Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Экскурс в Новочеркасск

Ой, Наташ, как я люблю БОЛЬШИХ, ПОПАСТЫХ. :lol: Тяжи это моя слабость!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Экскурс в Новочеркасск

Тасю научила заходить на досочки :D
0_7d245_7cdd5bba_XL


Занимались сегодня на новом плацу, молодцы оба, и Гоша и Тася. Я довольна ими.
Гошан сначала офигел от большого пространства, и бессовестно линял, я запарилась за ним бегать по всему плацу и загородила потом половину. Тогда дела пошли лучше. Он даже перестал бегать по всей половине, а становился на кружок вокруг меня сам. В общем смотрите кучу видео. Видео доступно в хорошем качестве, так что открывайте в большом разрешении и на весь экран.




Виртуальная корда



В самом конце немножко недосняли, как он послушно стоял ждал пока я корду сниму, прицеплю его и мы выйдем с плаца. За то когда мы оттуда вышли всю послушность как ветром сдуло! Пока занимаемся вот даже придраться толком не к чему, все выполняет, молодец, как только закончили - все лошадь подменили. У него сразу настрой другой, упертый какой то, и любое посягательство на его свободу действий и передвижений рассматривается в штыки. Вот что с ним делать, поросенок
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Экскурс в Новочеркасск

Теперь Тася.
С ним все интереснее 8) У него и с обычной кордой проблема, не говоря уже о виртуальной. На видео я свои ошибки увидела, осмыслила, следующее занятие не так буду строить. (хотя следующее занятие у него я думаю уже будет не со мной :) ) А пока смотрите что я тут напортачила.

Перед началом занятия Валера мне сказал: Ты с ним повнимательнее, он ВСЁ понимает! Я глаза выпучила, спрашиваю, в смысле? Он, говорит, все слова понимает, не ляпни лишнего!
Оказалось, когда Валера его чистил сегодня, сказал ему: дай хвост! И он дал! Прямо взял приподнял и повернул в сторону Валеры. Ну Валера думал померещилось... совпадение... мало ли че он хвост в сторону отвел. Ну ладно, почистил одну сторону, вторую потом, доходит до хвоста, и опять говорит: Дай хвост! И опять Тася точно так же подает ему хвост прямо в руки, только теперь уже с другой стороны! Это тоже совпадение? :shock:






Тася все таки очень соображалистый. Сначала команда "назад" воспринималась с точностью до наоборот - пёр вперед, но уже через минуту:

А вот вбок не задалось у нас как то. Но ему и этого наверное много было за одно занятие.

А это мы пытались погнуться. В одну сторону получилось вроде, в другую не очень.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Смотрите какая идеально выезженная пара!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Молодечики :) Стараются дети :)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Да, ребятки молодцы, однозначно
Очень жалко мне что не могу я с ними почаще заниматься, а еще лучше каждый день! Мечта несбыточная прямо.....

Рекс Петерсон



А вот еще интересно: Белый мишка


И бурый мишка
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Пакетик

Пакетик и мячик

И другие пугалки (особенно понравились суровые, видимо Челябинские кавалетти-брёвна :lol: )


А это не понятное что-то, чему лошадь учат, но в конце смешно )))


Фу-у-у, не нравится мне больше этот дядька, такого бредового способа научить лошадь подвинуть задницу я еще не видела! Профессионал блин! Лошадь чуть не падает, а он ей перед мордой машет еще! И вообще, побольше видео с ним посмотрела, жесткий он. Не, не нравится.


Как не надо запрыгивать на лошадей )))


Хождение по бревну фактически
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Да, забыла вам еще историю рассказать.
Забежала как то раз в пастух такса и побежала знакомится с лошадьми, или решила погонять их, как я поняла из рассказа. Так Тася стал бросаться на нее, передними ногами стучал, и выгнал из пастуха и не дал больше зайти на территорию. И вчера я убедилась в этом сама, что он не любит собак. Тася уже был у меня на корде пристегнут в конце занятия, и зашли на плац девушки, тоже частницы наши со своим конем и этой таксой. Они то мне и рассказали эту историю, и говорят, у вас охотничий ахалтекинец, во-во, смотрите опять начинается: а Тася в это время пристально следил за бегающей вокруг собакой и норовил подобраться к ней, явно не с добрыми намерениями. Но вроде девочки сказали что собака сама мол виновата. Я конечно не знаю может она приставала или облаяла, но теперь за то понятно, что Тасю к собакам подпускать нельзя. Во избежание порчи собаки.....
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

ОхО скОкА видео! :shock:
По первому видео с Тасей.
Как по мне, так на молодеШ действует лучше команда "рысью", а не "рысь". Ну это второстепенно так сказать.
Можно конечно все время подавать команду одинаково и настойчиво. Но получается однообразие, так и лошадь может заскучать, и человек. Можно было бы где-то впихнуть неожиданно какую нибудь более агрессивную команду. Шоб проснулся. :mrgreen:
И вот правильно сделала что подсказала ему немного попрыгав, так что ли высказаться. :)
Вот чего от него отстала, когда он к земле наклонился? Даешь ему лозейку для увиливания. Лучше таки не отставать в таких ситуациях. Так на втором или третьем разе поймет, где можно профилонить.
И судя по вам. Вам сейчас нужен только подъем и сразу же переход в шаг. А продолжительность рыси увеличить чуть позже.
Попробовала удержать, правильно сделала. А вот где похвала за правильно выполненную команду "стой"? А? Не надо спешить своими мыслями быстрее вернуться на корду, 100% об этом думала. :) Тут надо переключиться из одной работы, на другую, не знаю правильно ли я высказалась. :roll:
Не слышно из-за ветра, когда ты пыталась его запустить на корду, ты подавала какую-нибудь голосовую команду к движению? Или нет?
Вот когда вы пошли параллельно, не мешало бы ему подсказать за что ты его хвалишь, чтобы лучше понял тебя. Не просто "хорошо" а "хорошо-шагаем".
Кажется мне, что ты немного потеряла уверенность в себе и в нем. И стала действовать осторожней. Ммммм не желательно так явно менять свое поведение. :roll:
Куда ты смотришь, вот когда у тебя голова почему-то наклонена? Простой вопрос, зачем наклонила голову? Как тебе это помогает? И кста, когда команду к более быстрому движению подаешь, тоже куда смотришь?
То что ходишь за ним, пропустим. Практически не снимаешь давление. Ну эт проехать пока можно. :)
Считаю много корды, после попытки к побегу, достаточно выход, подъем и закончили.
+ дала команду "рысь" он не выполнил и ты расслабилась. Почему?
Не гладь морду первой, когда лошадь к тебе подошла. Подумай сама, почему? И напишешь.
И почему ты сама не проанализировала свое видео. Так бы было понятней, как именно ты себя-вас со стороны видишь. :D

П. С. Ты же знаешь, я ничуть не критикую. Просто стараюсь подсказать. :roll: Постаралась меньше написать и самую малость. В целом видео приятно глазу, хорошая работа и т. д. Одним словом молодцы.

Еще раз П. С. Я надеюсь ты не против моих коментов? Боюсь просто обидеть тебя, хотя ничего такого не имею ввиду. :)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Во избежание порчи собаки.....
Помнишь про Гошу и мужа с фотоаппаратом?
Вот здесь практически та же ситуация. Т. е. похожая.
И не надо ограничивать общение с другими животными, надо учить что агрессивно нельзя к другим относится.
Например. Если он погнал собаку, то надо тут же его прогнать, показывая таким образом что так поступать нельзя.
Опять я со своими бла бла бла :roll:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

О, Юль, хорошо что ты отписалась, я ждала этого :wink:
Почти про все, что ты описала я поняла сама, когда только стала просматривать видео. Почему то там на плацу это у меня в голове не сработало, а когда стала смотреть со стороны - многое увидела. Но не все, с наклоненой головой у меня почему то получилось само, я уже это увидела только на видео, там на плацу не поняла даже, что я ему так видимо всем телом показывала направление движения что ли.... короче, голова у меня наклонилась сама )))))) Видишь как плохо одной заниматься, даже подсказать, "чего это тебя скособочило?" :lol: некому!
Мне вот только не очень понятно, какое твое высказывание к какому видео относится и на счет некоторых у меня сомнения к какой лошади?
Про то когда Гоша наклонился а я отстала - поняла. Это все та же растерянность, он вроде и сделал шаг в мою сторону, и я посчитала что выполнено. А он и шаг сделал и наклонился.
Про Тасю на корде - тоже увидела сама, что команду рысь даю, а остановки не даю. Поняла промах.
Про то что удержала и не похвалила когда остановился таки - хорошо что ты сказала, я сама не догадалась. Ни тогда ни потом. А действительно надо было похвалить. Да, поспешила мыслями вперед, опять вернуться к выполняемой задаче.
И вот не могу тоже рассчитать сама когда лучше закончить с тем или иным упражнением, с кордой и Тасей да, увлеклась что-то, согласна. Ему было бы достаточно меньшего.
И да, с Тасей осторожничаю, а то он взлететь пытается. Поэтому не настаиваю сильно на своем, уступаю когда не нравится ему, это для того, что бы не допускать нежелательного поведения. У меня нет уверенности, что продавив его где-то я его удержу и сделаю это правильно. Могу сделать хуже и научить тем самым как со мной можно справляться. Конкретно эту задачу я доверю профессионалу. Сама пока просто пытаюсь не доводить до крайних мер.

Когда дала команду рысь, он не выполнил и я расслабилась - как сейчас помню - устала. Два раза вздохнула и дала команду с новой силой.

Не гладить морду первой? Почему? Подумала, не нашла ответа.

Сама ничего не пишу, по тому что лентяйка )))) Я увидела, большинство промахов поняла, выводы сделала. А вот то, что ты написала - это важно. Я еще тем самым себя проверила, насколько я увидела свои ошибки правильно. А как оказалось еще и не все я увидела то!

Юль, я к критике, тем более такой обоснованной отношусь хорошо, мало того, даже с благодарностями, это очень хорошо, что ты говоришь, где ошибки! Говори всегда!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

"чего это тебя скособочило?" :lol: некому!
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Мне вот только не очень понятно, какое твое высказывание к какому видео относится и на счет некоторых у меня сомнения к какой лошади?
Все к самому первому видео с Тасей. :mrgreen:
Смотрела и как только возникал вопрос отписывалась.
Следующие видео пока не смотрела.
Гоша еще впереди. :mrgreen:
И вот не могу тоже рассчитать сама когда лучше закончить с тем или иным упражнением, с кордой и Тасей да, увлеклась что-то, согласна. Ему было бы достаточно меньшего.
Рассчитать примерно пошагово. Шаг 1й - выход на корду. 2й-пол круга, 3й-круг .... И смотреть по лошади только один шаг можно на занятии сделать или 2а шага можно. Или на несколько занятий растянуть. Шаги делать с перерывами на покурить. Если вдруг какой шаг не пошел, то вернуться к преддыдущему и закончить. Я тебе вкратце объяснила. У нас будет время все по получкам разложить.
И да, с Тасей осторожничаю, а то он взлететь пытается. Поэтому не настаиваю сильно на своем, уступаю когда не нравится ему, это для того, что бы не допускать нежелательного поведения. У меня нет уверенности, что продавив его где-то я его удержу и сделаю это правильно. Могу сделать хуже и научить тем самым как со мной можно справляться. Конкретно эту задачу я доверю профессионалу. Сама пока просто пытаюсь не доводить до крайних мер.
Согласна, лучше тогда осторожничай. Только не так как на первом видео, где "осторожность" слишком уж явно видна во второй половине видео. Лучше чтобы равномерность соблюдалась.
Когда дала команду рысь, он не выполнил и я расслабилась - как сейчас помню - устала. Два раза вздохнула и дала команду с новой силой.
Тогда рассчитывай свои силы лучше. Если нет сил, меняй команду на более посильную для тебя, например "стой", отдышалась и по новой...
Не гладить морду первой? Почему? Подумала, не нашла ответа.
Оки, напомнишь при встрече, объясню. Лень расписывать. :mrgreen:
Сама ничего не пишу, по тому что лентяйка )))) Я увидела, большинство промахов поняла, выводы сделала. А вот то, что ты написала - это важно. Я еще тем самым себя проверила, насколько я увидела свои ошибки правильно. А как оказалось еще и не все я увидела то!
О еще одна лентяйка. :lol: Анализировать себя нужно. Ну хоть кратенько. Мне тогда меньше писать придется. :lol:
Юль, я к критике, тем более такой обоснованной отношусь хорошо, мало того, даже с благодарностями, это очень хорошо, что ты говоришь, где ошибки! Говори всегда!
Аха, я тут болею ужО неделю как. Соскучилась по работе. Думаю дай хоть вам немного отпишусь, пока время позволяет, вдруг чем помогу. Завтра к своим наконец поеду. Отдохнули, теперь пусть потрудятся. :mrgreen: Раз тебя взгляд со стороны не смущает, то по возможности буду тогда отписываться. :)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Упс, уточню для ясности - видео Тася 5 ноября.
А то совсем запутала тебя. :lol:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Цитата:
Не гладить морду первой? Почему? Подумала, не нашла ответа.

Оки, напомнишь при встрече, объясню. Лень расписывать.

нечеееестнооо :twisted:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

ЭТо ты до сих пор болеешь? Ничего себе! А ну выздоравливай быстро!!!!
Это все про одно видео было? Я думала это про все!!! И ответила тебе по всем видео :lol:
Давай тогда еще про Тасю!!! :D
А потом так же подпобно про Гошу хочу!!! :D
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

ЭТо ты до сих пор болеешь? Ничего себе! А ну выздоравливай быстро!!!!
А это называется - нуфиХ жрать мороженное с кашлем и сопл.... Клин клином не вышибает. :lol:
Собственно я оки, завтра выдвигаюсь мучить дЯтей. :mrgreen:
Это все про одно видео было? Я думала это про все!!! И ответила тебе по всем видео :lol:
Видишь кОкАя я протиФная, только одно, да. :) До мелочей и по полочкам. :) Ну и хорошо что ты по всем отписалась. :D
Давай тогда еще про Тасю!!! :D
А потом так же подпобно про Гошу хочу!!! :D
:shock:
Ишь кОкАя, сАвсем упахать меня хочешь?
74bfdba140659dc798761f8e8149323c.gif
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Воспитание малолетних.

Не, ну раз ты сказала что у тебя время есть и по работе соскучилась, вот я и обрадовалась, но если сложно, можно не так подробно, а так хоть в двух словах, можно?
А мне нравится, что ты как ты говоришь "тОкАя протиФная" Мне так и надо по полочкам!!! Вот я сейчас перечитала еще раз твой ответ, еще раз посмотрела видео, я все поняла о чем ты писала! Очень все грамотно расписано! Полный анализ, как говорится, проведен!
Хочу еще!!!! Можно не сильно подробно, а так, по ключевым моментам! :D
 
Сверху