Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Эх уж эти "малыши".....
Старший решил меня сегодня покалечить. Что уж на него нашло, не знаю, занимались в бочке, он почему то подрывал от дверей, и вообще не подходил к ним близко, приседал и стартовал от любого шума на улице, носился в середине как оголтелый, меня не слушал практически, я его вообще не могла на стенку выпихнуть. В итоге для смены направления и привлечения внимания я позвала его к себе, в центр, он подошел, я протянула руку к нему, а он в этот момент стартанул от того что кто на улице что то сказал, короче вообще ни с того ни с сего фактически. И получилось так, что он своей костяной головой ударился об мою руку, которую я подносила к нему что бы взять его, ну и здравствуй компрессионный удар и кровоизлияние в сустав! Пострадал почему то безымянный палец, почему он не понятно, видимо каким то образом он оказался ближе всего :) теперь такой красивый, синий и не гнется))) а завтра мне в бассейн. И на пилатес хотела сходить, но видимо придется отложить на пару недель.
В общем Гаврош вел себя очень странно и как то даже не типично для него, бегал сам как ужаленный, подгонять вообще не надо было, но и траекторию его передвижений тоже не удавалось скорректировать до тех пор пока Валера не стал ходить с ним как с маленьким, по кругу, показывая что надо идти по стенке. С Валерой ходил, даже мимо страшных дверей. Потом даже удалось немного самостоятельно порысить по стенке. На этом и закончили.
Тася же мальчик-зайчик! Старательный, такой умничка ТТТ, чтоб не сглазить, ну просто радость моя! Поседлались, побегали, там мячик чей то в бочке лежал, я попросила подойти и дотронуться, и он отважился, я потом еще мячик покатала, он косился но держал себя в руках. Сделали рысь и галоп, все как часы, галоп правда пару раз не с той ноги начинал но я поправляла. Потом отпустила стремена, что бы болтались, он сначала присел, когда начал шагать и они дотронулись до его боков, но и только. Потом косился на стремена, разглядывал их, но уже не пугался когда они дотрагивались. В центре я его попросила подвигаться передом и задом, осадить, потом потягала седло, покачала, ставила ногу в стремя и повисала немного, хлопала крыльями седла, в общем совершила кучу манипуляций непривычных ему. Тась пучился, немного отходил, но в общем вел себя очень хорошо и был большой молодец. Во всяком случае не пытался сбежать или защищаться.


Че то с телефона фото и видео в бочке такое марганцовочное получается.

------------------
В общем бассейн на сегодня пришлось отменить, палец болит. У меня уже такое было, но более масштабно, на большом пальце, той же руки кстати ))) кобыла тогда с корды ушла, а я ж умная, удержать хотела, ага )))) Так там дернуло так, что шишак сразу надулся, и палец был весь синий-синий, проходило месяц. А тут полегче, только возле сустава синяк, а отек сойдет надеюсь за недельку.

А еще я кстати прошляпила день варенья у Тасика, 9 марта было 3 года.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

С Днем рождения Тасика!! Такой большой уже, что прям неверится!
Ты там поосторожнее, пальцы еще пригодятся... ну там фотоаппарат держать, на кнопку "шедевр" нажимать
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Тасика с днем!
Слушай, Гошаныч прям такой уже такой....лошыдь! Прям вот уже сесть хочется :P
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Да я вроде всегда осторожно, но тут просто не мой день видимо был ))
Жень, после вчерашнего мне как то даже не хочется садиться ))))) Я вообще вчера ехала назад и предлагала Валере, давай поменяем этих двух шалопаев на одну какую нибудь старенькую клячу, что бы спокойная только была ))) Он не согласился ))))))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

У Гоши вЯсна. 8) Отсюда и шуганно-боевой настрой. :? Ррррработать больше, чтобы на пугалки-отвлекалки сил не было. :mrgreen:
Ура! Наконец Тася! ХАрОшка такой, отличник. :)
Палец, ну а куда Ж без травм с лошадьми, заживет! :wink:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Да понимаю я, что у Гоши вЯсна, а у меня теперь больничный ))))) Так что пару недель отпуска от меня он себе обеспечил )))) Хитрец ))
Таська да, он отличник. Точно ты сказала, вот прямо одно удовольствие с ним заниматься.
Приезжай к нам в гости, проведать Гаврошей )))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Я вообще вчера ехала назад и предлагала Валере, давай поменяем этих двух шалопаев на одну какую нибудь старенькую клячу, что бы спокойная только была )))
:lol: соблазнительная мысль
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Ага )) И не говори ))) Я как то уже не чувствую себя в силах и по здоровью и по моральному настрою бодаться с молодежью. Да и кататься меня не тянет уже совсем, я вот думаю иногда, а нафига они мне? ))) Че с ними дальше то делать )))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Вот в такие моменты мне снова хочется стать той 14 летней девочкой, которая что угодно отдаст за круг пошагать :)
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Да-да-да))))) Тогда ведь и пофигу было, на кого садиться )))) Эх, давно прошли те времена......
Еще немножко фоток с Гошаном завалялось с прошлого раза
0_9c958_ffb57ac6_XL.jpg


0_9c959_7e20795d_XL.jpg


0_9c95a_1751c23a_XL.jpg


0_9c95c_e7a6e0f5_XL.jpg


0_9c95b_74237df3_XL.jpg


А ведь совсем еще недавно, был паучок, помните?
0_48c24_3d71986c_XL.jpg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Мимоза засохла и приняла привычный вид невзрачных веточек, а за окном метель.
0_9c9c6_3e562d80_XL.jpg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

чет какой-то "сновымгодом" сегодня приключился :?
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

А я сегодня ехидно смеялась на теми, кто уже переобулся потому, что нетерпелось понтануться своими летними новыми дисочками)))
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Ага, уж апрель скоро, а тут здравствуй зима )))
Сонь, аварий сегодня было, не счесть. Очень много народу уже попереобувалось, мы - нет, но нас это не спасло :?
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Я как всегда буду таскать свои шипы до последнего)
Наташ, ну у вас не просто автомобиль, у вас автомобиль с прицепом.. мне кажется там круглогодично нужно быть очень осторожным.
А вы на прицепе резину переобуваете? обычно никто этого не делает...
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

И правильно ))
А я так поняла что это бесполезно, зимняя резина прицеп не спасет. Да и не делают ее вроде бы. Там как и у грузовиков только всесезонка.
Так что там уже если понесло, то понесло. И сегодня только из за крайней осторожности и огромного опыта Валера на голом льду сманеврировал и ни в кого не въехал, и не снес собой, хотя возможностей была масса, его раскорячило на всю дорогу. Короче не смотря на разрушения, можно смело сказать, что повезло!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Одна из лучших фото National Geographic за март
Счастливая лошадь, США.
4474405-R3L8T8D-650-430.png

© Даниэль Музман
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик & Персик. Пришла пора заездки.

Вот это дисциплина!!!!! :shock:


Белочка прячет орешек в собачку :lol:


Подборка. На 2:32 собака улыбака )))))))


И про лошадок подборочка. С воротами понравилось ))))))
 
Сверху