Фото-вело дневник.

Re: Амулет и остальные.

Ну вот, который раз пытается наступить зима... Надеюсь, она таки наступит.
А сейчас... Сейчас нам, наконец-то, почти доделали крытый манеж. Он стал шире, чем был (теперь он у нас 12,5 на 30!), туда в качестве грунта завозят нормальный песок. Вот если б еще столбов бы не было... Ну, это уже из серии нереального. А выглядит теперь оно так:

28788--13236659-.jpg


Ну, и, конечно же, в Генетике идет подготовительная работа к новогодним катаниям. Очередной раз экипаж (или как там оно называется, не сильна в терминологии) отделали под сани (ибо на снег лучше не надеяться) и в очередной раз задумали все перекрасить. Естественно, дело поручено мне, как главному маляру по саням и экипажам. Собственно, последние два дня я этим усиленно и занимаюсь.

Пятнадцать минут в электричке...

28788--13236530-.jpg


... и два вечера работы:

28788--13236552-.jpg


28788--13236567-.jpg


28788--13236584-.jpg


Завтра надо доделать, но я задумалась: стоит ли рисовать елку, как в бумажном варианте, и звезды (планировались красно-желто-оранжевыми)? Или заполонить все снежинками? В общем, жду любого мнения по этому поводу, но времени - до завтра, часов до 15...
 
Re: Амулет и остальные. Очень нужен совет!

я бы наверное закончила снежинками
а ты классно рисуешь )))
 
Re: Амулет и остальные. Очень нужен совет!

Как раз снежинки не мои по дизайну, так сказать, и не все мои по авторству. А вообще, законченная художка дает о себе знать. Правда, давно это было...
 
Re: Амулет и остальные. Очень нужен совет!

Собственно, сани дорисовались так:

28788--13560219-m549x500.jpg


28788--13560220-m549x500.jpg


И уже активно используются.

За то время, что я тут не появлялась, нам доделали манеж, провели там соревнования для проката (было две езды, придуманные местным тренером: езда для чайников и езда для продвинутых чайников), которые я имела честь судить. Однако, как тяжело выставлять оценки таким всадникам! Да и непонятен тот факт, когда нравится, вроде, одна пара, но по оценкам получается, что проехали они гораздо хуже, чем те, кто не произвел такого впечатления, хотя и ехали без особых сбоев... В общем, "выездка" тяжела и непонятна даже на таком уровне...

Потом как-то наступил новый год. Не люблю праздники, и этим все сказано. Единственный приятный момент - 31 декабря вечером в конюшне никого, первого с утра и до вечера - тоже. Красота!

А сегодня мы решили выбраться таки в поле, по солнышку, захватив с собой Яну (Антею-тор) пешком с ее замечательным фотоаппаратом. Поле порадовало наличием приличного количества снега, а конь - своей адекватностью. Конечно, особо не работались, по большей части красиво бегали вокруг фотографа на различных скоростях и аллюрах, но потом меня вдруг дернуло попробовать поменять ногу на галопе. Конь такого не умеет, я, в общем-то, тоже не особо в курсе как это делать. Но у нас получилось! Даже несмотря на мою непонятную посадку. Правда, в одну сторону он менял хорошо, а в другую зад менял далеко не сразу, но если честно, я от него такого вообще не ожидала. Жаль, поймать сей момент в кадр не получилось, но фотографий и так много.

IMG_3742.jpg


Скачем:

IMG_3860.jpg


IMG_3949.jpg


IMG_3970.jpg


IMG_3770.jpg


IMG_3841.jpg


IMG_3853.jpg


Вроде как уступка на рыси:

IMG_3923.jpg


Тут Настя слилась с небом:

IMG_3886.jpg


Позорно штурмуем канавы:

IMG_3737.jpg


IMG_4043.jpg


Посмотрела на фото - почти везде, где стою на стременах, либо носок развернут, либо вообще пятка наверх. Грустно оно как-то. Теперь вот думаю, что с этим делать...

А еще я наконец-то добралась до нормального мувимейкера, ибо то, что стоит у меня дома, для создания видеороликов плохо подходит. В общем, вот что получилось:

http://ru.youtube.com/embed/T9mq3wQB2x0 - это на Ю-тубе
http://irisha13.gallery.ru/watch?ph=hEu-43R5 - то же, но на Галерее, если кому-то на Ю-туб никак...
 
Re: Амулет и остальные. Ночь перед стартом.

Завтра (а точнее – уже сегодня) первые соревнования в сезоне. А вместо спать я сижу тут и вспоминаю две последние сумасшедшие недели…

Сколько я уже учусь в универе – всегда хотелось побыстрее закончить и забыть все и всех. Осталось меньше года, сессия, потом полгода на дописывание диплома, госэкзамен, защита… Никакого общения с однокурсниками помимо как на занятиях никогда не было. А тут меня вдруг попросили поучаствовать в эстафете, защитить, так сказать, честь факультета. Конечно, не совсем вдруг, когда-то давно я бегала, но именно эстафету – всего лишь раз, потом как-то все сошло на нет и обо мне тихо забыли. А в этом году половина команды заболела, и кто-то вспомнил обо мне. Как всегда, накануне вечером. И почему-то я сказала «Да». Хотя бежать мне особо не хотелось, да и подготовленность оставляла желать лучшего. К тому же бегать вокруг клумбы (по Менделеевской линии, вдоль главного корпуса университета) сомнительное удовольствие.

Была приятно удивлена тем, что физруки меня еще помнят, из бежавших сама узнала пару человек (вообще, память на лица у меня отвратительная, особенно когда видишь человека раза два за пять лет). В общем, распределили нас по этапам, я на втором. Стою я, значит, на своем этапе, жду мальчика с палочкой. Комментатор: "За такой-то факультет второй этап бежит чемпионка Европы, ля-ля-ля, за такой-то - чемпионка России..." Стою и думаю, а что я тут вообще делаю со своим бывшим третьим разрядом, да и тем по конкуру?

Конечно, чемпионок я не обогнала, да и не только я, и мы остались третьими (то ли из 19, то ли из 20). Итог сей эстафеты: больные ноги, особенно правая, потому как бежала я 200 м с поворотом, и немного потянутая рука (наверное, только я так могу). И просьба поучаствовать еще в одной эстафете на следующий день, но уже в Петергофе. А у меня как раз научник должен был быть – сразу два повода доехать до универа. И я решила себя таки добить. На сей раз были 450 м, и тоже с поворотом. Дистанция такая противная – ни то, ни се. И тоже второй этап. И к результатам предыдущего дня добавилось больное горло.

И все бы ничего, но мне почему-то стало очень грустно. Ведь это была последняя эстафета, в которой я принимала участие. В следующем году я уже не буду учиться. Я не могу сказать, что я за эти два дня с кем-то из ребят хотя бы пообщалась, многих я видела впервые, но никогда ранее я не чувствовала себя принадлежащей к факультету. Я там просто училась и ничего более. А сейчас возникло ощущение, что я что-то теряю, что я последний раз была частью команды, в которой хочется оказаться снова. А ведь раньше мне такое даже в голову не приходило… И «общественным» человеком я никогда не была… Нет, есть одна возможность задержаться еще ненадолго – аспирантура, но это очень маловероятно и именно в плане учебы и не хочется.

После всего этого с несколько грустными мыслями еду к коню, дабы последний раз попрыгать перед соревнованиями. Готовы мы, прямо скажем, не особо. Была мысль поставить максимально возможный маршрут. Конь то прыгает, только вот с расчетом беда, причем у обоих. И как итог – на тройник метр на полтора мы снимаемся за темп, естественно, не долетаем, ломаем жердь и летим мордами в песок. Я, правда, еще и кувырком, но судя по наличию песка во рту своей головой я тоже манеж немного пропахала. Соответственно, после необнаружения на коне каких-либо заметных повреждений мы прыгаем маленький барьерчик и заканчиваем. Собственно, такое уже было, только с другой лошадью и в другом месте. И опять в ночь перед соревнованиями я не сплю. Правда, по другим причинам, нежели почти два года назад. Хотя желание осталось то же – просто доехать до конца. Невзирая на все болящие после эстафеты мышцы. А за окном уже встает солнце и отражается в окнах дома напротив. И на поспать осталось полтора часа…
 
Re: Амулет и остальные. Поля

Ириш, не пуха не пера на стартах!!! :) Вечером ждем отчета о победе (по другому ведь быть не может!!!!!)

а по поводу покидания альма матер... да в конце грустно...только осознаешь это почему то только в самом конце... до этого, финала ждешь с нетерпением....
 
Re: Амулет и остальные. Поля

Кратко доложу, как временно исполняющий обязанности коновода, только что прибывшего с места событий.

60-80 чисто, но медленно...на 100см вынесли первых два барьера =)
Но ехали хорошо, молодцы)

В общем, ждём подробного отчёта от Ирки и выставленного видео с маршрута... (я всё записала!)

А ещё Мулик истоптал мне все ноги. Наступит и стоит, поганец маленький! :twisted: Самое противное его "наступание" - сзади на выпирающую часть...эээ...пятки? Наступил, поболело, прошло. Ну, думаю, обошлось. Прихожу домой и пытаюсь вылезти из кроссовок, захотелось заорать. Там шишка красно-сине-чёрного цвета с содранной кожей, аж искры из глаз :shock:

З.Ы. Иркин, у меня вдруг проснулся материнский инстинкт, и я накрыла Мулика дождевой попонкой, когда вы ушли, ибо ливень там был не хилый. Минут через 20 оно в ней повалялось... :roll: Не убий ближнего своего совсем уж без причины (с)
 
Re: Амулет и остальные. Поля

Аверона написал(а):
а по поводу покидания альма матер... да в конце грустно...только осознаешь это почему то только в самом конце... до этого, финала ждешь с нетерпением....
Не, мне жаль только то, что я больше не встречусь с теми ребятами, с которыми бежала эстафету, да и то, что больше ее не побегу... На все остальное - однокурсников, одногруппников (коих всего две штуки), преподавателей - мне по-прежнему все равно. Точнее, чем быстрее перестану их видеть, тем лучше. Не говоря уж о самом процессе учебы.
Атайя написал(а):
Иркин, у меня вдруг проснулся материнский инстинкт, и я накрыла Мулика дождевой попонкой, когда вы ушли, ибо ливень там был не хилый. Минут через 20 оно в ней повалялось... :roll: Не убий ближнего своего совсем уж без причины (с)
Хм... Надеюсь, что в следующий раз твой инстинкт проснется с того, что возьмет телефон и позвонит мне... А вообще, кому-то придется приехать и повторить янины подвиги по стирке вальтрапов, только с попоной. Ибо в машинку она не залезет...

Собственно, соревнования проскакали средненько. В принципе, лучше, чем когда-либо дома, но хуже, чем могли бы. На перепрыжке на 60-80 меня конь плечом увез, и получилось большое время, а на метре обе палки только из-за моих ошибок, а могло быть и больше, если б Мулик не выкручивался как мог… В общем, кому интересно, может посмотреть:
http://www.youtube.com/embed/9LpQunSOcCc
http://www.youtube.com/embed/TR-yYbDIpsw
http://www.youtube.com/embed/WM0GfBtg9pI

А вчерашний день выдался просто ужасный. Изначально планировалось, что я поеду в гости просто пофотографировать. Но меня решили засадить покататься на лошадку. В общем, почувствовала себя полным чайником, которому и седло не такое, и повод не тот (плохому танцору, как известно…). А когда собралась таки заняться тем, за чем, собственно, приехала, пошел дождь. И никаких нормальных фотографий, естественно, не получилось. Плюс ко всему своего отрабатывала рано утром и быстро…

В общем, вчерашний день заставил сделать два вывода:
1). Никогда больше не сажусь на чужих лошадей без непосредственного присутствия их хозяев;
2). Амулет, скорее всего, последняя лошадь, которую я работаю. Ибо чайникам место все-таки в прокате, максимум – в аренде. А портить чужих лошадей заведомо это понимая – не хочу.
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Почему ужасный? мне понравился,ж фон такой забавный, как в фотошопе обработанный получился ))
Теперь повторим процедуру, но только на солнце ))
И так уж и быть, на лошадку не посадим, раз не хочешь )) а так... все ассы когда то были чайниками (с) :wink:
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Хм... Надеюсь, что в следующий раз твой инстинкт проснется с того, что возьмет телефон и позвонит мне... А вообще, кому-то придется приехать и повторить янины подвиги по стирке вальтрапов, только с попоной. Ибо в машинку она не залезет...

Не делай добра, не получишь говна (с)
Кажется, именно эту попону кто-то брал с собой как дождевую.
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

zebrenok написал(а):
а так... все ассы когда то были чайниками (с) :wink:
Обратное не всегда верно. Учитывая, сколько времени я катаюсь, пора бы уже и перестать быть чайником. Раз этого не произошло - значит, я хронический чайник.

Атайя написал(а):
Кажется, именно эту попону кто-то брал с собой как дождевую.
Да, но предполагалось, что он в ней будет ходить в руках, а не валяться в грязной леваде. А в леваде он валяется всегда.
 
Re: Амулет и остальные. Ночь перед стартом.

Irisha написал(а):
Сколько я уже учусь в универе – всегда хотелось побыстрее закончить и забыть все и всех.
Это даже обидно. Нет, вот свою учебу в институте я и вспоминаю с ностальгией, и в те времена мне там очень нравилось. Покидать было жалко. Так жалко, что осталась еще на 3 года - в аспирантуре :) . И даже на четыре, поскольку рожала. У нас было очень уютно в те времена, преподаватели замечательные. Правда, преподаватели в основном остались, но вот контингент учащихся в финэке, говорят, сильно изменился за эти годы. Много появилось "пальцегнутых" студентов.
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

На самом деле, закончить побыстрее мне все так же хочется. Последнее время все меньше времени провожу в универе и все быстрее хочется оттуда сбежать. А что делать в перерывах между лекциями я до сих пор не придумала. Скучно мне. А учиться в принципе не хочется. А как только закончу, то удалю практически всех однокурсников из списка друзей даже в контакте. Ибо общаюсь исключительно по учебе. Такая вот я злая.

И вообще, последнее время посещают мысли бросить и коня тоже. Только тут надо найти кого-то вместо себя... Говорить, что я это зря - бесполезно.
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Irisha написал(а):
И вообще, последнее время посещают мысли бросить и коня тоже. Только тут надо найти кого-то вместо себя... Говорить, что я это зря - бесполезно.

А все равно так хочется это сказать :roll: Но раз нельзя - не буду. Если что - обращайся :wink:
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Если можно я тут пару фоток с конкура в КСК Русаковой и с конкура в Новополье добавлю? :D




 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Можно, можно. Вот если б еще кто фоток с Генетики вывесил, да написал бы чего - так и совсем замечательно бы было! А я бы о себе почитала... А то писать что-либо ну совсем лениво.
ЗЫ. Средняя фотка с бледно-зелено-розовым барьером - метр в Новополье, остальные - 60-80 в Русаковой.
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Ага))
Я могу из Генетики вывесить))
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Irisha написал(а):
да написал бы чего - так и совсем замечательно бы было! А я бы о себе почитала... А то писать что-либо ну совсем лениво.

Ну, Ира, ты даешь :shock: :D .

Итак, 6 июня Ира ездила на соревнования по конкуру в Новополье (60-80см и метр), в обоих маршрутах заняла 4 место (ну чуть-чуть не хватило...). Выступили достойно, мне лично понравилось, большой контраст с некоторыми из выступавших там.

14 июня планируется поездка в Райдер на сей раз, на соревнования по выездке.
(Это если кратко, основные вехи).

Еще Ира занимается с новым тренером и могла бы написать, что интересного и полезного ей говорят. (Это намек такой!)
 
Re: Амулет и остальные. Кажется, я вернулась. Но ненадолго.

Насть, лень вперед меня родилась, да и литературного таланта тоже не наблюдается. Вот только если до семи утра досидеть, то можно что-нибудь написать…

Собственно, 24 мая в Генетике мы полностью повторили предыдущее выступление – на 60-80 конь меня вывез плечом, а на метре мы слегка зацепили и сбили первое, снесли второе и дальше поехали чисто. Хотя в общем и целом мне понравилось меньше, чем в Русаковой. Но зато на этих поскакухах присутствовала Яна, поэтому есть много красивых фото.

IMG_3888.jpg


IMG_4000.jpg


IMG_4036.jpg


IMG_4032.jpg


IMG_4458-1.jpg


IMG_4449.jpg


IMG_4441.jpg


А в Новополье мы действительно очень неплохо съездили. На 60-80, правда, имела место закидка, но там конь честно уходил на вольт, а я чего-то не выпрямила… Но поскольку маршрут был по выбору, то мы как бы без штрафа и с неплохим временем. А какое место мы все-таки заняли, я скажу только после того, как увижу технические.
А вот метр мы проехали совсем хорошо. У меня в мозгу что-то щелкнуло и зашевелилось какое-то понимание расчета. А во всем остальном надо было только двигать коня и не мешать ему. И оно как-то легко получилось. За что большое спасибо тренеру, ибо всего лишь шесть тренировок привели к такому результату. Только вот для меня очень тяжело стартовать в перепрыжке сразу после чистого прохождения маршрута – мне просто не хватает дыхания. И что делать – я не знаю, потому как бегать не поможет, сколько бегала – и никакого толку. Медленные пробежки ничего не дают, а в кроссах прибегала в числе первых с сорванным горлом…

В воскресенье собираюсь на езду, проще которой придумать сложно. Вольты по 20 метров, переходы галоп-шаг отсутствуют, но вот я прекрасно понимаю, что и это мы нормально не сможем. Вместо въезда по центральной линии у нас какие-то зигзаги, но моя главная проблема – мне не сделать этот самый круг с диаметром 20 метров! У меня получаются какие-то эллипсы от стенки до стенки, но ровный круг мне не спланировать ну никак… На галопе еще что-то как-то, а вот на рыси совсем грустно. А еще там в протоколе общие оценки странные. Точнее, все понятно, езда для четырехлетних лошадей, но там отдельные оценки за каждый аллюр (а у нас два из трех практически отсутствуют), посадка, что-то еще и общее впечатление (потенциал как выездковой лошади)… По-моему, последнее у нас близко к нулю. А еще шпорой мне до него немного не дотянуться, в резиновых сапогах неудобно… Короче, зачем я еду не знаю даже я, хозяева коня и тренер сразу сказали, что оно бессмысленно.

Fila написал(а):
Еще Ира занимается с новым тренером и могла бы написать, что интересного и полезного ей говорят. (Это намек такой!)
Интересного чего мне говорят, спрашиваешь? Ставят мне кавалетти и клавиши всякие и планомерно укатывают нас обоих. Последние две тренировки до прыжков дело не дошло – в последний раз конь был весь в мыле просто от галопа на коротеньких приподнятых кавалетти, а в предпоследний мы больше работали на управление, начали учиться менять ножки через палки, изображали слабые попытки пируэтов на галопе (в основном по паре темпов, после которых сдыхала я, а не конь) и всякие прочие премудрости выездки конкурной лошади.
 
Сверху