном шагу на свободном поводу»: все три судьи поставили оценку 5, но один написал «вырывает повод», другой – «почти иноходь», а третий – «не полувольт». Это называется кто что увидел? Или кто что успел записать? Однако, все трое правы, разве что не повод он вырывал, а мошки… Хотя, выглядело именно так. После езды села помогать считать протоколы. Долго занимала почетное первое с конца место. Но в итоге какая-то зараза меня таки объехала! Так что я осталась второй с конца. Сегодня проверяла технические и узнала, что с начала я тринадцатая. Вот люблю я это число, что бы кто бы ни говорил…

За прошедшую неделю успела закончить с сессией, повести смены в Детскосельском, подготовится к соревнованиям и на них выехать. Прыгает лошадь довольно неплохо, что самое главное – охотно и старается. Дома не было ни одной закидки или обноса. Очень боялась за то, как мы доедем до Буферного, т.к. пару раз мы пытались заехать за здание, отделяющее манеж от дорожки в поля. И оба раза разворот на свечке. Я, может, и не трус, но и не камикадзе, чтобы выяснять отношения со свечащей лошадкой на асфальте. Хотела я попробовать съездить в поля, но не нашла компании. Все либо прыгают, либо по времени не совпадаем. Единственное, что успокаивало – я уломала ехать Настю (которая Fila) на Мафии, а с Мафией Амулет хорошо ходит. В итоге нас поехало четверо. А волновалась я зря. Нас немного впечатлила первая электричка и первая фура. И то, только первые. Мы даже встали в какой-то момент головными, я на рыси разговаривала по телефону… Так что до парка мы добрались без проблем. Приехав, мы узнали, что наши жокейки с рединготами остались в машине, которая стояла у станции, т.к. ближе не пускали. Я отдала коня знакомой и потопала к машине через весь парк пешком. Благо, там минут 10 идти было. Как пришли – посмотрела маршрут и села разминаться, хоть ехала в конце. Коня такой, что нужно долго разминать, прежде чем начнет все хорошо делать. На разминке первые два прыжка были так себе (очень близко снялись оба раза), а все остальное – хорошо. Только вот скользко было, на траве, хотя дождя накануне не было. И нас вызывают на старт. Выезжаем на поле и косимся на зрителей. Так, слегка, и только до середины длинной стенки (за которой они и располагались). Поприветствовались, поехали. Первый барьер – чисто, а на втором лошадь плавно увозит направо… Я немного не ожидала. Со второго раза зашли без вопросов. На третий барьер я так сконцентрировалась (вдруг, опять не прыгнет?), что забыла про четвертый. Вспомнила только после двух темпов после приземления. А там была очень короткая дуга, поэтому пришлось резко завернуть, что не осталось незамеченным для судей (конкур был «на стиль»). А дальше все было очень хорошо. Даже тренер сегодня мне сказала, что вторая часть маршрута была пройдена замечательно. Вот только судьи не заметили (или не заметил только один, а второй сделал вид, т.к. являлся и моим тренером и судьей в одном лице?) что я аж два раза теряла стремя! Правда, это было с дальней от них стороны, может, действительно, не заметили… А я была в выездковом седле (ну как же мне прыгать в универсалке, как все, не могу!), и стимул поймать стремя был большой, т.к. в таком седле без стремян особо не попрыгаешь да и судьи за это снимать много должны.

В общем, конем дико довольна! А как мы шли домой… У меня в одной руке полупровисшие поводья с хлыстом, в другой – пакет с двумя жокейками и рединготами, периодически я отвечала на телефонные звонки, и вот так мы переходили и через железнодорожные пути (а рельсы то блестят!), но для коня это были всего лишь какие-то кавалетти, недостойные даже особого взгляда. И это первый выезд коня с территории конюшни! Такие мы молодцы.

А сегодня мы побегали на кордочке с шамбончиком. Не понравился только уж совсем иноходный шаг… А потом я поехала в Детскосельский гонять Монтану. Эта зараза так отмахивалась от мух, что когда я перестегивала корду, вырвалась (корда без карабина, там ремешок застегнуть надо было) и умчалась в денник. Слава богу, без каких либо последствий. Однако я забрала свою корду со сломанной частью, чтобы перешить карабин, дабы на той больше не гонять. Хотя сегодня я это уже вряд ли сделаю…
 
Re: Амулет и остальные

Ира!
У тебя есть все технические результаты по езде? А на сайт их вывесят? Интересно было бы посмотреть!
Про комментарии судьев - весело... Думаю, что у всех аналогичная ситуация. Меня же возмутило замечаний одного из судей, что мы в одном месте в рысь не в точке поднялись, хотя я абсолютно точно знаю, что уж там мы 100% в точке поднялись в рысь.

Вот. Спасибо, что таки вытащила меня на соревнования в Пушкине, я думала - ехать туда или нет, но сомневалась, уж больно дорога меня страшила, но в итоге все оказалось лучше, чем я ожидала. А уж Амулет у тебя вообще - выше всяких похвал! (Спокойный как танк!)

Интересно - а в Генетике меньше мушек, чем в Детскосельском?
 
Re: Амулет и остальные

Fila написал(а):
Ира!
У тебя есть все технические результаты по езде? А на сайт их вывесят? Интересно было бы посмотреть!
Нет, у меня технических нет. Я их проверила и сразу отдала, в конюшне дело было. А вот на сайт их вывесить должны, но Миша в этом плане - большой тормоз.

Fila написал(а):
судЕЙ!

Fila написал(а):
Интересно - а в Генетике меньше мушек, чем в Детскосельском?
Думаю, что одинаково.
 
Re: Амулет и остальные

Иришка, ты чего-то пропала! Как там Амулет? Как тренировки?
 
Re: Амулет и остальные

Поначиталась тут чужих дневников, разрыла свой, перечитала. Как-то не читается... Литературного дара у меня никогда не наблюдалось, но чтоб настолько... Желания писать и так не было, а теперь и вовсе пропало. Но фотографий скопилось прилично. Хотя, все желающие, наверное, давно уже их видели.

Это старт 17 июня, у нас в Генетике.

28444--9998922-m549x500.jpg


28444--9998928-m549x500.jpg


28444--9998962-m549x500.jpg


28444--9998966-m549x500.jpg


28444--9998970-m549x500.jpg


28444--9998985-m549x500.jpg


А далее - наш первый метр. Причем, не только на соревнованиях, на тренировках мы его тоже до этого не прыгали. И ведь дернуло поехать! Хорошо, что конь целый и невредимый остался.

28444--9999018-m549x500.jpg


28444--9999021-m549x500.jpg


28444--9999022-m549x500.jpg


28444--9999023-m549x500.jpg


В общем, ошибок куча. Считать не умею, конь снимается откуда получится, я либо отстану, либо вперед вылезу, и еще приобрела дурацкую привычку "поднимать" лошадь на барьер... Была одна лошадка, которую надо было держать до последнего и в прыжке не бросать, так я на ней таким пакостям и научилась. И что теперь с собой делать - не знаю...
 
Re: Амулет и остальные

Почему-то сильное желание написать посещает меня только тогда, когда я еще в конюшне. А когда доползаю до дома - пропадает. Правда, иногда, часа в 3-4 ночи (или утра?) оно возвращается.

После конкура, описанного в предыдущем посте, мы с Муликом успели выиграть КЮР, заболеть, поболеть и вылечиться. Собственно, занять первое место из пяти возможных было не очень трудно, особенно если учесть, что у одной всадницы лошадка возомнила себя горной козочкой и довольно забавно подпрыгивала вместо того, чтобы бежать вперед, вторую лошадь сумела вытащить с манежа т.к. бортики у буквы А никто не закрыл, а у третьей лошадь на галопе непроизвольно переходила в шаг... Мы, конечно, тоже не супер выездюки и по технике далеки от идеала, но наша ставка была на артистизм. На этом и вытянули.

28444--10108073-m549x500.jpg


28444--10108151-m549x500.jpg


28444--10108175-m549x500.jpg


28444--10108193-m549x500.jpg


28444--10107972-m549x500.jpg


28444--10107908-m549x500.jpg


28444--10107994-m549x500.jpg


28444--10108197-m549x500.jpg



С августа я, помимо всего прочего, теперь именуюсь громким словом Тренер для одного арендатора (сама то толком ездить не научилась, а уде других пошла учить...), периодически подсаживаюсь на лошадку в основном для попрыгать. О тренировании более подробно можно почитать в дневнике Антеи-тор. Однако, как все-таки легко прыгать, когда лошадь за тебя все сама посчитает, подойдет, прыгнет... А если и не подойдет немного, то все равно выпрыгнет. На таких можно и о своей посадке подумать, чем и занималась. Моментами даже стало получаться неплохо, но далеко не все. Правда, прыгать на Амулете стало гораздо проще, значит положительные сдвиги есть.

Вот, собственно, та кобыла:

28788--10569361-m549x500.jpg


28788--10569372-m549x500.jpg


28788--10569433-m549x500.jpg


А с сегодняшнего дня мне в работу отдана еще одна лошадь. Знакомтесь:

28788--10782970-m549x500.jpg


Башкирка, 3,5 года, не заезженная. мне была отрекомендована как самая дурная из четырех. На мой вопрос, что она делает (свечит, козлит прыгает или что еще?) мне ответили: "Все!". Ну, я ж таких люблю... Сегодня первый раз вытащила зверя. Все в репеях, но отстригать гриву с хвостом я не дала, завтра буду все вытаскивать. В общем, вполне милое животное. В поводу ходит хорошо, к чистке-седловке относится спокойно. На корде тоже бегает, голоса слушается средне, периодически пытается утащить наружу. Единственное, не хотела бегать направо, даже не то чтобы бегать, направление менять. Я корду перестегнула, ее отодвигаю, а она резко разворачивается и налево чешет. Пришлось на короткой корде бичиком показать, куда надо идти. Как встала направо - опять дальше проблем нет. Только на остановке, если корду перетянуть, может развернуться (от голоса пока еще не всегда получается). Потом села, держали не столько лошадь, сколько противоположное стремя. Пошагали-порысили на корде, не особо двигается, но очень адекватна (вообще, на нее уже садились, но ведь почему-то дурной назвали?) потом пошагали сами. В следующий раз возьму палочку под верх, чтобы было чем продвинуть. Вполне себе милое создание. Может, правда, после заездки рысАчки (довелось около года назад) она кажется такой спокойной и адекватной, но тем легче мне. Вообще, лошадь готовится под детей, которые в скором будущем перерастут поней, но на больших лошадках им будет тяжело еще. А у меня, видно, судьба такая - заниматься заездкой маленьких (в смысле, в холке) лошадок. Ну что ж, будем стараться...
 
Re: Амулет и остальные

Башкирок готовят к счастливой участи в прокате? Не успели заездиться, а уже без палочки не продвинуть? Охо-хооо Генетика… :?
На счёт гривы – ТЫ ГЕРОЙ. Огромная работа. Хорошо помню как оно выглядит после пастбища, когда лошадками никто не занимается. Действительно чем разобрать – проще отрезать, да и то не легко. :roll:

Сколько башкиркам сейчас?
А верблюд как? Уже работает? Катать ходит?
 
Re: Амулет и остальные

А у меня, видно, судьба такая - заниматься заездкой маленьких (в смысле, в холке) лошадок

ой, я давно махнула рукой что мой размерчик - это 155
посему сейчас почти странно ездить на лошади в холке165 см )
 
Re: Амулет и остальные

Ржавая Дикая написал(а):
Башкирок готовят к счастливой участи в прокате? Не успели заездиться, а уже без палочки не продвинуть? Охо-хооо Генетика… :?

Юль, в том то все и дело, что НЕ УСПЕЛИ. На ней сидели раза два, ну, шагали чуть на корде. Лошадь просто не понимает, что такое шенкель и с чем его едят. А голоса она и на корде не всегда слушается, не наработали еще. Это вполне нормальная реакция молодой лошади на всадника. Палочка нужна для подсказки, а не для наказания. К слову, когда я заезжала Триллипута в Детскосельском, он тоже не особо бегал. И палку мне вручили сразу. Уж надеюсь, что в компетентности того тренера Вы не сомневаетесь.
А готовят их не совсем в прокат, для детей, которые поней перерастают, а это - пони-клуб, там Люда заведует.

Ржавая Дикая написал(а):
Сколько башкиркам сейчас?
А верблюд как? Уже работает? Катать ходит?

Моей - 3,5, она самая старшая. Еще трое - трехлетки, есть одна двухлетка и два годовичка.
А про верблюда не знаю, не интересуюсь. Но не видела, чтоб его работали.

Аверона написал(а):
ой, я давно махнула рукой что мой размерчик - это 155
посему сейчас почти странно ездить на лошади в холке165 см )

Я бы, может, тоже махнула, но вот только это жутко неудобно с моими длинными ногами...
Вот, кстати, тот Триллипут, в нем даже 150 не было...

28788--5223110-m549x500.jpg
 
Сверху