Фото-вело дневник.

Чем отличается - это, если просто, самый крутой велик одного из ведущих производителей. Как минимум сильно легче моего нынешнего.
О, карбон! Крутяк! Я помню, какие они классные, даже, если просто рядом постоять, потрогать )

Очень буду рада, если этот вел перезагрузит твою мотивацию и привезет к первым местам! Все таки для покорения новых вершин иногда приходится коней менять ;)
 
О, карбон! Крутяк! Я помню, какие они классные, даже, если просто рядом постоять, потрогать )
Старый то тож карбон. Но самый простой. А этот, наоборот, самый технологичный (ну, в линейке одного производителя, как минимум).
Постоять-потрогать - фиг его знает, а вот поднять - это да...

Позавчера катила на работу на веле. Оказалась на Фонтанке, у одного из любимых мостиков

SVTNuWvFMHA.jpg


g1PM-r9OJmA.jpg


GLxyk2_qWE4.jpg


89qJMXtaTII.jpg


XUOxWbsnxwA.jpg
 
ой, а что за хсо? я ведь там живу практически..
а на ореховский уже заявилась)) на 1/2)) ни одной тренировки в этом году((
 
ой, а что за хсо?
А вот: http://www.xcnews.ru/index.php?type=race/2019/07/14/&info=pol
Там тоже есть категория фитнес, 1 круг. Весёлых техничных элементов больше, чем на марафоне (но пешком никто не запрещал, если что, главное - никому не мешать), ну и большая часть - это лесные тропинки , а не широкие дороги. Круг всего 9 км. Приезжай ;)

ни одной тренировки в этом году((
У меня целая одна ))) Правда, я на работу на веле иногда катаюсь.
 
Так интересно почитать положение о гонке! А чем кормят велосипедистов? ))

Разгонная петля - это типа для разминки или больше для ознакомления с трассой?
 
А вот: http://www.xcnews.ru/index.php?type=race/2019/07/14/&info=pol
Там тоже есть категория фитнес, 1 круг. Круг всего 9 км. Приезжай ;)
да там и полный зачёт - это 3 круга всего. посмотрела, на полный зачёт ни одной ж18)) ты в какой категории хочешь ехать? у мня дочь и мне точно ни как((
 
Разгонная петля - это типа для разминки или больше для ознакомления с трассой?
Это для того, чтобы на дорожке пошире человек 30-50 чуть подрастянулись и не стояли в мертвой пробке сразу после старта на тропинку, на которую помещается только один велосипед.

да там и полный зачёт - это 3 круга всего
Там такие круги, что это - не всего. Хватит более чем.

посмотрела, на полный зачёт ни одной ж18)) ты в какой категории хочешь ехать?
В Ж18 и собираюсь. В фитнесе я проехала одну единственную самую первую гонку в 2013, и больше я туда ни ногой. Просто регистрироваться на старте буду, как, наверное, и на Ореховый. Вдруг погода там, или колено отвалится, или ещё чего не понравится...
 
Собственно, мой новый друг:

h9tlrpjLxTM.jpg


cqpKiLn3ylU.jpg


А сегодня... Сначала я сделала то, что не надо делать (поменяла одну вещь и поехала прямиком на гонку, не прокатившись). Закономерно прилегла прям со старта, в итоге уехала последней. Но велик валит. Несмотря на неподготовленность (физическую, тренировалась то крайне мало), несмотря на некоторые "косяки" неподходящих и не настроенных деталек, несмотря на потраченное время на упавшую рядом со мной знакомую (вроде, обошлось, но не бросать же человека в непонятном состоянии после жёсткого падения...) результат превзошёл мои ожидания. Велик валит. Надо впахивать на тренировках и поедется совсем прекрасно. Надеюсь. А пока вот:

8PRbqoJHDrw.jpg


Фоточки с гонки тоже должны быть, но позже.
 
Златая цепь на друге том :D
Вот тут как раз хотелось бы просто черную (как и задние звездочки), ибо цыганщина, но... Что досталось))) Сносится - купим другое.
Круто, поздравляю с удачным приобретением! И с призовым местом! "Прилегла" - упала что ли? А что для этого надо было поменять? )))
Спасибо ))
У нас там педали специальные, с пружинным механизмом, а к ботинку прикручивается соответствующий шип, который при сильном нажатии встегивается в педаль и позволяет не только давить, но и тянуть, а также дает больший контроль над велосипедом (а выстегивается вбок). И вот эти шипы я и поменяла, а затяжка пружин была под старые. Более того, шипы поставила не родные, а другого производителя (совместимые, да, но... они оказались чуть другими). В итоге оно и встёгивалось и выстёгивалось с сильно бОльшим усилием, чем я рассчитывала. И вот при небольшой потере равновесия нога с педали не снялась и я именно что легла. В песочек ))) В сотне метров от старта, пропустив всех. На деле оно, наверное, и к лучшему, хоть к байку чуть привыкла на первых км.

поздравляю)) жду на ореховском))
Спасибо )) Ореховый пока ещё под вопросом, ибо нога немножко офигела от нагрузки и я пока не поняла, критично или в пределах обычного.

Ну и фоточки. Должны быть ещё, но пока только от одного фотографа:

PHPiEK3hfbE.jpg


rG_6Kl7d7j8.jpg


tWIvD2ET6Lc.jpg
 
чёт посмотрела на твои серьёзные фотки ехать как то перехотелось)) это ты специально так с седла назад соскочила? а нет шанса так животом при приземлении приложиться?
 
чёт посмотрела на твои серьёзные фотки ехать как то перехотелось)) это ты специально так с седла назад соскочила? а нет шанса так животом при приземлении приложиться?
Это фотки не с марафона. На марафонах такое бывает оооочень редко, обычно обозначено всякими знаками и имеет пути объезда/обхода. На Ореховом такого не будет ;)

Вообще там все просто. Точно так же, как и на прыжке верхом. Лошадь идёт вверх, толкаясь - ты встаёшь/наклоняешься к шее, чтобы подать ЦТ вперед и совместить с ЦТ коня. Ну а тут на подъёме наклоняешься к рулю, или, когда наклона не хватает (на крутом подъёме), встаёшь как бы вперёд. Чтобы велик не опрокинулся назад. Со спуском аналогично приземлению, только отклониться назад, как на прыжке на лошади, возможности нет, поэтому ЦТ переносится назад смещением себя за седло. Ну и прыгается в таком же состоянии. Все эти смещения пропорциональны углу спуска/подъема, само собой (ну как и при прыжке 60 см неразумно ложиться на шею лошади так же, как если бы там 160 стояло). Ударится животом об седло - ну, если оооочень постараться, то можно, конечно, но... У меня было за 6 лет раза два на очень крутых нырках, но там оно в принципе на грани падения было, так что можно не считать :)

Ну и фотки с гоночки, как раз спуск и подъём:

-qIv0CZBwfs.jpg


f2YFxSTESt4.jpg


K2m-EOVtuv8.jpg


Wiia--ndrDc.jpg


965wvKvEpXw.jpg


tAEbocFRpV8.jpg


_63Gk9HWhQA.jpg
 
Ух, даже по фоткам видно, каково тебе там! :D Очень классный вид велоспорта! Раньше, думаю, подошел бы мне на 100% )
 
Юль, спасибо ))

Коротко о том, как я сегодня ехала на работу на велике. Не, тучки по небу бродили какие-то, когда я выезжала, но такого ничто не предвещало... Фонтанка:

E76-u0uCpqM.jpg


Я честно пыталась постоять под деревцами, но помогло не сильно... Ну и дальше. С Троицкого моста, или что такое "везёт". Вид направо:

BcXLrOPhpq4.jpg


Налево:

loOH6zrziKc.jpg


Вперед:

p5d9n8O7uUM.jpg


sPLrhs0p5Bw.jpg


Ну и, собственно, назад:

9drXlhGf_e4.jpg


Лило из этой тучи хорошо...
 
Еду в метро. Очередные попрошайки. "Подайте на корм и живой уголок" для... утки!!! Бедная птичка...

k7c5O8XVZ7g.jpg
 
Да уж ((( Не повезло ей.
А тучка порадовала )))) Ну надо же так!
Я примерно так же рыбачила. Со всех сторон небо голубое, а над озером зависла туча, которая и градом обстучала и несколькими видами дождя полила. :D
 
Сверху